Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Апгрейд аудио системы АНТАРЫ!


Рекомендуемые сообщения

Если встреча в пятницу после работы, то постараюсь присоединиться. И там обменяемся мнениями.

В ообщем, давайте встречаться!!!

В пятницу вечером тоже годится! :rolleyes:/>/>

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну вот и я наконец-то сделал легкий апгрейд аудио системы. После встречи с Андреем (Clash) и Александром676 решил, что сильно заморачиваться не буду и поменяю только акустику. Первоначально рассматривался вариант DLS R6A на фронт + DLS 426 (или R6A bass) на тыл. Звучание R6A мне очень нравится, но ОТ УСИЛИТЕЛЯ и приличной головы. В результате долгих мучений выбора остановился на комплекте Alpine Type E - SPE-17CS на фронт и SPE-17C2 на тыл (достаточно бюджетный вариант по сравнению с DLS). Огромное спасибо БОДРОМУ ФЕЮ с форума Астры за помощь в выборе акустики, т.к., забегая вперед, результат оказался таким, как я ожидал (стало реально лучше).

 

Ставил в "Автоэлектронике" на Юноне, там же и покупал колонки (у них на эту акустику Alpine лучший ценник из всех, что я видел). Поставили на проставки из фанеры, все сделали достаточно аккуратно и быстро.

 

Сделал несколько фоток, постараюсь выложить.

Шумо- виброизоляцию дверей не делал вообще (хоть, наверное, это и неправильно). Как мне объяснили, кусками ее делать смысла нет, а сделать 4 двери не позволила жаба. Тем более, что двери действительно разбираются за 30 секунд и никакой проблемы в этом нет (только деньги, желание и время). Решил отложить/забить.

 

Бюджет - всего 11200 руб. в т.ч. работа 5000; акустика 3500+2000; материалы или что-то еще 700 руб (все округленно).

 

Теперь собственно результат (прошу учесть, что я не эксперт по автозвуку и все это мои ощущения от первого дня):

- стало меньше "каши" в звуке, появилось больше детализации;

- появились верхние частоты, хотя можно бы и немного побольше;

- басы стали более отчетливые, но немного жестковатые;

- можно слушать громко (напоминаю, варианты с усилителем и ОЧЕНЬ громко не рассматривались).

 

Короче, на мой взгляд, стало значительно лучше. Все настройки магнитолы стоят по нулям (кроме fader, который +1). Думаю, что по соотношению цена/результат вариант получился неплохой.

 

Теперь самое интересное - про центральный канал:

Как мне объяснили, он играет важную роль в формировании сцены при установке акустики в штатные места. Отключать его не нужно, а заменить на что-нибудь поприличнее не помешало бы. Но вопрос - как к нему добраться? Вариант со снятием сеточки, как на Астре, не прокатил (может, слишком нежно ребята пробовали под моим строгим взглядом). Поскольку времени у меня уже не было и экспериментировать на своей торпеде не особо хотелось, вопрос остался пока открытым. Надеюсь, что кто-нибудь расскажет, как его заменить.

 

Всем удачи на дорогах,

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Короче, на мой взгляд, стало значительно лучше. Все настройки магнитолы стоят по нулям (кроме fader, который +1). Думаю, что по соотношению цена/результат вариант получился неплохой.

 

 

Всем удачи на дорогах,

Дмитрий

Ну с разрешением тебя!!!!!!

Ссылка на комментарий
Ну вот и я наконец-то сделал легкий апгрейд аудио системы.

Поздравляю! Теперь надо послушать! :rolleyes:/>/>

Тогда Александр676 быстрее усилитель поставит :lol2:/>/>

Ссылка на комментарий

Решил окончательно отказаться от Фантома. Послушал универсальную 130-ю голову - фуфло полное. Еще и за такие деньги!

 

Приобрел:

DVD JVC Exad KW-AVX900EE (с тв-тюнером, но без нави) - 30 000

Dietz 16423 - переходная рамка 2DIN - 1 270

Адаптер Paser Unican CF0007UNJV21 для JVC + Кабель Paser CBL007OPUN11 для Opel - 4 320

Компонентная акустическая система Focal 165 A1 - 4 400

 

Итого 39 990 за все. Установка обйдется где-то в 10 тысяч с шумкой передних дверей. Так что довольно бюджетно и уж точно лучше гребаного Фантома.

