Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Двигатель V6 3,2L.


alex_906

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 715
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ, мучает вопрос, Pliz подскажите на 3,2 V6 на ГРМ цепь или ремень.

Извините если, что :)/>/>

Стоит цепь.

Включай поиск, по двигателю информация есть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
А подскажите, как открыть крышку двигателя, чтоб масло залить ... что-то не получается)

поворачивается на 170 градусов и все.

Что с ней надо делать?

 

 

У меня на горячем движке не получается снять, а на холодном спокойно поворачиваю и на верх и всё.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у меня такая ситуевина с движком: иногда (резкое троганье или троганье в горку) слышится металлический лязг из под капота (как будто металлические детали стукнулись. Причем стук слышится слева спереди.

 

Я поехал к ОД с вопросом: мол че за фигня может быть? Меня оформляют на диагностику и тут мне тот буквально тот-же манагер, кто впаривал допы при покупке машины заявляет невзначай: "если ЧЕ, то это скорее всего не гарантийный случай будет". Я ему с интересом: поясни, пожалуйста. Он отвечает: это на 99% то, что двигатель стукается о защиту картера и возможно там уже требуется вмешательство. Тут же добавляет: у нас уже было несколько обращений с таким вопросом. Степени моего охреневания не было предела!!!

 

Собствено вопрос: кто-нить сталкивался с подобной фигней, когда двигатель стучит о защиту картера??? Может это еще какая нибудь ерунда?

Ссылка на комментарий
А у меня такая ситуевина с движком: иногда (резкое троганье или троганье в горку) слышится металлический лязг из под капота (как будто металлические детали стукнулись. Причем стук слышится слева спереди.

 

Я поехал к ОД с вопросом: мол че за фигня может быть? Меня оформляют на диагностику и тут мне тот буквально тот-же манагер, кто впаривал допы при покупке машины заявляет невзначай: "если ЧЕ, то это скорее всего не гарантийный случай будет". Я ему с интересом: поясни, пожалуйста. Он отвечает: это на 99% то, что двигатель стукается о защиту картера и возможно там уже требуется вмешательство. Тут же добавляет: у нас уже было несколько обращений с таким вопросом. Степени моего охреневания не было предела!!!

 

Собствено вопрос: кто-нить сталкивался с подобной фигней, когда двигатель стучит о защиту картера??? Может это еще какая нибудь ерунда?

У тебя защита из металла или из композита??

Ссылка на комментарий
Собствено вопрос: кто-нить сталкивался с подобной фигней, когда двигатель стучит о защиту картера??? Может это еще какая нибудь ерунда?

Менеджер явно приболел! И все-таки перед тем как ехать вырывать кадык менеджеру посмотри защиту. Сними и глянь нет ли потертостей в тех местах где не нужно.

Был случай, еще на девятке, когда после удара о камень (булыжник) погнулось немного одно "ухо" крепления защиты, уменьшился зазор между двигателем и защитой. Из-за несовсем "свежих" подушек подвески двигателя его немного матало и он задевал о защиту.

Ссылка на комментарий
Менеджер явно приболел! И все-таки перед тем как ехать вырывать кадык менеджеру посмотри защиту.

:rolleyes:/>/> Из второй фразы может следовать, что он все-таки может не ошибаться, просто он сформулировать мысль не смог нормально...

 

Сними и глянь нет ли потертостей в тех местах где не нужно.

Был случай, еще на девятке, когда после удара о камень (булыжник) погнулось немного одно "ухо" крепления защиты, уменьшился зазор между двигателем и защитой. Из-за несовсем "свежих" подушек подвески двигателя его немного матало и он задевал о защиту.

B)/>/> Блях-мух, т.е. в теории это возможно? И если защита из металла (мой случай), то можно и дырку в картере продолбить?!

Ссылка на комментарий
:rolleyes:/>/> Блях-мух, т.е. в теории это возможно? И если защита из металла (мой случай), то можно и дырку в картере продолбить?!

 

Плоское в плоском не продолбит.

Ссылка на комментарий
B)/>/> Из второй фразы может следовать, что он все-таки может не ошибаться, просто он сформулировать мысль не смог нормально...

 

 

B)/>/> Блях-мух, т.е. в теории это возможно? И если защита из металла (мой случай), то можно и дырку в картере продолбить?!

