Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Политические баталии


melbu

Рекомендуемые сообщения

так может надо другим дать дорогу если не получается? Это риторический вопрос, если б ему ещё 100 лет отменили, он бы ещё 100 лет рассказывал про рывок, вставание с колен и проклятое наследие 90-х.

Может и стоит, когда придет время. Без всяких майданов и прочего. Тем более, что я думаю он больше не пойдет на президентский срок. А там посмотрим на кандидатов.

И кстати почему не получается? Очень много получилось. Разрыв кабальных, реально колониальных СРП чего стоит. В общем-то за это война и демонизация сразу и началась.

А то, что даже сейчас, в ковидно и еще чертикакойкризисный год народ живет гораздо лучше, чем в 2000-м, это факт и то, что развитие инфраструктуры не остановилось- тоже факт, я прекрасно вижу, что происходит вокруг.

У нас, кстати, вагонзавод запустили и активно набирают народ. Намекают, что будут у нас специалистов сманивать, мол, платят хорошо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Иванович

    2519

  • ozeh

    1441

  • kudan01

    1296

  • Олег_Иванов

    967

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Ипотеки нет и не будет, для меня это было бы совершенно неразумно Секретов не раздаю и не продаю, не просите.)))

задача до смерти купить 100 квартир?)))
У меня мультивложения, повторюсь я в теме с 90х и этот срок на заднице не сидел, разжираясь как боров))). Вообще в приличном обществе источником доходов не интересуются. Доходы как и расходы белые, мне так проще и вопросов у государства не будет. В англии на ПМЖ я не поеду - это точно).

Творите, голову напрягайте. Тему закрыли.

Ссылка на комментарий

А то, что даже сейчас, в ковидно и еще чертикакойкризисный год народ живет гораздо лучше, чем в 2000-м, это факт и то, что развитие инфраструктуры не остановилось- тоже факт, я прекрасно вижу, что происходит вокруг.

 

Скажу банальное в 2000 г баррель 25 бакинских стоил, сейчас 45-50, в прошлом году был 60 и т.д. 

 

А вообще жизнь одна, второй раз пожить не получилось еще ни у кого и потому всю жизнь дрожать за копейку которую достаешь из бумажника грустно  :mad: 

Ссылка на комментарий

Я еще банальнее скажу, ну для тех кто темой интересуется и разбирается. С учетом инфляции, в пересчете на доллар 2020 года в 2000-м году среднегодовая цена на нефть была 41 доллар. В первой половине 2020 года была ниже.

Сравним размеры бюджета, расходов на социалку, пенсии, зарплаты?

Ссылка на комментарий

Я еще банальнее скажу, ну для тех кто темой интересуется и разбирается. С учетом инфляции, в пересчете на доллар 2020 года в 2000-м году среднегодовая цена на нефть была 41 доллар. В первой половине 2020 года была ниже.

Сравним размеры бюджета, расходов на социалку, пенсии, зарплаты?

В 1999 с 20 она начала расти, в 2000 в среднем 30 была, с 2002 по 2008 сплошной непрерывный рост. В 2020 в среднем выйдет в районе 40. Инфляция по доллару блуд. 

 

в марте 2020 в моменте цена опускалась до 16 баксов, власть обоссалась пошла на соглашение и о чудо первый раз за 5 лет мы соблюдаем соглашение по ограничению. Раньше саудиты на нас глаза закрывали сейчас, после весенних наших понтов по объемам контролируют. В результате на северах участились случаи прихвата внутрипромысловых нефтепроводов в связи с низкой скоростью потока. Моя дочка роснефти сейчас кувыркается - морозы давят под 40 и труба с 4 промыслов стоит.

Изменено пользователем ozeh
Ссылка на комментарий

Таки первая партия вакцины

Спутник v в Белоруссии и обьявлено о начале массовой добровольной вакцинации

http://minzdrav.gov.by/ru/sobytiya/v-belarusi-nachata-vaktsinatsiya-protiv-koronavirusa/

Выходим на промышленные объемы без вариантов.

