Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Показания БК


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вернулся из поездки приличной дальнобойности. Специально перед поездкой сбросил БК и чеки за бензин аккуратненько складывал.

Показания БК по приезду

 

2652,7 km

71 km/h

283,2 litr.

10,7 litr./100km

 

По чекам сжег 292,3 литра, что превышает показания БК на 9,1 литра. Саму по себе погрешность в 3% БК можно простить. По крайней мере нет повода утверждать, что он сильно врёт. С другой стороны, у меня есть некоторое подозрение на счет заправок.

 

При показаниях остатка топлива 50 литров, на одной заправке еле-еле впихнул 17,33 реально под пробку. При этом при остатке 40 заправщик на другой заправке умудрился влить мне 32,75. И это в один и тот же день при езде в одинаковом темпе, когда о количестве сожженного топлива легко судить по пробегу. Ну в общем ,в последнем случаи я ожидал, что мне влезет 28-30 литров. Возможно, сливает гаденыш себе в карман канистрочку.

почти тоже самое

это в одну сторону

это время

 

и туда обратно

 

простите за кривые фото,скачивал вроде нормально повернутые,из всего пробега 400км город,остальное трасса,много бензина сжег на Урале в горах туда ночью в тумане,обратно за фурами,чеки не собирал,но где то так и выходит по деньгам,бенз 92-95 50/50%,на 95 расход по компу до 1,5литров больше,самый экономичный ТНК92     8,7 на 100км показывал,Татнефть95 где то рядом по расходу.

post-8056-0-16479600-1414751557_thumb.jpg

post-8056-0-52316100-1414751642_thumb.jpg

post-8056-0-14079300-1414751716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У нас показания БК являются точными. При каждой заправке обнуляю показания БК и заправляю бак сам под пробку, и в бак входит где-то на 0,5л больше чем расход бензина за пробег. Например израсходовано 46л, в бак входит 46,5 л.

Вот например съездил в Питер, за всю поездку не обнулял показания БК.post-7835-0-77388800-1414868444_thumb.jpg

Бензин G-95 Газпром.

На обратном пути заправил бак под пробку, доехал до дома без заправки(794 км), перед заправкой зажглась лампа.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Заметил следущее, уже 2 раз за полгода сбрасывается статистика показаний БК. Происходит так, вставляю ключ, поворачиваю, все как обычно, лампочки загораются и тухнут кроме лампочки бензобака.... И в этот момент на БК остаток бенизина на километраж тоже не показыввает, вытаскиваю ключь и вставляю по новой, все ок, только показания расхода BC1 и BC2 встали на нули...

 

Предохранители все на месте клеммы тоже.... Может это как то связано с ключом или зажиганием? Мне кажется когда быстро ключь вставиляю и поворачивпаю, такая ситуация получается, как буд-то там рне успеваю опросить все...

Изменено пользователем Memphisz
Ссылка на комментарий

может сам аккум умирает, два раза после долгого простоя?

Ссылка на комментарий

Нет, не после долгого простоя, машина теплая была, на 1,5 часа оставил на улице и вернулся

 

А на что именно питание пропадает тогда? Экран светится при этом... , лампы тоже(те что должны светиться)  Горит лампочка пустого бензобака, стрелка лежит, статистика исчезает... :unknw: . Повернул ключ по новой, лампочка потухла, стрелка двинулась в положение, статистики нет

Изменено пользователем Memphisz
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Как редактировать сообщение не нашёл. У меня не тачконект, обычный бк, но как я понимаю чтобы посмотреть температуру двигателя необходимо зайти в сервисный режим путём удержания кнопки сеттингс. Но у меня ничего не происходит ни через 5 ни через 10 секунд. Подскажите что у меня за девайс вместо бк?
Ссылка на комментарий

Как редактировать сообщение не нашёл. У меня не тачконект, обычный бк, но как я понимаю чтобы посмотреть температуру двигателя необходимо зайти в сервисный режим путём удержания кнопки сеттингс. Но у меня ничего не происходит ни через 5 ни через 10 секунд. Подскажите что у меня за девайс вместо бк?

У меня, кстати, такая же фигня: держу сеттинг до писка, потом просто появляется меню про язык, единицы изменения и т.п.

Ссылка на комментарий

 

Как редактировать сообщение не нашёл. У меня не тачконект, обычный бк, но как я понимаю чтобы посмотреть температуру двигателя необходимо зайти в сервисный режим путём удержания кнопки сеттингс. Но у меня ничего не происходит ни через 5 ни через 10 секунд. Подскажите что у меня за девайс вместо бк?

У меня, кстати, такая же фигня: держу сеттинг до писка, потом просто появляется меню про язык, единицы изменения и т.п.

 

 

После этого надо кнопку "BC" давить и будет счастье.

Ссылка на комментарий

 

После "писка" подержите "сетинг" еще секунд 5,

 

Это то зачем?

Пискнуло и вперед бц давить.

 

у меня иногда не срабатывает если сразу отпустить.
Ссылка на комментарий
У меня сегодня что та сбросился BC1. BC2 при этом продолжал считать как не в чем не бывало. Когда обнаружил, полез листать меню, оказалось еще прочерки на показании давлений в колёсах. Через некоторое время колёса нашлись. Чудеса прям.
Ссылка на комментарий

У меня сегодня что та сбросился BC1. BC2 при этом продолжал считать как не в чем не бывало. Когда обнаружил, полез листать меню, оказалось еще прочерки на показании давлений в колёсах. Через некоторое время колёса нашлись. Чудеса прям.

шалит антара :rolleyes:

Ссылка на комментарий

 Когда обнаружил, полез листать меню, оказалось еще прочерки на показании давлений в колёсах. Через некоторое время колёса нашлись. Чудеса прям.

 

У меня стабильно раз в месяц такое происходит, бывает с утра сажусь - прочерки, бывает прямо в дороге отваливаются и через некоторое время снова начинает показывать.

От чего такое, почему - загадка. Ни ошибок, ничего.

Изменено пользователем Glaz
Ссылка на комментарий
Буду звонить в автомир. Надеюсь дилер сможет ответить на мои вопросы, пока на форуме поиск не дал ответов, многое непонятно.
Ссылка на комментарий

Буду звонить в автомир. Надеюсь дилер сможет ответить на мои вопросы, пока на форуме поиск не дал ответов, многое непонятно.

 

Зачем вы это пишите?

Ссылка на комментарий

У меня сегодня что та сбросился BC1. BC2 при этом продолжал считать как не в чем не бывало. Когда обнаружил, полез листать меню, оказалось еще прочерки на показании давлений в колёсах. Через некоторое время колёса нашлись. Чудеса прям.

Об этом и я писал. Бывает, но не часто

 

Обратите внимание при повороте ключа, не остается ли гореть лампочка бензобака.... у меня это обычно вместе происходило

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...