:rolleyes:/>/>Композит греметь не будет! и что самое интересное железная защита удалена от картера на большее расстояние т.е.мог попасть посторонний предмет B)/>/>

Ссылка на комментарий
:rolleyes:/>/>Композит греметь не будет!

У меня металл.

 

и что самое интересное железная защита удалена от картера на большее расстояние

Если честно - ХЗ. Я в машине только езжу, а что там снизу или под капотом - я даже не знаю с какой стороны подходить...

т.е.мог попасть посторонний предмет B)/>/>

Или развод ОД не деньги...

Ссылка на комментарий

Все привет!

Да.Имеет место при установке нештатной защиты картера, звук по природе напоминающей как будто метал бъет об метал, со своего рода скрежетом. К несчастью штатной защиты картера на Antara и Captiva нет. Этот звук четко слышен при трогание с места и при ускорение. Но только при интенсивном разгоне или старте в горку ,т.е. под нагрузкой. При плавном старте с места звук слабый, или не различим. До установки защиты картера такого звукового фона нет. Я устанавливал себе защиту от Автощит номер RSA1819. По сравнению с Шерифом она гораздо жесще на изгиб и толщина листа на 1 мм больше. Внешний вид ее и качество покрытия конечно не ахти. Защита имеет четыре точки крепления. Передние два которые крепятся поверх штатного пластикового пыльника и два задних крепежа которые находятся между передними рычагами подвески. Так вот с защитой ни один агрегат в контакт не входит так как расстояние по всей плоскости защиты и картером больше чем 30 мм. Звук рождает сама защита от вибрации двигателя и КПП. Она играет роль большой мембраны, как барабан. Я пытался звукоизолировать места крепления самой защиты с помощью резиновых прокладок. В особенности задних точек крепления защиты, но это не помогло. Думаю эти места должны быть без прокладок т.е. металл жестко с металом или звукоизолировать всю поверхность защиты картера. В теплое время суток при дальних поездках защита нормально так нагревается от выхлопной трубы.

270.png

Ссылка на комментарий
Все привет!

Да.Имеет место при установке нештатной защиты картера, звук по природе напоминающей как будто метал бъет об метал, со своего рода скрежетом. К несчастью штатной защиты картера на Antara и Captiva нет. Этот звук четко слышен при трогание с места и при ускорение. Но только при интенсивном разгоне или старте в горку ,т.е. под нагрузкой. При плавном старте с места звук слабый, или не различим. До установки защиты картера такого звукового фона нет. Я устанавливал себе защиту от Автощит номер RSA1819. По сравнению с Шерифом она гораздо жесще на изгиб и толщина листа на 1 мм больше. Внешний вид ее и качество покрытия конечно не ахти. Защита имеет четыре точки крепления. Передние два которые крепятся поверх штатного пластикового пыльника и два задних крепежа которые находятся между передними рычагами подвески. Так вот с защитой ни один агрегат в контакт не входит так как расстояние по всей плоскости защиты и картером больше чем 30 мм. Звук рождает сама защита от вибрации двигателя и КПП. Она играет роль большой мембраны, как барабан. Я пытался звукоизолировать места крепления самой защиты с помощью резиновых прокладок. В особенности задних точек крепления защиты, но это не помогло. Думаю эти места должны быть без прокладок т.е. металл жестко с металом или звукоизолировать всю поверхность защиты картера. В теплое время суток при дальних поездках защита нормально так нагревается от выхлопной трубы.

:rolleyes:/>/> Да сосед, ты меня убил познаниями...

Ссылка на комментарий

Да сосед, ты меня убил познаниями...

 

 

-Что, не понравилось ,что-то? Я описывал свои наблюдения по данной теме!!!!

Ссылка на комментарий
А у меня такая ситуевина с движком: иногда (резкое троганье или троганье в горку) слышится металлический лязг из под капота (как будто металлические детали стукнулись. Причем стук слышится слева спереди.

 

Я поехал к ОД с вопросом: мол че за фигня может быть? Меня оформляют на диагностику и тут мне тот буквально тот-же манагер, кто впаривал допы при покупке машины заявляет невзначай: "если ЧЕ, то это скорее всего не гарантийный случай будет". Я ему с интересом: поясни, пожалуйста. Он отвечает: это на 99% то, что двигатель стукается о защиту картера и возможно там уже требуется вмешательство. Тут же добавляет: у нас уже было несколько обращений с таким вопросом. Степени моего охреневания не было предела!!!

