Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2517

  • ozeh

    1441

  • kudan01

    1296

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

Девять евро говорите проездной в Германии? Возвращайтесь в реальность.

  На три месяца банкард 1295 евро!

 

Ссылка на комментарий

Расслоение российского общества...

Одним всё, другим ничего. Д.Парфёнов, Н.Асонов, В.Багдасарян, Л.Пайдиев (15.11.2023)

https://www.youtube.com/watch?v=T2ODt49RjRI&t=690s

Ссылка на комментарий

https://www.antara-club.ru/topic/1440-a-na-chto-by-pomenyat-antaru/?do=findComment&comment=346907

Перетащил сюда пост Kudan а про КПРФ.

Мне 63. Я как Иваныч пришёл в "святые" 90-е уже взрослым. Коммунистом не был. И комсомольцем тоже. Безотцовщина. Работать начал в 1974-м, в 14 лет. В каникулы карданные болты точил в ближнем РСУ.  Студентом шабашил. После армии станочник. Хорошо зарабатывал. Заводская справка для оформления пенсии на период с 86-91 год, средний заработок 724 руб. Квартиру заработал себе 1984-м. В 89-м завод акционировался, я на 25 тыщ взял акций. В 90-м купил шестёрку новую. На книжке ещё осталось 15 тыщ. Ещё на одну шаху. Не успел. В 91-м КПСС-ный министр финансов Павлов зареформировал их в 0. А ещё годика через два упоротый коммунист гендир скупил все акции себе. Не мои. Был такой период, денег не было на зарплаты наличных. Сплошной ширпотреб бартерный. А деньги были на самом деле! Он на зарплатные деньги наши, завод выкупил. А что? Родная сестра начфинотдела! А я перешёл из цеха в отдел внешних связей. И до пенсии в ВЭД, уже на других заводах. А он и сейчас такой же коммунист. Завод наш выкупил Ростех, а он себе свой заводик построил. А мне в 2002-м выплатил за мои акции 130 тысяч вместо 9 млн, я добавил 70, и купил сыну студенту трехлетнюю 9-ку. Всё! Советские деньги закончились.

Теперь про Ваш родной Минск. Близкая знакомая моей жены овдовела. Муж белорус. Жил здесь и работал. Поехал улаживать дела с квартирой в центре Минска родительской, фатально простудился и помер. Похоронила там мужа. Ещё раза три ездила, уже и с сыном студентом, пыталась уладить дела с квартирой, но там оказывается всё как в советское время, сплошные райисполкомы и горисполкомы, и незабвенный наш от времён коммунистических, БЛАТ! Всё по блату! У нас в госуслугах за три часа можно всё сделать. А там по блату столько всего, что бухгалтеру из РФ не потянуть ни по деньгам, ни по времени. Так и зависло у неё всё. 

И ещё сюжет, со мной же. Аккурат после дефолта 98-го. Стою в приёмной начальника одной узловой ж\д станции. Область коммуниста губернатора. Всё норм. Жду своей очереди. Шум,суета, все носятся, и свои и посетители, в общем рабочая обстановка. И тут, не верю своим ушам. Начальник станции кому-то по трубе отвечает, дословно: " А пошёл он нах..., этот начальник дороги! Вот приедут от губернатора люди, и скажут куда гнать порожняк!" И это МПС тогда ещё, не РЖД. Это государство в государстве! Там субординация и дисциплина покруче чем в ракетных войсках. И подумал я тогда, что осталось только шлагбаумы на дорогах в нужных местах расставить, и границы обозначить. И всё. Поделят страну!

Путин всё это прекратил. Пока это его единственное глобальное правильное дело. Над остальным работает. Вот пусть и работает дальше. Пока все правильно делает. А  КПРФ или ЕР, всё едино. Система всё та же. Просто у нас она уже понемногу адаптирована инфраструктурно, эволюционируем по-немногу. И пусть. Это лучше чем революция. А у вас ещё нет. Как бы штаны одни и те же, только ширинка у вас на пуговках ещё, а у нас уже гульфик на замочке.

 

 

  • Нравится 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Обратил внимание тоже. С умилением посмотрел как этот коммунист-аграрий-рыболов с доходом в 3,5млрд в год борется за права фермеров, доярок и хлеборобов и рыболовов. Было заявлено что тов Блоцкий продолжит свое правое дело.👍 Настоясчий коммунист.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иванович сказал:

Обратил внимание тоже. С умилением посмотрел как этот коммунист-аграрий-рыболов с доходом в 3,5млрд в год борется за права фермеров, доярок и хлеборобов и рыболовов. Было заявлено что тов Блоцкий продолжит свое правое дело.👍 Настоясчий коммунист.

О том, что из себя представляет нынешняя КПРФ я вам описывал уже в этой теме, как раз яркая иллюстрация как ради личной выгоды бизнесмены готовы на что угодно, хоть завернуться в красный флаг, лишь бы её достичь.

Ссылка на комментарий

Беларусь... Курс $.  И так десятилетиями...

 

Снимок.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, dr_slam сказал:

О том, что из себя представляет нынешняя КПРФ я вам описывал уже в этой теме, как раз яркая иллюстрация как ради личной выгоды бизнесмены готовы на что угодно, хоть завернуться в красный флаг, лишь бы её достичь.

Тогда самый главный коммунист Зюганов самый главный коммерсант с красным флагом. Остальные ныкаются по форумам и ютубам.

Белорусские патриоты при этом припахивают на США светочей и самых главных защитников рабочего класса. При этом прекрасно понимая что им нормально так не доплачивают по сравнению с американскими резидентами. Что не слышал чтобы подали петицую о низких зарплатах белорусские программеры и вышли на виртуальную демонстрацию или реально на улицы Минска. Но виновны Лукашенко, Путин московиты(они же богатые и обдирают белорусса до кости) и вообще страна рождения-проживания. 

