Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Претензии дилеру.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Боцман

Боцман

Старожил

• Форумчане
  • 187 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 19:42

Ну вот и начались у меня проблемы.

Машину взял в Русь-Авто, в Бутово, забрал 5 -го июня. Внешне все нормально, проверил все опции - все работает. Подписал акт. Выехал за ворота - загорелись лампочки ESC- Система устойчивости. Вернулся, загнали машину на диагностику. Через 20 минут вывыели, сказали, что глючил комп. Лампочки не горели. В сервисной книжке отметки о предпродажной подготовке стоят. Через 10 км пробега обе лампочки загорелись и не гасли больше вообще. Кнопка включения ESC на нажатие не реагирует. Машина едет ровно, не тупит, без рывков, притормаживаний и пр. На след. день позвонил дилеру - ответ меня убил - "Это проблемы аккумулятора, он у Вас недозаряжается. Надо скинуть клемму, присоединить обратно, и поставить аккумулятор на зарядку от зарядного устройства" :lol2:/>/> . Т.е., машина прошла 200 км, а аккумулятор все никак не заряжается? (в окошке аккумулятора зеленый цвет). Позвонил еще раз - второй сказал, что аккумулятор не причем - приезжайте, будем разбираться. Плюс ко всему - машину на скорости выше 80 км/ч начало уводить вправо - несильно, но заметно. Плюнул на этого дилера - договорился и поехал в Авто-Сити, на Антонова-Овсеенко.
Описал неисправность, машину взяли по гарантии. Попросил дополнительно проверить сход-развал.
Сегодня звоню - сход-развал выполнен не был, сделали, почему-то (пока еще причины не знаю, но разберусь) заменили болты регулировки на правом заднем колесе. Работа платная. С лампочками ESC пока не разобрались, но обещают.
Вот я и думаю - а не вкатить ли мне претензию Русь-Авто за предпродажную подготовку с возмещением затрат?
Коллеги, прошу помощи клуба - нет ли у кого правильного текста претензии по предпродажной подготовке? Может, кто уже бодался? Буду глубоко признателен. Размер признательности в литрах обсуждается :lol2:/>/>
  • 0

#2 Боцман

Боцман

Старожил

• Форумчане
  • 187 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 20:27

Продолжение темы.
Сейчас позвонил дилер (Авто-Сити) - глюк ESC идет из-за неисправного датчика положения руля. Заказали, через неделю заменят по гарантии. По ходу - 15 дней еще не прошло - можно и машину поменять :lol2:/>/> А не хочется...
  • 0

#3 pav

pav

Свой

• Форумчане
  • 86 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 05:02

В сети есть претензия по расторжению договра-купли продажи автомобиля.
Текс стандартный, чуток по себя подредактировать и пойдет.
Если 15 дней не прошли то можно и авто вернуть. Ну или ОД хорошенько встряхнуть, своим желанием им вернуть авто!
Сразу пропадут все идеии про аккамулятор и прочее.
Главное налиячие документов от другогог сервиса о сделаном сход развале, новом болте, и признаннии датчика руля гарантийным.
  • 0

#4 Ante

Ante

Свой

• Форумчане
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 08:59

Продолжение темы.
Сейчас позвонил дилер (Авто-Сити) - глюк ESC идет из-за неисправного датчика положения руля. Заказали, через неделю заменят по гарантии. По ходу - 15 дней еще не прошло - можно и машину поменять :lol2:/>/> А не хочется...

скатайте в автоимпорт, на андропова, сервис отстой, но диагносты хорошие. поищите мою тему про замену гидроблока абс. начиналось все так же, с 2-х лампочек- есп и есп off. закончилось печально... русь не смогла выявить причину 3 раза, гм отправил в автоимпорт и там все сделали за пол дня...
  • 0

#5 Боцман

Боцман

Старожил

• Форумчане
  • 187 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 10:20

скатайте в автоимпорт, на андропова, сервис отстой, но диагносты хорошие. поищите мою тему про замену гидроблока абс. начиналось все так же, с 2-х лампочек- есп и есп off. закончилось печально... русь не смогла выявить причину 3 раза, гм отправил в автоимпорт и там все сделали за пол дня...

