Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Указатель уровеня топлива ГУЛЯЕТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#141 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 145 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 13 Октябрь 2018 - 15:58

А причём тут вы и ваш заказ? Вы же не в Свердловской области живете.

ну как, вы просили цену и контору я скинул, договаривайтесь с манагерами, и там тоже можно торговаться, я к примеру мониторю ценник товара который собираюсь брать, ну а дальше все просто как на рынке...

• 0

#142 Антошка

Антошка

Старожил

• Форумчане
  • 286 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 MT5 Enjoy Plus
  • Интересы:рыбалка, оружие, женщины

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 11:02

KR0399M цена 6860 выглядит один в один, модуль целиком

Как полет с данным модулем? Вне машины кстати звук есть от работающего насоса в данном модуле?

• 0

#143 chlkvan

chlkvan

Свой

• Новички
  • 56 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 3.2 AT5 Cosmo Premium

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 15:24

приветствую, расскажу свою историю. в один день при четверти бака вдруг загорелась лампа резерва , через некоторое время появилась буква F на бортовом и датчик встал полностью, почитав эту ветку понял что виноваты датчики в баке, посмотрев стоимость решил для начала выяснить какой из них, теперь по порядку все действия(может кому пригодится), ну на поднятии сидений и ковролина не буду останавливаться, разбор надо начинать с маленького бака или с меньшего отверстия, снятие без съемника по русски длинным болтом и молотком, приподнять внутренности,. поплавок лучше отверткой отцепить не вытаскивая из бака а то сломаете, потом отстегнуть трубку идущую из второй половины, другой там нет, вытащил,. положил на стол, тестером замеряю сопротивление межу белым и зеленым проводом при движении рычажком реостата сопротивление меняется от 230 до 30 ом, значит датчик в порядке, ставлю в бак обратно не собирая поплавок и трубку, просто прикрыл немного затянул чтоб бензин не испарялся, разбираю ту часть где бензонасос, давление в системе лучше сбросить сняв предохранитель на 15А (под капотом FUEL). и запустив двигатель пока не заглохнет хотя немного топлива все равно разольется (вообще то это первый пункт перед началом работы) вытаскиваем насос, так как мы не соединили трубку в маленьком то большой выйдет вместе с ней и ничего не мешает(когда будете собирать не забудьте направить трубку в правую часть бака, я забыл но потом куском проволоки с загибом выловил ее) поплавок на насосе снимать на месте не надо  он и так выходит, теперь на стол, также замеряю сопротивление на белом и зеленом проводе и получаю около 400 ом при движении ничего не меняется,. значит неисправен он, так ка механических повреждений нет а электроники там нет то внимательно осматриваю и вижу что пружинка идущая от движущейся части то есть реостата к белому контакту ржавая . сняв поплавок вижу что она лопнутая , беру другую пружину по размерам чтоб подходила перерыл гараж нашел в каком-то старом магнитофоне в кинематике, обработал концы кислотой чтоб паялись, припаял, замерил сопротивление бегает от 400 до 80 ом ,. значит заработал поставил, подключил к машине, так как  предохранитель бензонасоса не ставил то можно включить зажигание без проблем, смотрю стрелка ожила собирать все в обратном порядке

прошу прощения что так много написал, 2 часа работы с перекурами, экономия 5000руб на 2 датчика

• 0

#144 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 145 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 16:37

KR0399M цена 6860 выглядит один в один, модуль целиком

Как полет с данным модулем? Вне машины кстати звук есть от работающего насоса в данном модуле?

да, все работает, вне машины слышен, но надо прислушиваться, т. к. мешает выхлоп и работа двигателя, показания топлива нормальные, вот только думаю, что и старый насос был исправен, давление в самопальной магистрали за 4,5 дня упала всего до 3,8 кг., то есть 0,2 кг., и то считаю из за растяжения шланга, так что буду выставлять на продажу, чтобы хоть как то окупить затраты и пополнить семейный бюджет....

• 0

#145 pretorianec13

pretorianec13

Старичок

• Форумчане
  • 914 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 13 Май 2019 - 22:43

ситуация вот такая https://www.drive2.r...943171010496539

подсказали, что дело в дорожках. 

В дизеле один Датчик ????

Прикрепленные изображения

• A0AAAgF8euA-960.jpg
  • jUAAAgF8euA-960.jpg
  • LCAAAgF8euA-960.jpg
  • nUAAAgF8euA-960.jpg
  • rCAAAgF8euA-960.jpg
  • rUAAAgF8euA-960.jpg
  • zUAAAgF8euA-960.jpg

• 0

#146 kudan01

kudan01

распустила Дуня косы, а за ею все матросы.......

• Почетные Форумчане
  • 7 014 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.0D 5MT Cosmo Premium Plus
  • Интересы:загонная охота...

Отправлено 13 Май 2019 - 22:49

Датчики не менялись на всех годах. Их - два.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных