Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Углы установки колес - Развал/Схождение.


Рекомендуемые сообщения

Задние болты должны быть не обычные, а эсцентриковые, если болты обычные, то машину будет тянуть в сторону. Раньше даже на новых машинах стояли неправильные болты, так, что первым делом проверяем болты :D:


Такая проблема, машину тянет в лево, был на 3 разных стендах, все показания в идеале, но машину все равно уводит, что на летних колесах что на зимних. Подскажите может кто сталкивался

При покупке нового авто обнаружил увод машины (не помню в какую сторону) , при обращении к дилеру выяснилось, что сзади стоят обычные болты и их нужно заменить на эксцентриковые. Бесплатно делать отказались ( пришлось купить болты) :mad:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Задние болты должны быть не обычные, а эсцентриковые, если болты обычные, то машину будет тянуть в сторону. Раньше даже на новых машинах стояли неправильные болты, так, что первым делом проверяем болты :D:

Такая проблема, машину тянет в лево, был на 3 разных стендах, все показания в идеале, но машину все равно уводит, что на летних колесах что на зимних. Подскажите может кто сталкивался

При покупке нового авто обнаружил увод машины (не помню в какую сторону) , при обращении к дилеру выяснилось, что сзади стоят обычные болты и их нужно заменить на эксцентриковые. Бесплатно делать отказались ( пришлось купить болты) :mad:

Болты уже стояли развальные, есть предположение что подрамник стоит не по центру, в выходные буду смотреть 

Ссылка на комментарий

Гражданин один знакомый купил в 2008 году новое авто, кожа-рожа, все дела, но тоже тянуло в сторону, поездил по сход/развалам и выяснил, что передняя ось не соосна задней, дефект конструктивный никак не исправить. Правда авто было "чери"

Ссылка на комментарий

Гражданин один знакомый купил в 2008 году новое авто, кожа-рожа, все дела, но тоже тянуло в сторону, поездил по сход/развалам и выяснил, что передняя ось не соосна задней, дефект конструктивный никак не исправить. Правда авто было "чери"

Ну вот меня это как раз и начало сейчас беспокоить

Ссылка на комментарий

Ну это врятли, разве что всем заводом забухали, например первая машина выпущенная после нового года. 

Ссылка на комментарий

Ну это врятли, разве что всем заводом забухали, например первая машина выпущенная после нового года. 

 

Решил проблему, сделали еще раз сход развал, в общем развал переднего левого колеса был в большом плюсе, его вывели в заводской допуск путем протачивания амортизатора в месте его крепления к кулаку, а задний развал сделали побольше в минус по -0,45 чтоб была более устойчива, это показатель укладывается в допуск и резину есть не будет, так порекомендовал мастер, у него оказалось тоже антара и из своего опыта мне настроил регулировки. Сейчас машина едет идеально!

Ссылка на комментарий

Была такая рекомендация от GM, только для дорестайла. Я думал её пофиксили.

Я даволен на 100%. Первые два раза делал в Арманде, что до регулировки что после ни каких изменений не было, как уводило машину так и уводит, третий раз делал в абс авто, там просто проверили параметры сказали что нормально тянуть не должно и отпустили. Сейчас делал у друга в сервисе, по цене почти как у диллера зато результат достойный.

Ссылка на комментарий

Мужики, подскажите, машине почти два года и 50 тысяч пробег. Ни разу не проверял развал/сход. Машину ни куда не тянет, прет как по рельсам, резину не жует. Стоит ли превентивно проверять?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

Хотелось бы уточнить такой вопрос. Установка этих болтов рекомендована GM каким то письмом, или сервисы сами догадались или еще что то? Я бы эти документы показал мастеру в сервисе.

Данные болты и шайбы в задней подвески идут как ремонтные детали. Они указываются в каталоге оригинальных зап.частей под номером позиции 29-болт-эксцентрик и 30-шайба эксцентрик. На фото они отчетливо видны.

