Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

https://news.tut.by/culture/672148.html?utm_source=news.tut.by&utm_medium=floating-news-right-block&utm_campaign=popular-news

 

 

Ещё раз увижу ссылку без пояснений, забаню!!!

Ваш модератор.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2556

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1297

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

И тут москали чужое украли. Ну да. Методичка, как на Украине. Ну дерзайте. 

Тут главное больше скакать и мозг выключить. Первое время такие радужные перспективы рисоваться будут - "весь мир с нами супротив проклятого Мордора".

Ссылка на комментарий
У меня стойкое убеждение что я потихоньку схожу с ума. Сплю и вижу как мое благосостояние улучшается за счет соседей. Бульбы вот хочу спионерить пару тысяч тонн, только вот лопату выточу))))).
Ссылка на комментарий
При чем тут Украина. Такое ощущение, что Киселев окончательно промыл мозги электорату..
Ссылка на комментарий

При чем тут Украина. Такое ощущение, что Киселев окончательно промыл мозги электорату..

))) Я ждал, я ждал. Тоже благодарный зритель Киселева?

Просто все мои свидомые знакомые на Украине знают всё о нём и его передачах, такое ощущение, что конспектируют. И молятся богу тьмы Путину. За любым событием он у них стоит. Зарплату мизерную платят- так Путин виноват же. Счет за газ на ползарплаты- опять он. 

В России не знаю никого, ктобы хоть раз досмотрел программу Киселева до конца. ))) Я думаю российские одноклубники подтвердят.

Гы, мне, айтишнику и инженеру-электронщику с 30-летним стажем говорят про зомбоящик, спасибо, повеселило. 

Какой Киселев мне промыл мозги в 90-х, молодому неформалу, когда я всю эту свидомую заразу на раз просчитал, и к чему она приведет, собрал манатки в 96-м году и на Родину рванул? И родителей перевез.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Странность российской власти в том, что она считает , что её потуги имеют некий мировой сакральный смысл. Она считает, что имеет некую значительную значимость в мировом контнксте. На самом деле. Семимиллиардный мир не зависит никак от 145 миллионного общества. В результате, группы людей, называющие себя элитой, стоящие и приходимые во власть, живут своими категориями и давно оторваны от общества. От этого в действиях властей постоянно сквозит шапкозакидательством. Кроме того, чтобы иметь военную сферу влияния на западном куске своей границы, в принципе команде медведева ничего от беларуси не нужно... Вообще Медведев и его команды - это типичный класс олигорхата, не имеещь домишко в помосковье - ты среди них никто... Понимаете власть и влияние на просторах снг , это понятия , которые расходятся с понятием управления биомассой , которые практикуют другие цивилизации... Здесь каждый мнит себя царьком, и это уже некое генное наследие. Жить во власти , ради того, чтобы иметь механизмы и влиять на процессы у соседей... А скотник в совхозе на ферме - за 200 долларов всю жизнь в навозе. И не кинешь все это . ибо человек - существо оседлое. 5 процентов может скитаться всю жизнь по весям...
Ссылка на комментарий

Это и называется капиталистической системой, а именно укрупнение капитала, более большая "фирма" Россия, на высоком уровне стремится поглотить более мелкую "фирму" Беларусь, в то время как единый народ этих территорий видит это всё по другому. В этой связи не надо сбрасывать со счетов тот  эффект который возникает от многочисленных передач гражданина соединённых Соловьёва http://ex-news.com/kto-iz-rossijskix-znamenitostej-i-rabotnikov-smi-imeet-vtoroe-grazhdanstvo/   , как и других больших и маленьких ведущих, экспертов и прочих телевизионных "голов" безотносительно страны проживания и идей ими транслируемых, пропаганда - мощнейшее оружие, и прессу не зря называют четвёртой властью.

