Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

Типо заболтали, реврлюционеры). Освежу:

Когда мне говорят что мы избавились от зависимости и российского газа меня это немало веселит. Вся Европа заменила одну зависимость на другую от американского газа , причем кратно более дорогого. При этом в сжатые сроки надо построить инфраструктуру под СПГ. Заместить энергию русского газа а это 155млрд м³ как глаголят эксперты нужно лет пять. На востоке есть выражение: сколько не говори халва, во рту слаще не станет. Кратное повышение тарифов на энергию отражается на доходности самих европейцев и многим, ох как не сладко, встают предприятия. и массово переезжают в США. В этом независимость? Если это независимость, тоя Папа Римский . Кстати и он от мочил недавно заявив о ужасных чеченцах и бурятах.

https://tass.ru/obschestvo/16516815 приняв жен тех самых расписных азовцев с

крестами во всю спину. Только потом пришлось оправдаться и говорить что трудности перевода и его не так поняли и извинился что в современном мире вообще не принято https://tass.ru/politika/16599871 Понимаю возраст, но голову включать все же надо. Как стреляют ВСУ по мирным больничкам, школам, домам и даже храмам это отдельный разговор. Что то об этом Папа не упомянул, ну что тут скажешь... Обстрелы по мирным домам ВСУ лишь укрепляют бойцов ДНР и ЛНР и дают прирост мотивированных бойцов.

Подарком на НГ в Англии часто является обычная резиновая грелка. Еще несколько лет назад нам в пример ставили Европы.

Согласно ТАСС число переселенцев из Украины в Россию с начала СВО достигло с начала

октября 4,5 млн. https://tass.ru/obschestvo/15936967 в отличии от Украины которая отказалась от своих граждан и прекратила всякое финансирование задолго до СВО. пенсии выплаты прикрыла все банки.

Всех переселенцев в России размещают, кормят оказывают мед. помощь, втч операбельную. Учат детишек, водят на новогодние елки, многие впервые за много лет увидели мирное небо и все еще падают на землю при взрывах петард. Это к разговору о том что украинцы не будут жить под Москвой). Будут жить и под Москвой и под Екатеринбургом и под Новосибирском и далее на восток . Так же в контролируемых областях строят жилье, запускают мед учреждения и пытаются наладит социальную помощь пострадавшим., так же кормят людей и вывозят из зоны боевых действий.

Из нашей школы медик уехала на Донбасс помогать и гражданским и военным.

В ответ на это Зеленский откровенно

заявляет что не будет вывозить людей из городов,

 

https://www.mk.ru/po...-ukraincev.htmlтак кто же кровожадный мерзавец после этого ???

 

Несмотря на развернутое интерью Гиркина могу одно сказать: перегорел Гиркин. Военноначальник не верящий в успех операции уже не военный вовсе, он не сможет руководить не то что армией но и взводом. Куда он поведет своих бойцов?

Ему и осталось лишь только раздавать интервью.

Несмотря на значительные потери территории российские военные постепенно медленно, но уверенно продвигаются вперед.

 

И это уже не Гиркин - Это Суровикин.

 

По поводу Гааги: ни один генерал американский или европейский не был под судом в Гааге после Вьетнама,Югославии, Ливии, Ирана. Мало? Если чуть глубже копнуть то и вся оранжевая революция и майдан все это сценарий срежесирован спецслужбами США и Великобритании И это уже медицинский факт.. Подсунули суррогат о незалежности с конкрктно нацистским душком, дали в руки трезубец и пошло-поехало. Хотя работа велась системно и многие годы как минимум с 90х. Можно сколько угодно долго молоть про незалежность, цинично клятых москалей-колорадов, рэжим путина с украинской риторикой.

НО как ведется победителей не судят.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2517

  • ozeh

    1441

  • kudan01

    1296

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как хочется в Крым. До дрожи в коленках, но нет не получилось, не срослось. Незарастающая болячка Украины. Но хотя бы языком почесать, такая сетевая почесуха. Мы такие страшшные, что себя в зеркале боимся. Креативщики мать их, не иначе с "95 Квартала" ребятки работают) но сцуки обученные знают и ищут болезненные точки.

https://t.me/dva_majors/7047

Ссылка на комментарий

И совсем уж вишенка на торте) очень прочная титановая):

Титановая долина расширяется еще двумя площадками https://ural-meridian.ru/news/406414/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2FOEHZ_Titanovaya_dolina_vyshla_naokupaemost_spustya_12_let_posle_otkrytiya--73b3c34913650b592582cc74009af4c8

Значит заказы есть и спрос...

Согласно вышеуказанной инфе сейчас титановые пески начнут разрабатывать в Тамбовской области.https://aftershock.news/?q=node/1134683&full Титан это что? Правильно - самолетостроение и ракетная техника.

Ссылка на комментарий

В 2022 году РФ выпустит, в лучшем случае 10 гр. самолетов, тогда как Айрбас более 600 самолетов, и нафига тебе титан то, на "окорочка" менять ?

 

"Глава Минцифры Максут Шадаев сообщил, что готовые партии процессоров «Байкал» и «Эльбрус» застряли за границей и не могут попасть в Россию. До марта 2022 г. их выпускала тайваньская компания TSMC. Причины задержки отгрузки неизвестны, но она уже отрицательно сказалась на количестве выпущенных ПК и серверов, собранных на отечественных CPU." Импортозамещение :vava: 

 

Нас рать мы Ламанш и Вашингтон будем брать!   Шо, опять?!? :D: 

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Тогда повторюсь, я сторонник либерально демократического устройства страны, в котором работающие профсоюзы это норма, а вы ваш «государственный» метод попробуйте доделать сами, я же вам даже удачи пожелал…

 

 

-

Ну как же,  отличные два варианта вы же тогда своего векового врага одолеете и Украину опять околоните, это же цель или уже нет?