Спасибо за совет. Авто-сити уже заказал на меня датчик положения руля, написали, что причина в нем. Но фраза прозвучала - типа "если не датчик, то замена блока АБС".
  • 0

#6 Ante

Ante

Свой

• Форумчане
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 10:49

Спасибо за совет. Авто-сити уже заказал на меня датчик положения руля, написали, что причина в нем. Но фраза прозвучала - типа "если не датчик, то замена блока АБС".

вот именно его мне и меняли в итоге. вернее гидроблок абс, главный тормозной цилиндр... и до кучи (так как "сгорели" ) колодки, суппорта и тормз.диски. так что осторожнее...

PS машина не "подтормаживает" иногда сама ??
  • 0

#7 Боцман

Боцман

Старожил

• Форумчане
  • 187 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 10:57

вот именно его мне и меняли в итоге. вернее гидроблок абс, главный тормозной цилиндр... и до кучи (так как "сгорели" ) колодки, суппорта и тормз.диски. так что осторожнее...

PS машина не "подтормаживает" иногда сама ??

Нет, явно не чувствуется. Движение ровное, на газ нормально реагирует.
М-да. Дилер сказал, что функцию отключили - до замены датчика, посоветовал быть осторожнее на скользкой дороге....
  • 0

#8 Ante

Ante

Свой

• Форумчане
  • 54 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 11:18

Нет, явно не чувствуется. Движение ровное, на газ нормально реагирует.
М-да. Дилер сказал, что функцию отключили - до замены датчика, посоветовал быть осторожнее на скользкой дороге....

отключили есп или абс !?
если абс то скользкая дорога не причем... проблемы будут просто при экстренном торможении...
  • 0

#9 Боцман

Боцман

Старожил

• Форумчане
  • 187 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 12:32

отключили есп или абс !?
если абс то скользкая дорога не причем... проблемы будут просто при экстренном торможении...

ЕСП, или, как он у нас называется - ESC.
  • 0

#10 Боцман

Боцман

Старожил

• Форумчане
  • 187 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 20:20

Ну что, мы продолжаем наш роман :P/>/> Поменяли датчик положения руля - лампы горят :P/>/> прямо после выезда из ремзоны.
Опять диагностика - ковырялись сегодня весь день, диагноз: надо менять датчик поворота а/м вокруг вертикальной оси. Я понимаю, что это крены, но мне хотелось спросить - Антара еще и бочки умеет крутить? :lol2:/>/>
Короче, машина, по-прежнему, едет нормально, лампы горят, ESP не работает, ждем следующего датчика ;)/>/>
Меня обрадовали тем, что в системе ESP аж 12 датчиков. Я спросил: вы, типа, все 12 мне будете менять, по очереди? Нет, говорят, мы уже в GM телегу накатали, случай у Вас уникальный :P/>/> , будем разбираться, млин...Кстати, этот самолетный датчик от Каптивы - в заявке так и написано. Я сел и уехал на моей Антаре ждать очередного датчика.

Сообщение отредактировал Боцман: 17 Июнь 2009 - 20:20

• 0

#11 pav

pav

Свой

• Форумчане
  • 86 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 05:02

Дааа, вот вам и новый автомобиль!!
А датчик вертикального положения на авто это конечно сильно:lol2:/>/>( хотя думаю он еще участвует в работе системы помощи при спуске.
Расстаривает одно, что все ОД ремонтируют на обум, ну раз это не подошло то попробуем другое.
А все это потому что у нас не принято возвращать авто ОД при наличии явного дефекта.
  • 0

#12 Боцман

Боцман

Старожил

• Форумчане
  • 187 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 07:47

Дааа, вот вам и новый автомобиль!!
А датчик вертикального положения на авто это конечно сильно;)/>/>( хотя думаю он еще участвует в работе системы помощи при спуске.
Расстаривает одно, что все ОД ремонтируют на обум, ну раз это не подошло то попробуем другое.
А все это потому что у нас не принято возвращать авто ОД при наличии явного дефекта.

Тут еще интереснее - система помощи при спуске -работает! :lol2:/>/> - проверял, с кнопки, машина нормально тормозит двигателем на спуске - все четко. У меня у самого возникло впечатление, что дело не в датчиках, а в коммутации - контакт плохо припаян или еще чего. Но сам лазить не буду - пусть дилер делает.

