Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Двигатель V6 3,2L.


alex_906

Рекомендуемые сообщения

Ну у меня с разбора стоит - здесь вон у питерского товарища покупал - помогло от ошибки избавиться. На али тоже взял занедорого. положил на всякий случай.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 715
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поменял свечи. Выскочила ошибка Р0303. Пока ехал до гаража к ней прибавились Р0304, Р2306, Р2309. Свечи старые вернул, катушками игрался. Ошибки так и весят. Куда копать?
Ссылка на комментарий

Р2306, Р2309. Ошибки так и весят. Куда копать?

Было такое году 15-м. Пришлось всю проводку перебирать по проводочку начиная от мозгов. И промывать попутно аброй. Две банки ушло. Пучки по новой скомпоновал и заизолировал. Помогло. А началось вообще с проводки датчика температуры. Пришлось разъем менять и проводку. Спеклись между собой проводки.

Ссылка на комментарий

А вот не знаю! Грязи было много, особенно на разъемах, масло из-под воздуховода, попутно ещё и проводка ГБО. Машину только забрал у детей. Ещё на гарантии была, заканчивалась. Просто руки не доходили. 

Ссылка на комментарий
Ну и у меня ГБО. Полез на морозе. Может сломал какой провод. Почему то в двух цилиндрах, которые напротив стоят ошибки.
Ссылка на комментарий
Съездил к автоэлектрикам. Ребята молодцы. Первым делом посмотрели через осциллограф сигналы на катушки, потом проверили цепь до ЭБУ. Цепь оказалась целой, а сигнала на катушки небыло. Решили вскрывать ЭБУ. Нашли микросхему, отвечающую за катушки. Заменили и машина ожила. Изменено пользователем Andrey NSK
Ссылка на комментарий
Подозрения падают на катушку. Сегодня выскочила ошибка по пропускам, на той катушки, с которой все началось. Ну и ребята меня об этом предупредили. Тянуть не стал, купил катушку и поменял.
Ссылка на комментарий
ДПДЗ окончательно отказался работать. Даже калиброваться не желает. Поставил старую. Откалибровал ее и пока работает.
Ссылка на комментарий
Грязи нет. Я год назад чистил и смазывал. Старый оригинал долго не протянет. Надо выбрать альтернативу.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня.! В ноябре начали постукивать цепочки, машину поставил на прикол, на прошлой неделе решил завести, прокачать масло так сказать, но был севший аккумулятор, поэтому добрался до запуска только сегодня. С первого раза схватила и завелась, но проработала секунд пять. Затем какой то звук- треск и заглохла. Дочь, которая стояла на улице при этом, говорит что звуки были с той стороны где цепи располагаются. После того как заглохла запускаться отказывается напрочь. Есть подозрения что цепь перескочила. Было у кого нибудь? Что с клапанами в таком случае? Как они это дело переживают?

Ссылка на комментарий

в 16-м и 20-м годах до перескока доездился. Клапана живые. первый раз не завелась, компрессия напрочь ушла. второй раз еле-еле схватила и докатился до дому, благо недалеко было, 5-6 км по городу.

Ссылка на комментарий

в 16-м и 20-м годах до перескока доездился. Клапана живые. первый раз не завелась, компрессия напрочь ушла. второй раз еле-еле схватила и докатился до дому, благо недалеко было, 5-6 км по городу.

То есть дважды перескакивала без загиба клапанов?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Доброго времени суток
 
Поможите кто сталкивался со звуками "дизеления"
 
Не зависит от прогрева
Иногда сильно дизелит
Иногда тихо
Иногда вообще идеально шуршит как новая...
 
 

https://mega.nz/file/v00nnIqK#9tH2OIi6lYuady4Vf4Dh-b129FcyR_lZPeh9BfNh_zk

https://mega.nz/file/HttAXaaC#mfKJ-oHIEI89juqLO1GEmoSCcdCvl8PXcobfHowsfCY

 

Ошибок нет

 

 

Меняно буквально сегодня:

Маслянный насос новый

Гидрики новые

 

Все равно дизелит...

Ссылка на комментарий

Если это так называется, то у меня тоже иногда дизелит. Тоже возникает откуда ни возьмись некая какафония звуков. Заморачивался тоже, перфекционизмом страдал. Больше всего напрягал "тремор" на 1800-2000 оборотов. ЗАБИЛ. Недавно термостат отказал. В самый неподходящий момент! Вот это был нервяк! Сейчас всё ок. Дизелит по-маленьку))))).............

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Такая же фигня, работает не как V6. Джентльмены, начал похоже у меня моторчик подъедать таки масло и проситься на ремонт - в связи с этим вопрос - а кто-нибудь знает точно, сколько масла объемом у нас между точками на щупе? А то меня терзают смутные сомнения, что между крайними точками у нас совсем не литр...... :))))))))

Ссылка на комментарий

Ну обычно у всех литр, что у ФВ, что у Вольво, почему на Антаре должно быть по другому?

У всех обычно расход масла измеряется до литра и по щупу между рисками это проще контролировать.

Ссылка на комментарий

Ну обычно у всех литр, что у ФВ, что у Вольво, почему на Антаре должно быть по другому?

У всех обычно расход масла измеряется до литра и по щупу между рисками это проще контролировать.

Я объясняю - я на щупе уровень смотрю - четверть. Доливаю пол-литра - середина. Из чего делаю нехорошие выводы. Давно обращаю внимание что при доливе масла картина совсем не та, что должна быть при литре между метками.

у меня 1 литр, проверено... скорее всего это у большинства авто...

Я знаю что у большинства. Я спрашиваю именно про 3.2 и именно в теме про двигатель 3.2. А у вас, насколько я понимаю, 2.4. У нас немного разные двигатели.

Изменено пользователем Tofsla
Ссылка на комментарий

 

Ну обычно у всех литр, что у ФВ, что у Вольво, почему на Антаре должно быть по другому?

У всех обычно расход масла измеряется до литра и по щупу между рисками это проще контролировать.

 

Я объясняю - я на щупе уровень смотрю - четверть. Доливаю пол-литра - середина. Из чего делаю нехорошие выводы. Давно обращаю внимание что при доливе масла картина совсем не та, что должна быть при литре между метками.

Значит у вас изначально не четверть, либо условия не совпадают - масло горячее, поверхность неровная. Да мало ли.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...