Это по  вашему эпитет, а для украинцев это символ многовековой борьбы с Москвой и именно это стало причиной отсутствия цветов «освободителям» и наличия большей, чем просто сопротивления борьбы украинского народа против захватчиков, настоящей войны за батькивщину.

Ну какие частности?, если я вас правильно понял ,то ваш посыл это при СССР было сплошное повидло, особенно «каменщикам», а сейчас у всех одинаковое …овно, что у каменщиков, что у зодчих, так?, выход- собираемся опять в новую СССР, даже последний премьер Рыжков «про это» вчера статью написал. Кроме этнологии я эту вашу зависимость объяснить не могу.

Значит я  все-таки за сохранение страны, а не за развал.

Сечь она осталась в генах и украинцы при первой (1990г) возможности создали свое государство, которое вы уже скоро 10 лет как не пытаетесь, все не можете поломать.

Не много отойду от этого вопроса, я думаю разность моих с вашими взглядов кроется в ценностях на которых каждый из нас базируется. У вас это класс, революционная масса, союз республик и т.д. Тогда как у меня это человек, личность которым не нужен рулевой и  народ как суверен которому не нужна ни какая метрополия. Как показывают развивающиеся в конце 20 начале 21 века события,  ваши ценности оказались ничтожны…

Беспокойтесь лучше о доме, чем о польских политиках, хотя понимаю у нас же все как в том анекдоте – «Я тоже могу прийти в кремль и сказать, что американский президент дурак!»

Это видно по цели такой же как и у «заинтересованной стороны»   захват Украины и ликвидации украинского суверенного государства.

 

«Сохранить рассудок после 20-летнего пребывания на российском престоле может или ангел, или гений, но еще с большим изумлением я вижу, как заразительно безумие тирана, как легко вслед за монархом теряют разум его подданные; жертвы становятся старательными пособниками своих палачей.»     Астольф де Кюстин "Россия в1839 году"

 

 

Либерально-демократическое устройство на чём, на каком базисе, что будет обеспечивать такое существование и как? Понимаю, что сейчас опять услышу общие размытые фразы, но попытайтесь подумать самостоятельно, своими словами как возможно обеспечить всё это в реальности.

Вот здесь непонятно, говоря "вы", вы кого имеете ввиду, при том, что мой ответ содержал конкретный отсыл к тем кому эти варианты подходят?

Ну как фраза может быть символом, к чему он ведёт, и что должно произойти по достижении этого "символа",а ещё как узнать что он уже достигнут? Вы же говорите, что не смотрите телевизор, но употребляете риторику рассчитанную на самую "не тербовательную" аудиторию. Отсутствие цветов, это в первую очередь результат качественной "работы с мозгами", а во вторую, то, что не видно особой разницы между "своими"  и точно такими же но "чужими". Примерный расклад действительных настроений был в 14-м, но и то только примерный, и тоже без цветов.

Не совсем так, я нигде не заявлял абсолюта и не привязывался к профессиям, "каменные дома" это условное выражение относительного достатка по сравнению с другими, повторяясь  в сущностном выражении я пытаюсь показать, что путь стремления ко всеобщей справедливости предпочтительней обособленной "справедливости" личной.

Ну конечно сохранение, любой здравомыслящий человек хочет сохранения своей страны, и в этом кроется один из "крючков" за который его цепляют, Союз ведь тоже строился как федеративная республика.

"Генетический код", "ментальность", и прочие очень узкоспециальные выражения используемые не к месту обычно используются чтобы задурить голову и показать псевдонаучность, особенно этим "страдают" экономисты. Так же и тут, какая ещё "сечь в генах", если так, то тогда этими "генами" обладает каждый первый это хитрость, инстинктивное поведение, а ещё лень. Вспоминая тот бардак который тогда творился, у всех было желание куда нибудь от него сбежать, но заботливо подготовленная и заранее разыгранная национальная карта совершенно логично подсказывала "выход", и даже понимающим куда это ведёт овладевала надежда попробовать, вдруг получится.

Ну это скорее не разность ценностей, а разность подходов, вы ставите во главу угла отдельную личность, хорошо, но ведь личность не живёт одна в вакууме, она вынужденно контактирует с другими личностями, их интересы не всегда будут совпадать, и для того чтобы личности мирно жили народом они должны подняться на очень высокий культурно-нравственный уровень. А каким образом они придут к этому не будучи объединёнными да ещё и не меняясь сами? И напомню, от моих как вы говорите: "ценностей" отошли уж четверть века как, и всё это время господствуют противоположные "ценности", и именно они привели к сегодняшней ситуации, других-то пока нету.

Ну если затрагиваем процессы вне дома, так и ситуацию надо смотреть там же а то будет как в другом анекдоте: "-Чего ищешь? - Рубль уронил.- Где? - Там.- А чего здесь ищешь? -  А тут светлее."

А вы внимательно слушали полтора часа интервью, про что и как он говорил, или просто услышали то что хотели услышать?

 

"Разве желают зла ракушки — кораблю, древоточцы — дубу, цепни — быку? Они просто заботятся о себе и своем потомстве, но в один прекрасный день корабль тонет, дуб падает, бык дохнет, и мы принимаемся искать ужасный заговор."

                                              Вера Камша. Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд Смерти. Полночь

Ссылка на комментарий

Где применяется титан если не в курсе повторюсь ракетостроение, авиатехника производство сплавов и эндопротезов. Капитализм (которого нет в России)) жиждется на системе спрос- потребление. Оборонке нужны тугоплавкие сплавы в большом объеме. Предприятия в ЕКБ перевели на шестидневку. Некоторые работают в три смены. Куда применяют ракеты у Кличко спроси.

