Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Чем бреемся?


Иванович

Рекомендуемые сообщения

Ищется хорошая и не особо дорогая Т-образная бритва. Интернеты али, озоны и проч, а так же живые магазины. Отзывы, удобство пользования, лезвия и прочие помазки. Возможно кто то бреется опасной бритвой. Так же пользователи эл.машинок чем пользуемся.

С годами как то стоимость одноразового и многоразорого станка увеличилась при снижении качества заточки, посему решил вернуться к истокам и прикупить классический

Т-образный станок.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Этой пользуюсь лет 6.  https://otzovik.com/review_4991914.html

 

подтупились ножи... видел видео, как пастой ГОИ подтачивают, чтобы не покупать новые. :D:

Ссылка на комментарий
У меня батарейка села и ножи затупились, при переезде панасоник бал о правлен в мусорку.Пользовался тоже брльше пятилетки. Однако сейчас что то не хочу электрическую.
Ссылка на комментарий

кстати у панаса акб легко меняются, бритва разборная... есть роллы на ютьюбе...

braun разбирается хуже.

Ссылка на комментарий
Филипс. Роторная. Больше 10 лет уже. Хоть бы хны, пашет и пашет. 1 раз поменял роторы, и то больше для самоуспокоения.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Пользуюсь станками, бреют плюс/минус одинаково. Жиллет приятней, но дорого и недолго. Близко к нему был Шик, но куда-то пропал, проблемы с дистрибьюцией похоже. Тепер Биг, за свои деньги пойдёт и чуть дольше Жиллета бреет.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Станки, но для полей лет 15цать уже панас, тогда был дорогущий, но до сих пор работает и бреет хорошо

Изменено пользователем Tofsla
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я тоже перешёл на Т-образный. Пользуюсь отечественной "Рапирой". Отлично и бджетно

http://www.mtlm.ru/product.html

Там пластиковая ручка полая, и кому надо - для утяжеления можно вставить оловянный пруток, например.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Я тоже перешёл на Т-образный. Пользуюсь отечественной "Рапирой". Отлично и бджетно

http://www.mtlm.ru/product.html

Там пластиковая ручка полая, и кому надо - для утяжеления можно вставить оловянный пруток, например.

  Ага, посмотрел на озоне двух видов есть. Что радует у меня пункт выдачи прямо в доме отрыли).

Пользуюсь станками, бреют плюс/минус одинаково. Жиллет приятней, но дорого и недолго. Близко к нему был Шик, но куда-то пропал, проблемы с дистрибьюцией похоже. Тепер Биг, за свои деньги пойдёт и чуть дольше Жиллета бреет.

  Да тоже Биг отмечу, но не всегда попадается, возьму где нибудь в массмаркете хренотень и потом плююсь))).

Ссылка на комментарий
Биг в каждом магазине практически. Есть 2-хвидов - просто с 3 лезвиями и 5 лезвий и триммер. На сами станки подходят оба вида кассет.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

В общем по случаю прикупил станок Weishi. Классическая бабочка. Исполнение отличное. выполнен из металла и голова и ручка, хромирован. 

  Ручки подзабыли, побрился на 3+ или 4-  :D:  , думаю несколько раз побриться и все будет хорошо. 

PS Для первого раза побрился пеной из банки надо заморочиться помазком и мылом для бритья ...

Ссылка на комментарий

От станков отказался лет так 20 назад - красная кожа, прыщи и прочие прелести от лезвий и пены.

Сначала пробовал роторные бритвы - мучение и ад.

Потом попробовал какую то нашу бритву с сеткой. Ну как нашу - какой то Китая с нашим шильдиком.

Уже интересней, относительно роторных.

Потом появился Браун 5436 вроде.

Лет 7 отработала, сломался язычек на одну из сеток. А сеток было три.

Потом жена подарила Панасоник 7 серии самый дорогой.

