Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Замена датчика парковки


Рекомендуемые сообщения

народ кто юзал вот это

https://ru.aliexpress.com/item/2015-Blind-Spot-Detection-System-Easy-change-lane-more-security-reduce-no-zone-car-blind-spot/32291055630.html?spm=2114.14010208.99999999.262.nC4Wni

насколько это актуально

P.S. дешевле пока не нашел

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет парни! Нужна помощь!!!!!    У меня передний датчик (который не работает в рез-те ДТП) под номером №95131026. Заказал на али-экспресс под номером №13282886 не подошел(( А под моим номером не могу найти на али............ Парни помогите как быть ....может есть альтернатива моему датчику на али?????? оригинал вообще не вариант брать на экзисте- причем мне по запросу вина указали на датчик за 8 рублей((

Ссылка на комментарий

Привет парни! Нужна помощь!!!!!    У меня передний датчик (который не работает в рез-те ДТП) под номером №95131026. Заказал на али-экспресс под номером №13282886 не подошел(( А под моим номером не могу найти на али............ Парни помогите как быть ....может есть альтернатива моему датчику на али?????? оригинал вообще не вариант брать на экзисте- причем мне по запросу вина указали на датчик за 8 рублей((

http://korsp.ru/search?q=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8+%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0&x=27&y=13

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вопрос- парковочные датчики взаимозаменяемы между собой или строго по месту?

заменяемые.... есть оригинальные номера уже покрашенных в цвет датчиков....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

коллеги, а можно отключить передние датчики? А то вышли из строя два датчика, теперь горит на приборке датчик неисправности парктроников и соответственно не перед, не зад не работает.

Ссылка на комментарий

Предохранитель вынь

какие? в мануале не нашел предохранители отвечающие за датчики парковки. 

Ссылка на комментарий

Отключается как физически отсоединяя косу? Мне переднюю сняли, для прозвона, но при снятой передней задние не работают и горит ошибка. Жду с али новые датчики. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Летом стал обладателем Антары. Машиной доволен, но есть один момент не могу найти где стоит блок управления парковочным пилотом? Может кто подскажет, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Летом стал обладателем Антары. Машиной доволен, но есть один момент не могу найти где стоит блок управления парковочным пилотом? Может кто подскажет, заранее спасибо.

В багажнике, справа по ходу движения. За обшивкой.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Всем привет. Сегодня снимал блок управлением парковочного пилота. Вроде целый, кондеры не вздуты. Но проверил черз опком показывает ошибку всех восьми практроников. И выскочила опять ошибка на табло. Что делать в этом случаи, ни один парктороник не вибрирует. Получается блок навернулся?

За помощь заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

номер ошибки ....

Ссылка на комментарий

 Спасибо за информацию. Как я понимаю из текста, то неисправны передние датчики парковки?

Ссылка на комментарий
А я так понимаю надо либо проводку проверять, либо блок управления датчиками парковки.
Ссылка на комментарий

Когда я покупал машину, то был выбит передний крайний правый датчик. Прежний хозяин машины сказал, что на дороге в бампер что-то прилетело и выьбило его. Не знаю на сколько это правда. На других форумах читал что не рабочие датчики молчат, а исправные вибрируют? Можкет ли из-за одного датчика показывать столько ошибок? А как блок проверять?

Изменено пользователем Alekseich
Ссылка на комментарий

датчики что с переди что сзади одинаковые имеют только разный внешний вид, и цвет, при включении D работают только передние 4 датчика и опрос задних вестись не должен, при включении R работают все 8 датчиков, соберите "гирлянду" из исправных датчиков, остальные в мусорку, под замену....

Ссылка на комментарий
Датчики обычно работают передние и задние отдельно. Если вышел из строя один передний датчик, то весь перед перестаёт работать.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...