Высер про эльбрусы увидел,это к тому что у России только друзья и никаких врагов)

Ссылка на комментарий

«Давным давно, в далекой галактике…» В июне 1944 гитлеровцы начали обстреливать Лондон ракетами Фау-1, чем-то похожими на беспилотники, Затем были Фау-2, а до этого в 1940 бомбили авиацией с осени 1940 до весны 1941

Геббельсовская пропаганда тогда пускала сопливые пузыри и очень радовалась "прилётам". Сам Геббельс даже заявил, что Лондону конец. В 1945 конец пришел и дебилу Гебельсу и &банутому Гитлеру, а потом на Нюрнберге вообще большинству из тех гондонов.

Не знаешь куда они потом «титан» девали?

Ссылка на комментарий

Началось, сравнение с Гебельсами и Гитлером как всегда ме тодичка неизменна. Как упомянут Крым, так начинаются фантомные боли. Не истери!) Не будет уже вам Крыма не будет.

А как же не упомянул как " домбили бомбас" как призрачный летчик сбил банкой огурцов 100 сушек) или уже не в тренде? Пока будете поддакивать и подмахивать американцам, будут удары и по Куеву и другим заводам. Только потом не скулите аки шакалы.

Не будет для начала выходов к морю, потом западные области отстригнет Польша с Румынией и пойдете с шапкой по миру незалежные.

Не ту сторону выбрали, ох не ту.

Что правда, так только в том, что в ДРУГОЙ ГАЛАКТИКЕ! и расстояние между ними несколько парсек, те для нас бесконечность.

Ссылка на комментарий

Эдуард Лимонов которого трудно заподозрить в ангажированости к Путину:

https://yandex.ru/video/touch/preview/11641156244964675491?text=%D0%B3%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BD+%D0%BE%D0%B1+%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5+%D0%90%D0%98%D0%A4+%D1%8E%D1%82%D1%83%D0%B1

Ведь правда.

Ссылка на комментарий

О микроэлектронике. Не быстро, но делают свой отечественный литограф.

https://dzen.ru/a/Y1KR86gYFyH8pMEy

Ссылка на комментарий

 

 

Либерально-демократическое устройство на чём, на каком базисе, что будет обеспечивать такое существование и как? Понимаю, что сейчас опять услышу общие размытые фразы, но попытайтесь подумать самостоятельно, своими словами как возможно обеспечить всё это в реальности.

Вот здесь непонятно, говоря "вы", вы кого имеете ввиду, при том, что мой ответ содержал конкретный отсыл к тем кому эти варианты подходят?

Ну как фраза может быть символом, к чему он ведёт, и что должно произойти по достижении этого "символа",а ещё как узнать что он уже достигнут? Вы же говорите, что не смотрите телевизор, но употребляете риторику рассчитанную на самую "не тербовательную" аудиторию. Отсутствие цветов, это в первую очередь результат качественной "работы с мозгами", а во вторую, то, что не видно особой разницы между "своими"  и точно такими же но "чужими". Примерный расклад действительных настроений был в 14-м, но и то только примерный, и тоже без цветов.

Не совсем так, я нигде не заявлял абсолюта и не привязывался к профессиям, "каменные дома" это условное выражение относительного достатка по сравнению с другими, повторяясь  в сущностном выражении я пытаюсь показать, что путь стремления ко всеобщей справедливости предпочтительней обособленной "справедливости" личной.

Ну конечно сохранение, любой здравомыслящий человек хочет сохранения своей страны, и в этом кроется один из "крючков" за который его цепляют, Союз ведь тоже строился как федеративная республика.

"Генетический код", "ментальность", и прочие очень узкоспециальные выражения используемые не к месту обычно используются чтобы задурить голову и показать псевдонаучность, особенно этим "страдают" экономисты. Так же и тут, какая ещё "сечь в генах", если так, то тогда этими "генами" обладает каждый первый это хитрость, инстинктивное поведение, а ещё лень. Вспоминая тот бардак который тогда творился, у всех было желание куда нибудь от него сбежать, но заботливо подготовленная и заранее разыгранная национальная карта совершенно логично подсказывала "выход", и даже понимающим куда это ведёт овладевала надежда попробовать, вдруг получится.

Ну это скорее не разность ценностей, а разность подходов, вы ставите во главу угла отдельную личность, хорошо, но ведь личность не живёт одна в вакууме, она вынужденно контактирует с другими личностями, их интересы не всегда будут совпадать, и для того чтобы личности мирно жили народом они должны подняться на очень высокий культурно-нравственный уровень. А каким образом они придут к этому не будучи объединёнными да ещё и не меняясь сами? И напомню, от моих как вы говорите: "ценностей" отошли уж четверть века как, и всё это время господствуют противоположные "ценности", и именно они привели к сегодняшней ситуации, других-то пока нету.

Ну если затрагиваем процессы вне дома, так и ситуацию надо смотреть там же а то будет как в другом анекдоте: "-Чего ищешь? - Рубль уронил.- Где? - Там.- А чего здесь ищешь? -  А тут светлее."

А вы внимательно слушали полтора часа интервью, про что и как он говорил, или просто услышали то что хотели услышать?

 

"Разве желают зла ракушки — кораблю, древоточцы — дубу, цепни — быку? Они просто заботятся о себе и своем потомстве, но в один прекрасный день корабль тонет, дуб падает, бык дохнет, и мы принимаемся искать ужасный заговор."

                                              Вера Камша. Сердце Зверя. Том 3. Синий взгляд Смерти. Полночь

 

 

В отличии от предложения Рыжкова по восстановлению СССР , предложенную им схему (на основе ЕС) использовать для территории РФ под «внешним»  наблюдением и контролем и вот оттуда начинать «плясать». Больше никак, последние 20 лет изувечили население, ни о каком ГО у нас сейчас нет и речи, а без него нет и либерально-демократического устройства государства.

Судя по тому, что вы транслируете я подумал, что предложенные мной варианты это цели вас и ваших единомышленников.

