Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Омыватель Заднего Стекла, Его Неисправность.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Столкнулся с точно такой же проблемой-не работает омыватель заднего стекла (сам моторчик жужжит, вода нигде не пробегает, под копотом отсоединил шланг чтоб провереть есть ли обрыв так из него вода не идет) подскажите что может быть ?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте форумчане! Столкнулся с точно такой же проблемой-не работает омыватель заднего стекла (сам моторчик жужжит, вода нигде не пробегает, под копотом отсоединил шланг чтоб провереть есть ли обрыв так из него вода не идет) подскажите что может быть ?

там всего три варианта:

1) обрыв линии

2) не работает насос

3) закончилась омывайка)))

Ссылка на комментарий

 

там всего три варианта:

1) обрыв линии

2) не работает насос

3) закончилась омывайка)))

Омывайка есть ))), а как подлезть к самому бачку и насосу? Думаю обрыв где то возле насоса, только воды ни где не видно.

Ссылка на комментарий

фару попробуй сними-вроде кое что видно становится... а полный доступ при снятом бампере.

Как вариант, можно попробовать что-то разглядеть снизу, сняв защиты... А вообще тут на форуме можно полазить покопаться-писали люди как и что делали...

тут к примеру http://www.antara-cl...4319#entry54319

Изменено пользователем NERSKY
Ссылка на комментарий

фару попробуй сними-вроде кое что видно становится... а полный доступ при снятом бампере.

Как вариант, можно попробовать что-то разглядеть снизу, сняв защиты... А вообще тут на форуме можно полазить покопаться-писали люди как и что делали...

тут к примеру http://www.antara-cl...4319#entry54319

 

абсолютно точно

http://www.antara-club.ru/index.php?/topic/642-bachok-omivatelja/page__view__findpost__p__110979

правда это дорестайл

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Чтобы снять боковины багажника придется попариться.

Запасаемся мастикой для сварных швов

Сначала достаем всё из под пола

Потом нужно нужно сложить задний диван и опрокинуть сидушки.

Открутить крышку пола

Отвинтить крепление ремней безопасности

Трехаемся с клипсой бокового кармана

Карман лучше даже не вынимать

И вот только после этого откручаваем винты на рельсах боковин.

А боковина еще на пистонах крепиться. На морозе рискуем переломать её к хренам

Снимаем, стараясь не отодрать провода освещения.

Вроде всё.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за участие. Жидкость вроде поступает, Странно, лью только спец. жидкости, непонятно откуда могло залететь. Попробую продуть воздухом под бОльшим давлением, так-то я уже продувал- может маловато было. :sleep:/>

Всем привет! Нашел все-таки причину.- оказалось, что передавливалась трубка подачи воды, так как попадала в разъем внутри кожуха под ветровым стеклом (над жабо), где эта трубка и идет. Когда капот открыт-все брызгает, закрыт - придавливается капотом и жидкость не идет. Может Быть кому-то пригодиться. Удачи :crazy:/>

Ссылка на комментарий

Блинский блин! Недолго радовался починке.

Вновь сзади в салоне зажурчало. Странно, ведь я слетающий патрубок проволокой усиливал...

Народ, кто-нибудь эту болячку совсем вылечивал? Так чтоб парой зим было опробовано?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Как можно вылечить, что омывайка льется не сразу - сначала дворник три-четыре маха по-суху сделает, потом омывайка прыскать начинает.

Вот номер 85321-26020.

Закажите и поставьте. И лучше сразу на оба шланга-и на задний и на передний.

Изменено пользователем Convert294
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера ночью было -10 и незамерзайка замерзла в бачке. Кстати фирменная http://s017.radikal.ru/i431/1410/9f/71bd69ea8f02t.jpg

 

  Потом днем оттаяла, но на заднее стекло не выливалась, а потом случилась фирменная болячка Антары - при нажатии на кнопку полива заднего стекла, из-под левой облицовки стойки ветрового стекла, в самом нижнем углу, в месте соприкосновения с торпедой , пробился гейзер из незамерзайки. Брызги синего изопропанола летели прямо в фейс.

Прочитал на форуме рекомендации по исправлению этого "косяка". Вся работа заняла 20 минут.

