Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Головное устройство Redpower 31119 IPS DSP ANDROID 7


Рекомендуемые сообщения

Я брал на тест. Установка оооочень тяжелая, там хвостов дофига, их лишние отрезать придется, не уместятся они там. Ну и когда я пробовал прошивки для кан шины нашей небыло, поэтому отдал обратно. Ах, да еще переходник антенный нужен, там не факра разъем.

Ссылка на комментарий

по сути тот же китаец только залит андроид а не винце. в пень в общем.

и идеология наверно та же - насколько независимых устройств (радио, двд, навигация) + коммутатор.

Ссылка на комментарий

Я брал на тест. Установка оооочень тяжелая, там хвостов дофига, их лишние отрезать придется, не уместятся они там. Ну и когда я пробовал прошивки для кан шины нашей небыло, поэтому отдал обратно. Ах, да еще переходник антенный нужен, там не факра разъем.

ПО поводу множества хвостов это не беда, можно справиться. А вот с каном интересно и правда. Сделали пластик для нашего авто, а логику не подружили. Сейчас поговорил с техподдержкой и мне выдали следующее: т.к. у вас комплектация Космо, то у вас ничего не подружится, наше га#но только для бедных комплектаций рестайлинговой Антары. Тут я и офигел....

Друзья, в частности те, кто разбирался с ГУ CAV, можете дать разъяснения по поводу различий кан-шины в зависимости от комплектаций, я думал, что протоколы могут меняться при рестайлинге, но никак не в пределах одной серии...!?!

Ссылка на комментарий

Сделали пластик для нашего авто, а логику не подружили.

Да, не доделали и цену забубенили в два раза дороже, чем обычная android голова.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я рискнул себе поставить такое устройство. У меня комплектация как раз космо. Как только установил кнопки руля и БК не заработали, хотя голова хоть запустилась. Написал в ТП, мне ответили про мою комплектацию. Расстроился. А позавчера по вайберу Валентин из ТП присылает мне МЦУ новое. Установил и кнопки руля, БК ожили! Скажу сразу: есть косяки. Существенные. Но я знал, на что иду. И главное верю, что мужики из редповера допилят или снизят к минимуму недочеты. До этой головы стояла тож от редповера 180 серии с экраном внизу. Кнопки работали, но тоже криво. 

Экран сочный - ипс. ВиФи антена выносная хорошо ловит домашний инет. на 180 голове антена внутри корпуса была - даже в машине телефоннный инет не видела. Антена блютус тоже выносная - проводок.

Устанавливал сам - ничего сложного. Корпус головы не классический кирпич - задняя часть только половину от высоты занимает. Образуется ниша под разъёмы и провода. Но вообще то, разъёмы и колодку, а также кан-адаптер я разместил НАД корзиной магнитолы - там места на дивизию Т90х. Чтобы поставить голову надо снимать панель авто с кнопками (аварийка, зеркала и тд) чтобы заменить экран. Так что доступ шикарный.

Цена! 33660 - со скидками моими от цены на сайте. Дорого? Ну наверно.... А чЁ?? Звук хотите? камеру ЗХ хотите? Хендсфри (причем шикарный!) хотите? Серисы гугл и актуальную навигацию?? А радар детектор и видеорегистратор в голове? А то!! И главное мужики с редповера - это вам не китайские продаваны, которые не будут вам прошивки допиливать. Я не агитирую, но если нас (владельцев 31119) станет больше, то и дело по допилу пойдет веселее. 

Если кому интересно интерфейс, звук, как подключал, косяки прошивки - спрашивайте тут.

Изменено пользователем Warface
Ссылка на комментарий

цена такая явно не для сырого продукта, то что вы перечислили укладывается в 10-12 т. руб., блин, это все равно, что торговать недожаренным шашлыком, а вы им, "еще поджарьте".... на рынок надо выходить с проверенным, готовым во всех отношениях продуктом, тогда и покупатели будут понимать, за что они платят деньги, то что вы перечислили шурин купил на али за 14350, год назад, правда с одним экраном 7" для санта фе, и оконечник там тда стоит, и звук приличный, я соглашусь, что наш авто экзотика, что по фарам, что по звуку, просмотрите к примеру астру, и звук на высоте, там за тридцать такую конфетку взять можно... ммм... деньги конечно ваши, и вам решать, я к примеру платя за товар, причем приличную сумму не готов что то допиливать, прошивать, экспериментировать.....