Москва должна забыть об Украине и так или иначе это произойдет и помог в этом Украине, в том числе и этот символ. Как дальтонику не дана возможность видеть цвета так и вам, и не только вам не дано понимание этого. Порядка 300 лет Украина боролась за не зависимость от Польши и чуть больше за не зависимость от Москвы, итог предрешен.

Есть красивые умозаключения, а есть реалии,  о которые они вдребезги разбиваются…

Союз  строился как федеративная республика снаружи и как колониальная империя внутри.

От 30 до, местами 60%украинцев Черниговской губернии 18 века и до 1906 года писались казаками (это свободные люди, воины) Вопрос, одинаковы ли украинцы и русские? Украинцы смогли прогнать предателя и вора, ни какой беркут ему не помог. Гены.

-

-

Нет, мне было достаточно того, что преступник   осознал себя преступником. В 2014 во время дискуссии  Б. Миронов его предупреждал и очень подробно ему объяснял, чем обернутся его «реконструкции».

«Параноик — это тот, кто немного разбирается в том, что происходит вокруг, а псих — это тот, кто только что окончательно во всем разобрался.»

Уильям Берроуз

Ссылка на комментарий

 

 

 

В отличии от предложения Рыжкова по восстановлению СССР , предложенную им схему (на основе ЕС) использовать для территории РФ под «внешним»  наблюдением и контролем и вот оттуда начинать «плясать». Больше никак, последние 20 лет изувечили население, ни о каком ГО у нас сейчас нет и речи, а без него нет и либерально-демократического устройства государства.

Судя по тому, что вы транслируете я подумал, что предложенные мной варианты это цели вас и ваших единомышленников.

Москва должна забыть об Украине и так или иначе это произойдет и помог в этом Украине, в том числе и этот символ. Как дальтонику не дана возможность видеть цвета так и вам, и не только вам не дано понимание этого. Порядка 300 лет Украина боролась за не зависимость от Польши и чуть больше за не зависимость от Москвы, итог предрешен.

Есть красивые умозаключения, а есть реалии,  о которые они вдребезги разбиваются…

Союз  строился как федеративная республика снаружи и как колониальная империя внутри.

От 30 до, местами 60%украинцев Черниговской губернии 18 века и до 1906 года писались казаками (это свободные люди, воины) Вопрос, одинаковы ли украинцы и русские? Украинцы смогли прогнать предателя и вора, ни какой беркут ему не помог. Гены.

-

-

Нет, мне было достаточно того, что преступник   осознал себя преступником. В 2014 во время дискуссии  Б. Миронов его предупреждал и очень подробно ему объяснял, чем обернутся его «реконструкции».

«Параноик — это тот, кто немного разбирается в том, что происходит вокруг, а псих — это тот, кто только что окончательно во всем разобрался.»

Уильям Берроуз

 

 

Ничего кроме простой декларативности его заявления не несут,  ему не удалось ничего сделать пока был на посту в судьбоносное время, и теперешние заявления не более чем способ обратить на себя внимание. Объединение какое бы то ни было сейчас не возможно хотя бы по тому, что как вы правильно заметили много ранее, это никому не нужно, республики не видят для себя никакой выгоды в этом, а объединяться с проигрывающим и подавно  никто не будет. Номинально такое объединение как ЕС уже есть это СНГ, но оно с самого начала мёртворождённое и не развивается, уж этого-то Рыжков не может не знать. По этому забавно слышать такие заявления именно от него человека который по сути должен был бы препятствовать всеми силами приходу к власти своих антагонистов, но мы видим, что он ими не только не сослан или придан забвению, а назначен на вполне себе высокий пост, что само по себе окрашивает его однозначными красками.

"Москва" сама, собственными руками привела к такому положению, и дело здесь не в каких-то символах составленных из обиходных выражений, а в бездарнейшем спуске в унитаз того огромного кредита доверия который у неё ещё оставался. Последних "борцов", те что остались в живых, выпустил из тюрем Хрущёв, и им приходилось менять место жительства, так как память о их борьбе люди тогда не успели забыть и могли воздать по заслугам, а потом их и их идеи взяли в оборот те кому стало выгодно их использовать придумав вековечную борьбу для привлечения пополнения из новых, предпочитающих верить в простые сказки.

И в этих реалиях, повторюсь, можно зайти в любую тюрьму и узнать что там сидят сплошь невиновные и подставленные, только это никак не отменит результаты совершённых ими преступлений, но если встать на их позицию, то тогда придётся признать что "нормальным" должен стать их мир с убийствами грабежами и насилием смотря с какой стороны подойти.

Это взаимоисключающие понятия вообще, а применительно к социалистическому союзу вдвойне, в таком виде нет мотивов к возникновению какого-то союза.

Вы так и не ответили как, за счёт чего "свободные люди, войны" будут выстраивать и управлять своим гипотетическим государством? Прогнали вора для выгоды и при помощи другого такого же, чтобы просто поменять лицо, который тут же не задумываясь продал их и их будущее чужим людям со стороны, которые в свою очередь считают их расходным ресурсом который надо побыстрей использовать. Достойный результат, ничего не скажешь, если это гены, то гены глупости.

То есть вы не слушали что человек говорит, а заранее, до уже вынесли вердикт и просто искали в словах подтверждение, а меж тем он ещё достаточно мягко обходил многие конкретные вещи, но вы этого не услышали.

"Всё, что нас раздражает  в других людях, может привести нас к пониманию самих себя".

                                                                                                                                                                                        Карл Густав Юнг

Ссылка на комментарий

После введения санкций G7 экспорт нефти из России за неделю упал более чем вдвое, об этом пишет Bloomberg.

Общий объем поставок из страны сократился на 1,86 млн баррелей в сутки (на 54%) - до 1,6 млн, отмечает агентство.

