Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

kudan01, если плевать тогда для чего вы ссылок накидали телегу?!

У нас вот Татнефть запустила новые колонны и этого бензина просто завались 92 по карте можно заправиться дешевле 40 рублей. Заправок правда всего ничего в Екб - две).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2562

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1301

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это же все политика....поэтому и ссылки в теме...
Ссылка на комментарий

о каком единстве вы плетете? люди смогли найти компроммисы  и жить по неким общим правилам... 

здесь верхушки двух стран десятилетиями ходят вокруг да около....

Там всё как и везде - по праву сильного, погуглите хотя бы про Техас, или вспомните как вместо большой Югославии выгодно стало иметь много маленьких но ни на что не способных "государств". А вот с восприятия одной страны как несколько разных, и начинается неспособность договариваться, всё равно как правая рука договаривалась бы с левой сколько и чего она получит при осуществлении своих функций.

Ссылка на комментарий
Для тех кто заблуждается и надеется что будет однозначно полнопрвным членом евросоюза: вспомните что даже продукты и бытовая химия под одним и тем же брендом для восточной европы делаются из говна и веток))). ВЫ всё ещё КИПЯТИТЕСЬ))), тогда мы идем к вам))).
Ссылка на комментарий

Для тех кто заблуждается и надеется что будет однозначно полнопрвным членом евросоюза: вспомните что даже продукты и бытовая химия под одним и тем же брендом для восточной европы делаются из говна и веток))). ВЫ всё ещё КИПЯТИТЕСЬ))), тогда мы идем к вам))).

 

Болгарские женщины при каждом удобном случае везут стиральный порошок и прочую бытовую химию из греций, австровенгрий и остальных германий. Все знают, что в одинаковых с виду коробках находится разный продукт.

Кроме того, недавно вышел скандал с продуктами питания, когда оказалось, что западные страны поставляют в восточную европу продукты по сниженным стандартам. 

Вообще в профите, как обычно, сильные экономики. Богатые богатеют, бедные беднеют.

о каком единстве вы плетете? чтобы уметь договариваться нужны мозги...этому пример сша и евросоюз...

 

 

Ерунда. США - не страна, а коммерческая компания с охерительной системой штрафов и поощрений.

Евросоюз - частично детище госдепа.

Экономики Германии и Франции и остальных изначально крепких стран выиграли при объединении стран в ЕС, а изначально неустойчивые режимы стран пост-социалистического лагеря и взращиваемая коммуняками десятилетиями жадность вкупе с тотальной уравниловкой позволили взять их за жопу ушлым европолитикам и американским бизнесменам и навялить свои правила торговли. В итоге страны заполнены еврожратвой, евроденьгами и имеют скудный экспортный лимит. Плюс евросанкции -  торговля с РФ запрещена. Плюс обязаловка перейти на Евро - а это для местного населения например Балкан катастрофе подобно.

Нахер этот евросоюз, сказал бы я на месте таких стран.

 

Ну и раз уж тут политосрач, хочу заметить следующее по поводу претензий жителей стран постсоветского пространства. Равно как и россиян-ярых совконенавистников.

На месте я тут уже достаточно наслушался визгов "коммунисты нас гнобили", "мы были порабощены СССР", "КГБ контролировал всё" и прочей ахинеи. Сначала было неловко возражать людям - ровесниками моих родителей. Вроде жили и видели больше и всё такое. Но со временем надоело, когда проецируют причину своего нищебродства и неудач не то что на страну из прошлого, а вообще на россиян и на меня в частности. С удовольствием теперь объясняю мракобесам, что гнобили и порабощали не русские, а в каждой стране СВОИ МЕСТНЫЕ коммунисты, местные гэбисты и прочие славные люди. При молчаливом попустительстве того, кто сейчас так праведно обличает СССР. Это местные представители строителей социализма, местные службы безопасности, местные жулики и воры.