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий

Ну и как работает у шурина-то? Кнопки, БК? Я не пойму, у Вас день плохой что-ли был, что Вы накинулись на меня? Давайте ссылку на Вашу конфетку за 30ку. Посмотрим. Обсудим. Я в своём посте основные тезисы высказал. Может сумбурно, не спорю. Много ли у нас выбора голов с верхним расположением экрана? Ну то-то....

Кстати. Андроид, винду, иос постоянно допиливают. И чё? 

Изменено пользователем Warface
Ссылка на комментарий

у шурина нет кан шины, и кнопок на руле, авто 2004 год, кнопки покупал отдельно, все работает, сегодня спрошу ссыль, да нет день как день, и на вас я не накинулся просто обидно, что решение для астры есть, а про нас забыли и хотят много денег за сырую балалайку, вот про астру: https://ru.aliexpress.com/item/Navirider-Android8-0-octa-Core-4-ram-32-rom-ips-Opel/32858155236.html?spm=a2g0v.search0604.3.20.497c4b96sDBVsY&transAbTest=ae803_4&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_3_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910%2Csearchweb201603_52%2CppcSwitch_0&algo_pvid=b0ab3ebf-f281-4635-9691-f1eeae43c266&algo_expid=b0ab3ebf-f281-4635-9691-f1eeae43c266-3

https://ru.aliexpress.com/item/NaviFly-Tesla-Android-8-1-gps-Opel-Astra-J-Vauxhall/33016255361.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.3.79e232f4crOazT&pvid=73207a8d-5474-4ef9-86d9-a2fba1444dd9&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.112281.000000000000000&scm-url=1007.13338.112281.000000000000000&scm_id=1007.13338.112281.000000000000000

https://ru.aliexpress.com/item/Android-9-7/32909016141.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.19.79e232f4crOazT&pvid=73207a8d-5474-4ef9-86d9-a2fba1444dd9&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.112281.000000000000000&scm-url=1007.13338.112281.000000000000000&scm_id=1007.13338.112281.000000000000000

https://ru.aliexpress.com/item/Navivox-Android-6-0/32965321981.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.18.79e232f4crOazT&pvid=73207a8d-5474-4ef9-86d9-a2fba1444dd9&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.112281.000000000000000&scm-url=1007.13338.112281.000000000000000&scm_id=1007.13338.112281.000000000000000

про андроид, да, его пилят, но как правило стабильно работают прилаги...

Ссылка на комментарий

Проверил свой экран в перчатках (рабочие вязанные с пупырками). Плохо срабатывают. Телефон с этими же перчатками отлично реагирует. Так что наверно ёмкостной экран.

Alex, а зачем мне ссылки на астру? Обижаться надо на GM. Там же вчера на антару искал - так цены то от 41т-48т с экраном сверху. И сдается мне, что это на кузов 105 подойдет, а на рестайл нет. Да и заказов на данные головы на али 0! Ни одной никто не купил. У нас авто по кан-шине с гу общается. Отсюда и проблемы все. Я так понимаю, что 105 кузов давно отлажен (у меня была антара 105 поменял по трейду на новенькую 145 в 2014 году), а вот 145 НЕТ. И комплектация авто вносит существенные изменения в протокол. 

Так что повторю: Валентин у меня постоянно на связи. Им самим антару-космо доделать хочется. Я им дампы шлю, видео, фотки - у них то живой машины нет. А на складе 10 гу таких лежит. Я свою голову по предзаказу ждал 2 месяца. Видимо они сразу партию гу взяли.