Спустя три года производитель перестал выпускать сменные нож+сетки к ней.

Искал за бугром, купил две и... обломился язычек на одну из сеток. А сеток было аж 4 в сменном блоке.

Да Панасоники разбираются, проблем с этим не было. Но все равно выкинул.

Нахер Панасоники.

Вернулся к Браун. 5 серия, вдвое больше Панасоника 7 серии. Бреет гораздо лучше. Заряда - на три недели по 4-5 минут каждый день.

В командировку купил Браун 3 серии. В Германии брал, дешевле вышло, время это было как раз, когда "Крым наш".

Брет хуже 5 серии. Дольше. Заряда на 4 дня. 

Пробовал с ней и влажное бритьё - маркетинговый ход. Хрень полная.

Обе бритвы 3 и 5 серии в работе.

В принципе, 3 серией доволен на 3+, 5 серией на 4+.

Панасоник никогда больше. У них такая фишка - смена моделей каждые три года и хер найдешь сменные сетка и нож.

У Панасоника кстати, сетка и ножи отдельно идут и дороже.

А на любой древний Браун до сих пор вся расходка есть.

Филипс как то давали попробовать за 20+ тысяч рублей.

Берешь в руки - вещь. А бреет на троечку. Долго, мучительно.

Короче, оптимально Браун 5 серии. И бреет, и переплачивать за плавающие головки не нужно.

А вообще, такие вещи и попутно технику, электронику, видео и фото дешевле у немцев в https://www.computeruniverse.net/ru/

Единственное, что брать одну вещь дорого - ибо доставка в усиленной таре 21 евро.

Если брать 5-7 позиций, то уже экономия получается.

Доставляют в Россию двумя способами. Либо Почта России, либо Почта России 1 класс.

Второй способ прямо до квартиры. 

Иногда приходят кирпичи по весу.

На почте осматриваем посылку, взвешиваем.

Если есть отличие в 2-5 грамм, снимаем видео вскрытия на почте и отказываемся от вручения под заявление.

Видео и заявление отсылаем в магазин, тот возвращает деньги.

Но со мной ни разу не было такого.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Евгений, резюмирую: машинка Браун5.

Станок мне нравится тем что мал станок и побриться вполне сносно можно без электричества с куском любого мыла. Прошли те времена когда я брился по дороге на работу или уже на работе.))) Шкура вроде от станка особо не страдает, тренируются тактильно-координационные навыки), морда лица немного но молодеет за счет постоянно срезаемого старого эпидермиса. Впрочем и ваш путь понятен и принят как альтернатива.

Ссылка на комментарий

Станок мне нравится тем что мал станок и побриться вполне сносно можно без электричества с куском любого мыла.

Браун 5 брал с собой в походы.

Побриться можно даже без мыла.

Заряда хватает за глаза чуть ли не на месяц.

Возможно, недельную заросль и не возьмет, но тут правильно, станок поможет.

Ссылка на комментарий

Джентльмены. Если вы перешли на обсуждение станков, то имею сказать вам следующее. Долгие годы брился различными Жиллетами, последний был с батарейкой и моторчиком. но как-то утомляло платить сумасшедшие деньги за кассеты. причем надо сказать весьма дрянного качества, да еще и приходилось разбираться, где там Германия в производителях, где Америка, где Китай. Года полтора если не два назад случилось чудо :))) Наткнулся вот на такую шляпу. вспомнил армию и взял попробовать. https://www.parfum-lider.ru/catalog/muzhskoy_ukhod/sredstvo_dlya_britya/stanki/?PAGEN_3=2      С тех пор я вообще не парюсь ни качетсвом бриться ни финансовой составляющей. Щетина у меня весьма жесткая и растет быстро, но вот этих лезвий мне хватает реально на порядок дольше нежели Жиллетовских. Не знаю, может они и хуже счас стали. я года полтора назад хапнул 3 набора, вот еще 1 остался, т.е на полтора года ежедневного бритья 8 лезвий.... 

