Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, dr_slam сказал:

Не заставляйте заострять момент на том, что вы либо настолько глупы, что уже третий раз не понимаете о чём написано, либо  нарочно делаете такой вид.  Какая паритетная основа, если даже на гос. предприятии с не изменившейся на словах социальной функцией, такой как поликлиника, приведу ещё раз пример из собственной практики, поступает распоряжение организовать "внебюджетные" услуги за счёт поставленного в рамках бюджета оборудования, с соответствующей отчётностью и проверкой этой отчётности выливающейся в лишение премии да "оргвыводы" если не дотягивают до определённого результата? Тут хоть фонтанируй идеями, хоть обосрись, но другого результат отличного от того что можно получить в рамках кап. отношений, быть не может, и так во всех сферах. 

Понимаю, что может быть "залы" - единственное знакомое слово, но это только один из моментов в большой череде. Не должно быть этнических анклавов нигде ни в залах, ни в торговле, ни в услугах, иначе будет как на западе, что часто муссируют в фильмах, когда в определённые районы полиция не суётся и государство ничего с этим сделать не может. И тем более не должно быть особого правосудия для этнических групп, уже вся сеть пестрит списками учеников в каких нибудь "котельниках" где нет ни одной славянской фамилии и доминируя, эти ученики устанавливают свои порядки для тех кто оказался рядом из "аборигенов". И стоит заметить, что подобные процессы идут в большинстве стран, помните ставшую знаменитой "новогоднюю ночь" в Кёльне? А представьте что в родном городе, вдруг начали происходить события по типу тех как в прошлом октябре палестинцы заходили в Израиль.

Понятно что желания никакого нет ввязываться в работу бизнес, приведя в пример сферу в которой вы явно ничего не понимаете, тк нужны специальные знания в медицине, но очень не нравится платные услуги. Мне тоже не нравятся, но я вам приводил в пример какая очередь была на томограф в советское время. Полгода минимум!!!

 Выше глаза поднимите и укажите мне "глупому" вопрошающему в очередной раз  что в сферах производства что я указал что вас не устраивает и не устраивает как сторонника социалистического предприятия ибо до коммунизма очень далеко.

 Извините я очень глуп))) и кроме залов ничего не знаю. Правосудие для этнических групп это ваш придуманный журналистами термин, в юриспруденции что то не заметил. Конечно неудобно вспоминать указанные этнические преступные "хлопковые" группировки союза, отпущенных и реабилитированных окраинских пособников фашизма уже разобранные по косточкам и выпячивать сегодняшние проблемы, но они прямое свидетельство того наследия и прямые ростки того что не изжили за 70 лет. Уж если быть совсем точным по этим двум событиям в социализме и были заложены основы для организации и обогащения нац. криминальных сообществ и плодотворному разрушению союза на Окраине и это вы тоже прекрасно понимаете.

 После Крокуса примут меры надеюсь по контролю за националистическими объединениями. Понимаю вы пытаетесь объять необъятное и Кельном и Израилем потыкать как палкой в капитализм. Хотите изменить проблему Израиля и Палестины с послевоенного времени? Серьезно? Не удастся, ибо нет у вас инструментов по определению.

 Вы бы дома разобрались, одни теоретические выкладки, никакого практического выхлопа не вижу. Болтуны вы чистые. Хотели бы - создали предприятия тчк

  Так будем организовывать предприятия или уже есть таковые, а я все в неведении?))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2517

  • ozeh

    1441

  • kudan01

    1296

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Росс. бизнес явно не оценит этих мер... 