Изменено пользователем Warface
Ссылка на комментарий

У меня возник виртуальный вопрос спецам в Редповере - зачем и почему они упёрлись в канбас? По большому счёту и в принципе он не нужен совсем, от слова вообще! В этих ГУ канбас служит только для кнопок руля, включения камеры ЗХ и "сон" ГУ. Всё, дальше его миссия закончена. Всё это решается простым переподключением проводов с модуля кузовного оборудования к концам key1 и key2 ГУ. Питание камеры ЗХ берётся с лампы ЗХ, "сном" ГУ управляет Андроид. Идем дальше: на всех китайских ГУ а Андроидом 5.1.1 и выше отсутствует возможность очень сильно улучшить качество звука, сделать так называемое "прямое управление звуком" (к сожалению только на Андроид КК можно), а это очень существенный минус. Даже с родными динамиками можно не плохо настроить желаемое звучание. Лично мне просто лень и не охота заниматься, что бы ампутировать канбас, работает и работает ,кое что подстроил программкой и ладно. Мультимедия у меня есть вся, но слушаю практически только интернет-радио, потому как радио-модуль в этих ГУ дермовый и желаемых станций нет. Иногда включаю ДВД, иногда Навител. 

Собственно у кого руки с паяльником дружат и голова находится на месте не сложно у ГУ за 10-12 килорублей и наличием запасной верхней рамки вынести экран на верх. Там всего нужен 1 или 2 шлейфа удлинить. И получится ровно такой Редповер, только в 4 раза дешевле! 

Опять же не совсем это удобно, точнее совсем не удобно управлять балалайкой тыча в экран, да ещё и на ходу, а придумывать управляющую шайбу или что то на подрулевой переключатель, не, не моё. Вот потому и не переношу наверное... К стати у нас тут на форуме был опыт переноса, надо поискать как там...   

Ссылка на комментарий

вот сам и рассказал. неудобно управлять гу тыча пальцами.

а с рулевых кнопов можно регулировать громкость, принять-сбросить звонок и поменять радиостанцию.

Ссылка на комментарий

...

а с рулевых кнопов можно регулировать громкость, принять-сбросить звонок и поменять радиостанцию.

Но рулевыми кнопками нельзя выбирать приложения, например поиск в навигации. А то, что ты написал это всё стандарт, об этом и речь не идёт.

Ссылка на комментарий

это стандарт наверно все таки через шину решается. и кстати где это (управление навигацией) реализовано с рулевых кнопок?

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий

я брал вот это: https://ru.aliexpress.com/item/Bluetooth/32841824350.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933ed1Ehabr

но так и не допилил, можно хоть тач от ноута подключить,есть даже клавы сенсорные на али типа монитора, можно джойстиком рулить, но мне кажется необходимы голосовые команды, вот они решат многие проблемы, есть у кого проги?

Ссылка на комментарий

не скажу за мультимедию в машине, а в телевизоре голосовой поиск работает только при доступе к инету. а в авто многие вещи без него можно юзать.

Ссылка на комментарий

У меня возник виртуальный вопрос спецам в Редповере - зачем и почему они упёрлись в канбас? По большому счёту и в принципе он не нужен совсем, от слова вообще! В этих ГУ канбас служит только для кнопок руля, включения камеры ЗХ и "сон" ГУ. Всё, дальше его миссия закончена. Всё это решается простым переподключением проводов с модуля кузовного оборудования к концам key1 и key2 ГУ. Питание камеры ЗХ берётся с лампы ЗХ, "сном" ГУ управляет Андроид. Идем дальше: на всех китайских ГУ а Андроидом 5.1.1 и выше отсутствует возможность очень сильно улучшить качество звука, сделать так называемое "прямое управление звуком" (к сожалению только на Андроид КК можно), а это очень существенный минус. Даже с родными динамиками можно не плохо настроить желаемое звучание. Лично мне просто лень и не охота заниматься, что бы ампутировать канбас, работает и работает ,кое что подстроил программкой и ладно. Мультимедия у меня есть вся, но слушаю практически только интернет-радио, потому как радио-модуль в этих ГУ дермовый и желаемых станций нет. Иногда включаю ДВД, иногда Навител. 

Собственно у кого руки с паяльником дружат и голова находится на месте не сложно у ГУ за 10-12 килорублей и наличием запасной верхней рамки вынести экран на верх. Там всего нужен 1 или 2 шлейфа удлинить. И получится ровно такой Редповер, только в 4 раза дешевле! 