 

Собствено вопрос: кто-нить сталкивался с подобной фигней, когда двигатель стучит о защиту картера??? Может это еще какая нибудь ерунда?

При резком трогании,глушитель сильно вибрирует и трётся о защиту картера.Я устанавил защиту картера в Автомире.Они не коректно устанавливают её,слишком близко к глушителю с правой задней стороны защиты.У меня был тот же самый лязг,заехал к другу в бокс,на подъёмник и увидел уже дыру в глушителе в том самом месте,где заканчивается защита.Немного отогнул защиту,проложил пару шайб под неё,заварил глушитель - теперь всё отлично.Автомир по гарантии отказались ремонтировать.Обратился к установщику доп.оборудования в Автомире,в общем проблему уладил.

Ссылка на комментарий
У меня тоже появился небольшой звук дребезжащий при интенсивном ускорении. Тоже почему-то думал про глушак. Хотя двигатель 2,4. Раньше не было. Думаю ехать к дилерам разбираться.
Ссылка на комментарий

небольшой звук дребезжащий при интенсивном ускорении.

 

Привяжите тряпочкой задний номерной знак или промажте силиконом, судя по форуму очень помогает.

Ссылка на комментарий
-Что, не понравилось ,что-то? Я описывал свои наблюдения по данной теме!!!!

Да нет, напротив - все доступно изложено и все прояснилось.

 

:rolleyes:/>/> Забыл сказать спасибо!

Ссылка на комментарий
При резком трогании,глушитель сильно вибрирует и трётся о защиту картера.

Те не двигатель бьется, а глушитель???

 

Я устанавил защиту картера в Автомире.Они не коректно устанавливают её,слишком близко к глушителю с правой задней стороны защиты.

Как же ее можно установить "некорректно"? Там же отверстия есть - надо только прикрутить....

 

У меня был тот же самый лязг,заехал к другу в бокс,на подъёмник и увидел уже дыру в глушителе в том самом месте,где заканчивается защита.

Т.е. видно невооруженным взглядом?

 

Автомир по гарантии отказались ремонтировать.Обратился к установщику доп.оборудования в Автомире,в общем проблему уладил.

Охренительно: сами поставили, сами накосячили, а по гарантии - мол нет...

Ссылка на комментарий
небольшой звук дребезжащий при интенсивном ускорении.

 

Привяжите тряпочкой задний номерной знак или промажте силиконом, судя по форуму очень помогает.

 

Про адекватность в соседнем топике погорячился, беру слова назад :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
Про адекватность в соседнем топике погорячился, беру слова назад :)/>/>

 

 

:)/>/> КАКАЯ ЖАЛОСТЬ :rolleyes:/>/> можете ваши слова засунуть себе...........ну понял,да? :)/>/>

Ссылка на комментарий
Те не двигатель бьется, а глушитель???

 

 

Как же ее можно установить "некорректно"? Там же отверстия есть - надо только прикрутить....

 

 

Т.е. видно невооруженным взглядом?

 

 

Охренительно: сами поставили, сами накосячили, а по гарантии - мол нет...

ответ автомира,это механическое повреждение поэтому не гарантийный случай,мол вы слишком резко трогаетесь и слишком быстро ездиете и вообще защиту устанавливал отдел допоборудования и обращайтесь к ним.отдел допа согласился ремонтировать погарантии допобаруд..но ждать несколько дней.мне дешевле и надежней было сделать самому за 500р все. Глушак на антаре 3.2 вообще с завода криво подвешен.если посмотреть с зади,то одна труба(левая) весит вниз,а правая на верх.так же и спереди.поэтому и тёрся о защиту,но они не заморачиваются,подвесили бабло получили и досвидос.

Ссылка на комментарий
,мол вы слишком резко трогаетесь и слишком быстро ездиете и вообще защиту устанавливал отдел допоборудования и обращайтесь к ним.

Круто, надо создать тему: Нарочно не придумаешь, или ОДиоты на воле.

и устроить конкурс на самую нелепую отговорку ОД!!

Ссылка на комментарий
Круто, надо создать тему: Нарочно не придумаешь, или ОДиоты на воле.

и устроить конкурс на самую нелепую отговорку ОД!!

точно хорошая тема,все отговорки будем знать,чтобы в ступор не вподать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...