В Новгородской области запретили принимать на работу иностранцев

Запрет ввели для урегулирования рынка труда, стабилизации миграционной ситуации, снижения рисков возникновения межнациональных конфликтов

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 26 марта. /ТАСС/. Запрет о приеме на работу иностранных граждан по отдельным видам деятельности введен в Новгородской области для урегулирования рынка труда, стабилизации миграционной ситуации, снижения рисков возникновения межнациональных конфликтов. Соответствующий указ губернатора области опубликован на портале pravo.gov.ru, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Документ принят в целях урегулирования рынка труда и приоритетного трудоустройства граждан Российской Федерации, стабилизации миграционной ситуации, снижения рисков возникновения межнациональных конфликтов, предупреждения преступлений в сфере миграционного законодательства, а также преступлений экстремистской и террористической направленности на территории Новгородской области с учетом рекомендации УМВД России по Новгородской области", - отмечается в сообщении.

Согласно документу, запрет устанавливается на прием на работу иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов в сфере розничной торговли алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах, табачными изделиями в специализированных магазинах, регулярных перевозок пассажиров автобусами в городском и пригородном сообщении, легкового такси и арендованных легковых автомобилей с водителем, а также тех, кто занимался регулярными перевозками пассажиров автобусами в междугородном сообщении.

"Всем работодателям региона, имеющим в качестве основного либо дополнительного указанные виды экономической деятельности, необходимо до 26 июня 2024 года уволить иностранных работников, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов. Уведомление работника о предстоящем увольнении осуществляется в соответствии с трудовым законодательством за два месяца", - пояснили в правительстве.

 

В пресс-службе добавили, что на иностранных граждан, проживающих в Новгородской области по виду на жительство, имеющих разрешение на временное проживание, выданное в Новгородской области, на иностранных граждан, являющихся гражданами стран-членов Евразийского экономического союза (Казахстан, Армения, Беларусь, Киргизия), которые вправе осуществлять трудовую деятельность в Российской Федерации без разрешительных документов, данный запрет не распространяется. 

Ссылка на комментарий

Тасс уже тоже в новостной ленте выложило. И что рвать волосы и каяться? Кому надо будут устраиваться на половинки русских или граждан России. Будет как раньше встал в 4-5 утра, метелочку и лопатку взял, подмел и на работу как в союзе Придется поднять зарплаты и выполнять нормы труда и отдыха. Поднимать так же придется производительность труда и выработку на каждого работающего. При этом проблема нехватки рабочих рук не снимется ибо идет снижение рождаемости несмотря на принимаемые меры.  Расскажите где кроме арабов платят такие деньги за рождение ребенка? Еще и свою долю внесет снижение трудоспособного населения после СВО.

 Справимся, не первый раз.

 

Ссылка на комментарий

Иванович, рассмешил.... Никто никому поднимать зарплаты не будет... 

Российский капиталист никогда существенно не ценил наёмный труд... 

среднюю температуру по больнице держит...абы народ не сдох... 

опять будут писать требования на квоты для мигрантов... 

заставить поднять ЗП могут только жёсткие независимые профсоюзы, которые будут прессовать капиталиста. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, kudan01 сказал:

Иванович, рассмешил.... Никто никому поднимать зарплаты не будет... 

Российский капиталист никогда существенно не ценил наёмный труд... 

среднюю температуру по больнице держит...абы народ не сдох... 

опять будут писать требования на квоты для мигрантов... 

заставить поднять ЗП могут только жёсткие независимые профсоюзы, которые будут прессовать капиталиста. 

Да. Ключевое слово "независимые".

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kudan01 сказал:

Иванович, рассмешил.... Никто никому поднимать зарплаты не будет... 

Российский капиталист никогда существенно не ценил наёмный труд... 

среднюю температуру по больнице держит...абы народ не сдох... 

опять будут писать требования на квоты для мигрантов... 

заставить поднять ЗП могут только жёсткие независимые профсоюзы, которые будут прессовать капиталиста. 

Смеемся - над собой смеемся.  Дворникам или грузчикам в союзе много платили? Серьезно? Работал грузчиком и в магазине и на базе УРСа. Механизация бери больше, бросай дальше. Мясо, мин вода в межсекциях в навал, соль, сода, конфеты ,  болгарская консервация, печенье и кирпич фрукты в алках, несколько раз мебель в контейнерах и афганский(или иранский) изюм в контейнерах и кирпич в полувагонах. Вино и водка постоянники разгружали ибо продукт был стратегический и дефицитный.). Работал какое то время на хоз. складе. Топоры, колуны, гвозди, вилы и прочие легкие штуки ящики такие кг по 60, правда встречалались и машины с обивкой дверей, тогда вообще халаява))). Продовольственный магазин около полугода в самом бойком месте хоть маленького города , но тогда магазинов было сильно меньше , а рабочего люда сильно побольше, магазин вообще убойный был.  Сказать что вот прямо много платили, таки нет  У вас в СССР какой опыт работы на ломовых работах.? 

   Если будет жесткий дефицит мигрантов, водителю на машрутке придется платить сильно побольше ибо день с 5 утра до 22ч однозначно нужен сменщик или ставку поднимать ибо просто некому будет работать.

 Так же и на стройках заманить на стройку современного человека можно лишь высокой зарплатой и ничем иным на лозунги "за туманом и за запахом тайги" народ уже не поведется.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Иванович сказал:

 Так же и на стройках заманить на стройку современного человека можно лишь высокой зарплатой и ничем иным на лозунги "за туманом и за запахом тайги" народ уже не поведется.

Ну или безвыходная ситуация. Как например сейчас на уфимском моторостроительном или у нас в Стерлитамаке на станкозаводе. Года 2 как предлагали 40-50, потом 80-90 теперь 120-150. У меня родной братишка на станкозаводе замглавинженера по инструменту и пусконаладке. Самая большая проблема, квалифицированные станочники, даже не конструкторы. С ними как-то подразобрались. 15-го марта Чемезов (Ростех) и Хабиров (глава РБ), были в городе и заявили что у нас в городе будет "самый мощный в стране и в истории страны"(цитата) станкостроительный кластер. Вот ждём-с. Народ то есть квалифицированный, но за эти годы как-то приспособились, и просто на посулы никто не купится. В общем движуха какая-то пошла. Будем посмотреть.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Иванович сказал:

Так же и на стройках заманить на стройку современного человека можно лишь высокой зарплатой и ничем иным на лозунги "за туманом и за запахом тайги" народ уже не поведется.

Ну народ и тогда не особо вёлся на это, была и альтернативная версия припева- " а я еду, а я еду за деньгами- за туманом едут только дураки...".

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Только что, Олег_Иванов сказал:

Ну народ и тогда не особо вёлся на это, была и альтернативная версия припева- " а я еду, а я еду за деньгами- за туманом едут только дураки...".

Да конечно помню и эту версию.) Мы же все кто оттуда вышли многое помним...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иванович сказал:

Смеемся - над собой смеемся.  Дворникам или грузчикам в союзе много платили? Серьезно? Работал грузчиком и в магазине и на базе УРСа. Механизация бери больше, бросай дальше. Мясо, мин вода в межсекциях в навал, соль, сода, конфеты ,  болгарская консервация, печенье и кирпич фрукты в алках, несколько раз мебель в контейнерах и афганский(или иранский) изюм в контейнерах и кирпич в полувагонах. Вино и водка постоянники разгружали ибо продукт был стратегический и дефицитный.). Работал какое то время на хоз. складе. Топоры, колуны, гвозди, вилы и прочие легкие штуки ящики такие кг по 60, правда встречалались и машины с обивкой дверей, тогда вообще халаява))). Продовольственный магазин около полугода в самом бойком месте хоть маленького города , но тогда магазинов было сильно меньше , а рабочего люда сильно побольше, магазин вообще убойный был.  Сказать что вот прямо много платили, таки нет  У вас в СССР какой опыт работы на ломовых работах.? 

   Если будет жесткий дефицит мигрантов, водителю на машрутке придется платить сильно побольше ибо день с 5 утра до 22ч однозначно нужен сменщик или ставку поднимать ибо просто некому будет работать.