Ссылка на комментарий

Инфляция по доллару блуд.

Меня вот всегда умиляет этот феномен- ну вот почему люди с таким уровнем знаний, практически в любой сфере, почему-то в большинстве своем считают, что могут менторским тоном рассказывать, как руководить государствами и рулить их экономиками?)))))

Не развиваться, читать материалы соответствующие, искать какую-то информацию на эту тему, нет- "инфляция по доллару блуд" и никаких гвоздей. Отлито в граните.

Дам ссылку непосредственно на американский блуд, там достаточно наглядно. https://inflationdata.com/articles/inflation-adjusted-prices/historical-crude-oil-prices-table

 

 

 

"в марте 2020 в моменте цена опускалась до 16 баксов, власть обоссалась пошла на соглашение и о чудо первый раз за 5 лет мы соблюдаем соглашение по ограничению. Раньше саудиты на нас глаза закрывали сейчас, после весенних наших понтов по объемам контролируют."

 

Я думал адептов просранных весенних полимеров уже не осталось. Вроде бы у самых упоротых глазки открылись.

 

Но нет, некоторые методички не выкинули. )))))

 

 

"Моя дочка роснефти сейчас кувыркается - морозы давят под 40 и труба с 4 промыслов стоит."

Понятно, эти морозы сугубо из-за проигрыша саудитам. А США не присоединились к ограничению, впервые в истории, у них просто "прихватывает" сугубо по естественным причинам, вашу точку зрения я еще весной понял. )))

Изменено пользователем Олег_Иванов
Ссылка на комментарий

"Моя дочка роснефти сейчас кувыркается - морозы давят под 40 и труба с 4 промыслов стоит."
Понятно, эти морозы сугубо из-за проигрыша саудитам. А США не присоединились к ограничению, впервые в истории, у них просто "прихватывает" сугубо по естественным причинам, вашу точку зрения я еще весной понял. )))

 

Трубу прихватывает не только из за морозов, а и 1)обводненость НСЖ  2) скорость потока, скорость потока зависит от объема перекаченного за период времени. Так вот на объем как раз и повлияло ограничение опек. Не надо вырывать часть из целого и на нее ставить акцент.  США фиолетово это соглашение, в их бюджете нефть если верить ТАСС - "По оценке IHS, ежегодные доходы от продажи нефти России, США и Саудовской Аравии достигают около $280 млрд у каждой. Однако в структуре ВВП занимают совершенно разную долю. Так, у США нефтяные доходы занимают всего 1% валового продукта, у России - 19%, а у Саудовской Аравии - 35%."

Ссылка на комментарий

Таки первая партия вакцины

Спутник v в Белоруссии и обьявлено о начале массовой добровольной вакцинации

http://minzdrav.gov.by/ru/sobytiya/v-belarusi-nachata-vaktsinatsiya-protiv-koronavirusa/

Выходим на промышленные объемы без вариантов.

По заказу России в Казахстане производят "Спутник V", но при этом сам Казахстан собирается прививать своих граждан вакциной от Pfizer и уже заключил с американской стороной договор.

Очень показательное решение...

Ссылка на комментарий

,"В структуре ВВП занимают совершенно разную долю. Так, у США нефтяные доходы занимают всего 1% валового продукта, у России - 19%, а у Саудовской Аравии - 35%."

те США можно положить с прибором на договоренности, ну почему бы нет...

 

Таки первая партия вакцины

Спутник v в Белоруссии и обьявлено о начале массовой добровольной вакцинацииhttp://minzdrav.gov.by/ru/sobytiya/v-belarusi-nachata-vaktsinatsiya-protiv-koronavirusa/

Выходим на промышленные объемы без вариантов.

