Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

расход топлива


DenDrugkov

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ну во первых принимайте в клуб, 4 месяца назад купил 2012 года с пробегом 100 000км.

 

вообщем суть вопроса в том, что я не нашёл 100% инфы о расходе, производитель обещал 11.7 на 100, по отзывам пишут что больше, но на сколько ХЗ. У меня в -30 -40 с учётом прогрева вибастой расход 28.8 , сейчас на улице 0 -5 расход 28.0 

так вот вопрос это нормально и мне смериться или нужно искать проблемму?

 

з\ы чек не горит, за всё время раза 2-3 вываливалась ошибка P0111, что и понятно-холодно.

Ссылка на комментарий

Всем привет, ну во первых принимайте в клуб, 4 месяца назад купил 2012 года с пробегом 100 000км.

 

вообщем суть вопроса в том, что я не нашёл 100% инфы о расходе, производитель обещал 11.7 на 100, по отзывам пишут что больше, но на сколько ХЗ. У меня в -30 -40 с учётом прогрева вибастой расход 28.8 , сейчас на улице 0 -5 расход 28.0 

так вот вопрос это нормально и мне смериться или нужно искать проблемму?

 

з\ы чек не горит, за всё время раза 2-3 вываливалась ошибка P0111, что и понятно-холодно.

Когда это антарик на автомате 11-12 ел... Очнитесь
Ссылка на комментарий

Всем привет, ну во первых принимайте в клуб, 4 месяца назад купил 2012 года с пробегом 100 000км.

 

вообщем суть вопроса в том, что я не нашёл 100% инфы о расходе, производитель обещал 11.7 на 100, по отзывам пишут что больше, но на сколько ХЗ. У меня в -30 -40 с учётом прогрева вибастой расход 28.8 , сейчас на улице 0 -5 расход 28.0 

так вот вопрос это нормально и мне смериться или нужно искать проблемму?

 

з\ы чек не горит, за всё время раза 2-3 вываливалась ошибка P0111, что и понятно-холодно.

очень многое упирается в среднюю скорость по городу, к примеру, если у меня средняя скорость 20-22 км/ч. то и расход 18-19 литров с учетом прогрева, но стоит мне съездить в другой конец города, расход падает средняя скорость 28-32 км/ч то и расход 13,8- 14,5 литров, на трассе меньше 9,8 не видел, я про бензин имею ввиду, и еще... смена колес на зиму 235/60/18 прибавляет пару литров как здрасти летом 235/55/18 меньше...

Ссылка на комментарий

Всем привет, ну во первых принимайте в клуб, 4 месяца назад купил 2012 года с пробегом 100 000км.

 

вообщем суть вопроса в том, что я не нашёл 100% инфы о расходе, производитель обещал 11.7 на 100, по отзывам пишут что больше, но на сколько ХЗ. У меня в -30 -40 с учётом прогрева вибастой расход 28.8 , сейчас на улице 0 -5 расход 28.0

так вот вопрос это нормально и мне смериться или нужно искать проблемму?

 

з\ы чек не горит, за всё время раза 2-3 вываливалась ошибка P0111, что и понятно-холодно.

Добрый день. А вы по чекам с заправки смотрите или на текущее среднее значение расхода по БК? Если второе, то расход может медленно падать, там ведь усредняется расход по пробегу. Ну и как вам написали выше, большое влияние на расход имеет средняя скорость. При средней скорости около 30 км/ч расход должен быть около 14.5л/100км. Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

 

Когда это антарик на автомате 11-12 ел... Очнитесь

 

Капа с мотором 2,4, 10,7 по заправкам.

 

Изменено пользователем Sergey190
Ссылка на комментарий

 

Когда это антарик на автомате 11-12 ел... Очнитесь

 

Капа с мотором 2,4, 10,7 по заправкам.

В паспорте 14.6 стоит! 10.7 брехня, если конечно не задушили его
Ссылка на комментарий

 

 

Когда это антарик на автомате 11-12 ел... Очнитесь

 

Капа с мотором 2,4, 10,7 по заправкам.

 

 

Подмосковье? Знакомый у меня был: "А я, грит, на Минку вышел и пошел..... " Только это не городской расход. В Подмосковье средняя скорость и 45 км бывает по компу :))))

Ссылка на комментарий

Добрый день. А вы по чекам с заправки смотрите или на текущее среднее значение расхода по БК? Если второе, то расход может медленно падать, там ведь усредняется расход по пробегу. Ну и как вам написали выше, большое влияние на расход имеет средняя скорость. При средней скорости около 30 км/ч расход должен быть около 14.5л/100км.

 

Вчера перепроверил показания своего БК, при средней скорости 28 км/ч расход показывает 13л, это за очень длительное время.