Изменено пользователем dr_slam
Ссылка на комментарий

Опять в России неправильный капитализм  :bayan:  :rofl:  .  ВсЁ неправильное. Если у нас взятоничество, то в пендосии благородное. Если сырые Боинги за взятки продвигали по всему миру, то это это ради комфорту, а то то они начали падать, так ошибочка вышла, по не досмотру, накажем виновных. Если евросоюз, то ссать моно на улице в стояцей элитной ссальне, а не в подворотне. Если устроить переворот, то все чинно и благородно херня что сотню другую снайперы положат и посадят марионетку. Если педики в открытую по улицам ходят с голой жопой - так это же здорово :psih2: . Устроить геноцид индейских племен, так это ради их же самостоятельности, зато голодомор в СССР это надо трепать десятилениями.

 Ерунда что заряды с обедненным ураном и радиокактивное заражение, найдем объективную причину применения. накрайняк вето наложим или санкции и вообще ложили с прибором. Если херачить ядерные взрывы в Австралии, дак это это ради науки, а потом попрятать архивы о радиоактивном заражении. 

  Все то у нас неправильно, в свободных странах все иначе :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на комментарий

Россия вообще своеобразная страна, с простыми людьми и властьдержащими нам чужды взгляды тех же европейцев, которые 150 лет назад лили помои на улицы и мылись раз в месяц, а теперь учат как надо жить, про америку вообще молчу, коренных жителей загнали в резервации, а первые поселенцы, нищие, бандиты, и уголовники, создавшие конституцию и узакониванию взяток, эдакие мировые гоп стопники навязывающие свое мировоззрение с большой дырой в кармане... но вот что характерно, для нас.. возьми по единично...кулибин.. эдакий левша, как в группу или толпу объединяются - быдло... не раз наблюдал....

Ссылка на комментарий

Странность российской власти в том, что она считает , что её потуги имеют некий мировой сакральный смысл. Она считает, что имеет некую значительную значимость в мировом контнксте. На самом деле. Семимиллиардный мир не зависит никак от 145 миллионного общества. В результате, группы людей, называющие себя элитой, стоящие и приходимые во власть, живут своими категориями и давно оторваны от общества. От этого в действиях властей постоянно сквозит шапкозакидательством. Кроме того, чтобы иметь военную сферу влияния на западном куске своей границы, в принципе команде медведева ничего от беларуси не нужно... Вообще Медведев и его команды - это типичный класс олигорхата, не имеещь домишко в помосковье - ты среди них никто... Понимаете власть и влияние на просторах снг , это понятия , которые расходятся с понятием управления биомассой , которые практикуют другие цивилизации... Здесь каждый мнит себя царьком, и это уже некое генное наследие. Жить во власти , ради того, чтобы иметь механизмы и влиять на процессы у соседей... А скотник в совхозе на ферме - за 200 долларов всю жизнь в навозе. И не кинешь все это . ибо человек - существо оседлое. 5 процентов может скитаться всю жизнь по весям...

 

Вы, в своем генерировании причин, по которым Россию можно не считать в ваших глазах мировой державой, ничего нового уже придумать не можете. Но не понимаете, что для большинства этих 7 миллиардов вы еще входите в этот самый пресловутый "золотой миллиард", а вы там и нахрен не нужны. Так что идите проторенным Украиной путем к майданам, скачкам и ожидаемой жопе. И винить будет кого, России не привыкать, да и не столь это важно.

Ссылка на комментарий

в очередной раз убеждаюсь насколько население РФ, не знакомо , да и в принципе то это и не нужно, с ситуацией реальной у соседа..

мы совершенно разные с Украиной страны... у нас нет национализма майданов и так далее и не было.. Ибо в принципе у нас не существует выборного процесса, как такового.

в Украине есть силы, которые видят страну абсолютно внеблоковой , и эта позиция понятна. Общество же их пока не созрело к этому, поэтому 

пытается попасть в евро-зону. Это - их право.  Это право не хочет принять ваша верхушка ... это очевидно даже школьнику. 

Ссылка на комментарий

Если бы я лично не видел 25 марта 2015 года это в Минске- https://www.youtube.com/watch?v=qF-wXI0MHKU&feature=emb_logo и не видел, как подобная зараза развивалась на Украине, если бы не видел, как ваши рассуждения полностью повторяют по аргументации рассуждения моих упоротых знакомых  на Украине в 2013-м году (благ их совсем немного осталось, некоторые уже пришли к стадии "шо же мы натворили"), то может быть и согласился с вами.

