Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Чем бреемся?


Иванович

Рекомендуемые сообщения

Я еще помню механическую, которую заводить надо было. А так у бати тоже и "Харьковы" были и "Бердск" помню. 

Сам "Харьковым" брился в общаге, потом на станки перешел, в армии даже Хебой (НЕВА) брился. Вот где жуть.)))

Долго сидел на станках, боролся с раздражением, пока лет 20 назад не купил Панас es8026. Правда жужжала она противно и громко- жуть.

После нее взял Браун, не помню модели, шикарная бритва сеточная, мягко и чисто брила, тихая, аккумулятор хорошо держал (на первом Панасе буквально 2-3 дня и заряжать надо), так бы наверно на Браунах и сидел, но столкнулся с неприятным эффектом- видимо сетка очень тонкая, во время бритья неожиданно лопнула и оставила царапину на фейсе. Купил новую голову и буквально через год где-то эффект повторился. Решил сменить на ротор от Филипса и не пожалел, думал будет выбривать хуже сетки- ничего подобного, проблемную область кадыка выбривает даже лучше, ну вернее значительно быстрее.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну значит можно филипсы брать в расчет.

Панасоники черти. Бреет здрово. Но расходку выпускают года 3-4, а потом бритву можно выбросить.

Сейчас есть 5ый браун. Ей лет 13. На нее до сих пор сетки есть. В Германии купил 3ий браун. Вот он разочаровал. С ним призодится долго водить туда сюда и все равно шею не пробивает, кожу обдирает и чисто не бреет. 3ка разочаровала.

Есть мысль 7ку браун брать. Но там цена, как комплект резины на антару...

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

у меня панас и браун.... 

панасу лет 8... затачивал пастой ГОИ нож.

брауну и года нету... на браун 3-ий купил нож и сетку на али про запас.. 

 

панас однозначно лучше..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мойка из подшипника.

С одной поправкой при всем уважении к кузнецу кромку он пережигает, надо чаще охлаждать. Технология и форма похожи на японскую комисори.

https://youtu.be/tIQQadFCKNw

пс Пылесос с выдувом, наковаленка молотков пару, наждак и камень. При необходимости сваять можно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Забыл уже когда брился последний раз, но бритвы одно время ковал на заказ регулярно))

Дык чешется же борода))). Несколько раз по ленности не брился длительно, но нет борода не мое))))).
Ссылка на комментарий

Если каждый день ее мыть специальными шампунями, то норм

Бороду КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЫТЬ СПЕЦИАЛЬНЫМИ ШАМПУНЯМИ?!

Не я конечно себя уважаю, но не на столько))))

Лучше малому что-нибудь прикуплю вместо шампуня для бороды.

Традиционный станочек мне не приносит ни хлопот ни затрат. Могу при необходимости и с куском мыла побриться).

Ps конечно я не очень бедный человек, но шампунь для бороды за 3000р за литр и мыть каждый день за пределами моего понимания.

Ссылка на комментарий

 

если и бреюсь, то филипсом ванблейд )))

Информативно)))))

 

ну, бреюсь нечасто. а после лезвий раздражение на коже. после филипса же раздражений нет )

Ссылка на комментарий

если и бреюсь, то филипсом ванблейд )))

Информативно)))))

ну, бреюсь нечасто. а после лезвий раздражение на коже. после филипса же раздражений нет )

Ну да ну да поклонники бороды предлагают шампуни за 3тр литр. Кто то предлагает повозить по лицу эл. жужжалкой и оставить щетину. При этом всегда надо что то покупать с достаточной регулярностью, что меня совсем не улыбает и не нужно абсолютно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...