Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Срок годности тормозных колодок


karatel

Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса в заголовки. Нашёл колодки Wagner по цене дешевле на 30% рынка, но дата производства 2013г. На многих колодках пишут срок годности не ограничен. Колодки вышлют мне из Питера возврат не возможен будет. Потереть тряпочкой заранее тоже не смогу. Колодки вакуумированы... Но смущает только дата производства.

post-12481-0-47912500-1635400986_thumb.jpg

post-12481-0-47249400-1635400996_thumb.jpg

Изменено пользователем karatel
Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не брать....однозначно.

Ссылка на комментарий

 

не брать....однозначно.

причина?

 

это обычные ничем не выдающиеся колодки.... и лежат почти 10 лет... глядишь и отклеится фрикцион от пластин .....

тормоза - главнейшая система в авто...  

Ссылка на комментарий

А доставка из питера не выйдет ли дороже этих 30%?

нет 49рублей

А это что за марка такая? Китайщина?

явно тебе такой бренд не покарману

Для понимания эти колодки стоят 7000p, нашёл за 2500p. Гугл в помощь тем, кто не знает бренд вагнер

Ссылка на комментарий
Принадлежит federal mogul. Не думаю, что они лучше ATE. , они керамика?
Ссылка на комментарий

 

А это что за марка такая? Китайщина?

явно тебе такой бренд не покарману

Для понимания эти колодки стоят 7000p, нашёл за 2500p. Гугл в помощь тем, кто не знает бренд вагнер

А тебе по карману? Куда уж нам-то до вас. Охотники за проскрочкой брендованной.

Ссылка на комментарий

А это что за марка такая? Китайщина?

явно тебе такой бренд не покарману

Для понимания эти колодки стоят 7000p, нашёл за 2500p. Гугл в помощь тем, кто не знает бренд вагнер

А тебе по карману? Куда уж нам-то до вас. Охотники за проскрочкой брендованной.

я смотрю ты дерзить не перестаешь? Тебя видимо жизнь не чему не учит, не знакомым людям такое писать... Ты же со мной из одного города, сегодня ты мне нагрубил, а завтра я тебя встречу
Ссылка на комментарий

я смотрю ты дерзить не перестаешь? Тебя видимо жизнь не чему не учит, не знакомым людям такое писать... Ты же со мной из одного города, сегодня ты мне нагрубил, а завтра я тебя встречу

Это типа угроза что ли? И я должен испугаться тебя? 

Т.е. такой как ты за базаром может не следить и угрозы раздаешь без проблем? 

Для начала за собой последи и своим поведением.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Просто фильтруй базар, и будь проще козырь! Я тебе не друг и не брат общаться так со мной ты не будешь! Тут всё уважительно пишут друг другу, кроме тебя!
Ссылка на комментарий
Вот и поучись вежливости, а то реально за своим базаром не следишь. Все верно - я тебе никто, как и ты мне. А то, что живем в одном городе больше удручает, чем радует.
Ссылка на комментарий
Как сказали в кино (мама не горюй) мы че тут собрались? Понтами друг друга валить? Или предъявы лошадиные строить? Не надо нам тут пурги этой, тут медведь реально не прокурор.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Суть вопроса в заголовки. Нашёл колодки Wagner по цене дешевле на 30% рынка, но дата производства 2013г. На многих колодках пишут срок годности не ограничен. Колодки вышлют мне из Питера возврат не возможен будет. Потереть тряпочкой заранее тоже не смогу. Колодки вакуумированы... Но смущает только дата производства.

Вполне нормальные :pardon:

Конечно, хотелось бы ценник с -50% скидкой.. им же реально получается около 8 лет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Суть вопроса в заголовки. Нашёл колодки Wagner по цене дешевле на 30% рынка, но дата производства 2013г. На многих колодках пишут срок годности не ограничен. Колодки вышлют мне из Питера возврат не возможен будет. Потереть тряпочкой заранее тоже не смогу. Колодки вакуумированы... Но смущает только дата производства.

Я ни разу не встречал колодок в вакуумном пакете. Пусть предъявит оригинальную коробку если сможет!

Из опыта -- недавно приобрел колодки road house, made in Spain за 700р комплект. В оригинальности их нет сомнений, коробка затерялась на складе, была выявлена после ревизии, и несмотря на 5 лет нахождения там пришла в непотребный вид. Купил со скидкой 30% и у продавца (интернет магазин) была возможность возврата. Датировка на коробке присутствует. При установке колодки оказались оригинальными. До этого стояли Nibk, никакой координальной разницы между ними я не заметил.

На фото прилагаю состояние разваленной коробки, колодки в них лежали как есть вместе с пластинами, была даже фирменная инструкция:

post-13520-0-82112800-1639352892_thumb.jpg

post-13520-0-94726900-1639352960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ты купил обычные ремза

https://www.oil-club.ru/forum/topic/24303-remsa-road-house-tormoznye-kolodki/

 

Диски они ничего делают...Ставил по кругу на Зафиру.

 

колодки их пользовал на зафире задние.  не понравились...

Пластины быстро проржавели,,, да  и пыли давали.

Ссылка на комментарий

Ты купил обычные ремза

https://www.oil-club.ru/forum/topic/24303-remsa-road-house-tormoznye-kolodki/

 

Диски они ничего делают...Ставил по кругу на Зафиру.

 

колодки их пользовал на зафире задние.  не понравились...

Пластины быстро проржавели,,, да  и пыли давали.

Приветствую тебя дорогой форумчанин  :est2:

Я знаю что это самые обычные колодки. Объясню свой выбор:

1) Установлены передние перфорированные тормозные диски высокой прочности, марка чугуна GG25 и твёрдости 210-240 HB. За 32 тыс км на этих дисках сточились в пыль два комплекта хвалёных Nibk, причём один комплект был куплен ещё под брендом Японии, а 1,5 года назад эти же колодки Nibk были от завода в Индии. 

2) Покупать колодки от 3 тыс ₽ не вижу смысла. У меня каждое колесо в сборе размерностью 245/55 R19 весит 28 кг. Качеством Road House вполне доволен и пылят они гораздо меньше, чем прошлые Nibk  :cool:

post-13520-0-23275900-1639507229_thumb.jpg

post-13520-0-09673700-1639507242_thumb.jpg

Изменено пользователем Aleksey AnTaRa
Ссылка на комментарий

Тут проскакивало где-то, что эта перфорация не особо то дает эффект...

Я же уже писал, не путайте японский nbk, с подражателем nibk...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...