Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Двигатель V6 3,2L.


alex_906

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет , что может быть, несколько дней замечаю что авто при разгоне хуже чем обычно разгоняется и от двигателя идёт на порядок сильнее звук, это с 1 по 3 передаче далее едет как обычно. Акпп переключается нормально, ошибок никаких не выдаёт ( по елм) расход не увеличился, на трассе авто едет. Да и ещё на месте когда газуешь, резко нажимаешь на педаль газа стрелка тахометра резко поднимается, но медленно плавно опускается. Так должно быть?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 715
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня так было. В итоге обнаружился "третий" неудалённый катализатор. Удалили, и стало норм.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет , что может быть, несколько дней замечаю что авто при разгоне хуже чем обычно разгоняется и от двигателя идёт на порядок сильнее звук, это с 1 по 3 передаче далее едет как обычно. Акпп переключается нормально, ошибок никаких не выдаёт ( по елм) расход не увеличился, на трассе авто едет. Да и ещё на месте когда газуешь, резко нажимаешь на педаль газа стрелка тахометра резко поднимается, но медленно плавно опускается. Так должно быть?

каты, цепи :(((

Ссылка на комментарий
Каты давно удалены, звонил в хвк там удалял, сказали что удаляют все три. По цепям, думал на них, но расход нормальный , по трассе разгонял выше 140 -едет хорошо. Ошибок нет. Углы смотрели недавно в хвк, сказали цепи ещё походят. Что ещё может быть? Изменено пользователем Серж43
Ссылка на комментарий

Расход при цепях не растет, а динамика падает. Ну что - топливо как водится.


Может аккум скидывал?

Ссылка на комментарий

ещё клапан геометрии впуска может быть при делах. датчики кислородные проверить.

Ссылка на комментарий
Ошибки какое-нибудь есть? Можно считать двумя педалями, если что...
Ссылка на комментарий

Кто подскажет , что может быть, несколько дней замечаю что авто при разгоне хуже чем обычно разгоняется и от двигателя идёт на порядок сильнее звук, это с 1 по 3 передаче далее едет как обычно. Акпп переключается нормально, ошибок никаких не выдаёт ( по елм) расход не увеличился, на трассе авто едет. Да и ещё на месте когда газуешь, резко нажимаешь на педаль газа стрелка тахометра резко поднимается, но медленно плавно опускается. Так должно быть?

Могу предположить что свечки пара менять.
Ссылка на комментарий
Аккумулятор не скидывал, свечи иридиевые, тысяч тридцать на них, ошибок нет. Заеду к кому нибудь посерьёзней диагностику сделать.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я бы выбрал либо Dayco, либо Mando. Это исходя из цены/качества. А твк бы наверное лучше Hepu.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Как морозы приходят, начинает дроссель мозг выносить. Сейчас выскочила ошибка Р2072. Это все от отсутствия подогрева наверное. Думаю влага от вентиляции картера Может фильтр какой соорудить?
Ссылка на комментарий

Как морозы приходят, начинает дроссель мозг выносить. Сейчас выскочила ошибка Р2072. Это все от отсутствия подогрева наверное. Думаю влага от вентиляции картера Может фильтр какой соорудить?

Это все от износа. Надо чистить заслонку и менять датчик положения. Недавно покупал на Али за 1300р.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Ближе к -30. Вчера было -32. В пятницу-27. Сегодня-25, пока ошибки нет.

Да, у Вас попрохладнее чем в Питере. Я в свое время думал об обогреве. Была мысль сделать обогрев в виде проставки между дросселем и коллектором и пустить через нее обратку,

которая сверху к расширительному бачку крепится. Конструктивно это вполне возможно. 

Ссылка на комментарий
Вспоминаю, как на карбюраторный был зимний режим, и воздух брался из-под выпускного коллектора.
Ссылка на комментарий

Было такое году 14-15-м. Закапал smt 2 несколько капель в привод. Он нивелирует трение. А потом до кучи ещё кипятильник тюменский. За полчаса с -20 до 0 , а мне больше и не надо чтоб завести. Потом ещё и в клапан вихревой на впуске воздушном закапал. Там тоже привод-редуктор шаговый.

Ссылка на комментарий

Менял уже ДПДЗ. И сам дроссель тоже менял.

Ну так может посмотреть разьем и проводку которая идет к ДПДЗ теперь? Хотя конечно интересно -- менял на новый датчик положения?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...