Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Какой движок выбрать?


Лена

Рекомендуемые сообщения

Простите мою назойливость, а как различается этот самый крутящий момент у двигателей 2.4 и 3.2 ?

220 у 2,4

297 у 3,2

имеет значение, конечно, не только максимальный момент, но и его полка, а также эластиччность двигателя и пр.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

220 у 2,4

297 у 3,2

имеет значение, конечно, не только максимальный момент, но и его полка, а также эластиччность двигателя и пр.

 

и 320 у дизельного 2.0

Ссылка на комментарий
Так, разговор о том, чем все таки различаются двигатели 2.4 и 3.2 плавно перерос в транспортный налог. Уважаемые коллеги, я вот в раздумках : какой мне все таки взять движок? В основном буду ездить вдвоем, процентов 70 - по городу, сам я уже давно не молод. Наверное остановлюсь на 2.4. Вот только вопрос : у меня сейчас Киа Спортейдж 2 с двигателем 2.0 литра и 141 л/силой. Как же так, у Антары двигатель 2.4 литра, а лошадей даже поменьше будет? Кто нибудь меня об этом просветит?

 

 

Берите 2.4- в городе вполне хватает,тем более если ездите вдвоем ! У меня к 30000 км разошелся движек ,для одного и двоих больше и не надо ! А экономия будет вам реальная !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На днях ко мне пришло письмо счастья от налоговой службы в виде транспортного налога.

В ней пишется:

Мощность двигателя 230 л.с. налоговая ставка 75 руб/л.с. налоговый коэфициент 11/12, всего сумма составила 15 812,50 руб.

Вот так, удовольствие стоит денег.

Ссылка на комментарий
На днях ко мне пришло письмо счастья от налоговой службы в виде транспортного налога.

В ней пишется:

Мощность двигателя 230 л.с. налоговая ставка 75 руб/л.с. налоговый коэфициент 11/12, всего сумма составила 15 812,50 руб.

Вот так, удовольствие стоит денег.

 

Щас ко всем письма счастья полетят.

 

В гос.думу по новой внесли предложение по начислению налога в момент покупки бензина. Первое предложение отклонили.

Ссылка на комментарий

Заплатить нужно до 1 марта,я как законопослушный налогоплательщик иду в налоговую брать квитанцию,а там нет никаких сведений по моей машине...Т.е. я типа.пришел деньги отдать,а они руками разводят,гниды толстожопые...А потом,когда найдут сведения,я буду должником,с меня будут пени лупить и санкциями грозить!А сами,суки.даже жопу не поднимут...что,я теперь и налоговые сведения сам про себя должен собирать?Вот так в нашем вонючем государстве...то за 90 копеек судебные приставы ходят(прецедент был) несколько раз,то 18 тыр брать не хотят...

Ну что можно сказать?Чтоб оно сдохло нах,государство это,бл!

Ссылка на комментарий
Не растраивайтесь так invisible. Это происходит тогда когда ГАИ ваши документы при передаче в налоговую посеяло. Надо было узнать и идти спокойно домой, а сведения о машине подавать не стоило. Лет через десять решите ее продать тогда ГАИ подаст в налоговую данные и они вам расчитают только за последний год или два пользования и все. А машину к примеру и продавать в этом случае не надо, радственникам сдал к примеру по доверенности и все, а там машине ресурс выйдет, на разбор ее. А государство в стороне. А если еще примут изменения в налоге то вообще шоколадно будет.
Ссылка на комментарий
Заплатить нужно до 1 марта,я как законопослушный налогоплательщик иду в налоговую брать квитанцию,а там нет никаких сведений по моей машине...Т.е. я типа.пришел деньги отдать,а они руками разводят,гниды толстожопые...А потом,когда найдут сведения,я буду должником,с меня будут пени лупить и санкциями грозить!А сами,суки.даже жопу не поднимут...что,я теперь и налоговые сведения сам про себя должен собирать?Вот так в нашем вонючем государстве...то за 90 копеек судебные приставы ходят(прецедент был) несколько раз,то 18 тыр брать не хотят...

Ну что можно сказать?Чтоб оно сдохло нах,государство это,бл!

Мне тоже налогавая отказала в выдачи квитанции (предлагала взять у меня все документы), они только из ГАИ сведения принимают. Сказали, что как будет информация, то пришлют без пеней, просто сразу на все годы.

Ссылка на комментарий
Заплатить нужно до 1 марта,я как законопослушный налогоплательщик иду в налоговую брать квитанцию,а там нет никаких сведений по моей машине...Т.е. я типа.пришел деньги отдать,а они руками разводят,гниды толстожопые...А потом,когда найдут сведения,я буду должником,с меня будут пени лупить и санкциями грозить!А сами,суки.даже жопу не поднимут...что,я теперь и налоговые сведения сам про себя должен собирать?Вот так в нашем вонючем государстве...то за 90 копеек судебные приставы ходят(прецедент был) несколько раз,то 18 тыр брать не хотят...

Ну что можно сказать?Чтоб оно сдохло нах,государство это,бл!