 

 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, а гайку 32 мне тоже нужно заказывать? Или она подойдет от обычного (не ремонтного болта)?

И еще мне интересно, на рестайле тоже есть такая проблема, или уже исправили?

Просто 40 000 ездил, не куда ни тянуло, поменяли сальники заднего редуктора, после сделали развал, и теперь при езде прямо, руль немного повернут в право!

Ссылка на комментарий

Решил проблему, сделали еще раз сход развал, в общем развал переднего левого колеса был в большом плюсе, его вывели в заводской допуск путем протачивания амортизатора в месте его крепления к кулаку, а задний развал сделали побольше в минус по -0,45 чтоб была более устойчива, это показатель укладывается в допуск и резину есть не будет, так порекомендовал мастер, у него оказалось тоже антара и из своего опыта мне настроил регулировки. Сейчас машина едет идеально!

 

 

А не подскажете координаты мастера?

Тоже нужно поправить малость.

Ссылка на комментарий

05.03.2016г. http://detroitgarage.ru/. "ДетройтАвто".


Цена вопроса 1800р., задние колёса были в норме, передние"не Хурошо"..


После устранения неисправности заехал на Гагарина, посоветовал провести калибровку стенда.


Денежку вернули.


P.S. Есть смысл обращаться в "ДетройтАвто" ибо они специализируются на внедорожниках.


Всем Удачи!


post-6853-0-34892200-1457171913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, есть проблема жора задней летней резины с внутренней стороны (не сильно). Резина 255/55/18 Сход развал делал раза 4, жор по прежнему присутствует. Но при этом зимнюю резину 235/60/17 не жреёт при тех же утановках.

Что смущает, все разы углы установки колес оказывались разные по программам,и отличные от тех, что выкладывают на форуме) и в добавок на последних двух станциях сказали, что у меня уже стоит два эксцентрика на задней части, но нужно поставить ещё два т.к. без них зад не смогут вывести, правда в итоге оба раза выводили))

Никто не сталкивался?

P.S. У рестайла и дорестайла кстати разные установки?

Ссылка на комментарий

Может и не разные, но 2 эксцентриковых болта лучше поставить.

Подскажите, на до ли проверить развал/сход, если не к этому ни каких предпосылок.

Ссылка на комментарий
Иксцентрики лучше поставить, только с ними можно идеально вывести зад. Без них очень сложно словить....
Ссылка на комментарий

 

Может и не разные, но 2 эксцентриковых болта лучше поставить.

 

Подскажите, на до ли проверить развал/сход, если не к этому ни каких предпосылок.
Развал/сход по хорошему проверяют 2 раза в год, при смене сезонной резины.
Ссылка на комментарий

Развал/сход по хорошему проверяют 2 раза в год, при смене сезонной резины.

 

Уф! Добрался  до интернета. У меня на даче да же телефоны плохо работают. А теперь по-делу. Согласен, надо проверять развал/сход, но если машина не плавает, резину не ест, стоит ли вмешиваться в еЁ работу?, тем более, что в подвеске ни чего не менялось?!

Ссылка на комментарий

 

Подскажите, на до ли проверить развал/сход, если не к этому ни каких предпосылок.

 

 

Не надо.

Если все нормально то лучше не вмешиваться - лучше уж точно не будет.  :)

Я на предыдущей машине 4 года отъездил с новья и ни разу не делал сход-развал. И резину не кушало и ни куда не уводило.

А вот на Антарике мне после переклейки поддона сбили развал. Ни куда не уводит и не жрет, руль только не по центру малость. :(

Буду под ТО делать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

я тут внимание обратил на то, что разные параметры углов на дизель 2,2 и 2,0 (за бензин  не знаю, но наверняка там тоже отличие есть). Машины все отличаются по массе, а соответственно разное поведение. На стендах в основном параметры дорестайла я встречаю. А хочется то, что доктор прописал. Подскажите где найти нормальный стенд?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...