Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Апгрейд аудио системы АНТАРЫ!


Рекомендуемые сообщения

Абсолютно правильно. К нему тупо подключен один провод с правого канала и один с левого (это к вопросу о "процессорах"). Был выкинут на моей Антаре, когда разобрался, как до него долезть. Ибо после замены акустики в дверях центральный канал стал сильно выделяться, отличаясь при этом худшим качеством звучания.

:music_serenade:/> ..жесть какая.. Так это "закороченные" на один динамик два канала (Л и П) получаются???

Ссылка на комментарий
:laugh2:/> ..жесть какая.. Так это "закороченные" на один динамик два канала (Л и П) получаются???

Именно. От одного канала плюс, от другого минус. "Процессором" выступает сам динамик. Как тут правильно было написано чуть выше, кто его видел, тот понимает, что сцену улучшить он вряд ли может ))

Изменено пользователем dmitriiy
Ссылка на комментарий
Именно. От одного канала плюс, от другого минус. "Процессором" выступает сам динамик. Как тут правильно было написано чуть выше, кто его видел, тот понимает, что сцену улучшить он вряд ли может ))

 

Не улучшить, а поднять звуковую сцену. А такое подключение устраняет нестабильность сцены по частоте.

Ссылка на комментарий
Не улучшить, а поднять звуковую сцену. А такое подключение устраняет нестабильность сцены по частоте.

Да-да, конечно. Ноу-хау прямо. Как это остальным не пришло такое элегантное решение в голову!

Bang & Olufsen в Ауди только в качестве аналога не приводите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Да-да, конечно. Ноу-хау прямо. Как это остальным не пришло такое элегантное решение в голову!

Bang & Olufsen в Ауди только в качестве аналога не приводите, пожалуйста.

 

Всем пришло в голову. Причем довольно давно. И многие таким приемом пользуются. Не понимаю, что вас не устраивает.

Ссылка на комментарий
Именно. От одного канала плюс, от другого минус. "Процессором" выступает сам динамик. Как тут правильно было написано чуть выше, кто его видел, тот понимает, что сцену улучшить он вряд ли может ))

Я правильно понимаю, что минус для обоих каналов общий (земля)? Или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
в свое время на вектре интересовался вопросом улучшение акустики, на ней стояла та же cd30 производитель музыки блакпунтк, для нее существовал усилитель той же фирмы который подкл в штатную схему, + не меняются провода и вывод канала на усилитель из негоже для подключения саба. Никто не заморачивался по поводу этого девайса на Антару
Ссылка на комментарий
в свое время на вектре интересовался вопросом улучшение акустики, на ней стояла та же cd30 производитель музыки блакпунтк, для нее существовал усилитель той же фирмы который подкл в штатную схему, + не меняются провода и вывод канала на усилитель из негоже для подключения саба. Никто не заморачивался по поводу этого девайса на Антару

 

А можно ссылку на девайс?

Ссылка на комментарий
http://www.blaupunkt.de/index.php?id=908&a...dfproducts2_pi1[view]=1531&L=1 вот дает 75 ватт на каждую колонку + выходы RCA, от которых можно плясать

 

Сигнал на него какой подавать будете? С несуществующего линейного выхода?

Ссылка на комментарий

Знатоки, просветите плиз: насколько гиморно поменять передние колонки? Сколько это будет в деньгах (у ОД делать не буду - нафик его записи!)?

Я хотел бы банально поменять передние блины - стоит ли овчинка выделки, будет ли звук поприятнее?

Ссылка на комментарий
Знатоки, просветите плиз: насколько гиморно поменять передние колонки? Сколько это будет в деньгах (у ОД делать не буду - нафик его записи!)?

Я хотел бы банально поменять передние блины - стоит ли овчинка выделки, будет ли звук поприятнее?

8-9 тыс перед и зад,да лучше.Ищи по форуму

Ссылка на комментарий
Сигнал на него какой подавать будете? С несуществующего линейного выхода?