 Так же и на стройках заманить на стройку современного человека можно лишь высокой зарплатой и ничем иным на лозунги "за туманом и за запахом тайги" народ уже не поведется.

Я варил гаражные ворота , вплоть до 3-х метров в высоту... Тяжелейшая работа... 

А платить капиталист в РФ или РБ не будет, даже при дефиците раб. силы. ... 

Ибо чтобы был дефицит специалистов должен быть бурный рост экон. деятельности... 

А его нету.   

Дефицит был есть и будет в северных регионах и депресивных. 

Капиталисты не будут повышать зп...Будут все сидеть в общем , грубо говоря сговоре...

Но делиться доходами- нет... Никогда. 

Пока не будет существенный силы воздействия на них.. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ХалиГали сказал:

Да. Ключевое слово "независимые".

Благодаря независимым шахтерским профсоюзам, мы северяне не мало получили - пенсии, сохранение северных надбавок,переселение и т.д. Подтрунивать над  "не зависимыми", ну то такое... Реальная польза для всего Севера была  несомненная, в плане пользы каждому жителю Севера лично.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, kudan01 сказал:

Я варил гаражные ворота , вплоть до 3-х метров в высоту... Тяжелейшая работа... 

А платить капиталист в РФ или РБ не будет, даже при дефиците раб. силы. ... 

Ибо чтобы был дефицит специалистов должен быть бурный рост экон. деятельности... 

А его нету.   

Дефицит был есть и будет в северных регионах и депресивных. 

Капиталисты не будут повышать зп...Будут все сидеть в общем , грубо говоря сговоре...

Но делиться доходами- нет... Никогда. 

Пока не будет существенный силы воздействия на них.. 

Подтверждение есть и есть динамика зарплат. Отчего такое отрицание. Еще раз в сегодняшней российской оборонке сегодня платят и в стартапы никто за три копейки работать не пойдет. Сейчас при дефиците рабочих специальностей придется платить иначе могут быть пересмотрены вопросы приватизации при невыполнении поставленных задач. Задачи надо выполнять когда есть кому это делать...

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, ozeh сказал:

Подтрунивать над  "не зависимыми", ну то такое... 

И не ёрничал ни капли. Исключительно для смыслового выделения оного. Клевещете Вы на нас, грех это...

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, kudan01 сказал:

Я варил гаражные ворота , вплоть до 3-х метров в высоту... Тяжелейшая работа... 

А платить капиталист в РФ или РБ не будет, даже при дефиците раб. силы. ... 

Ибо чтобы был дефицит специалистов должен быть бурный рост экон. деятельности... 

А его нету.   

Дефицит был есть и будет в северных регионах и депресивных. 

Капиталисты не будут повышать зп...Будут все сидеть в общем , грубо говоря сговоре...

Но делиться доходами- нет... Никогда. 

Пока не будет существенный силы воздействия на них.. 

Тяжелейшая работа это штаны через голову одевать, то что ты назначил таковой работу по сбору гаражных ворот, никому больше такого не не говори - чтобы не засмеяли... Примеры по настоящему тяжелых работ приводить не буду...

Ссылка на комментарий
17 минут назад, ХалиГали сказал:

И не ёрничал ни капли. Исключительно для смыслового выделения оного. Клевещете Вы на нас, грех это...

Пардонь те, не так понял вас.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванович сказал:

Сейчас при дефиците рабочих специальностей придется платить иначе могут быть пересмотрены вопросы приватизации при невыполнении поставленных задач. Задачи надо выполнять когда есть кому это делать...

Как говорится, ни дать ни взять. Все находится в логике эволюции. Кому надо, тот поймёт. А кто не поймёт, того на пересмотр"

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Иванович сказал:

Понятно что желания никакого нет ввязываться в работу бизнес, приведя в пример сферу в которой вы явно ничего не понимаете, тк нужны специальные знания в медицине, но очень не нравится платные услуги. Мне тоже не нравятся, но я вам приводил в пример какая очередь была на томограф в советское время. Полгода минимум!!!