Bic

Flex&Easy

Станок для бритья + сменные кассеты
Арт. 1-00065091

Я тоже перешёл на Т-образный. Пользуюсь отечественной "Рапирой". Отлично и бджетно
http://www.mtlm.ru/product.html
Там пластиковая ручка полая, и кому надо - для утяжеления можно вставить оловянный пруток, например.

Помню в ссср были лезвия Нева. Как метко выразился один из моих друзей:"Пусть тот, кто эти лезвия делает - слону ими яйца бреет....." До сих пор да, вспоминаю шиковские лезвия из 80ых.....Вот они были великолепны.

Изменено пользователем Tofsla
Ссылка на комментарий
Про Биг я уже писал. Тоже на нем сижу. Только сопоставимые с Жиллет, т.е. 5 лезвий + триммер стоят чуть дешевле. Ну а 3 лезвия со скидками практически даром отдают.
Ссылка на комментарий

Джентльмен должен быть до синевы выбрит и слегка пьян а не наоборот..

Пользую через день жиллет блю II. Щетина уже больше седая да и шкуре отдыхать надо. Недорого и сердито.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

это реально работает, сам делал такую процедуру: 

https://youtu.be/Yc3pwJbMBnQ

Ссылка на комментарий

Bic

Flex&Easy

Станок для бритья + сменные кассеты
Арт. 1-0006509

 

опа, спасибо за наводку, затестим. Говорят, кстати, бабский жилет для ног долговечный...

 

А эти электрические лично мне не подходят, можно по 15 минут по морде елозить и все равно станком добриваешься.

 

Ссылка на комментарий

Эксперименты продолжаются http://www.oilchoice.ru/images/smilies/kolobok_smile.gif .
Прикупил в Ашане пару пачек лезвий в упаковке 5шт: Биг (Греция) 38р и Рапира 14р (Россия). Итого 52р за условных 10 станков. Крем Нивея 100мл 124р.
Завтра будем бриться. Использованые вполне пойдут для скребка для плиты.
Ох уж эти тырнеты: нашел у кого раздражения на коже после бритья или порезы Пантенол выход из положения. Сейчас продается везде и стоит в России иногда сучие копейки.

  Таки побрился Рапирой :D: . По очучениям получилось чуть острее чем Балу бывший в комплекте со станком, побрился лучше.

Вкладывал не? Выбор угла на т- образном станке  https://www.youtube.com/watch?v=ZK78WWGiW-8&feature=emb_logo

Ссылка на комментарий

сейчас пеной не модно юзать при бритье...

обмазывают рожу гелем  :D:  :D:  :D:  :D:

Ссылка на комментарий

сейчас пеной не модно юзать при бритье...

обмазывают рожу гелем  :D:  :D:  :D:  :D:

  В европах и не то творят, бают и на причинных местах прически делают опасной бритвой. Представляете остроту ощущений  :rofl: .

Классика наше все морду лица распарить горячей водой и пойдет как по маслу.   :yes2:

PS  Вдруг вспомнил Женю Рябова, когда служил в Советской Армии :shok: Папа узбек, мама русская. Короче шерсть росла везде. Тем не менее выбривался как младенец обычной советской бритвой даже когда горячей воды не было.  

Ссылка на комментарий

Ашан Екатеринбург сегодня). Рапира т-образная на блистере и пачка лезвий в комплекте 102р))). 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Рапира пока лежит в полке.

 Крем после бритья Свобода ожидаемо ментол с охладащим эффектом. Умыкнул у супруги))) смесь масел для лица Флоресан ф166. Упаковка необычная с пипеткой, пару тройку капель масла хватает на все лицо. Консистенция масляная, но впитывается очень быстро. Легкий запах хорошей туалетки, правда сладковатый, быстро выветривается. Можно конечно и без этих излишеств, но почему бы нет, когда да)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...