Ссылка на комментарий
Приобрел:

DVD JVC Exad KW-AVX900EE (с тв-тюнером, но без нави) - 30 000

Dietz 16423 - переходная рамка 2DIN - 1 270

Адаптер Paser Unican CF0007UNJV21 для JVC + Кабель Paser CBL007OPUN11 для Opel - 4 320

Компонентная акустическая система Focal 165 A1 - 4 400

Сфоткай плиз результат установки!

Ссылка на комментарий

Само собой! Ставить буду завтра. Потом можно будет и встретиться как-нибудь.

 

Вопрос важный ко всем! Будет ли работать блютуф и громкая связь после замены штатной магнитолы? Сеттингс я готов потерять, мне ничего не нужно от БК, кроме расхода и датчиков в колесах. Но громкую связь выводить через магнитоловские переходники и доп. устройства - это слишком...

Ссылка на комментарий
Само собой! Ставить буду завтра. Потом можно будет и встретиться как-нибудь.

 

Вопрос важный ко всем! Будет ли работать блютуф и громкая связь после замены штатной магнитолы? Сеттингс я готов потерять, мне ничего не нужно от БК, кроме расхода и датчиков в колесах. Но громкую связь выводить через магнитоловские переходники и доп. устройства - это слишком...

 

Ты будешь первым, кто узнает ответ на этот вопрос

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

[b]Заранее прошу прощения, возможно тема поднималась, не смог найти её. [/b]

Появилось желание заменить штатные динамики, на что-то более качественное. Ведь не секрет, что акустика в Антаре не "мечта поэта" и если слушать музыку как фон, то нареканий нет. Но стоит прибавить громкости, так просто становиться тошно от качества звука.

Вот и возникло пару вопросов;

1- какие размеры динамиков установленных в дверях?

2- есть ли вообще смысл штатные менять на другие, при условии, что голова не будет подвергаться метаморфозам?

3- каких производителей ставили и как это отразилось на качестве музыки?

Если был у кого такой опыт, поделитесь буду очень рад!!! :respect:/>

Ссылка на комментарий

Вот старая темка есть - http://www.antara-club.ru/forum/topic795.h...намики&st=0

Да и недавно кто-то этим заморачивался.

Ссылка на комментарий
[b]Заранее прошу прощения, возможно тема поднималась, не смог найти её. [/b]

Появилось желание заменить штатные динамики, на что-то более качественное. Ведь не секрет, что акустика в Антаре не "мечта поэта" и если слушать музыку как фон, то нареканий нет. Но стоит прибавить громкости, так просто становиться тошно от качества звука.

Вот и возникло пару вопросов;

1- какие размеры динамиков установленных в дверях?

2- есть ли вообще смысл штатные менять на другие, при условии, что голова не будет подвергаться метаморфозам?

3- каких производителей ставили и как это отразилось на качестве музыки?

Если был у кого такой опыт, поделитесь буду очень рад!!! :)/>

Вот эти поставь http://hertz.tchernovaudio.com/good/DSK_165 ,звук значительно улучшиться.Если битрейт записи выше то от басов зеркала заднего вида на трети громкости будут трястись.Я ставил их вперед и назад,очень доволен.Колонки начнуть "играть" примерно после 30 часов работы,сразу не так заметно .У меня голова ДВД 100

Ссылка на комментарий
Ну вот и я наконец-то сделал легкий апгрейд аудио системы. После встречи с Андреем (Clash) и Александром676 решил, что сильно заморачиваться не буду и поменяю только акустику. Первоначально рассматривался вариант DLS R6A на фронт + DLS 426 (или R6A bass) на тыл. Звучание R6A мне очень нравится, но ОТ УСИЛИТЕЛЯ и приличной головы. В результате долгих мучений выбора остановился на комплекте Alpine Type E - SPE-17CS на фронт и SPE-17C2 на тыл (достаточно бюджетный вариант по сравнению с DLS). Огромное спасибо БОДРОМУ ФЕЮ с форума Астры за помощь в выборе акустики, т.к., забегая вперед, результат оказался таким, как я ожидал (стало реально лучше).