Ссылка на комментарий

И что? Как-будто у вас подобных маргиналов нету?  это представители части опозиции - крайние радикалы.... 

Вы готовы их ликвидировать, как ненужную биомассу? 

Ссылка на комментарий

Минфин РФ отверг предложение Беларуси по кредиту на БелАЭС

https://news.tut.by/economics/672188.html

 

пуск первого блока переносился несколько раз... компенсировать часть упущенного времени российская власть не хочет.

 

Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/672188.html

Ссылка на комментарий
Пишут журналисты, кто видел контракт или хотя бы даты и санкции за неисполнение обязательств. Официальное заявление где? Как всегда то ли тятя, то ли ни тятя.
Ссылка на комментарий

Опять в России неправильный капитализм

Капитализм всегда и везде неправильный, он несёт только смерть и горе основной массе, и достаток за счёт этого единицам.

 

в очередной раз убеждаюсь насколько население РФ, не знакомо , да и в принципе то это и не нужно, с ситуацией реальной у соседа..

мы совершенно разные с Украиной страны... у нас нет национализма майданов и так далее и не было.. Ибо в принципе у нас не существует выборного процесса, как такового.

в Украине есть силы, которые видят страну абсолютно внеблоковой , и эта позиция понятна. Общество же их пока не созрело к этому, поэтому 

пытается попасть в евро-зону. Это - их право.  Это право не хочет принять ваша верхушка ... это очевидно даже школьнику.

Население абсолютно одинаковое, и у нас и у вас, и на Украине идут одни и те же процессы, только в разной степени развития, просто там их раскрутили до момента прямого фашизма,

свои же управленцы, а "помощники" из за границы любезно предоставили поддержку, ведь им это выгодно.

Что до выборного процесса, так его в чистом виде нет нигде, а особенно в буржуазном обществе, где превалируют интересы личного над частным и существует эксплуатация, а значит зависимость, человека человеком.

Ссылка на комментарий

dr_slam вы почитайте в какой стилистике я написал про капитализм).

В том виде каком сейчас капитализм и был социализм обе системы очень и очень несовершенны, несмотря на мое теплое ностальгическое отношение к времени СССР.

Ссылка на комментарий

Двум анархистам дали по 7 лет колонии за акции у зданий суда и СИЗО в Минске

https://news.tut.by/society/672284.html

 

Два человека причинили ущерб на 70$.  

Авторитарная система , которая априори  боится любых инако-мыслей обычно выносит подобные решения.

 

 

По версии следствия, в сентябре прошлого года 19-летние анархисты Никита Емельянов и Иван Комар забросали здание Минского городского суда лампочками с краской — и испачкали фасад на 143 рубля. Максимальное, что им грозило за порчу имущества, был арест. Во время следствия они компенсировали сумму ущерба.

Кроме того, в октябре 2019-го, по версии следствия, Емельянов и Комар купили компоненты и собрали коктейль Молотова, а 12 или 13 октября приехали на Володарского, но запущенная в СИЗО № 1 бутылка не загорелась. И фигуранты повторили попытку 19 или 20 октября. В итоге была повреждена дверь административного корпуса: ущерб составил 1 рубль 48 копеек. Эти действия квалифицировали уже по двум статьям: как незаконные действия с горючими предметами, а также попытка и собственно повреждение историко-культурной ценности (таковой считается замок Пищало, где расположен изолятор). За это грозит вплоть до реального срока, от 3 до 12 лет лишения свободы.

В прозвучавших на процессе показаниях работники СИЗО рассказали, что двери не больше 20 лет, а весь вред устранили банкой краски и силами слесаря.

«Я сам 10 лет посещаю это учреждение [как адвокат], и о статусе самого Пищаловского замка мне известно, но что в административном здании со стеклопакетами и металлическими дверями можно рассмотреть историко-культурную ценность — даже я не знал, этот факт вызвал у меня большое удивление», — заметил защитник Емельянова, Дмитрий Лепретор, во время прений.

По его мнению, статья о повреждении исторической ценности появилась после того, как органы дознания оценили реальный ущерб СИЗО. И это оказались не 1475 рублей (что указано в первоначальных документах по делу), а всего 1 рубль 48 копеек.

Сторона защиты подчеркивала, что их клиенту не было известно об особом историческом статусе здания. Информирующая об этом табличка расположена внутри.

Обвиняемый Никита Емельянов настаивал, что здания суда и СИЗО он закидывал краской и бутылками сам. Своего друга Ивана Комара, который тоже оказался под следствием, в планы якобы не посвящал — только попросил купить лампочки и краску, а потом снять на камеру все, что увидит.

Читать полностью:  https://news.tut.by/society/672284.html

Читать полностью:  https://news.tut.by/society/672284.htmlЧитать полностью:  https://news.tut.by/society/672284.html

Это наша обыденность ...

Ссылка на комментарий

"Эти действия квалифицировали уже по двум статьям: как незаконные действия с горючими предметами, а также попытка и собственно повреждение историко-культурной ценности (таковой считается замок Пищало, где расположен изолятор). За это грозит вплоть до реального срока, от 3 до 12 лет лишения свободы."

 

И абсолютно правильно. Кинул бутылку с зажигательной смесью- присел в турму, дабы твой дебилизм там пригодился и людям нормальным не мешал.

Ссылка на комментарий

та , это фигня в 2010 году, оппонент - официальный кандидат в президенты,  действующего нашего лидера вышел на октябрьскую площадь, 

опротестовать итоги сфальцифицированных выборов... Андрей Санников...  Ему дали 5 лет...


А вот это правильно, цвета старого слишком яркие!

https://news.tut.by/society/672446.html

Ссылка на комментарий

dr_slam вы почитайте в какой стилистике я написал про капитализм).

В том виде каком сейчас капитализм и был социализм обе системы очень и очень несовершенны, несмотря на мое теплое ностальгическое отношение к времени СССР.

Ну так это же очевидно, что если что-то делать не так и наполовину, то получится результат далёкий от ожиданий.

 

Два человека причинили ущерб на 70$.  

Авторитарная система , которая априори  боится любых инако-мыслей обычно выносит подобные решения.

Это не система боится, это нормальная реакция чтобы потом не рассуждать о потерянном государстве и не ностальгировать понапрасну.

И размер ущерба тут не важен, в сентябре они бросали банки с краской, не абы куда а в здание суда, показывая своё отношение к этому органу, но это сошло с рук, и в октябре они уже попытались

поджечь другое здание этой же гос. структуры. На лицо явное неуважение к власти, которая ( любая) никогда не должна этого допускать, и тут она не стала дожидаться когда

в следующий раз они кинут уже гранату, например, и демонстративно показала что неуважения к себе она не потерпит.

Сразу вспоминаются "штаты" где не достаточно расторопно ложащийся на землю подозреваемый спокойно расстреливается ещё до начала следствия и выяснения виновен ли он в чём нибудь,

а тут ждали целый месяц.

Ссылка на комментарий

Как вы все на генном уровне пропитаны лобострастием к власти... 

Власть не должна возводиться в категорию всевышнего и неприкасаемого.

Мера наказания каждого гражданина должна соответствовать  содеянному... 

Общество должно быть гуманным к оступившимся первый раз...

Повторный подобный проступок должен наказываться строже...

Ссылка на комментарий

kudan01, при любой власти кидать банки с краской, коктейли молотова в двери гос.учреждений чревато для жизни и здоровья. Если два клоуна не в курсе, значит сами виноваты.

Так для примера): вот не симпачитен мне кто то по политическим мотивам, берем пару бутылок с бензином и кидаю в входную дверь квартиры.

Ваша реакция?

Ссылка на комментарий

да там коктейль - выдумка ментов... красная цена им за банку этой краски - пару лет химиии...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...