Из-за эмбарго ЕС добыча нефти в России в 2023 году снизится на 50 млн т, до 475 млн т. Такую оценку в интервью РБК дал глава банка «Открытие» Михаил Задорнов. В бюджет заложен более оптимистичный прогноз — 490 млн т

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/business/20/12/2022/63a0632b9a7947346ecb75b6

Американская компания Exxon Mobile вслед за Shell отказывается фрахтовать танкеры, перевозившие российскую нефть после вступления в силу европейского эмбарго на импорт подобного сырья морским путем. При этом решение Exxon также распространяется на судна физических лиц, связанных с Россией, сообщает агентство Bloomberg.

https://finance.rambler.ru/business/49906076-stalo-izvestno-ob-otkaze-exxon-mobile-arendovat-perevozivshie-neft-rf-tankery/         https://finance.rambler.ru/markets/49871842-indiya-nachala-pokupat-rossiyskuyu-neft-po-minimalnoy-tsene/

А я думаю, с чего это рисованный курс ржубля к деньгам вниз поехал, эво оно как! Как грамотно они заворачивают – в зиму, резким снижением добычи не ответить по техническим причинам. Маленьким компаниям будет ох как не айс, так как госкомпании Роснефть, Газпромнефть и частные Лукойл и СНГ поджиматься не будут. 50 млн тонн на год для мелких компаний это просто дохерища…

Ссылка на комментарий

Тем временем в Екатеринбурге продолжают строить трамвайную линию из мкр Академический в В-Пышму. Люди заняты обычной рутинной работой и это хорошо.

https://uralweb-ru.turbopages.org/uralweb.ru/s/news/auto/548048-stroiteli-na-polgoda-perekroyut-chast-dorogi-po-kotoroy-jiteli-akademicheskogo-dobirayutsya-do-centra.html

Ссылка на комментарий

Вы меня не услышали, его идею необходимо применить к регионам и республикам РФ, в случае успеха к РФ подтянутся умеренные республики из бывшего СССР, в случае не успеха РФ продолжит движение в сторону финала СССР… Терять то уже особо не чего.

 

"Москва" согласен, только по другой причине – «Первое, что Москва делала, это отовсюду увозила ненавистные ей вечевые колокола. Заметьте, и из Твери, и из Новгорода. Она просто коллекционировала эти колокола, потому что сама идея, что кто-то может говорить без ее разрешения, была ей ненавистна.»        Валерия Новодворская "Мой Карфаген обязан быть разрушен".

 

Реалии это факты, которые сломали чьи то мечты.

 

Назовите мне пожалуйста хотя бы с пяток случаев когда республика официально пошла против центра, не важно голосования это или какие либо другие действия с 1922 по 1985. И еще, назовите хоть одну республику где второй секретарь не был бы русским и закончим этот вопрос.

 

 «, а на малорусской, или черниговской, веяло иным. Малороссийский хутор процветал,…»          Как жила Украина до вторжения?, люди спокойно жили, работали, любили, детей растили . Они также как и РФ более 30 лет жили своим столом и не пропали без Москвы, немного беднее жили так как не имели богатых ресурсами колоний, но и россияне в общей массе большим достатком не блистали. Государство это чтобы просто жить. В том,  что жертва разбойного нападения получила травмы защищаясь от разбойников, как по вашему виноваты,  помогавшие ей защищаться люди, а не грабители? Вижу, что читали 1984 и те персонажи, на чьей вы стороне довольно известные… …Вас не тянет позвонить своим соседям и предложить им жить сообща, только потому, что вы разговариваете с ними на одном языке, живете на одном этаже и в одном подъезде? Попробуйте, потом здесь расскажете, что вам они ответили, дословно.

 

Вам интересно интервью Чикатило, вы его будете полностью смотреть? – Мне нет, я  побрезгую.

 

Мое правило в общении с людьми – быть твердым и снисходительным, это не оставляет  места для раздражения.

ПС     В полях ближнего подмосковья разворачивают ПВО, деда мороза попробуете сбить? :8:  Нам тоже надо, а то у нас газопровод бабахнул. :vava: 

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Мнение о "завоевании" в Новгорода московитами. Если присмотреться внимательно, больше похоже на перетягивание одеяла Москвой и Литовским княжеством. С республиканским правлением все не однозначно, тк князья утверждались ордой. С точки зрения ОБЪЕДИНЕНИЕ земель русских под единононачалие и единую веру в отличие от католиков литовцев видится прогрессивным. В последствии именно колокола собранные со всех храмов и монастырей были использованы для пушечного литья и позволили выстоять во ключевых противостояниях уже в Петровские времена построить города и выйти к северным морям.

И где сейчас государстао литовское? Прозябает на задворках европы не обладая ни властью, ни военной и финансовой мощью. И не надо только петь про душевой доход в валюте. Все очень плохо там, слежу за несколькими людьми и по их репортажах в ютубе можно делать выводы. Поляки прямо скажем без СШАничего особо и не представлялини в технологическом ни в политическом плане до сего момента. Это сейчас размахнулись даже на Германию.

Столица Москва ВСЕГДА закрывалась многослойной обороной как и города миллионники, как и стратегические объекты.

Чтото будет конечно меняться на современные С500 400 скорее всего с 350 будут передислоцированы в Белгород Курск. Так что пока противостояние как всегда.

Повторюсь не ту сторону выбрали не ту погнавшись за арасивыми посылами и после чего стали разменной картой у америки. Про слоновью тропу гоблин прозрачно и однозначно намекнул. Про древнее украинское воинство это больше современные сказки.

Новости на фронтах к НГсогласно ангажированной российской прессе и заявлением украинских пабликов как и планировал подвести пока положительные баланс на стороне России.

Патриеты говорите, если смотреть базовые характпристика скорость и время развертывания уже не соответствуют военным задачам и что то мне говорит, что вскроют их и нахлабучат.

Впрочем традиционно: поживем увидим...

