Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Вот дед вещает что стройматериалы подешевели, в пику ревункам что все пропало ничего то в России не дешевеет по опредедению). Кто там не потерял желание к стройке, берите на вооружение.

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2562

  • ozeh

    1459

  • kudan01

    1301

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

К экспертам себя причислить не могу, но свежая совершенно мирная новость. Сухой 100 заменил всю авионику и совершил первый полет, правда пока на французском двигателе. В Турцию этим летом летел на Сухом, обратно на Боинге. Чисто Субьективно, Сухой показался менее вибронагруженым и тихим. Посмотрим как будет на ПД-8 поживем - увидим. 

Ссылка на комментарий

Известно что японцы стали сливать радиоактивную воду с АЭС Фукусима в океан, разбавив её, что далеко небезопасно.

Учёные УрФУ предложили способы утилизации и очистки специальными избирательными адсорбентами такой воды. Осталось применить это на практике, но это сугубо политическое непростое решение для японцев.

https://oblgazeta.ru/society/science/2023/08/15809/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Возвращаясь к теме производства пороха и его производных и истошные всхлипы "свидетелей Советского союза", что вот уже и пороха нет в буржуйской России), скоро в Северной Корее покупать будем. Если и будем, то не весь.

Извольте, в зоне рискованного земледелия в Свердловской обл. выращено 25га технической конопли.

Если кто скажет капля в море и семена все зарубежные. Гугель вам в помощь, уже засеяны тысячи га и семена российские есть. Массово сеять лен и коноплю начали задолго до СВО.

Ссылка на комментарий

Меня умиляют правдорубы что недавно были задницу глодку рвать за Лешеньку-иудушку, крича что все советские производства это рассадник туберкулеза, а сейчас с не меньшим пии тетом подкидывают статейки про корифеев коммунистов, успешно сосущих от "режима" все привилегии.

ПС насколько знаю памятник Дзержинскому восстановили. 

Ссылка на комментарий

Немецкий профессор о экономике и состоянии общества в Германии

 

Ссылка на комментарий

топливный рынок РФ...мнение староверов-коммунистов

 

Ссылка на комментарий

Уж не знаю на чем ездили эти староверы в 70-80г, но на моей памяти автомобилей во дворе частных можно было посчитать на пальцах одной руки, какие уж тут проблемы казалось с бензином. Если в студии выросшие и поседевшие дети советских чиновников, проблем с бензином у них конечно не было. Однако для остальных бензин был по талончикам.

 И да с 21.09.23 введено ограничение на вывоз топлива из России с целью аполнения внутреннего рынка и стабилизации цен. Начало действия с даты опубликования.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иванович сказал:

Уж не знаю на чем ездили эти староверы в 70-80г, но на моей памяти автомобилей во дворе частных можно было посчитать на пальцах одной руки, какие уж тут проблемы казалось с бензином. Если в студии выросшие дети советских чиновников, проблем с бензином у них конечно не было. Однако для остальных бензин был по талончикам.

 И да с 21.09.23 введено ограничение на вывоз топлива из России с целью аполнения внутреннего рынка и стабилизации цен. Начало действия с даты опубликования.

Видимо поэтому у нас стали АЗС закрывать на плановые ремонты типо?

Ссылка на комментарий
57 минут назад, S@chok сказал:

Видимо поэтому у нас стали АЗС закрывать на плановые ремонты типо?

Не в курсе, несколько дней не заправлялся, не заметил чтобы... Однако ёмкости по регламенту надо бы чистить почаще, а то я и не помню когда такое вообще видел.

Ссылка на комментарий

Текущие цены без российской соляры перевалили за 40 лир те ориентир 150-160р за литр

среднемедианная зарплата 10000 лир.  Жизнь в Турции перестает быть томной).

 Хотя сейчас еще можно поймать и теплое Средиземное и Мраморное море. 

https://www.tppd.com.tr/en/oil-prices

 

Ссылка на комментарий

Сентябрь на исходе. Обычно подводят итоги.

Свердловская обл вырастила 255 тыс т картофеля это только то что помню). Осень стоит сухая полагаю уберут максимально комфортно и полно и заложат на хранение.

Цена на суповой набор овощи сетка Верный: капуста, картошка, свекла, лук, морковь от 22 до 25руб за кг

 Свинина на разрубе без упаковки в пленку 220-250. Чеснок головка свежий 20р. Перец "болгарский" сладкий 60-90р кг.  Приправ море и в наборах и отдельно. 

Пс  Томаты 99-160 кг. Курица тушка 180, филе 250р кг.

Манго Египет 250 акция 100р за кг)))

пс пс  Так для сравнения Мигрос Турция https://www.migros.com.tr/kategoriler

Ссылка на комментарий

Видится нормальным шагом замена прав без сдачи на белорусские. Однако если по базам бьется как злостный нарушитель обязал бы сдавать экзамены. 

Ссылка на комментарий

тогда надо бальную систему вводить, как В Германии...

Ссылка на комментарий

Стоимость топлива Турция "Краски Ж" ))) около 41,30 лир

https://youtu.be/TGfifcdfDP4?t=424

Ссылка на комментарий

Расстрел государственной власти бывшего СССР ...30 лет спустя...

 

Ссылка на комментарий

Истина лежит где-то посредине. Достоевский Ф.М.

А Станислав Лем добавил..." и чаще всего без надгробия"

Ссылка на комментарий

О двойных стандартах в Европе. Очень осторожное мнение) человека IT уроженца Казахстана в 2 частях.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...