Выдержка из инструкции усилителя:

"Подключения высокого уровня (только

через кабель PnP High-Input)

Усилитель имеет подключения высокого уровня (PnPInput)

для возможности его подсоединения к радиоус-

тройствам без выходов с каскадом предварительного

усиления (Рис. 6). Таким образом можно напрямую

подключаться к выходу динамиков радиоустройства."

Ссылка на комментарий
Выдержка из инструкции усилителя:

"Подключения высокого уровня (только

через кабель PnP High-Input)

Усилитель имеет подключения высокого уровня (PnPInput)

для возможности его подсоединения к радиоус-

тройствам без выходов с каскадом предварительного

усиления (Рис. 6). Таким образом можно напрямую

подключаться к выходу динамиков радиоустройства."

Ну и получите ту же кашу со штатного усилителя блаупункта. После него уже усиливать бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Знатоки, просветите плиз: насколько гиморно поменять передние колонки? Сколько это будет в деньгах (у ОД делать не буду - нафик его записи!)?

Я хотел бы банально поменять передние блины - стоит ли овчинка выделки, будет ли звук поприятнее?

Звук будет поприятнее, но не сильно (я менял и тут писал). Основная проблема звука в низком качестве головного устройства. И если и менять, то имхо только во всех 4 дверях. Иначе можете получить разное звучание спереди и сзади. И желательно выкинуть (отсоединить) центральный канал, или подобрать туда подходящий под остальную акустику динамик.

Ссылка на комментарий
Ну и получите ту же кашу со штатного усилителя блаупункта. После него уже усиливать бессмысленно.

Ваш вопрос по моему был не о качестве звука, а он о том откуда снимать сигнал

Ссылка на комментарий
Ну и получите ту же кашу со штатного усилителя блаупункта. После него уже усиливать бессмысленно.

да. такое подключение явно звук не улучшит. на астре мне од снимал магнитолу и впаивал линейный выход.

Ссылка на комментарий
Ваш вопрос по моему был не о качестве звука, а он о том откуда снимать сигнал

Смысл тогда ставить усилитель вообще? Чтобы слушать непонятно что, но громко?

Ссылка на комментарий
Смысл тогда ставить усилитель вообще? Чтобы слушать непонятно что, но громко?

Уважаемый, Вы топик прочитайте весь и найдете ответы на свои вопросы

Ссылка на комментарий
Звук будет поприятнее, но не сильно (я менял и тут писал). Основная проблема звука в низком качестве головного устройства. И если и менять, то имхо только во всех 4 дверях. Иначе можете получить разное звучание спереди и сзади. И желательно выкинуть (отсоединить) центральный канал, или подобрать туда подходящий под остальную акустику динамик.

А что такое "центральный канал"?

Ссылка на комментарий
А что такое "центральный канал"?

Ну это динамик, который находится в центре панели за экраном БК под сеточкой...

Подскажите, пожалуйста, а кто знает хорошую (хорошие) конторы, которые занимаются автозвуком (в Москве)?

Понятно, что таких мест куча, но все-таки может быть кто-то мз Вас может что-то порекомендовать...

Хочу сделать шумку дверей и поставить нормальные колонки.

Ссылка на комментарий
Ну это динамик, который находится в центре панели за экраном БК под сеточкой...

Даааааа?..... там есть динамик? А что за размер, его можно поменять?

Ссылка на комментарий
Уважаемый, Вы топик прочитайте весь и найдете ответы на свои вопросы

Уважаемый, меня проблема звучания в антаре волновала уже тогда, когда вы еще себе слабо представляли, что такое антара.

И топик я этот в свое время конечно читал. И не только его.

Лично для Вас, если Вы не в теме, поясню: если Вы усиливаете некачественный сигнал, то на выходе получаете такое же г, только мощнее. Какой бы хороший усилитель Вы ни применяли для этого. Конфетка не получается (

Ссылка на комментарий
Даааааа?..... там есть динамик? А что за размер, его можно поменять?

Нужно аккуратно снять эту панельку с сеточкой, она на нескольких защелках. Стараться не повредить при этом пластик в месте соединения.

Под ней динамик, обычный, круглый, с бумажными диффузорами. Поменять его, конечно, можно. Но центральный канал лучше подобрать после замены остальной акустики.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...