 Выше глаза поднимите и укажите мне "глупому" вопрошающему в очередной раз  что в сферах производства что я указал что вас не устраивает и не устраивает как сторонника социалистического предприятия ибо до коммунизма очень далеко.

 Извините я очень глуп))) и кроме залов ничего не знаю. Правосудие для этнических групп это ваш придуманный журналистами термин, в юриспруденции что то не заметил. Конечно неудобно вспоминать указанные этнические преступные "хлопковые" группировки союза, отпущенных и реабилитированных окраинских пособников фашизма уже разобранные по косточкам и выпячивать сегодняшние проблемы, но они прямое свидетельство того наследия и прямые ростки того что не изжили за 70 лет. Уж если быть совсем точным по этим двум событиям в социализме и были заложены основы для организации и обогащения нац. криминальных сообществ и плодотворному разрушению союза на Окраине и это вы тоже прекрасно понимаете.

 После Крокуса примут меры надеюсь по контролю за националистическими объединениями. Понимаю вы пытаетесь объять необъятное и Кельном и Израилем потыкать как палкой в капитализм. Хотите изменить проблему Израиля и Палестины с послевоенного времени? Серьезно? Не удастся, ибо нет у вас инструментов по определению.

 Вы бы дома разобрались, одни теоретические выкладки, никакого практического выхлопа не вижу. Болтуны вы чистые. Хотели бы - создали предприятия тчк

  Так будем организовывать предприятия или уже есть таковые, а я все в неведении?))))

Специальных знаний в медицине в приведённом примере не требуется, так как, так же как и само распоряжение, это не имеет к медицине никакого отношения,  оно лежит в экономической, количественной плоскости, в том-то и беда. Да и томограф, и конкретно обсуждаемый МРТ сегодня не являются такими уж диковинками, на момент выхода распоряжения они уже установлены и работают в учреждении. А вот само оно как спущенное вышестоящим руководством, и являет собой "засветку" того о чём я говорю, и здесь не важно коммерческая ли фирма или гос. учреждение, они ставятся на один уровень.  И в такой ситуации принцип социалистического хозяйствования будет недоступен, по тому что подобное предприятие всё время будет наталкиваться на не соответствие своих методов ведения производства, и законодательно закреплённых иных методов регулирования. Ну разве это сложно понять? А если сложно, то лучше сначала разобраться а не горлопанить и навешивать ярлыки.

Придуманный термин?  Ну это пока вас слава богу не коснулось, у тех кто имел несчастье испытать на себе быстро мозги на место встают, да поздно . Я вам сильно ранее приводил даже конкретное судебное дело, которое было освещено в СМИ, да и на сайтах судов сейчас можно такие увидеть, и в прессе эти случаи освещаются, особенно в региональной. Только вы ведь не обсуждаете, то что не сходится с вашим мировосприятием, гораздо проще завести пластинку, что вам всё прошлое мешает, уж полвека перевалило от отдельных событий, а оно видишь все никак мешать не перестанет. А чего вы тогда сами стоите с вашими "суперметодами" если вам так легко помешать?

А.П. сейчас прилагает усилия чтобы замылить ситуацию и максимально сгладить углы, хорошо если будет некий "компромисс". И там уже не в капитализм, а в глобализм, и он уже у нас с вами за окном. Много раз советовал вам внимательно прочитывать, может медленнее,  чтобы понять смысл сказанного собеседником, а не придумать что он хотел сказать по вашему мнению. В этой связи рекомендую ещё раз прочитать что было сказано когда приводился опыт операции палестинцев в Израиле, и в каком контексте это говорилось. 