И да ссылка на материал:https://eadaily.com/ru/news/2018/02/02/zavoevanie-novgoroda-moskovitami-istoriya-odnoy-liberalnoy-mistifikacii³

Ссылка на комментарий

Вы меня не услышали, его идею необходимо применить к регионам и республикам РФ, в случае успеха к РФ подтянутся умеренные республики из бывшего СССР, в случае не успеха РФ продолжит движение в сторону финала СССР… Терять то уже особо не чего.

 

"Москва" согласен, только по другой причине – «Первое, что Москва делала, это отовсюду увозила ненавистные ей вечевые колокола. Заметьте, и из Твери, и из Новгорода. Она просто коллекционировала эти колокола, потому что сама идея, что кто-то может говорить без ее разрешения, была ей ненавистна.»        Валерия Новодворская "Мой Карфаген обязан быть разрушен".

 

Реалии это факты, которые сломали чьи то мечты.

 

Назовите мне пожалуйста хотя бы с пяток случаев когда республика официально пошла против центра, не важно голосования это или какие либо другие действия с 1922 по 1985. И еще, назовите хоть одну республику где второй секретарь не был бы русским и закончим этот вопрос.

 

 «, а на малорусской, или черниговской, веяло иным. Малороссийский хутор процветал,…»          Как жила Украина до вторжения?, люди спокойно жили, работали, любили, детей растили . Они также как и РФ более 30 лет жили своим столом и не пропали без Москвы, немного беднее жили так как не имели богатых ресурсами колоний, но и россияне в общей массе большим достатком не блистали. Государство это чтобы просто жить. В том,  что жертва разбойного нападения получила травмы защищаясь от разбойников, как по вашему виноваты,  помогавшие ей защищаться люди, а не грабители? Вижу, что читали 1984 и те персонажи, на чьей вы стороне довольно известные… …Вас не тянет позвонить своим соседям и предложить им жить сообща, только потому, что вы разговариваете с ними на одном языке, живете на одном этаже и в одном подъезде? Попробуйте, потом здесь расскажете, что вам они ответили, дословно.

 

Вам интересно интервью Чикатило, вы его будете полностью смотреть? – Мне нет, я  побрезгую.

 

Мое правило в общении с людьми – быть твердым и снисходительным, это не оставляет  места для раздражения.

ПС     В полях ближнего подмосковья разворачивают ПВО, деда мороза попробуете сбить? :8:  Нам тоже надо, а то у нас газопровод бабахнул. :vava: 

 

Тогда пример ЕС это очень слабое объединение, спору нет, что для того чтобы создать союз нужно стать привлекательными для этого, чтобы со стороны захотели " как у них, давайте вместе будем делать так же", нужно показать определённые значительные успехи устойчивые, не временные, а для их создания нужно сначала чем-то поступиться как и всегда "прежде чем что-то получить надо что-то отдать". А вот уже это сделать никак невозможно так как существующее мироустройство диктует принцип урвать как можно быстрее как можно больше, в ЕС-то тоже заложены свои противоречия, когда национальные государства должны исполнять то что им не выгодно, пока это не во что серьёзное не вылилось, если не считать того что Британия "отстегнула" от себя ЕС, но кто знает как повернётся дальше.

Не в защиту мерзопакоснейшей Новодворской, но кому может понравиться остебятина подчинённых, разве директор частного предприятия будет спокойно смотреть как от его имени руководители подразделений его фирмы будут обещать сделать то что он сам делать не обирается, или если его бухгалтер будет тратить деньги как считает нужным без оглядки на него? То что любая, даже конструктивная, критика зажимается - примета безответственности во власти, она легче осуществима когда некому возразить, но разве от этого проблемы уйдут?

"Реалии" не являются чем-то незыблемым ниспосланным нам свыше, они результат действий людей, изменятся действия изменятся и реалии, они от слова реальность, то есть возможность.

Если республика пошла против центра это уже негативный финал проблемы, значит на всех предыдущих уровнях не удалось договориться и проблему решить, это показатель не "хорошести" государства, а неспособности быть таковым, и мы с вами ощущали лично что происходит в этом случае, - такое государство перестаёт существовать. Единое государство в праве для своего существования устанавливать определённые правила, и это одно из таких, вы же США воспринимаете как есть, хотя там тоже есть то с чем рядовые граждане могут быть не согласны.

И здесь и там процессы одинаковы, там - быстрее, тут - медленнее, но одни по одним и тем же законам, сначала экономических связей было больше, со временем они рвались и пропорционально нарастали проблемы, в силу размеров и ,как вы указали, ограниченности ресурсов там к кризису подошли раньше немногие варианты того как он будет развиваться пошли по планам наиболее удовлетворяющим выгодополучателей этого процесса. Ни одно в мире государство не создано чтобы там "просто жили" государство это всегда машина подавления в руках правящего класса, и важно что это за класс, какие у него интересы, - такое и будет государство.  А вы в своём восприятии сосредотачиваетесь только на видимой стороне вопроса, внимание к которой вам всеми силами стараются навязать, а как там говаривал Козьма  Прутков "зрить надо в корень".

Если стоит задача выяснить, разобраться, проникнуть в суть мотивов движущих человеком, то да, надо смотреть. Я вот на 100% уверен, что будучи участником какого нибудь даже административного дела, да хоть нарушения ПДД, вы будете настаивать чтобы в "группе разбора" инспектор оценивал все аспекты происшедшего как можно более полно, а не пришёл с уже готовым решением на основе того кто из участников ему больше нравится, а кто нет.

Байрон писал: " В соседстве с необузданным врагом Испанец должен быть солдатом иль рабом."  И сдаётся, что действия приведшие к утрате "кредита доверия" возбудили в "уважаемых партнёрах" стойкую уверенность попробовать "стабильность" на зуб. А в следствии этого для возможности проявить себя в защите отечества, и "можем повторить" в скором времени не придётся никуда ехать, её ( возможность), как сейчас модно доставят на дом. Так что "салютные установки" в полях не кажутся чем-то не своевременным.

