Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Глюк иммобилайзера


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Заглючил видимо иммобилайзер, потому как горит контрольная лампа на панели, где заглушка. Недавеча снимал,разбирал,чистил двигатель вентилятора печки. Установил,ездил,было всё норм.Это было неделю назад. Вчера увидел эту горящую лампочку.Перестал включаться свет в салоне с кнопок, только при открытых дверях.Вчера авто заводилась, сегодня с утра не хочет. Пробовал прикурить, вроде заводится,подхватывает,но секунды через три- четыре глохнет.Ещё видимо аккум.за ночь высосало. Снял на проверку и если что на зарядку. Кто чем может помочь, были у кого такие симптомы?
  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Эти методы от Каптивы не помогают?

 

Если что то поможет, отпишитесь.

 

https://www.clubcaptiva.ru/forum/viewtopic.php?t=43564

Ссылка на комментарий
Я почитал,спасибо,буду пробовать. Хотя напряжение на аккум.должно быть побольше. Подзаряжу пожалуй.
Ссылка на комментарий
Аккум.не родной. Ему лет пять. Но работал исправно до утра сегодняшнего. Никаких проблем не было.Заводил с полоборота.
Ссылка на комментарий
Аккум.зарядил. Завтра попробую завести. Если не получится, то к автоэлектрику. Мне кажется где то коротит, раз аккум.высосало.
Ссылка на комментарий
Лучше к диагносту ошибки прочитать. Если на панели не горит это не значит что их нет. Успеете еще проводку испортить.
Ссылка на комментарий
Ошибка глюка найдена в виде сгоревшего предохранителя на 20А,отвечающего за освещение в салоне. А то,что горела лампочка на заглушке,это видимо сигнализирует о любой неисправности.Но осталось два вопроса...Причина КЗ и куда делся заряд аккумулятора. Но как бы то ни было,всем спасибо за советы.
Ссылка на комментарий
Есть два варианта: отпотевание при заезде в теплый гараж, может даже бежать конденсат через блок клавиш и светильник над передними сиденьями и возможно пропускает прокладка антенны.
Ссылка на комментарий

А вот у меня стала иногда срабатывать сигнализация при закрытии с ключа. Если открыть и заново закрыть, глюк исчезает.

Заметил, что это повторяется иногда при открытии одной из задних дверей.

 

Что проверить, может контакты какие не замыкаются?

Ссылка на комментарий

раз в пол года перестает работать сигналка, выявлен плохой контакт на самих предах в салоне, лечится простой зачисткой всех предов...

Ссылка на комментарий

А вот у меня стала иногда срабатывать сигнализация при закрытии с ключа. Если открыть и заново закрыть, глюк исчезает.

Заметил, что это повторяется иногда при открытии одной из задних дверей.

 

Что проверить, может контакты какие не замыкаются?

Дак концевик не закмкнут. Потому и орет.

Ссылка на комментарий

раз в пол года перестает работать сигналка, выявлен плохой контакт на самих предах в салоне, лечится простой зачисткой всех предов...

Здравствуйте! А "преды" это что?

Ссылка на комментарий

Ну и зачем в разделе Библиотека эта тема?

Чел не думая ее вписал где ему удобнее, что глаза первое увидели.

Переносить надо эту тему в раздел Ремонта

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий
Мне запрещено создавать новую тему в разделе ремонт. Не активна эта функция.
Ссылка на комментарий

это же не значит что могу где удается.

Здесь вам разрешено именно потому что это Библиотека.

А так читайте правила форума. там написано как где и почему

  • Минус 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...