 

По заказу России в Казахстане производят "Спутник V", но при этом сам Казахстан собирается прививать своих граждан вакциной от Pfizer и уже заключил с американской стороной договор.
У вас довольно странная трансляция событий

https://yandex.ru/turbo/lenta.ru/s/news/2020/12/28/kaz_vac/

Закупать будут но забугорная очень дорогая вдвое дороже российской спутник v Вакцинация будет обеими вакцинами.

Россия тоже закупила Модену и тоже будет ей применять. Не надо пердергивать!

Ссылка на комментарий

,"В структуре ВВП занимают совершенно разную долю. Так, у США нефтяные доходы занимают всего 1% валового продукта, у России - 19%, а у Саудовской Аравии - 35%."

те США можно положить с прибором на договоренности, ну почему бы нет...

США не участвовали ни в каких договоренностях по нефти, не лукавьте...

Ссылка на комментарий

 

,"В структуре ВВП занимают совершенно разную долю. Так, у США нефтяные доходы занимают всего 1% валового продукта, у России - 19%, а у Саудовской Аравии - 35%."

те США можно положить с прибором на договоренности, ну почему бы нет...

 

США не участвовали ни в каких договоренностях по нефти, не лукавьте...
Ну здорово че уж нефть в падении , а США срали на меры ограничения и рубят капусту,аж пробки в пунктах перевалки супертанкеров)))
Ссылка на комментарий

Власти наградили пропагандистку Маргариту Симоньян премией в 1 млн рублей… за «вклад в развитие СМИ».

Отличный «вклад» для страны, которая в рейтинге свободы слова — на позорном 149-м месте из 180 («Репортёры без границ», 2020)

 

"Пропаганда здесь играет такую колоссальную роль, она есть вульгарная форма гипнотизирования"  Н.А. Бердяев - Судьба России 1917 год.


Ну здорово че уж нефть в падении , а США срали на меры ограничения и рубят капусту,аж пробки в пунктах перевалки супертанкеров)))

 

В США потребителям выгодны низкие цены на углеводородицу - бензин сразу дешевеет.

— Как определить, что в стране капитализм?

— При снижении мировых цен на нефть падает цена бензина на заправке.
— А если наоборот повышается?

— Значит у вас не капитализм, а г@вно на палке ...  Так понятней будет :D:

Ссылка на комментарий
ozeh, Вам это ,"ЕШКИН КОТ" на ухо нашептал или кто то другой?! Какой же у нас грамотный либерал пошел, копируют друг у друга и выдают за свое))))
Ссылка на комментарий

ozeh, Вам это ,"ЕШКИН КОТ" на ухо нашептал или кто то другой?! Какой же у нас грамотный либерал пошел, копируют друг у друга и выдают за свое))))

Где вы видели, что бы я утверждал что это мое?, подайте пример начните писать где что у вас  скопипащено - я присоединюсь.

Ссылка на комментарий

 

ozeh, Вам это ,"ЕШКИН КОТ" на ухо нашептал или кто то другой?! Какой же у нас грамотный либерал пошел, копируют друг у друга и выдают за свое))))

 

Где вы видели, что бы я утверждал что это мое?, подайте пример начните писать где что у вас  скопипащено - я присоединюсь.
Ну понятно главное диск метнуть, а там я не я и лошадь не моя.
Ссылка на комментарий

Ну понятно главное диск метнуть, а там я не я и лошадь не моя. 

 

Вот вы опять, в свойственной вам манере все переиначиваете если я процитировал то значит я согласен с тем, что процитировал.Я никогда от своих слов или высказываний не отказываюсь - Не так воспитан :mad: 

Ссылка на комментарий

Строй говно когда люди на улице в коробке от телевизора живут массово, но им конечно дадут на похлёбку чтобы все демократично выглядело.

Но это тоже их Путин на улицу выгнал , когда Американские банки на улицу вышвырнули всей семьёй.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ЛИБЕРАЛА, честно.

Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее непоколебимость прав и личных свобод человека.

Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка. Либерализм — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода слова (свобода публично высказываться), свобода вероисповедания, свобода участвовать в честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственностисвобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.

