Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Срок годности тормозных колодок


karatel

Рекомендуемые сообщения

Удалось по Испанским платникам на фф1) равно немецким автобанам: 120 едешь в крайнем правом.

Нет, считать лучше все же в м/с. Одно мигание ресниц 0,3-0,4с Вот и считай, как может измениться ситуация на дороге за это время. Да и при высоких скоростях износ двигателя максимален это аксиома, как и растет значительно расход топлива.

Впрочем дело ваше.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А люблю прохватить в зависимости от ситуации на дороге. Правда больше 200 км/в не ездил (это на Пассате),на Антара - 195 км/ч как-то один раз шел.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Суть вопроса в заголовки. Нашёл колодки Wagner по цене дешевле на 30% рынка, но дата производства 2013г. На многих колодках пишут срок годности не ограничен. Колодки вышлют мне из Питера возврат не возможен будет. Потереть тряпочкой заранее тоже не смогу. Колодки вакуумированы... Но смущает только дата производства.

Я ни разу не встречал колодок в вакуумном пакете. Пусть предъявит оригинальную коробку если сможет!

Из опыта -- недавно приобрел колодки road house, made in Spain за 700р комплект. В оригинальности их нет сомнений, коробка затерялась на складе, была выявлена после ревизии, и несмотря на 5 лет нахождения там пришла в непотребный вид. Купил со скидкой 30% и у продавца (интернет магазин) была возможность возврата. Датировка на коробке присутствует. При установке колодки оказались оригинальными. До этого стояли Nibk, никакой координальной разницы между ними я не заметил.

На фото прилагаю состояние разваленной коробки, колодки в них лежали как есть вместе с пластинами, была даже фирменная инструкция:

 

Они  в пленку герметичную запаяны

Скажу свое мнение о NIBK это дно, хуже колодок я не встречал.

У меня была хонда и на форуме их хвалили, за пол года они стерлись в 0, убив диски....

Жесткие очень!Не кому не советую.

В итоге я купил эти колодки, они пока не доехали до меня но цена 2000р,вместо 6000р подкупила,тем более я на передних уже проехал 65ткм, у они все еще не умерли,это какой то супер рекорд, с учетом,что у меня очень агресивная езда,я топлю на трассе и оттормаживаюсь резко, а в городе старт стоп от светофора до светофора....

post-12481-0-45718500-1640518974_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...