Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Претензии дилеру.


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и начались у меня проблемы.

 

Машину взял в Русь-Авто, в Бутово, забрал 5 -го июня. Внешне все нормально, проверил все опции - все работает. Подписал акт. Выехал за ворота - загорелись лампочки ESC- Система устойчивости. Вернулся, загнали машину на диагностику. Через 20 минут вывыели, сказали, что глючил комп. Лампочки не горели. В сервисной книжке отметки о предпродажной подготовке стоят. Через 10 км пробега обе лампочки загорелись и не гасли больше вообще. Кнопка включения ESC на нажатие не реагирует. Машина едет ровно, не тупит, без рывков, притормаживаний и пр. На след. день позвонил дилеру - ответ меня убил - "Это проблемы аккумулятора, он у Вас недозаряжается. Надо скинуть клемму, присоединить обратно, и поставить аккумулятор на зарядку от зарядного устройства" :lol2:/>/> . Т.е., машина прошла 200 км, а аккумулятор все никак не заряжается? (в окошке аккумулятора зеленый цвет). Позвонил еще раз - второй сказал, что аккумулятор не причем - приезжайте, будем разбираться. Плюс ко всему - машину на скорости выше 80 км/ч начало уводить вправо - несильно, но заметно. Плюнул на этого дилера - договорился и поехал в Авто-Сити, на Антонова-Овсеенко.

Описал неисправность, машину взяли по гарантии. Попросил дополнительно проверить сход-развал.

Сегодня звоню - сход-развал выполнен не был, сделали, почему-то (пока еще причины не знаю, но разберусь) заменили болты регулировки на правом заднем колесе. Работа платная. С лампочками ESC пока не разобрались, но обещают.

Вот я и думаю - а не вкатить ли мне претензию Русь-Авто за предпродажную подготовку с возмещением затрат?

Коллеги, прошу помощи клуба - нет ли у кого правильного текста претензии по предпродажной подготовке? Может, кто уже бодался? Буду глубоко признателен. Размер признательности в литрах обсуждается :lol2:/>/>

Ссылка на комментарий

Продолжение темы.

Сейчас позвонил дилер (Авто-Сити) - глюк ESC идет из-за неисправного датчика положения руля. Заказали, через неделю заменят по гарантии. По ходу - 15 дней еще не прошло - можно и машину поменять :lol2:/>/> А не хочется...

Ссылка на комментарий

В сети есть претензия по расторжению договра-купли продажи автомобиля.

Текс стандартный, чуток по себя подредактировать и пойдет.

Если 15 дней не прошли то можно и авто вернуть. Ну или ОД хорошенько встряхнуть, своим желанием им вернуть авто!

Сразу пропадут все идеии про аккамулятор и прочее.

Главное налиячие документов от другогог сервиса о сделаном сход развале, новом болте, и признаннии датчика руля гарантийным.

Ссылка на комментарий
Продолжение темы.

Сейчас позвонил дилер (Авто-Сити) - глюк ESC идет из-за неисправного датчика положения руля. Заказали, через неделю заменят по гарантии. По ходу - 15 дней еще не прошло - можно и машину поменять :lol2:/>/> А не хочется...

 

скатайте в автоимпорт, на андропова, сервис отстой, но диагносты хорошие. поищите мою тему про замену гидроблока абс. начиналось все так же, с 2-х лампочек- есп и есп off. закончилось печально... русь не смогла выявить причину 3 раза, гм отправил в автоимпорт и там все сделали за пол дня...

Ссылка на комментарий
скатайте в автоимпорт, на андропова, сервис отстой, но диагносты хорошие. поищите мою тему про замену гидроблока абс. начиналось все так же, с 2-х лампочек- есп и есп off. закончилось печально... русь не смогла выявить причину 3 раза, гм отправил в автоимпорт и там все сделали за пол дня...

 

Спасибо за совет. Авто-сити уже заказал на меня датчик положения руля, написали, что причина в нем. Но фраза прозвучала - типа "если не датчик, то замена блока АБС".