Ссылка на комментарий

Финляндия за 150 дней построила причал СПГ-терминал. Установка для регазификации Exemplar FSRU прибудет 26 декабря, первый газ - 15 января. Мощность девайса - 5 млрд м³ в год. Финляндия покупала у России 1,8 млрд м³ из 2,3 млрд м³ собственной потребности. Излишки – в ЕС.  Кто там хоронил «обмороженных» финнов? :D: 

А помните еще , как Путин и перзидент в запасе ванговали, а пропагойда ликовала о том   https://www.vedomosti.ru/business/articles/2021/12/23/902315-putin-obyasnil-rosta-tsen-gaz  https://www.vedomosti.ru/economics/news/2022/08/28/937944-medvedev , что отказ от поставок из России и уход от «длинных» договоров  взвинтит спот цену на газ в Европе до небес?    Спот цена на газ в Европе:

21 декабря 2021 - 2100 долларов за тысячу кубов,

21 декабря 2022 - 1100 долларов за тысячу кубов.

"Паниковский давно понял, что никакого золота в гирях Корейко нет. И последние 40 минут пилил только для вида, понимая, что в конце процесса его, скорее всего, будут бить. Возможно даже ногами.." :vava: 

Ссылка на комментарий

На треть вчера анонсировали увеличение состава Армии РФ... плюс увеличение контрактников...

На это надо деньги... Деньги из ниоткуда не берутся, если конечно их тупо не создавать ...

не пишу слово печатать, ибо в сегодняшних реалиях это уже так не работает ... ибо в мире уже в обиходе цифровые деньги.

Курсы доллара и евро пошли вверх... 

А значит эта валюта нужна в первую очередь юр. лицам.... Из года в год заявления политиканов с экранов 

о фантиковости валют золотого миллиарда в очередной раз вызывают усмешку у нормальных вменяемых людей...

 

Стройка новых воинских частей, тылы, жилье, увеличение набора в военные училища...

огромные средства сейчас уйдут на это все...в РФ...

Ссылка на комментарий

На треть вчера анонсировали увеличение состава Армии РФ... плюс увеличение контрактников...

На это надо деньги... Деньги из ниоткуда не берутся, если конечно их тупо не создавать ...

не пишу слово печатать, ибо в сегодняшних реалиях это уже так не работает ... ибо в мире уже в обиходе цифровые деньги.

Курсы доллара и евро пошли вверх... 

А значит эта валюта нужна в первую очередь юр. лицам.... Из года в год заявления политиканов с экранов 

о фантиковости валют золотого миллиарда в очередной раз вызывают усмешку у нормальных вменяемых людей...

 

Стройка новых воинских частей, тылы, жилье, увеличение набора в военные училища...

огромные средства сейчас уйдут на это все...в 

 

История западных " нехороших денег" это история со "стажем"  https://youtu.be/McLbIxPNhVo  , причина в том , что у нас всегда есть куча поклонников краха западных валют проста - зависть к более успешному соседу, ее хорошо описал Орлуша 

Обитая в слободке вороньей,

Мы без зависти жить не могли:

У Степанова — плащ из болоньи,

У Петрова — ваще «Жигули»!

У соседа по парте — фломастер,

У другого — битловский альбом,

Разрывается сердце на части,

Хоть об стену от зависти лбом!

Впрочем, это из памяти детской,

Ей под сорок, я думаю лет,

Но ведь нет уже власти советской,

Значит, может — и зависти нет?

Холодильники, вроде, забили,

Джинсов каждый имеет пар шесть.

Мы при этом про зависть забыли?

Нет, любезные, есть она! Есть!

Все завидуют вечно кому-то ,

В этом вечный российский замут.

Вот на днях показали Мамута…

Почему он — богатый, Мамут ?

Вексельберга роскошные яйца…

Что он , царь, чтоб ему — «Фаберже»?

А довольная внешность Чубайса!

Просто жить невозможно уже!

Абрамовича добрые глазки…

Где Собчак эти шубы берет?..

В списке Форбса одни Дерипаски…

Не по-детскому зависть берет!

Все живут, как собаки, на Сене,

Непонятно, куда мы идем,

И не зря на соседском «кайене»

Кто-то вывел три буквы гвоздем!

Зависть, чисто российское чувство,

Вводит русских в неистовый раж.

Что, в семнадцатом, ради искусства

Ломанулся народ в Эрмитаж?

Почему у одних — «тити—мити»,

А нам не на что водки налить?

Нет, товарищ буржуй, извините,

Мы по совести будем делить!

Иностранцы без толку пытались

Уяснить, чем Россия странна,

Но они не доперли про зависть,

Значит им не понять ни хрена.

Зависть двигает русские горы,

Зависть взятки берет и дает,

Вышивает законов узоры

И без продыху горькую пьет.

Зависть — к жизни толчок интереса,

Зависть — ключ к продвиженью своих

С целью личного в жизни прогресса,

Зависть пишет сейчас этот стих.

Скажет каждый — охотник с Тунгуски

И банкир, покоривший Москву:

Я — завидую, значит, я — русский!

Я — завидую, значит — живу!

Я завидую тем, кто повинен

В том, что я проживаю в говне,

Кто беднее меня в половину,

Тот пускай позавидует мне,

А тому пусть завидуют люди,

Чья еда — только хлеб и вода.

Вот, на том и стоим. Так и будем.

Так и будет в России всегда.

Мы, в России не можем иначе,

Нам такое житье — по нутру:

У кого-то в Завидове дача,

У кого-то — сортир на ветру,

Но и тот и другой понимают

То, что нашим врагам не понять:

Если вдруг у тебя не хватает,

Можно все у соседа отнять.

В этом знаньи — великая сила,

Трепещи, иностранный урод,

Доберется до всех из России

Мой завистливый, гордый народ!

 

Зависть. АНДРЕЙ ОРЛОВ (ОРЛУША)

Ссылка на комментарий

Паниковский это этнический поляк). Этимология фамилии ясно указывает на это.