 Как все в этом перевернутом мироощущении соседствует есть великая тайна.

Ссылка на комментарий

Вообще-то партия коммунистов самая стабильная в РФ по электорату и десятилетиями выиигрывает свой процент в гос. думу... Ныкаются  - алкоголики под забором. Интернет и ютьюб - как средство получения информации , как место диалоговых площадок обогнал телевидение и радио.  И как прогрессивная партия , коммунисты присутствуют там.  Бел. it-рынок - огромный сектор экономики, где есть договора и заказчики , как внутри страны, так и на экспорт. Предприятия платят зарплату в бел. рублях, платя налоги, не взирая на вертикаль. 

Курс доллара и евро вырос на 30 процентов за этот год как в РБ , так и в РФ ... по объективным причинам. У нас в РБ он всегда растёт, десятилетиями. 

Причина спроса со стороны юр. лиц. на покупку этих валют обусловлена структурой наших экономик. 

Это все умные люди понимают. 

Люди не сильно умные, как правило, ищут причины в мировом заговоре или в неких мифических вмешательствах извне... только не внутри страны.  

Ссылка на комментарий

 Понятно что некоторые думают что электричество берется из розетки, а деньги из тумбочки или из банки.

Тогда возникает закономерный вопрос как или вернее каким способом оплачиваются помещения филиалов, организуются съезды с арендой огромных залов, на что печатают рекламную продукцию, организуют встречи, диспуты на телевизоре. Если оппоненты мне расскажут что деньги берутся из тумбочки и(или) содержатся на партвзносы, а завернувшиеся в красное полотно Блоцкие это нормальное явление приму как данность в перевернутом сознании. 

Про массовость в в избирательной компании могу оппонировать что до 91г поддержка была 99,99%, но желающих вернуться в то время реально можно только увидеть как ностальгию по молодости.

Не видеть реальную борьбу России с США для которых наши ценности мусор может либо мерзавец, оправдывающий все шаги США либо слепой. При этом в схему конечно укладывается работа на потенциального и реального врага который является выгодополучателем приобретенного за копейки программного продукта. Конечно о том что реально программер в США получает кратно больше вопросик крайне неудобный, но он не снят с повестки ибо не решен  не будет решен по определению.

Проблем внутри страны(стран) овердохрена но занять очень удобную позицию говоря о том что США и еже с ними наты благодетели это как минимум глубокое заблуждение. Такие масли очень удобно размешивать с полуправдой и вливать в головы, не даром очень значительное часть испуганных патриотов - релокантов это кто бы ва думали это программисты. Общался с одним таким на берегу Средиземноморья этим летом. Можете копнуть статистику для достоверности. И у них родина это где кормят до отвала и жопа в тепле согласно турецкой пословице. Есть конечно неопределившиеся которым мил лозунг коммунистов о равноправии, который по определению лжив и циничен и этому неоднократно приводил примеры.

Ссылка на комментарий

По логике Ивановича весь белоруский и  российкий бизнес должен отказаться от экспорта продукции и услуг в страны золотого миллиарда. Ибо они по его логике кровные враги каждого гражданина СНГ.  

За все два года СВО бизнес продолжает работать с золотым миллиардом. Всех этих людей, а их миллионы. 

Какой-то чел из российской глубинки назвал мерзавцами... ну не удивительно... человек постоянно позиционирует разборки кап. верхушек , как разборки народов.  

Еще раз подчеркиваю, в экспорте как продукции, так и услуг работают миллионы людей.  

Ссылка на комментарий
47 минут назад, kudan01 сказал:

По логике Ивановича весь белоруский и  российкий бизнес должен отказаться от экспорта продукции и услуг в страны золотого миллиарда. Ибо они по его логике кровные враги каждого гражданина СНГ.  

Еще раз подчеркиваю, в экспорте как продукции, так и услуг работают миллионы людей.  

Где он об этом говорил?

Конкретно в экспорте - работают максимум тысячи. Не путайте добычу и производство, с экспортом.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Sergey190 сказал:

Где он об этом говорил?

Конкретно в экспорте - работают максимум тысячи. Не путайте добычу и производство, с экспортом.

у нас сельское хозяйство сотни тысяч тонн только рапсового масла в Европу поставляет, не говоря уже о других сферах... 

а по логике Ивановича - европейцы и американцы ненавистники нашей культуры и всего... и поэтому раз воюет вся СТРАНА - это он выдумал...то такие контракты .... - измена родине. 

так что это вы попросвящайтесь  ...я уже не говорю о калийных удобрениях...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kudan01 сказал:

у нас сельское хозяйство сотни тысяч тонн только рапсового масла в Европу поставляет, не говоря уже о других сферах... 

так что это вы попросвящайтесь  ...я уже не говорю о калийных удобрениях...

Ещё раз повторяю. В экспорте работают тысячи максимум. Производить не равнозначно экспорту.

И вы просвящаетесь по ВЭД. А так же, что есть экспорт,что есть производство и кто этим занимается.

Ссылка на комментарий

что вы мне пытаетесь нарротировать, что экспорт - это тупо менеджмент? 

В 2022 году РБ поставила товаров и услуг на 10.5 млрд долларов только в Европу. 

это много людей...занятых в производстве и услугах на 10 лярдов...

все они по мнению Ивановича - враги народа... это его нарратив.  типа деньги платит западный бизнес, значит люди , которые заняты в этом - враги. 

ну они же заключали договора с теми же европейцами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...