Понятное дело, очень удобно размахивать перед всем миром такой здоровской причиной плохой жизни.

Изменено пользователем antarez
Ссылка на комментарий

Не сможет просто коммерческая выгода объединить столько штатов в одно государство...

Почитайте на досуге американскую историю...со времен колонизации...

ЕС - да, скорей коммерческий продукт... Но выход любой страны возможен из ЕС...естественно с последствиями.

Ссылка на комментарий

такая пошла риторика

https://people.onliner.by/2020/03/03/neft-67

Ссылка на комментарий

Грыгорыч в хоккей хорош играть, надо привлекать экономистов было еще пару лет назад и считать считать, считать. Если своя рожа крива нехер на зеркало пенять.

У нас некоторые тоже не умеют считать: сахар в розницу уже 24руб

Заводы сахарные работают на грани рентабельности.

Ссылка на комментарий

болтовня о независимости у политиков - повод задержаться у власти.

Ссылка на комментарий

Макей об интеграции с Россией: Нет смысла, пока не решен нефтяной вопрос

 157

Читать полностью: https://news.tut.by/economics/675250.html

 
Ссылка на комментарий

А что с курсом у вас и у нас ? 

https://people.onliner.by/2020/03/10/econ-3

Ссылка на комментарий

Путин готов поддержать обнуление презид. сроков.

https://people.onliner.by/2020/03/10/russia-4

 

как же защита от дурака? 

россияне слопают.... еще как...

Ссылка на комментарий

Только наивный или(и) дурак не понял для каких целей затевалась вся эта возня :russian:

Ссылка на комментарий

Путин готов поддержать обнуление презид. сроков.

https://people.onliner.by/2020/03/10/russia-4

 

как же защита от дурака? 

россияне слопают.... еще как...

Все мы видим, все понимаем. Не надо тут миссионерской деятельностью заниматься. Все что можем сделаем. Но как то они там все...... без мата не получается сказать. Вторые сутки мемами полнится интернет: "Последний подвиг Терешковой"  У нас весь день диспуты вчера были на тему: был ли это подготовленный экспромт, или она ляпнула что в голову пришло и там задумались: о, а ведь и так можно было... Я лично склоняюсь ко второму варианту :) Но похоже нашему поколению помереть при царе.

Ссылка на комментарий
Только представьте насколько алчным должно быть нутро человеческое, чтобы не отдавать власть десятилетиями...только киборги исправят ситуацию на земле...человек не способен априори.
Ссылка на комментарий

Только представьте насколько алчным должно быть нутро человеческое, чтобы не отдавать власть десятилетиями...только киборги исправят ситуацию на земле...человек не способен априори.

это вы про Грыгорыча? наш то Гарант противится, но "люди" настаивают, просят...

Ссылка на комментарий

 

Путин готов поддержать обнуление презид. сроков.

https://people.onliner.by/2020/03/10/russia-4

 

как же защита от дурака? 

россияне слопают.... еще как...

Все мы видим, все понимаем. Не надо тут миссионерской деятельностью заниматься. Все что можем сделаем. Но как то они там все...... без мата не получается сказать. Вторые сутки мемами полнится интернет: "Последний подвиг Терешковой"  У нас весь день диспуты вчера были на тему: был ли это подготовленный экспромт, или она ляпнула что в голову пришло и там задумались: о, а ведь и так можно было... Я лично склоняюсь ко второму варианту :) Но похоже нашему поколению помереть при царе.

 

  Не мужики, бабушке дали подготовленное техническое задание и вывели под белы руки на стартовый стол с посылом "родина вас не забудет". Кто же на 83 летнюю бабушку обидится, ибо она в космос летала.  Выглядит это все подготовленным фарсом с элементами трагедии. Осталось еще во всех городах миллионниках запретить протесты и тема подходящая есть - короновирус и сценарий пойдет как по маслу с пенсионной реформой. Вся моя тирада должна быть множественно запикана...

