Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Полировка, чистка, уход за авто.


Рекомендуемые сообщения

Эх, давно мы не брали в руки шашек  :yahoo:

Заказал 

АСТРОХИМ 

AC255 Полироль кузова Астрохим востановитель цвета 500 мл, AC272 Полироль для хрома Астрохим Golden Wax 250 мл

AC223 Полироль кузова Астрохим Synthetium с флюорополимером 500 мл/

Ссылка на комментарий
Ещё глину голубую на Али закажите. Я осенью почистил авто глиной,наполировал Turtle Wax PTFE. Проехал я правда с осени ,наверно,1 т.км,но авто и сейчас блестит как будто только наполировал и капли скатываются на ура.
Ссылка на комментарий

Ещё глину голубую на Али закажите. Я осенью почистил авто глиной,наполировал Turtle Wax PTFE. Проехал я правда с осени ,наверно,1 т.км,но авто и сейчас блестит как будто только наполировал и капли скатываются на ура.

  Пожалуй ограничусь уайтспиритом.  Глину катать особо негде.

Ссылка на комментарий

 

Ещё глину голубую на Али закажите. Я осенью почистил авто глиной,наполировал Turtle Wax PTFE. Проехал я правда с осени ,наверно,1 т.км,но авто и сейчас блестит как будто только наполировал и капли скатываются на ура.

  Пожалуй ограничусь уайтспиритом.  Глину катать особо негде.

 

мне очень нравится Profoam 2000 от Cangaroo. я его в 4л емкостях беру. и чистит и обезжиривает прекрасно. особенно пластик\резину. 

Ссылка на комментарий

kaib, 4л Профам?! Куда столько?

переливаю в пульверизатор. приезжаешь на мойку самообслуживания. вышел, попшикал на колеса и диски. через 30 сек можно смывать и они уже чистые, не прикасаясь никакой щеткой\губкой.

пластиковые детали очень хорошо отмывает. мошек с капота. битумные пятна на арках. попшикал, и протер.

казан после костра этой же гадостью мою. короче, нужная вещь в хозяйстве. Окна пластиковые на балконе (профиль). попшикал-и вся грязь течет по ним. в том числе та, что не отмывалась годами.

вот недавно забрал очередную канистру 4л. мне ее на год хватает примерно

Ссылка на комментарий

 

kaib, 4л Профам?! Куда столько?

переливаю в пульверизатор. приезжаешь на мойку самообслуживания. вышел, попшикал на колеса и диски. через 30 сек можно смывать и они уже чистые, не прикасаясь никакой щеткой\губкой.

пластиковые детали очень хорошо отмывает. мошек с капота. битумные пятна на арках. попшикал, и протер.

казан после костра этой же гадостью мою. короче, нужная вещь в хозяйстве. Окна пластиковые на балконе (профиль). попшикал-и вся грязь течет по ним. в том числе та, что не отмывалась годами.вот недавно забрал очередную канистру 4л. мне ее на год хватает примерно

Прикупаю автошампунь Хорс в Ашане. Был до событий 70-80р за литр, крайнюю поездку пару недель 125р. Работает так же. Только с концентрацией надо попасть. Чистый даже папилярный узор с рук растворяет, руки жрет правда. Мои им по хозяйству, я для машины).

   PS Производителю этого шампуня уже надо мне доплачивать мне за рекламу его продукта))).

Суть задачи легкая пуховая курточка испачканая хз где то жиром или маслом в нескольких местах и отлежавшая с прошлого года. Суперпупер порошки в стиралке не помогли.  Ранее отстирал им же хорошую куртку вымазаную  жестко о стойку автомобильного подъемника.

Перчатки, щетка брызгаем с пультивизатора неразбавленым и трем по пятнам щеткой и тут же в стиралку - химчистка огонь!!!

Ссылка на комментарий

Машину пополировал. По стойкости полироля ничего не могу сказать но через сутки отстоя пленка явно сформировалась и поверхность стала более гладкой.

ЗЫ Полироль для хрома Астрохим отлично зашел для полировки фар и ручек дверей. Не знаю сильное помутнение на фарах возьмет или нет, но если раз в год полировать эффект вижу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...