Снимаем на накладке стойки заглушку аирбега. Она легко поддевается и  зафиксирована леской, так что не потеряется.

http://s017.radikal.ru/i411/1410/fe/b1cf9c35836bt.jpg

 

Откручиваем саморез под "+" и снимаем панель, которая закреплена на стойке помимо самореза пистоном

http://s017.radikal.ru/i425/1410/2a/f2957064fd86t.jpg   http://s014.radikal.ru/i328/1410/9e/269ec909289ft.jpg

 

Видна такая картина - трубочка заднего омывателя слетела с пластмассового переходника

 

 http://i003.radikal.ru/1410/a0/a084c9d4ffeft.jpg

Соединил, зафиксировал пластмассовыми стяжками и собрал в обратном порядке.

http://s015.radikal.ru/i331/1410/a1/21cd86d72ddft.jpg

 

ЗЫ: там места соединения 2 пластиковых переходников и резиновой трубочки

ЗЫЗЫ: форумным способом, почему-то не получается вставлять фотки, не стреляйте

Изменено пользователем БИг-64
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

А другой вопрос, сами форсунки заднего омывателя как-нибудь регулируются по направлению? Спойлер у меня удлиненный и вода из брызгалок попадает от середины и ниже, а верх остается сухой. Когда сухо, то край дворника не смачивается и скребет сухую грязь.

Кстати, у меня тоже жидкость "fin -20" замерзла сзади при -8, спереди и на фары все нормально. Воду я вообще никогда не заливал, закончилась та что была залита при покупке и сразу залил fin. Хотя не исключаю вариант, что из-за редкого пользования, спирты испаряются и оставшаяся жидкость замерзает при более высоких температурах.

Ссылка на комментарий

А другой вопрос, сами форсунки заднего омывателя как-нибудь регулируются по направлению? Спойлер у меня удлиненный и вода из брызгалок попадает от середины и ниже, а верх остается сухой. Когда сухо, то край дворника не смачивается и скребет сухую грязь.Кстати, у меня тоже жидкость "fin -20" замерзла сзади при -8, спереди и на фары все нормально. Воду я вообще никогда не заливал, закончилась та что была залита при покупке и сразу залил fin. Хотя не исключаю вариант, что из-за редкого пользования, спирты испаряются и оставшаяся жидкость замерзает при более высоких температурах.

Обычной иголкой

Ссылка на комментарий

 

А другой вопрос, сами форсунки заднего омывателя как-нибудь регулируются по направлению? Спойлер у меня удлиненный и вода из брызгалок попадает от середины и ниже, а верх остается сухой. Когда сухо, то край дворника не смачивается и скребет сухую грязь.Кстати, у меня тоже жидкость "fin -20" замерзла сзади при -8, спереди и на фары все нормально. Воду я вообще никогда не заливал, закончилась та что была залита при покупке и сразу залил fin. Хотя не исключаю вариант, что из-за редкого пользования, спирты испаряются и оставшаяся жидкость замерзает при более высоких температурах.

Обычной иголкой

 

я конечно попробую, но мне показалось что они не регулируются. Они полностью пластиковые, плоские, а сопло в виде щели. Я сначала подумал что это заглушки для крепления центрального фонаря. Изменено пользователем denklu
Ссылка на комментарий

 

Вот номер 85321-26020.

Закажите и поставьте. И лучше сразу на оба шланга-и на задний и на передний.

 

 

 

 

Прочитал на форуме рекомендации по исправлению этого "косяка". Вся работа заняла 20 минут.

Снимаем на накладке стойки заглушку аирбега. Она легко поддевается и  зафиксирована леской, так что не потеряется.

 

Откручиваем саморез под "+" и снимаем панель, которая закреплена на стойке помимо самореза пистоном

Видна такая картина - трубочка заднего омывателя слетела с пластмассового переходника

Соединил, зафиксировал пластмассовыми стяжками и собрал в обратном порядке.

 

 

ЗЫ: там места соединения 2 пластиковых переходников и резиновой трубочки

 

Совместил эти два мероприятия. Только у меня стоковая трубка загнутая на 90 град., дополнительную поставил обрезок от шланга обратки карбюратора таза.

Ссылка на комментарий

 

 

Вот номер 85321-26020.

Закажите и поставьте. И лучше сразу на оба шланга-и на задний и на передний.

 

У меня тойотовские обратные клапана стоят с прошлой осени. Привык по другим машинам, и сразу поставил на Антару.
Изменено пользователем БИг-64
Ссылка на комментарий

Хай гир не рекомендовал бы к использованию: то ли левая вся, то ли разбавляют нещадно... но замерзает гораздо раньше, чем термометр достигнет указанной на этикетке температуры. 