PS а какие радостные рожи у дикторов центральных каналов на зомбоящике, что  у меня создается впечатление что я сумасшедшем доме.

Ссылка на комментарий

 

Только представьте насколько алчным должно быть нутро человеческое, чтобы не отдавать власть десятилетиями...только киборги исправят ситуацию на земле...человек не способен априори.

это вы про Грыгорыча? наш то Гарант противится, но "люди" настаивают, просят...

 

наш до пенала будет...

Ссылка на комментарий

Мне еще понравилась идея под это дело госдуму переизбрать, пока ещё поддержка есть. Типа, не известно что в следующем году будет и из сегодлняшних явно не все пролезут. А так можно себе ещё на 4 года продлить кайфушу. 

Позорище. 

Ссылка на комментарий

Мне еще понравилась идея под это дело госдуму переизбрать, пока ещё поддержка есть. Типа, не известно что в следующем году будет и из сегодлняшних явно не все пролезут. А так можно себе ещё на 4 года продлить кайфушу. 

Позорище.

 

Хорошая затея - всем колхозом в светлое будущее. В очередной раз налюбилово(. Как же мне все это осточертело.
Ссылка на комментарий

Путин предлагает корректировку в результате которой он имеет право ещё два раза пробовать идти на выборы. Если конст.суд одобрит. Будет у вас референдум.

Судя по риторике его выступления в думе смены полит . курса для страны он не видит. Типа экономика не готова к смене элит на верху...типа время не то.

Ссылка на комментарий

Не мужики, бабушке дали подготовленное техническое задание и вывели под белы руки на стартовый стол с посылом "родина вас не забудет". Кто же на 83 летнюю бабушку обидится, ибо она в космос летала.  Выглядит это все подготовленным фарсом с элементами трагедии. Осталось еще во всех городах миллионниках запретить протесты и тема подходящая есть - короновирус и сценарий пойдет как по маслу с пенсионной реформой. Вся моя тирада должна быть множественно запикана...

PS а какие радостные рожи у дикторов центральных каналов на зомбоящике, что  у меня создается впечатление что я сумасшедшем доме.

 

Валя, Валентина,

Что с тобой теперь?

Белая палата,

Крашеная дверь.©

 

Путин предлагает корректировку в результате которой он имеет право ещё два раза пробовать идти на выборы. Если конст.суд одобрит. Будет у вас референдум.

Судя по риторике его выступления в думе смены полит . курса для страны он не видит. Типа экономика не готова к смене элит на верху...типа время не то.

Только будет не референдум, а некое "народное голосование" разница в том, что референдум прописан как обязательный к исполнению, а юридически понятия народного голосования вообще нет.

Тут ещё Поступает информация, что в связи и грядущим голосованием, бюджетникам Москвы приказывают в обязательном порядке создать аккаунт на "мос.ру" и прислать скриншот подтверждённой записи в вышестоящий департамент, якобы из за короновируса голосование перенесётся в интернет.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Так а смысл то в голосовании какой? По действующей Конституции, для принятия ФКЗ (а именно он вносит в нее изменения, в те главы, где можно без референдума), достаточно 2/3 голосов в ГД и 3/4 голосов в СФ, далее Президент обязан его подписать. Если не подписывает, то Конституционный суд должен отрешить его от должности. Непонятно, в какой момент нужно кивнуть в сторону избирательного участка в день голосования, чтобы твой голос "был услышан"? И что если "вдруг" население не поддержит? А Дума и СФ уже проголосовали? Что делать бедному президенту?
Ссылка на комментарий

Я его не понимаю... 20 лет у власти... правящая партия... подбери приемника... раз россияне в целом поддерживают его доктрину...

нет...не оторвать от кресла - считаю это большой человеческой слабостью, эгоизмом... не верю в правильность некого лидерства одного человека уверовавшего в 

спасительность его миссии для нации... не верю и никогда не поверю..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...