 

можешь тут порверить, кстати https://service.nalog.ru/debt/

Ссылка на комментарий
Не растраивайтесь так invisible. Это происходит тогда когда ГАИ ваши документы при передаче в налоговую посеяло. Надо было узнать и идти спокойно домой, а сведения о машине подавать не стоило. Лет через десять решите ее продать тогда ГАИ подаст в налоговую данные и они вам расчитают только за последний год или два пользования и все. А машину к примеру и продавать в этом случае не надо, радственникам сдал к примеру по доверенности и все, а там машине ресурс выйдет, на разбор ее. А государство в стороне. А если еще примут изменения в налоге то вообще шоколадно будет.

Да я не расстраиваюсь,привык уже к долбоебизму этих жопных организаций...Просто мне пришлось заплатить налог на машину.которой у меня нет уже 15 лет,главное накануне узнавал-долгов не было,а потом вдруг вылезло...пришлось за три года отстегать,слезы конечно.но все ж неприятно...

А вообще,самое мое большое желание-чтобы все мои документы потерялись совсем нах...

 

можешь тут порверить, кстати https://service.nalog.ru/debt/

Проверил ради хохмы...оказалось что я должен всего 12.35 рублей... :)/>

Ссылка на комментарий
Заплатить нужно до 1 марта,я как законопослушный налогоплательщик иду в налоговую брать квитанцию,а там нет никаких сведений по моей машине...Т.е. я типа.пришел деньги отдать,а они руками разводят,гниды толстожопые...А потом,когда найдут сведения,я буду должником,с меня будут пени лупить и санкциями грозить!А сами,суки.даже жопу не поднимут...что,я теперь и налоговые сведения сам про себя должен собирать?Вот так в нашем вонючем государстве...то за 90 копеек судебные приставы ходят(прецедент был) несколько раз,то 18 тыр брать не хотят...

Ну что можно сказать?Чтоб оно сдохло нах,государство это,бл!

 

Вот мой случай с налоговой.

 

Я квартиру покупал 9 лет назад. Прежний хозяин выписался, а мне каждый год на него из налоговой письмо счастья приходит(налог на имущество), Я каждый год звоню тутже в налоговую исполнителю и говорю что чел. уже 9 лет не живёт и не нужно больше присылать, а она мне вы придите в налоговую и напишите заявление, я иду и пишу!!!. На след год опять письмо, я звоню, потом опять иду пишу и ,,,,,,, Ну что самое интересное в налоговой каждый раз новые исполнители и моего предыдущего заявления никто не находит. А вот ещё интересней что на эту квартиру мне налог не несут. Жене несут, ребёнку несут а мне нет.

Не знаю плакать или смеяться?

Изменено пользователем Марсель
Ссылка на комментарий

Смеяться не получится,Марсель. Пришлют "подарок",когда уже и думать забудешь об этом.

Примерно так же,как уважаемому invisible,мне прислали письмо счастья с пересчетом своей же ошибки за все 4 года владения Вектрой,мало не показалось,без пени,но все же много.

А пока так же как и многим (судя по этой ветке) за Антару транспортный квиток не принесли,сам идти не собираюсь.,если уведомления нет,пени не начисляются (хотя,у нас все возможно).

Изменено пользователем enigma
Ссылка на комментарий
Вот мой случай с налоговой.

 

Я квартиру покупал 9 лет назад. Прежний хозяин выписался, а мне каждый год на него из налоговой письмо счастья приходит(налог на имущество), Я каждый год звоню тутже в налоговую исполнителю и говорю что чел. уже 9 лет не живёт и не нужно больше присылать, а она мне вы придите в налоговую и напишите заявление, я иду и пишу!!!. На след год опять письмо, я звоню, потом опять иду пишу и ,,,,,,, Ну что самое интересное в налоговой каждый раз новые исполнители и моего предыдущего заявления никто не находит. А вот ещё интересней что на эту квартиру мне налог не несут. Жене несут, ребёнку несут а мне нет.

Не знаю плакать или смеяться?

Не знаю как нам реагировать,а эти суки над нами точно смеются...Им,гнидам,лень жопу в соседний кабинет сносить узнать что-нибудь,лучше нам повестку прислать чтобы мы сами из соседнего кабинета бумажку им принесли...А если просрали-еще раз напишут повестку,пусть почта трудится...

Ссылка на комментарий
Не знаю как нам реагировать,а эти суки над нами точно смеются...Им,гнидам,лень жопу в соседний кабинет сносить узнать что-нибудь,лучше нам повестку прислать чтобы мы сами из соседнего кабинета бумажку им принесли...А если просрали-еще раз напишут повестку,пусть почта трудится...

При этом еще и за наши же деньги. Мы всю эту шоблу еще и кормим.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
В тему сравнения двигателей- позавчера прокатился на антаре 08 года с 2.4 на автомате, ну не едет она по сравнению с моей, просто велосипед. Это реально так или экземпляр такой?
Ссылка на комментарий

В тему сравнения двигателей- позавчера прокатился на антаре 08 года с 2.4 на автомате, ну не едет она по сравнению с моей, просто велосипед. Это реально так или экземпляр такой?

что вы хотели от 140 лошадей с почти 2 тоннами, это же Вам не 3.2

Ссылка на комментарий

Звук мотора очень разный, на электромотор чем-то похоже,

по расходу глянул у него ( он только купил её) за 11000 км средний 15.5 по Мск, и за 400 км ( когда ехал домой на покупке)- 9.7.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...