Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дверные петли обслуживание


AlexPit

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Решил смазать петли и стопора в том числе и 5-ю дверь. Вот только не пойму как сами петли (штоки) мазать. кто делал поделитесь опытом. Со стопорами более или менее ясно...

Ссылка на комментарий

помню на оил-клабе чел делал замес из масла моторного и каких-то смазок...или по-другому... типа суть такая, что не демонтируя палец петли

капаешь оно стекает по тиху внутрь и части мази уже там задерживаются.. :D:

Ссылка на комментарий

Вот на последней странице Amalie Elixir эликсир не больше и не меньше :psih2:преложение выгодное 650р 425г  На две жизни  :super2:   

Ссылка на комментарий
Я прошу прощения, а чем литол не устраивает? Пользуюсь им уже 7 лет, одной смазки хватает примерно на год, потом начинают скрипеть и обновляю смазку.
Ссылка на комментарий
Пластичные смазки дело хорошее, всякие пользовал, однако опасная вещь забываешь замки смазать. Силикон аэрозольный Астрохим бросил в карман багажника, после мойки по желанию и возможности вошел все по кругу промазал. В холодное время +резинки. На правильность не претендую).
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Мажу нестекающей смазкой типа аэрозоль от Мотюль для мотоцепей.

Зеленая такая.

Очень занятная вещица. Использую ее для петель ворот, замков на улице, для цепей великов.

Найти белую густую как у дилера не смог.

А они особо и не распространяли то, что это за смазка.

Ссылка на комментарий

вы саму процедуру смазки дверных петель опишите, с аэрозолью все ясно, пшик и готово, а как заложить к примеру обычную солидольную смазку, изначально что надо сделать? чем промыть? водой? спиртом? как еще удалить следы старой смазки с песком и пылью?...

Ссылка на комментарий

вы саму процедуру смазки дверных петель опишите, с аэрозолью все ясно, пшик и готово, а как заложить к примеру обычную солидольную смазку, изначально что надо сделать? чем промыть? водой? спиртом? как еще удалить следы старой смазки с песком и пылью?...

Вот когда заморачивался делал дешево и сердито: ветошью протер, затем кисточкой с уайтспиритом прошелся затем, пропшыкал-продул компрессором через палец). Компрессор у меня на крокодилах и провод в двойной резиновой изоляции 5м). Мешаем выбранную смазку с уайтспиритом в донышке от пл. бутылки и кисточкой мажем петли, лишнее удаляем. Через время смазка от жидкости избавляется и немного густеет. Хлопотно, зато цена мизерная, под пиво на солнышке замечательно)))жаль с пивом пришлось завязать.

Ps самая узкая и недорогая кисть покупается в леруа мурлене.

Ссылка на комментарий

Мажу нестекающей смазкой типа аэрозоль от Мотюль для мотоцепей.

Зеленая такая.

Очень занятная вещица. Использую ее для петель ворот, замков на улице, для цепей великов.

Найти белую густую как у дилера не смог.

А они особо и не распространяли то, что это за смазка.

а мне нравится графитовая для ворот лучше не придумать. 

а петли для авто шикарно WD-40

Ссылка на комментарий
Wd не смазывает...он сделает только хуже.
Ссылка на комментарий

Дык и я о том же ВД40 был создан с 40 попытки как консервант для самолета и не более, а не как смазка.

Ссылка на комментарий

в нем есть масло. 

ребята что вы спорите. трубчатые задвижки калитки, петли смазываю вд40, не смывается не испаряется по полгода (всю зиму).  Не понимаю эти разговоры про "он не смазывает".

 

Более того, смазываю ВД40 все окна на даче. Так они работают раза в 3 легче чем "до". Эффект держится 2 года точно, потом уже просто забываешь как было раньше до смазывания.

Изменено пользователем LAZ
Ссылка на комментарий
Мы не спорим, пользуйтесь на трубчатых задвижках калиток и окнах на даче если нравится.
Ссылка на комментарий

как вы себе представляете смазывать будет агрессивно настроенные компоненты к ржавчине, разъедающие ее? 

 

я про жижи а-ля wd-40

Ссылка на комментарий

как вы себе представляете смазывать будет агрессивно настроенные компоненты к ржавчине, разъедающие ее? 

 

я про жижи а-ля wd-40

ну на окнах точно нет. а вот на улице круглогодично чернуха на калитке, нет, не ржавеет и не провоцирует. Ржавчину та отьедает, если на какие-нибудь винты амортизатора калитки капнуть.

Ссылка на комментарий

Как-то пробовал стопоры в дверях мазать силикотом. Более чем бестолковая затея, силикот пропал, не смылся, а скорее весь остался внутри двери.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

А кто то знает, белая густая нестекающая смазка, которой дилеры мажут замки и петли?

У них не аэрозоль.

А все, что продается в розницу исключительно аэрозоли и толщина покрытия это слоя тщедушна.

Ссылка на комментарий

https://www.oil-club.ru/forum/topic/3392-chem-smazat-dveri-avto-chtoby-ne-skripeli/#comments

 

но у GM есть своя смазка 

https://www.drive2.ru/l/500820675578036535/

 

вот так еще мажут 

https://www.drive2.ru/l/514145107239240513/

 

https://www.drive2.ru/l/10579711/

 

 

если бы у нас по натоящему был немецкий авто опел а-ля та же Зафира, то петли бы мы могли прошприцевать по-человечески:

https://www.drive2.com/l/501488903769817758/

Ссылка на комментарий

Это все здорово.

Только на ТО мажут из масленки и есть подозрение, что подогретой.

То есть это не аэрозоль и не пакетик.

 

Да, думаю стоит объяснить, зачем мне это надо и солидол у меня есть.

Суть в том, что смазка эта белая, нанесена при ТО 60 тысяч, а это было 4 года назад. Не впитала грязь. Не стекла. Не смылась.

Все остальное собирает песок и растекается.

Ссылка на комментарий

нет конечно.... многоцелевые смазки - это лажа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...