В служебной хронике спасателей полно видео, которое часто прорывается в интернет, что бывает с теми, кто не зная теории приступает к практике, часто оно фигурирует в разделе курьёзов, хотя на деле его герои не редко оказываются на больничной койке с серьёзными повреждениями.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ozeh сказал:

Тяжелейшая работа это штаны через голову одевать, то что ты назначил таковой работу по сбору гаражных ворот, никому больше такого не не говори - чтобы не засмеяли... Примеры по настоящему тяжелых работ приводить не буду...

сбор это для вас может быть сбором....я не знаю, травки для чая... 

ворота из металла - не СОБИРАЮТ , как всякую хрень из Ikea. это производство. 

мы сами в двоем с другом заказывали металл с заволдов, свозили в свой небольшой цех, пилили, уголки 75 -ые, листы, 2- ка, тройка, из 4-ки делали ворота... любых размеров, вплоть до 4-х даже метров в высоту...

сами привозили на объектах устанавливали... повари целый день сваркой да потягай горы металла..

да еще в ручную кувалдой поравняй ... 

с утра до вечера... а вечером у университет на учебу... 

и не надо мне рассказывать про байки о супер тяжелой работе на северах .... 

я всю жизнь при тяжелом труде....у меня почти 20 соток земли... 

меряться писюнами  и развешивать ярлыки в этой ветке - это уже обыденность... 

 

Ну а по теме ...

Прогрессивный налог в РФ .... Очередные предложения правительства разбирают коммунисты. О такой системе они настаивают долгие годы... Но вертикаль РФ отчего-то только сейчас за 30 лет решила таки поковыряться в этом деле. 

очередной конфиг не в сторону среднестатистического россиянина.... 

 Но вам деваться некуда....вы проголосавали за эту систему.. слопаете! 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, dr_slam сказал:

Специальных знаний в медицине в приведённом примере не требуется, так как, так же как и само распоряжение, это не имеет к медицине никакого отношения,  оно лежит в экономической, количественной плоскости, в том-то и беда. Да и томограф, и конкретно обсуждаемый МРТ сегодня не являются такими уж диковинками, на момент выхода распоряжения они уже установлены и работают в учреждении. А вот само оно как спущенное вышестоящим руководством, и являет собой "засветку" того о чём я говорю, и здесь не важно коммерческая ли фирма или гос. учреждение, они ставятся на один уровень.  И в такой ситуации принцип социалистического хозяйствования будет недоступен, по тому что подобное предприятие всё время будет наталкиваться на не соответствие своих методов ведения производства, и законодательно закреплённых иных методов регулирования. Ну разве это сложно понять? А если сложно, то лучше сначала разобраться а не горлопанить и навешивать ярлыки.

Придуманный термин?  Ну это пока вас слава богу не коснулось, у тех кто имел несчастье испытать на себе быстро мозги на место встают, да поздно . Я вам сильно ранее приводил даже конкретное судебное дело, которое было освещено в СМИ, да и на сайтах судов сейчас можно такие увидеть, и в прессе эти случаи освещаются, особенно в региональной. Только вы ведь не обсуждаете, то что не сходится с вашим мировосприятием, гораздо проще завести пластинку, что вам всё прошлое мешает, уж полвека перевалило от отдельных событий, а оно видишь все никак мешать не перестанет. А чего вы тогда сами стоите с вашими "суперметодами" если вам так легко помешать?

А.П. сейчас прилагает усилия чтобы замылить ситуацию и максимально сгладить углы, хорошо если будет некий "компромисс". И там уже не в капитализм, а в глобализм, и он уже у нас с вами за окном. Много раз советовал вам внимательно прочитывать, может медленнее,  чтобы понять смысл сказанного собеседником, а не придумать что он хотел сказать по вашему мнению. В этой связи рекомендую ещё раз прочитать что было сказано когда приводился опыт операции палестинцев в Израиле, и в каком контексте это говорилось. 

В служебной хронике спасателей полно видео, которое часто прорывается в интернет, что бывает с теми, кто не зная теории приступает к практике, часто оно фигурирует в разделе курьёзов, хотя на деле его герои не редко оказываются на больничной койке с серьёзными повреждениями.