Ликви моли и спектрол пока не подводили)

Ссылка на комментарий

Хай гир не рекомендовал бы к использованию: то ли левая вся, то ли разбавляют нещадно... но замерзает гораздо раньше, чем термометр достигнет указанной на этикетке температуры. 

Ликви моли и спектрол пока не подводили)

Насчет Хайгира лично мне уже все понятно, видимо фуфло попалось. Ликви моли неплохая, пробовал в том году, но - она с запахом дыни, мне не нравится такая отдушка. Наверное спектрол станет "золотой" серединой,  или в проверенных местах около дороги покупать буду за 100 рупий. Жаль, что сейчас не найти спиртягу типа "Мозаики" или "Максимки". Тоже нормально поливала в любые морозы.

Ссылка на комментарий
Неделю назад возникла проблема с задними стеклоомывателями. Прчина - как выше описано, не брызгает на стекло, и все тут... Второй раз, между прочим она (причина) возникла. Пока стояли морозы, то не особо парился. Сма виноват, не заменил во время (т.е при плюсовых температурах) омывайку, вот и допрыгался. На мойке оттаяли и стали работать омыватели лобового стекла и фар, а вот "задок" никак. При нажатии на кнопочку омывателя заднего стекла - никакой реакции, т.е. ни потоков жидкости, ни характерного звука работы насоса. Сегодня полез смотреть преды, еще с прошлого раза меня терзали смутные предчувствия, что с предами не все так просто. Одним словом - то, что НАЧЕРЧЕНО в мануале для блока, что в ногах и то, что оказалось в наличии - две большие разницы. Фото прилагаю (прошу прощение за качество, фоткал на тлф). И теперь вопрос - а есть ли в рестайле пред, который отвечает за насосик обмыва заднего стекла и где он стоит? Сегодня при плюсе за бортом омывайка задка заработала!!!! Ура!!!

post-3184-0-02107900-1414592011_thumb.jpg

post-3184-0-60443500-1414592028_thumb.jpg

post-3184-0-28058800-1414592050_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вода льется на левое переднее колесо, наверное с бочка шланг соскочил? Надо либо бампер, либо фару снимать или можно снизу как то?

не надо. я снимал колесо, освобождал от креплений часть защиты, привязывал ее проволокой, чтобы не мешала.

там видны все насосы и трубочки, подлезть не очень удобно, но после замены 2-х моторчиков, пальчики там уже знают что делать...

to annodomene 

на дорестайле один пред на оба насосика. 

фотки не очень , но как минимум вижу FAT WSR , - washer - омыватель.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ну вот и я замерз. На левой стойке еще в прошлую зиму хомуты одел. Теперь у правого стекла в багажнике полилось. Пришлось вытряхнуть весь багажник, поднять ковролин и сушить 3 дня обогревателем. Следите - вода благополучно затекает под виброизоляцию. Сначала подумал, что всё высохло, но догадался нажать в местах выштамповок на изоляцию, а из под нее пузырьки полезли. Проделал в вибре небольшие отверстия и досушил всё. У меня по сей день впечатления, как я не досушил воду, разлившуюся в багажнике калины зимой и потом обнаружил махровую черную плесень под ковролином летом. В общем, "инжАнеры" Антары подложили хорошую свинью.

Чтоб больше такого не происходило ослабил соединение трубок под капотом. Пусть лучше там слетает, чем в салоне еще где порвет. Жидкость не помню как называется, но брал в "МЕТРО" по цене чуть не в 350 руб. Там еще леечка такая прикреплена. До - 25 обещали. Замерзла в -13.

Теперь жидкость буду проверять в морозилке холодильника. Благо он у меня до - 36 умеет зиму сделать. Проверял градусником - БОШ не брешет :D:

Кстати, клипсы металлические на раз ломаются. Хрупкие очень. Может кто подскажет кодик по которому их найти можно?

Изменено пользователем chingizz
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Неправильно понял я, перепутал стороны, опытным путем выяснил. Устранил течь в районе панели, у лобового стекла, сразу потекло взади, прям аж слышно было, закрепили и там, супруга помогала, обжали хомутиками, а оно все равно не течет из форсунок. Форсунки почистил иголочкой, нет результата. ребят ну подскажите в чем дело? писалки забиты или в чем то еще? Моторчик качает, два соединения исключаем, куда она девается? :unknw:

Ссылка на комментарий

Насколько сложно демонтировать их, форсунки эти? Может получится прочистить, продуть. Ну и на всякий случай если есть у кого, дайте номерок каталожный. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...