Опять же не совсем это удобно, точнее совсем не удобно управлять балалайкой тыча в экран, да ещё и на ходу, а придумывать управляющую шайбу или что то на подрулевой переключатель, не, не моё. Вот потому и не переношу наверное... К стати у нас тут на форуме был опыт переноса, надо поискать как там...   

https://yadi.sk/i/fjCTOySwpM3DDA

https://yadi.sk/i/Pc5o3FzaLxTA1Q

 

Скоро год, как работает can bus, камера перед-зад, usb-регистратор, с января перепрошился свежей прошивкой для "redpower 31119 :D:  :D:  :D:" , получил красивый интерфейс, расширенные настройки и возможность переназначать функции кнопок через can (не все кнопки можно переназначить) в общем все удобно, работает стабильно.

"https://yadi.sk/d/tsB0AQDKfLrsq/310%20серия%204%20ядра%20прошивки/Android%207/31.01.2019%20релиз"   -прошивка от 31.01.2019 для  redpower 

Ссылка на комментарий

Скоро год, как работает can bus, камера перед-зад, usb-регистратор, с января перепрошился свежей прошивкой для "redpower 31119 :D:  :D:  :D:" , получил красивый интерфейс, расширенные настройки и возможность переназначать функции кнопок через can (не все кнопки можно переназначить) в общем все удобно, работает стабильно.

"https://yadi.sk/d/tsB0AQDKfLrsq/310%20серия%204%20ядра%20прошивки/Android%207/31.01.2019%20релиз"   -прошивка от 31.01.2019 для  redpower 

Ну так отлично! Но переделывать (поднимать экран наверх) всё равно лень, т.ч. скорее всего не буду возиться.

Ссылка на комментарий

 

Скоро год, как работает can bus, камера перед-зад, usb-регистратор, с января перепрошился свежей прошивкой для "redpower 31119 :D:  :D:  :D:" , получил красивый интерфейс, расширенные настройки и возможность переназначать функции кнопок через can (не все кнопки можно переназначить) в общем все удобно, работает стабильно.

"https://yadi.sk/d/tsB0AQDKfLrsq/310%20серия%204%20ядра%20прошивки/Android%207/31.01.2019%20релиз"   -прошивка от 31.01.2019 для  redpower 

Ну так отлично! Но переделывать (поднимать экран наверх) всё равно лень, т.ч. скорее всего не буду возиться.

 

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/7315-gid-displei-mezhdu-sidenii-pervogo-riada/ -борт. комп. в очешник мое произведение, но давно уже все вернул все в сток, (как ни крути-колхоз), была куплена на просторах Али вот такое чудо https://ru.aliexpress.com/item/Antara-Opel-Dvd-With-GPS-In-Dash-Car-Navigation-DVD-Radio-System-For-Opel-Antara-2012/567952392.html - практически идентично железо redpower 31119, (похоже на томже заводе закупаются redpower ) и установил последнюю прошивку от redpower (MCU- оставил с завода т.к. запрашивал сам у них для Антары), жаль, что когда покупал не было предложений от redpower, ни думая купил бы у них, ценник сейчас у них очень заманчивый, звук значительно лучше чем у dvd100.

Ссылка на комментарий

вот сам и рассказал. неудобно управлять гу тыча пальцами.

а с рулевых кнопов можно регулировать громкость, принять-сбросить звонок и поменять радиостанцию.

Левая верхняя кнопка рядом с крутилкой - выбор источника звука, ну там радио, плеер, видео.

В яндекс навике голосовое управление работает. Ничего нажимать не нужно. Вообще это от приложения зависит будет голос или нет. канеш нужен инет. Наверное так.

ДСП звук оочень хорош на штатных говорилках. Можно раздельно каждый канал настраивать или пачкой сразу. Еще задержки и срезы. Но эт сложно. Я пока не разобрался.

Кан-адаптер нужен для функционирования БК. Пока криво работает. Обнуляется при выключении. Не набирает статистику по пробегу и расходу - сбрасывается при выключении. Штатные датчики шин не видит. Выход менять датчики, есть на сайте редповера.

Влаdимир, у Вас как бк работает? Можете показать? у меня космо, мцу недавно получил. Что там показывает на энджое?

Изменено пользователем Warface
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...