Ссылка на комментарий

Если машина исправна то на расход влияет качество топлива, скорость и загрузка автомобиля. У меня практически всегда 2 человека, при пенсионной манере езды те за городом 87, в городе в зависимости от ограничения либо 55, либо 75 расход 50\50 город\трасса 10-11\100км.

Прогреваю машину всегда до падения оборотов на рабочие 600 и зимой и летом + при езде по городу стараюсь пользоваться 3-ей передачей для исключения лишних переключений. При длительной езде по трассе расход 9,3 при скорости 110. Бензин 95 Шелл или газпромнефть.

Ссылка на комментарий

Очень сильно рельеф местности влияет. Особенно при нашей массе. Холмистый город или плоский - разница может быть 2-4 литра запросто.

Ссылка на комментарий

 

В паспорте 14.6 стоит! 10.7 брехня, если конечно не задушили его

 

Сам то понял,что написал?

 

Для особо *******, в паспорте эксплуатации антары 2.4 на автомате написано 14.6 л расход в городе. Если это как то умно написано могу объяснить еще проще (сточки зрения моториста). Вот было ведро 10 литров носили мы 10 литров, появилось 20, теперь 20 носим. Уловили мысль?!

Ссылка на комментарий

Для особо *******, в паспорте эксплуатации антары 2.4 на автомате написано 14.6 л расход в городе. Если это как то умно написано могу объяснить еще проще (сточки зрения моториста). Вот было ведро 10 литров носили мы 10 литров, появилось 20, теперь 20 носим. Уловили мысль?!

 

 

 

 

Расход топлива, л город/трасса/смешанный 12.8/7.3/9.3 

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий

среднюю скорость напишите, не в жизнь не поверю, что к примеру при средней скорости 20-22 км/час у вас такой расход, а про трассу вообще сказка, вы уверены что у вас антара ибо все показатели октавии 1,6.....

Ссылка на комментарий
Никто особо не придал значения, что у Автора V6, там и в хороших городских условиях меньше 15л не будет. А скорость средняя по-любому в районе 15 км/ч и морозы нешуточные. Так что нормальный там расход.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех.
Нужен совет.
Только приобрел первое авто, но очень переживаю из за расхода.
На 40 литров проезжаю 150 км...

Поменял свечи (сказали убитые не менялись предыдущим хозяином все 60 тысяч наезженных. Расход чуть упал.), масло 2500 назад, в сервисе сделали компьютерную диагностику - ничего не выявило. 

Езда почти дедовская, без перегазовки.
Куда копать?

Изменено пользователем Xerdest
Ссылка на комментарий
Какой режим передвижения к вас? Трасса, город, пробки? Какая средняя скорость? У меня одно время был сугубо пробочный режим, антарик ел около 25л/100км. Так что в приведенной вами цифре ничего заоблачного нет Изменено пользователем Sargon
Ссылка на комментарий

Город. Пробки бывают, но не критичные.
Что-нибудь удалось с этим сделать? С таким расходом? Чип тюнинг не следует?

Какой режим передвижения к вас? Трасса, город, пробки? Какая средняя скорость? У меня одно время был сугубо пробочный режим, антарик ел около 25л/100км. Так что в приведенной вами цифре ничего заоблачного нет

Ссылка на комментарий

Город. Пробки бывают, но не критичные.

Что-нибудь удалось с этим сделать? С таким расходом? Чип тюнинг не следует?

 

Какой режим передвижения к вас? Трасса, город, пробки? Какая средняя скорость? У меня одно время был сугубо пробочный режим, антарик ел около 25л/100км. Так что в приведенной вами цифре ничего заоблачного нет

 

Моя мысль в том, что сам по себе высокий расход не говорит о неисправности авто. Посмотрите вашу среднюю скорость по бортовому компьютеру. Я ничего с машиной не делал - просто поменял режим движения. Если у вас чисто городская езда, то низкого расхода все-равно не получите. Антарик очень тяжёлый, ну и коробка у нас довольно архаичная по сравнению с современными роботизированными трансмиссиями.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Добрый день! Вот в темку расхода топлива. Подметил, что когда первый пуск после ночи, да и так если долго состоит, то в первые 40 сек. программка с телефона показывает что на прогрев катализатора выливает почти 100-150 грамм бензина. Темпра катализатора стала 450С, и сразу рычать перестает и расход упал. Так вот мысль такая :можно ли в прошивке покумекать, и убрать этот режим выливания бензина? Другие машинки чуток более по времени на оборотиках по работают и ок, а у нас труба выхлопная в копоти, это скорей всего от богатой смеси при запуске. Ваше мнение на эту тему?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...