Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Срабатывание esp !


Evgeniy046

Рекомендуемые сообщения

Срабатывает ESP при повороте вправо летом, в чём проблема, помогите пожалуйста, в Курске уже ко многим ездил и без результата
Ссылка на комментарий

Смотрели электрику и ходовую, но в чём проблема так и не смогли найти

При повороте вправо срабатывает и жутко бьёт педаль, скрежет такой что кажется левое колесо отлетит

Ссылка на комментарий
Ступицу пробовали менять или датчик АБС? Провод может внутри переломился или разьем.
Ссылка на комментарий

Завтра поеду в сервис как раз это и собирался смотреть, но ступицу слушали, крутили, сказали что все хорошо, но в проводе который идёт к левой ступице было масло, промыли и всё

Я так понимаю провод к АБС

Датчики проверял электрик, сказал тесты в норме, но для точности надо каждый снимать и проверять

Ссылка на комментарий
Нахрен их снимать, меряйте их сопротивление и если ошибок нету, то бессмысленно...
Ссылка на комментарий

У меня так было из-за стружки металлической в новой ступице Espra на переднем правом колесе. Пока всю стружку не достал через отверстие для датчика скорости при правом повороте срабатывала АБС. Думаю можно на ходу посмотреть сканером или хотя бы OP-COMом скорости каждого колеса, не выбивается ли одно колесо из общей картины.

Ссылка на комментарий
Вот и съездил к официалам бывшим, сняли ступицу, болт датчик скорости не смогли извлечь из ступицы, сказали надо менять, заказал фирмы FAG, как то так
Ссылка на комментарий
Естественно, чтобы снять укоревший датчик, - нужна сноровка и опыт... Я три штуки снял, казалось бы полностью безнадежнозакоревших датчика....
Ссылка на комментарий
Постил где-то в тему про ступичный подшипник...
Ссылка на комментарий
Предположу: заливать ВД на отмачивание на ночь, потом раскачивать болтики и датчики ключиками и утконосами. Покачал, снова залил и на паузу пару часов и так неспеша. Форсировать равнозначно обломить датчик.
Ссылка на комментарий
Раскачивать, проливать wd по тиху и проволокой я его оберучивал и тянул...
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Так и сделал, вышел очень легко, даже не понимаю почему у од это не получилось, вопрос к тем кто менял датчик, какой на замену ставили? И отдельное спасибо если артикул запчасти, а то хотел заказать этот SS20317, в автодоке сказали что не подходит.
Ссылка на комментарий
Не уверен что в кассу. У меня на фф2 была такая фигня. В чем оказалось дело - на каком то датчике под сиденьем попутали два провода. При повороте датчик угла поворота руля показывал день рождения.
Ссылка на комментарий

Так и сделал, вышел очень легко, даже не понимаю почему у од это не получилось, вопрос к тем кто менял датчик, какой на замену ставили? И отдельное спасибо если артикул запчасти, а то хотел заказать этот SS20317, в автодоке сказали что не подходит.

Потренировал тырнет: передний(правый-левый) датчик АБС на рестайл

06S410 Оптимал

Погоняй самостоятельно применимость.

Ссылка на комментарий
Ок, спасибо, как раз этим и занимаюсь, но пробовал заказать в автодоке 06S412 optimal, с проверкой совместимости, так завернули, сказали не подходит, но если хотите заказать то не применяйте проверку. Вот и гуглю, может кто ставил что
Ссылка на комментарий

Ок, спасибо, как раз этим и занимаюсь, но пробовал заказать в автодоке 06S412 optimal, с проверкой совместимости, так завернули, сказали не подходит, но если хотите заказать то не применяйте проверку. Вот и гуглю, может кто ставил что

На дроме на Каптиву ставили.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...