 

Это википедия, подам вам пример. Разделяю каждое слово, вы против этих идеалов?

Ссылка на комментарий

ozeh "Вот вы опять, в свойственной вам манере все переиначиваете если я процитировал то значит я согласен с тем, что процитировал.Я никогда от своих слов или высказываний не отказываюсь - Не так воспитан"

 

Только для понимания что это цитата надо в кавычки определять!

При этом ваши цитаты это чужие мысли и они негативной направленности без аналитики и проч. Повторюсь анализ это свойство ума, копировать может самая примитивная программа и даже мартышка.

Ссылка на комментарий

Только для понимания что это цитата надо в кавычки определять!
При этом ваши цитаты это чужие мысли и они негативной направленности без аналитики и проч. Повторюсь анализ это свойство ума, копировать может самая примитивная программа и даже мартышка.

 

Подайте пример. Насчет ума - в Роснефти, чтобы встать на ИТР должность проходят тест "SHL – не самоназвание тестов, а их компания-составитель, считающаяся ведущей в мире по оценке персонала вместе с Kenexa и Talent Q. Это не означает, что подобные тесты самые сложные, просто такие программы для тестирования максимально объективно оценивают претендентов. SHL тесты могут состоять из разных блоков, но в «Роснефти» используют наиболее популярные – числовые и вербальные."  общее количество баллов 150, проходной балл 90. У меня 128. Проходят 10-15% заявителей.

Вербальный, на усвоение материала у меня 100%, на математике потерял баллы. 

Прошу вас меня не смешить, про ум и аналитику другим рассказывайте.

Ссылка на комментарий

ozeh, "Вербальный, на усвоение материала у меня 100%, на математике потерял баллы."

Вот в этом вся и проблема вы хорошо копируете, запоминаете, но с математикой как инстументом логических взимосвязей у вас проблемы. Запоминаете инструкции хорошо, но свободно мыслить увы с трудом-с, все по инструкции дальше движения никакого. Такие в корпорации тоже нужны.

Все согласно теста))).

Ссылка на комментарий

"Моя дочка роснефти сейчас кувыркается - морозы давят под 40 и труба с 4 промыслов стоит."

Понятно, эти морозы сугубо из-за проигрыша саудитам. А США не присоединились к ограничению, впервые в истории, у них просто "прихватывает" сугубо по естественным причинам, вашу точку зрения я еще весной понял. )))

 

Трубу прихватывает не только из за морозов, а и 1)обводненость НСЖ  2) скорость потока, скорость потока зависит от объема перекаченного за период времени. Так вот на объем как раз и повлияло ограничение опек. Не надо вырывать часть из целого и на нее ставить акцент.  США фиолетово это соглашение, в их бюджете нефть если верить ТАСС - "По оценке IHS, ежегодные доходы от продажи нефти России, США и Саудовской Аравии достигают около $280 млрд у каждой. Однако в структуре ВВП занимают совершенно разную долю. Так, у США нефтяные доходы занимают всего 1% валового продукта, у России - 19%, а у Саудовской Аравии - 35%."

Ну некоторые экономисты говорят о лукавости этой цифры. Мультипликативный эффект по всей цепочке, связанной с американским нефтегазом приводит к куда бОльшей цифре в доле ВВП. Причём цепочка генерирует реальные активы, а не виртуальные биржевые. Трамп, как представитель промышленного капитала, а не финансового, поэтому и затеял эти торговые войны, цель его понятна и с точки зрения его страны действия вполне понятны. За что и поплатился (ещё не точно).

Ссылка на комментарий

общее количество баллов 150, проходной балл 90. У меня 128. Проходят 10-15%

 

85-90% кандидатов не набирают 90 балов, наиболее высокий набранный результат в РН-СН  139 баллов 1 человек на несколько тысяч. Вообще 85\15 это соотношение умных людей и мяса на нашей планете. У меня все ок, за вас не знаю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...