Сообщение отредактировал Боцман: 18 Июнь 2009 - 07:48

• 0

#13 pav

pav

Свой

• Форумчане
  • 86 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 07:40

Ну раз так, то остается менять все попорядку, пока не выявят точную причину.
Или поменять авто на новый, если 15 дней не прошло.
  • 0

#14 Ante

Ante

Свой

• Форумчане
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 13:26

Тут еще интереснее - система помощи при спуске -работает! :lol2:/>/> - проверял, с кнопки, машина нормально тормозит двигателем на спуске - все четко. У меня у самого возникло впечатление, что дело не в датчиках, а в коммутации - контакт плохо припаян или еще чего. Но сам лазить не буду - пусть дилер делает.

если не хотите вечно ремонтироваться в русь-и, езжайте к другому дилеру. у русь-и очень слабо с диагностами.
народ там хороший, но в силу "молодости" сервиса, специ не айс. их куратор от джиэма мне это подтвердил когда-то.

а заказ-наряд открыт у вас ?
если совокупность ремонта превысит 45 дней, то по зопп, в случае неоднократно проявляемой одной и той же неистпавности и невозможности её устранения...... так как то, дословно не помню. в общем можете сами посмотреть... всмело подавайте досудебку, и пусть меняют авто.
  • 0

#15 Боцман

Боцман

Старожил

• Форумчане
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 16:29

если не хотите вечно ремонтироваться в русь-и, езжайте к другому дилеру. у русь-и очень слабо с диагностами.
народ там хороший, но в силу "молодости" сервиса, специ не айс. их куратор от джиэма мне это подтвердил когда-то.

а заказ-наряд открыт у вас ?
если совокупность ремонта превысит 45 дней, то по зопп, в случае неоднократно проявляемой одной и той же неистпавности и невозможности её устранения...... так как то, дословно не помню. в общем можете сами посмотреть... всмело подавайте досудебку, и пусть меняют авто.

А я из Руси сразу и уехал - после совета подзарядить аккумулятор зарядным устройством :rolleyes:/>/> - в Автосити, на Антонова-Овсеенко. Заказ открыт, сервисная книжка у дилера, жду датчика. Посмотрим, чем все это закончится. В субботу утром получал наслаждение от езды по Новой Риге, в Москву из Волоколамска - на 180 км/ч понял, что пора притормозить :rolleyes:/>/>, до МКАД доехал за 45 минут. Все-таки хорошая машина Антара :rolleyes:/>/>
  • 0

#16 Боцман

Боцман

Старожил

• Форумчане
  • 187 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 19:38

Ну что, коллеги, забрал машину - лампы ESC погасли. Поменяли датчик поворота а/м вокруг вертикальной оси машины. Я их в прошлый раз задолбал :D/>, так они теперь сами проверили - замена датчика ничего не изменила. :)/> Они взяли еще день - и поменяли другой датчик - угла рыскания а/м (во-о-от, какая у нас машина - вся в датчиках, как ракета :D/> ). Все, лампы ESC не горят, теперь, главное, чтобы работали :D/> Заодно поменял масло заводское и навели порядок с датчиками давления в колесах.
Заодно и фото моего Антариуса :D/> Фото0090.jpg

Сообщение отредактировал Боцман: 06 Август 2009 - 19:41

• 0

#17 Dutlik

Dutlik

Старожил

• Форумчане
  • 403 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus
  • Интересы:ищу мужа))

Отправлено 06 Август 2009 - 20:28

Заодно и фото моего Антариуса :)/> Фото0090.jpg

:D/> определенно младший брат моей.... :D/>
  • 0

#18 Robin

Robin

Старожил

• Форумчане
  • 242 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 20:44

:angel:/> определенно младший брат моей.... ;)/>

Друзья, а почему мы стыдливо закрываем номера на фото своих авто ?
  • 0

#19 Dutlik

Dutlik

Старожил

• Форумчане
  • 403 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 3.0 AT6 Cosmo Premium Plus
  • Интересы:ищу мужа))

Отправлено 06 Август 2009 - 21:20

Друзья, а почему мы стыдливо закрываем номера на фото своих авто ?

эээ....а чо я то сразу? :angel:/> ......и я не скрываю.....просто нет у меня на фотках номера ;)/> ......гыыыыы
  • 0

#20 Боцман

Боцман

Старожил

• Форумчане
  • 187 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 22:52

;)/> определенно младший брат моей.... :angel:/>

э-э-э....а из чего следует такое смелое заявление? :angel:/>
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных