Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

ааааааааа, пока петух не клюнет, как говорится...

пытаемся у казахов нефть купить. :D:

https://people.onliner.by/2020/02/10/neft-58

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2556

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1297

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Лукашенко должен был прилететь на встречу с Президентом  в Сочи неделей раньше- 31 января. 

 
Встреча с госсекретарем Помпео серьезнно не повлияла на позицию Москвы. 
 
Лукашенко пытался шантажировать своими контактами с США и НАТО. Президент подробно рассказал гостю как шесть лет назад начинался в Киеве майдан и что обещали Януковичу и чем он закончил.
 
Во время переговоров в Сочи  Лукашенко конфликтовал с Козаком. Президент несколько раз  сдерживал агрессивный тон гостя.
 
Стороны признали, что договоренности президентов, достигнутые в Сочи в феврале 2019, оказались не выполнены. 
Белорусская сторона пыталась переложить вину на правительство Медведева.
 
Лукашенко попросил - газ по 90 долларов, нефть 70 % от мировой цены.
Президент деликатно поинтересовался у Лукашенко- кто же его "поставил раком" по углеводородам.  Столько  "пакостей" от Лукашенко видавшие виды дипломаты редко слышат за несколько минут.
 
Козак внес предложение поднять цену газа для Беларуси до 152 долларов за тысячу куб. м. 
Торговались больше часа и решили сохранить цену на газ на уровне прошлого года - 127 долларов.
 
По нефти не смогли удовлетворить просьбы Александра Лукашенко. Доводы Минска были неубедительны. 
Поставлять нефть будет только компания Гуцериева в объеме 6 млн тонн в год. 
 
Российские нефтяные компании уже нашли новых покупателей и дополнительных возможностей открузки в Беларусь не имеют.
 
Ни к какой трубе Транснефти мелких нефтекомпаний до допустят, труба полностью загружена. А "пятерка" (Лукойл-Роснефть-Башнефть-Татнефть-Сургутнефтегаз) с Лукашенко работать не будут. 
 
Российская сторона поздравила белорусских коллег с первым прибывшим танкером нефти из Норвегии. Пожелали успехов в расширении диверсификации поставок нефти из других стран и особенно из США. Готовы предоставить российские танкеры для перевозки нефти.
 
Лукашенко вывалил в Сочи целую кипу бумаг с распечатками критических публикаций в адрес Беларуси и себя любимого в российских СМИ. 
Для объяснений вызвали Дмитрия Пескова. Он детально растолковал- как работают в России журналисты, и напомнил, что свобода слова гарантирована Конституцией. 
Привел пример какой огромный интерес вызвало интервью Лукашенко  "Эхо Москвы". Не преминул напомнить как белорусские СМИ стороной обходили посла России Михаила Бабича и боялись брать у него интервью. 
Отдельно Песков поблагодарил Александра Лукашенко за новогодние подарки. 
 
Белорусской стороне передали справку о подрывной деятельности националистов, вытеснении русского языка на уличных вывесках и тенденциозности публикаций в белорусских СМИ в отношении России.
 
Все попытки Лукашенко надавить на Россию закончились ничем. 
Белорусская делегация подготовилась очень слабо. Многие вопросы вынеcли на дополнительные консультации. 
 
Александр Лукашенко покинул переговоры в подавленном настроении. В комнате сочинской резиденции белорусского гостя до утра горел свет. Беленькая зашла хорошо и утром спал как сурок.
 
Договорились продолжить обсуждение дорожных карт на уровне правительств. В скором времени состоится встреча Румаса и Мишустина.
Следующая встреча президентов может состояться 9 мая в Москве.
 
Исключением может стать торжественное подписание всех 31-й отраслевых дорожных карт.
 
Президент больше не будет тратить время на бессмысленные изнурительные переговоры со своим белорусским другом.
 
 
Сколько бы кредитов и американской нефти «по конкурентным ценам» ни гарантировал госсекретарь США Майк Помпео, сколько бы ни рвали местные националисты  портретов Президента РФ, реальной ситуации это не изменит: белорусская экономика в ее современном виде несостоятельна без дешевых российских энергоносителей и полностью открытого российского рынка."
Ссылка на комментарий

Я бы на месте Румаса не поехал 9 мая встречаться с Мишутиным...

А то, что правительство Медведева и , в том числе Козак, достаточно тормозят процесс давно известно..

У них на рожах все написано.

Ссылка на комментарий

Надо подчеркнуть, выделить жирно и восклицательный знак ):

белорусская экономика в ее современном виде несостоятельна без дешевых российских энергоносителей и полностью открытого российского рынка." Это для тех кто по тихому мне минусит что мне вобщем похрену)))

Ссылка на комментарий

Я хочу напомнить многим забывшим, в каком состоянии были поляки 25 лет назад... Смогли себя поставить

и инвестировать в себя сотни миллиардов долларов.. Да, пришлось часть экономики отдавать крупному мировому капиталу..

А какая разница ? Лучше работать на крупняк, который готов платить бабки, нежели на местных горе-бизнясменов...

Ссылка на комментарий

Хочу напомнить, в каком состоянии были Россия и Беларусь 25 лет назад. И никто, как в польскую витрину, деньги не вливал. 

Ссылка на комментарий

Особенно  интересно послушать, что именно привел к этому состоянию...

Ссылка на комментарий

Особенно интересно послушать, что именно привел к этому состоянию...

Это вы на Советский союз намекаете в целом? Или на определенную фамилию Ставропольского агрария с родимым пятном на лбу в частности?
Ссылка на комментарий

а без разницы, начиная от отдельных недоумоков у власти, заканчивая всей системой...и особенно кгб-эшной..

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

а без разницы, начиная от отдельных недоумоков у власти, заканчивая всей системой...и особенно кгб-эшной..

а вы потрудитесь заехать в США, выучите фразу "недоумки у власти" и к Белому дому с транспарантом. Посмотрим через какое время вы будете целовать асфальт а сверху на вас навалятся пара тройка дюжих полицейских Если не будете послушным, организуют вам несколько дополнительных отверстий в организме для отсеивания глупых мыслей))).
Ссылка на комментарий

А вот ,кстати, и нет. У белого дома всегда тусуется некое количество фриков с плакатами про недоумков у власти. 

Ссылка на комментарий

А вот ,кстати, и нет. У белого дома всегда тусуется некое количество фриков с плакатами про недоумков у власти.

 

Полагаю белорусского активиста с явно русским акцентом на днях заехавшего в "благословенные" штаты однозначно выделят из нескольких местных фриков и отметелят как следует))).
Ссылка на комментарий

 

А вот ,кстати, и нет. У белого дома всегда тусуется некое количество фриков с плакатами про недоумков у власти.

Полагаю белорусского активиста с явно русским акцентом на днях заехавшего в "благословенные" штаты однозначно выделят из нескольких местных фриков и отметелят как следует))).

 

 

Лично видел у обители зла пикет в палатке. Прямо у забора. С плакатами, в том числе на русском. Содержания не помню, обвинения в военных действиях какие-то. Ничего. Те два дня, что ходил мимо белого дома, избиения несчастного не видел и криков не слышал.

Ссылка на комментарий

А чего вы ерничаете , умники. То , что у вас память коротковата - это понятно. Чернобыльская трагедия бел. Народа. 26 апреля. Волной накрыло большую часть беларуси. 1 мая вся страна была на демонстрации. Впитывала в себя дозы радиации. Все конченное прдажное рукводство ссср скрыло факт. А , как удтвержлают специалисты , первую неделю все не должны были на улицы даже выходить. У нас был всплеск рака щитовитки. Зараженность территорий. Отказ от помощи мирового сообщества ...тысячи переселенцев... Весь научный мир признал огромные ошибки , которые допустили недоумки по ликвидации аварии. О сокрытии фактов. Читал как-то заключение английских учёных, которые недоумевают по поводу того, что мы осваиваем черн.земли и вводим в севооборот. Они говорят: 100 лет ещё на эти земли не лезть.

А чего вы ерничаете , умники. То , что у вас память коротковата - это понятно. Чернобыльская трагедия бел. Народа. 26 апреля. Волной накрыло большую часть беларуси. 1 мая вся страна была на демонстрации. Впитывала в себя дозы радиации. Все конченное прдажное рукводство ссср скрыло факт. А , как удтвержлают специалисты , первую неделю все не должны были на улицы даже выходить. У нас был всплеск рака щитовитки. Зараженность территорий. Отказ от помощи мирового сообщества ...тысячи переселенцев... Весь научный мир признал огромные ошибки , которые допустили недоумки по ликвидации аварии. О сокрытии фактов. Читал как-то заключение английских учёных, которые недоумевают по поводу того, что мы осваиваем черн.земли и вводим в севооборот. Они говорят: 100 лет ещё на эти земли не лезть.

Ссылка на комментарий

А чего вы ерничаете , умники. То , что у вас память коротковата - это понятно. Чернобыльская трагедия бел. Народа. 26 апреля.

Мы ёрничаем? Охренеть. Опять целенаправленный геноцид, правильно?

Трагедия не советского, а белорусского народа.

Прям, как голодомор украинский.

Раскрываетесь всё больше. До советской оккупации скоро дойдете?

У меня тесть уже 28 апреля над реактором в МИ-26 работал. Русский. За сутки из Торжка собрались и ушли на ликвидацию в неизвестность. Дома дети 8-ми и 2-х лет остались. Сам родом из Горячего ключа Краснодарского края.

И хапнул в Чернобыле по-полной. Его недоумком по ликвидации назвал?

 

И Афган он прошел "от и до".

Но трагедии почему-то исключительно белорусские и украинские.

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

Ааааааа, точно, как мои подчиненные, между строк читаем. Я неддоумками рукводство бывшего ссср назвал. И от своих слов не откажусь.

Советский народ тут причем? Посмотрите на карту распространения радиации... Больше всего пострадала моя страна. Я картошку сажал в этот день на солигорщине... Целый день на свежем воздухе... Паскудство... А горбатый со свитой заседали и думали , как это поять не ударить лицом перед всем миром, утаить аварию, авось оьойдется. Ликвидаторов в простых противогазах в зону... Подонки..

Ссылка на комментарий

Горбатый заслуживает суда и высшей меры наказания. Но тогда в первую очередь думали, как ликвидировать аварию, на всех уровнях. И мобилизовали всю страну.

И мужики шли в противогазах, потому что времени ждать не было, чтобы вы могли и дальше картошку сажать.

В любимом вами Западе всё точно так же- вы много слышите про Фукусиму, или может сериал какой сняли?

Ссылка на комментарий
Мужики сделайте запрос авария 1957 года и почитайте узнаете много интересного какой след после выброса остался и как в принципе куется обороноспособность страны какие захоронения существуют на территории России. Поймете что сибирская язва не самая страшная напасть.
Ссылка на комментарий

Это ты Вова про Маяк чтоли?

 

А чего вы ерничаете , умники. То , что у вас память коротковата - это понятно. Чернобыльская трагедия бел. Народа. 26 апреля.

Мы ёрничаем? Охренеть. Опять целенаправленный геноцид, правильно?Трагедия не советского, а белорусского народа.Прям, как голодомор украинский.Раскрываетесь всё больше. До советской оккупации скоро дойдете?У меня тесть уже 28 апреля над реактором в МИ-26 работал. Русский. За сутки из Торжка собрались и ушли на ликвидацию в неизвестность. Дома дети 8-ми и 2-х лет остались. Сам родом из Горячего ключа Краснодарского края.И хапнул в Чернобыле по-полной. Его недоумком по ликвидации назвал?И Афган он прошел "от и до".Но трагедии почему-то исключительно белорусские и украинские.
Если что, то я ЗА Бан. Пожизненный.
Ссылка на комментарий
Дети подтянулись . ..
Ссылка на комментарий

Что-то не пойму, а что вы делите? Это один народ, одна страна, которую разорвали на части, и продолжают это активно делать подонки обогащающие свой личный карман, вы думаете условные 90-е кончились? Нет, они просто перешли в другую фазу, если тогда эту нашу большую страну продавали "за сколько возьмут и так", то сейчас стремятся "подшаманить" и продать "за подороже". И Лукашенко в десятки раз более по хозяйски относится к своей территории, и понимает, что вместе справляться было бы лучше, но как вместе когда всё что он создаёт предлагается раздербанить по частным карманам. Это как если бы мать своему ребёнку завтрак каждое утро продавала за деньги, а если бы денег не нашлось говорила бы: " Иди заработай где нибудь". А со стороны другие и будут подталкивать к вражде ожидая когда можно будет безопасно поживиться на следующих обломках, давайте собачтесь дальше, считайте кто у кого больше инвестировал, а лет через 20 нас всех и завоёвывать не придётся, можно будет приходить и брать что понравится.

 

А по ЧАЭС есть и такая точка зрения

 https://youtu.be/n5HmzghTrjU

Изменено пользователем dr_slam
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

"Советский народ тут причем? Посмотрите на карту распространения радиации"

 

Тётка у меня в Новозыбковском районе Брянской области РСФСР страдала раком щитовидки после аварии на ЧАЭС.

Могу я сказать, что это трагедия не советского, а новозыбковского народа?

 

"Больше всего пострадала моя страна"

 

Предъявляй претензии Украине. Раз в 1986 году была "твоя страна", то была и Украина, которая "проебала вспышку".

РСФСР, а впоследствии РФ тут при чём? РСФСР в 1986 году даже в ООН не была представлена. А Украина и Белоруссия были самостоятельными членами. Разбирайтесь промеж собой, короче.

Изменено пользователем seat
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Предьявы ко власти... были есть и будут... политика и военщина - одни из самых грязных вещей в нашем бытии ....

Ссылка на комментарий

Предьявы ко власти... были есть и будут... политика и военщина - одни из самых грязных вещей в нашем бытии ....

В конце мая 1987 года я уже был в Остре/Десне и отслужил там два года. До Чернобыля дочихнуть можно было! Куча бумажек с подписями "не собирать, не есть...", дозиметры в карманах. Лопали грибы и ежевику за милую душу, их было очень много. Ни чего, жив-здоров, шестой десяток идет, две внучки-красавицы. А по поводу предъявы к властям, так это всё пустой треп. Есть очень много моментов в большой политике, в которых мы не только не разбираемся, но даже не понимаем сути!

Изменено пользователем Сергей Дураков
Ссылка на комментарий

В конце мая 1987 года я уже был в Остре/Десне и отслужил там два года. До Чернобыля дочихнуть можно было! Куча бумажек с подписями "не собирать, не есть...", дозиметры в карманах. Лопали грибы и ежевику за милую душу, их было очень много. Ни чего, жив-здоров, шестой десяток идет, две внучки-красавицы. А по поводу предъявы к властям, так это всё пустой треп. Есть очень много моментов в большой политике, в которых мы не только не разбираемся, но даже не понимаем сути!

Я в Глухове служил, чуть позже, в 1988-м призвали, в Десне в Белой Березке (Брянская область) в проруби купались. )))

Несколько раз в Зоне был, закопанные вертолёты и другую технику видел...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...