Коммунистов из сегодняшней повестки вычеркиваем, одни отмазки. Делать ничего не будем потому что...

будем и в дальнейшем работать на кап. предприятии.

  Это вашему брату активно мешает упоминание о том что все национальные преступные группировки были созданы в советское время благодаря попустительству советской власти и искусственно созданным дефицитам на рынке товаров " народного потребления". Уж вам и Нивы в пример приводил и чулки, носки и даже вино. Как то самое коммунистическое большинство дербанило дефицит с баз машина и фурами налево знаю не из уст сказителей. Уж о сломе СССР ка государства и ее одобрении коммунистическими элитками и говорить нечего. Но почему то я виновник всего этого безобразия и беспредела.  Мне вот мало что мешает как таковое. Вижу недостатки и они решаются и на гос. уровне и мною лично в пределах семьи. У вас сплошные песни как все плохо. Вы нау лицу выйдите и попытайтесь сравнить по принципу БЫЛО- СТАЛО. 

 У меня есть простое мерило БЫЛО- СТАЛО  Кто пытается меня убедить что не элитному человеку, а простому российскому стало жить хуже, он стал питаться хуже получать меньщий спектр услуг от государства не только глух и слеп но и умело пользуясь полупрозрачной вуалью намеренно выпячивает недостатки. При этом практического направления к динамическому улучшению не имеет. Все вроде устроены тепло светло, на столе чай и щи с кашей, а у кого иное - не замутить ка нам рэволюцию...)))) С вашими установками НЕТ не получится. Балабольство одно в дебатах роликах на ютубах в попытке покачаться. Ну качайтесь дальше).

Ссылка на комментарий

Kudan  яростный критик России.))) Все как всегда за соседом  старшим братом соломинки замечаем, за собой бревна не видим. И газ у вас российский и АЭС по российском у проекту, но все те плохо, так бы топились углем если бы не проекты по замене угольных котельных и супердешевые энергоносители.

 Как бы не близость к России и политике объединения в экогомический союз было бы как в Болгарии где братушки прое фукали СП1  и до сих пор топятся всяким шмурдяком и все что было ухлопали.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Иванович сказал:

Kudan  яростный критик России.))) Все как всегда за соседом  старшим братом соломинки замечаем, за собой бревна не видим. И газ у вас российский и АЭС по российском у проекту, но все те плохо, так бы топились углем если бы не проекты по замене угольных котельных и супердешевые энергоносители.

 Как бы не близость к России и политике объединения в экогомический союз было бы как в Болгарии где братушки прое фукали СП1  и до сих пор топятся всяким шмурдяком и все что было ухлопали.

Не надо в очередной раз развешивать ярлыки....

Я критикую вертикаль РФ. Вертикаль РФ на мой взгляд во многих позициях далека от народа.  Есть за что критиковать... 

Критики работы правительства у вас полно, как от правых, так и от левых.  

Российский бизнес работает на территории РБ. К сожалению большая часть его - тупо гандлерский бизнес.

Купить у нас удобрения, продукты питания, семена, и так далее   перепродать на территории РФ. 

Построить у нас очередной тогровый центр... заплатить минимальную зп по стране работникам.  типичный олигархический капитализм. 

Вложение в наукоёмкие производства - минимальны... Ибо такие вещи требуют огромных знаний и долгосрочных проектов... А подавляющий объем капиталистов в РФ в такие темы не лезут... Это же сложно для них .

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kudan01 сказал:

Не надо в очередной раз развешивать ярлыки....

Я критикую вертикаль РФ. Вертикаль РФ на мой взгляд во многих позициях далека от народа.  Есть за что критиковать... 

Критики работы правительства у вас полно, как от правых, так и от левых.  

Российский бизнес работает на территории РБ. К сожалению большая часть его - тупо гандлерский бизнес.