Нет он все еще ищет те самые стулья и главный на который сядет и ощутит себя супергероем этаким вершителем судеб в Евпопе с молотом Тора. Управляет им талантливый жулик у которого в колоде все карты крапленые и масса способов отъема денег.

Пока конечно в ходу всякие пасквили, уж очень они его радуют, и приносят моральное удовлетворение как у юноши что впервые увидел женщину в духовое окно бани. Но это лишь мечты, добраться до реалий можно лишь в той параллельной вселенной с расстоянием в сотню световых лет и путь тому бесконечность.

Пс Пока Зеленский как представитель незалежного ИРАНСКОГО народа просящий дальнобойное оружие получил лишь одного американского Патриота, при этом говорил почему то не на мове, а на английском. Вобщем пока сплошные нестыковки.

Ссылка на комментарий

На треть вчера анонсировали увеличение состава Армии РФ... плюс увеличение контрактников...

На это надо деньги... Деньги из ниоткуда не берутся, если конечно их тупо не создавать ...

не пишу слово печатать, ибо в сегодняшних реалиях это уже так не работает ... ибо в мире уже в обиходе цифровые деньги.

Курсы доллара и евро пошли вверх...

А значит эта валюта нужна в первую очередь юр. лицам.... Из года в год заявления политиканов с экранов

о фантиковости валют золотого миллиарда в очередной раз вызывают усмешку у нормальных вменяемых людей...

 

Стройка новых воинских частей, тылы, жилье, увеличение набора в военные училища...

огромные средства сейчас уйдут на это все...в РФ...

Выступление Лукашенко

https://belta-by.turbopages.org/belta.by/s/president/view/hochesh-mira-gotovsja-k-vojne-lukashenko-otvetil-na-krivotolki-o-voennyh-manevrah-v-belarusi-541396-2022/

Если у тебя перед домом раз за разом встает веселая гопкомпания, регулярно орущая набуханая и орущая что зарежут тебя как только ты выйдешь из дома и уже убили твоего родственника из соседней деревни; придет время когда ты возмешь с братом по ружью и всадишь заряд мерзавцам, даже если ты отмороженный пацифист и считашь что влился в "золотой миллиард"(однако пропуск даже российским толстосумам вдруг изъяли))

То что сохранены компетенции для производства "винтовок" это уже хорошо, значит не все просрали и есть на что надеяться.

Ссылка на комментарий

-Ну, распад так распад – «Заметьте, не я это все предложил…»

-

-Каждый народ, также как и каждый нормальный человек желают жить самостоятельно, «своей головой» и ни чего вы с этим не поделаете, кроме случая,  когда из за эффекта  Даннинга-Крюгера или по каким-  то другим причинам оппоненты этих народов не могут это понять.

- А вы говорите федерация, закрываем вопрос.

-

-Меня не интересуют описания преступниками, собственных преступлений. Так понятно?

-Другими словами довыеживались.

-ПС   Кроме разности ценностей, который каждый из нас придерживается,  есть еще один аспект наших противоречий. Объясню на примере поклонников спорта, например хоккея : Я «болею» за качественный хоккей, без привязки к определенной команде или стране, что помогает мне смотреть на команды беспристрастно. Вы, болеете за Динамо и сборную России, что налаживает ограничения на точность оценки их игры…

Ссылка на комментарий

-Ну, распад так распад – «Заметьте, не я это все предложил…»

-

-Каждый народ, также как и каждый нормальный человек желают жить самостоятельно, «своей головой» и ни чего вы с этим не поделаете, кроме случая,  когда из за эффекта  Даннинга-Крюгера или по каким-  то другим причинам оппоненты этих народов не могут это понять.

- А вы говорите федерация, закрываем вопрос.

-

-Меня не интересуют описания преступниками, собственных преступлений. Так понятно?

-Другими словами довыеживались.

-ПС   Кроме разности ценностей, который каждый из нас придерживается,  есть еще один аспект наших противоречий. Объясню на примере поклонников спорта, например хоккея : Я «болею» за качественный хоккей, без привязки к определенной команде или стране, что помогает мне смотреть на команды беспристрастно. Вы, болеете за Динамо и сборную России, что налаживает ограничения на точность оценки их игры…

 

Предложил не то слово, прогноз на основе неких входящих данных не есть предложение, скорее вариант развития событий.

Но только пока не достигнет предела своих возможностей, а после, так как существует не в вакууме, просто вынужден искать интеграции с другими народами, возможен и форсированный процесс, вместо интеграции подчинение силой других.

Тут опять важен баланс.

Ну  то есть вы заранее вынесли вердикт о "виновности" не желая даже вникать в доводы другой стороны, не думаю что вам не понятны приведённые аналогии, то есть вынося суждение вы не озабочиваетесь проблемой объективности и установления истины. Не понятно тогда чем вам не нравятся сегодняшние суды поступающие точно так же?

Да, можно и так сказать.

Такой спортивный пример уместен, с одной маленькой поправочкой, болея за Динамо, я так же могу оценить хоккей других команд когда Динамо не участвует.

Изменено пользователем dr_slam
Ссылка на комментарий

- Согласен, у меня тот же прогноз

-Ну и дохрена вам дала последняя попытка подчинения силой других, кроме позора и всяческих потерь?   «Он стоял перед толпой и орал о праве на завоевание всех немецких земель, о великой Германии, о мщении, о том, что мир на земле может быть сохранен только в том случае, если остальные страны выполнят требования Германии и что именно это и есть справедливость".      Эрих Мария Ремарк. «Ночь в Лиссабоне»

-Которого не было, был только диктат центра, а это не федерация.

-Он публично признал свою вину.

-

-Конечно, но также может быть предвзятое отношение к тем командам,  которые «рвут» ваше Динамо… Мне легче, мои постоянно выигрывают. :yahoo: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...