Ссылка на комментарий
Спасибо за совет. Авто-сити уже заказал на меня датчик положения руля, написали, что причина в нем. Но фраза прозвучала - типа "если не датчик, то замена блока АБС".

 

вот именно его мне и меняли в итоге. вернее гидроблок абс, главный тормозной цилиндр... и до кучи (так как "сгорели" ) колодки, суппорта и тормз.диски. так что осторожнее...

 

PS машина не "подтормаживает" иногда сама ??

Ссылка на комментарий
вот именно его мне и меняли в итоге. вернее гидроблок абс, главный тормозной цилиндр... и до кучи (так как "сгорели" ) колодки, суппорта и тормз.диски. так что осторожнее...

 

PS машина не "подтормаживает" иногда сама ??

 

Нет, явно не чувствуется. Движение ровное, на газ нормально реагирует.

М-да. Дилер сказал, что функцию отключили - до замены датчика, посоветовал быть осторожнее на скользкой дороге....

Ссылка на комментарий
Нет, явно не чувствуется. Движение ровное, на газ нормально реагирует.

М-да. Дилер сказал, что функцию отключили - до замены датчика, посоветовал быть осторожнее на скользкой дороге....

 

отключили есп или абс !?

если абс то скользкая дорога не причем... проблемы будут просто при экстренном торможении...

Ссылка на комментарий
отключили есп или абс !?

если абс то скользкая дорога не причем... проблемы будут просто при экстренном торможении...

 

ЕСП, или, как он у нас называется - ESC.

Ссылка на комментарий

Ну что, мы продолжаем наш роман :P/>/> Поменяли датчик положения руля - лампы горят :P/>/> прямо после выезда из ремзоны.

Опять диагностика - ковырялись сегодня весь день, диагноз: надо менять датчик поворота а/м вокруг вертикальной оси. Я понимаю, что это крены, но мне хотелось спросить - Антара еще и бочки умеет крутить? :lol2:/>/>

Короче, машина, по-прежнему, едет нормально, лампы горят, ESP не работает, ждем следующего датчика ;)/>/>

Меня обрадовали тем, что в системе ESP аж 12 датчиков. Я спросил: вы, типа, все 12 мне будете менять, по очереди? Нет, говорят, мы уже в GM телегу накатали, случай у Вас уникальный :P/>/> , будем разбираться, млин...Кстати, этот самолетный датчик от Каптивы - в заявке так и написано. Я сел и уехал на моей Антаре ждать очередного датчика.

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий

Дааа, вот вам и новый автомобиль!!

А датчик вертикального положения на авто это конечно сильно:lol2:/>/>( хотя думаю он еще участвует в работе системы помощи при спуске.

Расстаривает одно, что все ОД ремонтируют на обум, ну раз это не подошло то попробуем другое.

А все это потому что у нас не принято возвращать авто ОД при наличии явного дефекта.

Ссылка на комментарий
Дааа, вот вам и новый автомобиль!!

А датчик вертикального положения на авто это конечно сильно;)/>/>( хотя думаю он еще участвует в работе системы помощи при спуске.

Расстаривает одно, что все ОД ремонтируют на обум, ну раз это не подошло то попробуем другое.

А все это потому что у нас не принято возвращать авто ОД при наличии явного дефекта.

 

Тут еще интереснее - система помощи при спуске -работает! :lol2:/>/> - проверял, с кнопки, машина нормально тормозит двигателем на спуске - все четко. У меня у самого возникло впечатление, что дело не в датчиках, а в коммутации - контакт плохо припаян или еще чего. Но сам лазить не буду - пусть дилер делает.

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий
Тут еще интереснее - система помощи при спуске -работает! :lol2:/>/> - проверял, с кнопки, машина нормально тормозит двигателем на спуске - все четко. У меня у самого возникло впечатление, что дело не в датчиках, а в коммутации - контакт плохо припаян или еще чего. Но сам лазить не буду - пусть дилер делает.