 

Ставил в "Автоэлектронике" на Юноне, там же и покупал колонки (у них на эту акустику Alpine лучший ценник из всех, что я видел). Поставили на проставки из фанеры, все сделали достаточно аккуратно и быстро.

 

Сделал несколько фоток, постараюсь выложить.

Шумо- виброизоляцию дверей не делал вообще (хоть, наверное, это и неправильно). Как мне объяснили, кусками ее делать смысла нет, а сделать 4 двери не позволила жаба. Тем более, что двери действительно разбираются за 30 секунд и никакой проблемы в этом нет (только деньги, желание и время). Решил отложить/забить.

 

Бюджет - всего 11200 руб. в т.ч. работа 5000; акустика 3500+2000; материалы или что-то еще 700 руб (все округленно).

 

Теперь собственно результат (прошу учесть, что я не эксперт по автозвуку и все это мои ощущения от первого дня):

- стало меньше "каши" в звуке, появилось больше детализации;

- появились верхние частоты, хотя можно бы и немного побольше;

- басы стали более отчетливые, но немного жестковатые;

- можно слушать громко (напоминаю, варианты с усилителем и ОЧЕНЬ громко не рассматривались).

 

Короче, на мой взгляд, стало значительно лучше. Все настройки магнитолы стоят по нулям (кроме fader, который +1). Думаю, что по соотношению цена/результат вариант получился неплохой.

 

Теперь самое интересное - про центральный канал:

Как мне объяснили, он играет важную роль в формировании сцены при установке акустики в штатные места. Отключать его не нужно, а заменить на что-нибудь поприличнее не помешало бы. Но вопрос - как к нему добраться? Вариант со снятием сеточки, как на Астре, не прокатил (может, слишком нежно ребята пробовали под моим строгим взглядом). Поскольку времени у меня уже не было и экспериментировать на своей торпеде не особо хотелось, вопрос остался пока открытым. Надеюсь, что кто-нибудь расскажет, как его заменить.

 

Всем удачи на дорогах,

Дмитрий

 

 

 

Разве акустика центрального канала играет какую либо роль в "формировании сцены"?

Емнип динамик под грилем на торпеде, исключительно для "громкой связи"

Ссылка на комментарий
Разве акустика центрального канала играет какую либо роль в "формировании сцены"?

Емнип динамик под грилем на торпеде, исключительно для "громкой связи"

 

Он звуковую картину поднимает. Благодаря ему нет ощущения, что звук идет снизу.

Ссылка на комментарий
Он звуковую картину поднимает. Благодаря ему нет ощущения, что звук идет снизу.

То есть процессор головного устройства тупо миксует правый и левый каналы в один среднечастотный?

Ссылка на комментарий
видел я этот динамик, есть большие сомнения что он может что-либо поднять, тем более картину...

 

Отключите его и послушайте.

Ссылка на комментарий
А кто-нибудь пробовал подключить AUX выход к DVD 100 на машинах 2007-2009 годов просто присоединив провод (без всяких перепаек и т.д.), вроде на новых машинах он имеется под подлокотником, а магнитолы одинаковые, должно же быть место под штекер. В идеале, конечно вывести USB, но это вероятно еще сложнее. Извиняюсь если немного не в тему, но более близкого обсуждения не нашел.
Ссылка на комментарий
Отключите его и послушайте.

 

Он и так оключен.

Подключается только при сигнале ""External In" -моносигнал громкой связи.

с паралельным отключением сигнала от СD или тьюнера.

Ссылка на комментарий
Он и так оключен.

Подключается только при сигнале ""External In" -моносигнал громкой связи.

с паралельным отключением сигнала от СD или тьюнера.

 

Я не знаю как у вас, но у меня центральный динамик играет музычку вместе со всеми остальными, независимо от источника сигнала.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Я не знаю как у вас, но у меня центральный динамик играет музычку вместе со всеми остальными, независимо от источника сигнала.

Абсолютно правильно. К нему тупо подключен один провод с правого канала и один с левого (это к вопросу о "процессорах"). Был выкинут на моей Антаре, когда разобрался, как до него долезть. Ибо после замены акустики в дверях центральный канал стал сильно выделяться, отличаясь при этом худшим качеством звучания.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...