Купить у нас удобрения, продукты питания, семена, и так далее   перепродать на территории РФ. 

Построить у нас очередной тогровый центр... заплатить минимальную зп по стране работникам.  типичный олигархический капитализм. 

Вложение в наукоёмкие производства - минимальны... Ибо такие вещи требуют огромных знаний и долгосрочных проектов... А подавляющий объем капиталистов в РФ в такие темы не лезут... Это же сложно для них .

 

Вы достали критиканы внутренние и наружные! Что не делаете дело, не создаете наукоемкие предприятия, бульбу не садите, клубнику - коммунисты где вы - ау...  Миллионы болтунов только на словах жаждущих изменений. Чудеса чудесатые... 

ПС Упомянул с год назад что масса водных ресурсов с сероводородными загрязнениями в Белоруссии не соответствующие САН нормам. Создавай контору по очистке воды фильтровальные станции и малые фильтры на район на несколько домов. И польза и производство и авторитет как инициатора идеи свободного предприятия конкурента кап. укладу. Титановую губку найдете где купить в России какие то адсорбенты дополнительные изучить тему и провести тестирование. Глянул краями озонирование сероводородной воды имеет место быть. Все делается - было бы желание.  Почему у нас существуют МАССОВО водороботы с очисткой воды разной конфигурации. разных производителей, причем озонирование идет по желанию нажатием кнопки, а в Белоруссии проблема произвести и установить. Вот и ваши инициативы...

Ссылка на комментарий
59 минут назад, kudan01 сказал:

сбор это для вас может быть сбором....я не знаю, травки для чая... 

ворота из металла - не СОБИРАЮТ , как всякую хрень из Ikea. это производство. 

мы сами в двоем с другом заказывали металл с заволдов, свозили в свой небольшой цех, пилили, уголки 75 -ые, листы, 2- ка, тройка, из 4-ки делали ворота... любых размеров, вплоть до 4-х даже метров в высоту...

сами привозили на объектах устанавливали... повари целый день сваркой да потягай горы металла..

да еще в ручную кувалдой поравняй ... 

с утра до вечера... а вечером у университет на учебу... 

и не надо мне рассказывать про байки о супер тяжелой работе на северах .... 

я всю жизнь при тяжелом труде....у меня почти 20 соток земли... 

меряться писюнами  и развешивать ярлыки в этой ветке - это уже обыденность... 

 

Ну а по теме ...

Прогрессивный налог в РФ .... Очередные предложения правительства разбирают коммунисты. О такой системе они настаивают долгие годы... Но вертикаль РФ отчего-то только сейчас за 30 лет решила таки поковыряться в этом деле. 

очередной конфиг не в сторону среднестатистического россиянина.... 

 Но вам деваться некуда....вы проголосавали за эту систему.. слопаете! 

 

Молодой человек, ни в коем случае не желал вас обидеть. Дело в том, что я  физически прошел все ступени "карьерной" лестницы... Собственные гаражные ворота, я без особого труда изготавливал  и  монтировал по месту НЕСПЕША!!!! в течении дня, и так 4 раза, у меня честный 6 разряд монтажника  технологических трубопроводов... Перед тем как стать на должность мастера получил, в начале 90-х.... Участок у меня 30 соток в Поволжье, а не в Беларуси это гораздо сложнее. Прежде чем о чем то говорить изучайте тему!, я не ваш враг, у меня бабуся по матери из литвинской шляхты с Гродно пани  Ковальска. Тяжелый труд не делится на северный и южный.      

Ссылка на комментарий

Вот новая проблема. Массовые обзвоны российских детей с территории Окраины с целью совершения терактов , поджога распредшкафов на жд дорогах и проч. Не для кого не секрет что это наша коллективная безопасность. Необходимо провести беседы с детьми по этому поводу и объяснить чем все это может закончиться и схему действия в случае подобных звонков и сообщений в мессенджеры

https://tass.ru/proisshestviya/20380647

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...