 

если не хотите вечно ремонтироваться в русь-и, езжайте к другому дилеру. у русь-и очень слабо с диагностами.

народ там хороший, но в силу "молодости" сервиса, специ не айс. их куратор от джиэма мне это подтвердил когда-то.

 

а заказ-наряд открыт у вас ?

если совокупность ремонта превысит 45 дней, то по зопп, в случае неоднократно проявляемой одной и той же неистпавности и невозможности её устранения...... так как то, дословно не помню. в общем можете сами посмотреть... всмело подавайте досудебку, и пусть меняют авто.

Ссылка на комментарий
если не хотите вечно ремонтироваться в русь-и, езжайте к другому дилеру. у русь-и очень слабо с диагностами.

народ там хороший, но в силу "молодости" сервиса, специ не айс. их куратор от джиэма мне это подтвердил когда-то.

 

а заказ-наряд открыт у вас ?

если совокупность ремонта превысит 45 дней, то по зопп, в случае неоднократно проявляемой одной и той же неистпавности и невозможности её устранения...... так как то, дословно не помню. в общем можете сами посмотреть... всмело подавайте досудебку, и пусть меняют авто.

 

А я из Руси сразу и уехал - после совета подзарядить аккумулятор зарядным устройством :rolleyes:/>/> - в Автосити, на Антонова-Овсеенко. Заказ открыт, сервисная книжка у дилера, жду датчика. Посмотрим, чем все это закончится. В субботу утром получал наслаждение от езды по Новой Риге, в Москву из Волоколамска - на 180 км/ч понял, что пора притормозить :rolleyes:/>/>, до МКАД доехал за 45 минут. Все-таки хорошая машина Антара :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну что, коллеги, забрал машину - лампы ESC погасли. Поменяли датчик поворота а/м вокруг вертикальной оси машины. Я их в прошлый раз задолбал :D/>, так они теперь сами проверили - замена датчика ничего не изменила. :)/> Они взяли еще день - и поменяли другой датчик - угла рыскания а/м (во-о-от, какая у нас машина - вся в датчиках, как ракета :D/> ). Все, лампы ESC не горят, теперь, главное, чтобы работали :D/> Заодно поменял масло заводское и навели порядок с датчиками давления в колесах.

Заодно и фото моего Антариуса :D/> post-819-1249576813_thumb.jpg

Изменено пользователем Боцман
Ссылка на комментарий
Заодно и фото моего Антариуса :)/> post-819-1249576813_thumb.jpg

:D/> определенно младший брат моей.... :D/>

Ссылка на комментарий
Друзья, а почему мы стыдливо закрываем номера на фото своих авто ?
эээ....а чо я то сразу? :angel:/> ......и я не скрываю.....просто нет у меня на фотках номера ;)/> ......гыыыыы
Ссылка на комментарий
эээ....а чо я то сразу? :angel:/> ......и я не скрываю.....просто нет у меня на фотках номера :angel:/> ......гыыыыы

Страна (и форум) должны знать своих героев, особенно, когда встречаемся на дороге ;)/>

Ссылка на комментарий
э-э-э....а из чего следует такое смелое заявление? :angel:/>

типа все мы одна большая семья , название которой Антара....... :angel:/> ;)/>

Ссылка на комментарий
типа все мы одна большая семья , название которой Антара....... ;)/> :angel:/>

 

Миль пардон, уважаемая родственница :angel:/> Тогда уж это я рад приветствовать младшую сестренку ;)/> - судя по дате приобретения ;)/>

Ссылка на комментарий
Миль пардон, уважаемая родственница :angel:/> Тогда уж это я рад приветствовать младшую сестренку :angel:/> - судя по дате приобретения ;)/>

А если по дате производства машины? Так сказать, ее схода с конвейера....

Ссылка на комментарий
Миль пардон, уважаемая родственница ;)/> Тогда уж это я рад приветствовать младшую сестренку ;)/> - судя по дате приобретения :angel:/>

не вопрос :angel:/>

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...