Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

USB зарядка. Врезной вариант в панель.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Евгений26

Евгений26

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 11 881 сообщений
  • МОЯ Antara::C145 2.2D AT6 Cosmo

Отправлено 04 Август 2019 - 14:37

И так, вышло, что вышло.

20190804_112455.jpg

20190804_112600.jpg

20190804_112332.jpg

Двухпортовая зарядка... или даже источник питания, не знаю, как правильно.

Поддерживает быструю зарядку для Самсунгов одновременно по двум портам.

Вход от 12 до 36 вольт.

Почему то другого места не подобрал.

Итого, зарядка 200р, держатель предохранителя 35р, предохранитель 3,15А 12р, метр двойного провода 17р, разъем 20р. Скотч был.

Собрал то я все это за час и был даволен, аки слон... но сомнение было, что что-то не так. Короче, подцеплялся на места не установленных реле, а там питание увы всегда.

И вот на поиски предохранителя прикуривателя ушло 5 минут, а на подключение не соплёй, все 3 часа.

В итоге пришлось снимать кронштейн блока предохранителей, вызванивать провод на прикуриватели, ибо нужный предохранитель 20А был найден, а позже и желтый провод на прикуриватели. Только для этого пришлось снимать разъем с блока.

Кому нужен отключаемый провод после открытия двери, он же на прикуриватели - вот он:

20190804_130928.jpg

Прикольно, что держатель телефона с беспроводной зарядкой теперь тоже перешел в быстрый режим, а раньше я его запитывал от порта на источнике от регистратора, а там всего 1А.

Кстати, тут есть вариант дальнейшего усовершенствования.

Заводим два плюса на перекидной тублер-переключатель.

Один отключаемый, другой постоянный.

В итоге где нибудь на отдыхе, на речке, в лесу... можно заряжать и питать все что угодно без потребителей, которые работают в положении ключа АСС - меньше разряд акб. Плюс возможность постоянной работы регистратора.

Сама платка в холостую потребляет всего 4,2мА. Да то лишь видимо из за свечения индикаторов включения в виде синих светиков...

• 0

#22 slava04

slava04

Свой

• Новички
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Август 2019 - 17:45

Тоже задумался об организации usb-зарядки и родилась такая идея. Между ручкой АКПП и панелью управления климатом есть вставка пластиковая (на среднем фото ее хорошо видно), и в этой вставке под декоративной заглушкой есть место под установку usb-гнезда. Сами эти гнезда, как и стабилизаторы с 12В на 5В на Али продаются, и даже уже закуплены. Но вот вопрос, как эту вставку аккуратно вытащить? Сегодня долго ковырялся, но так и не смог ее снять. Кто нибудь знает как она снимается, в какой последовательности и что откручивать? А то на обум лезть страшно, сломать ее не долго.
  • 0

#23 Евгений26

Евгений26

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 11 881 сообщений

Отправлено 10 Август 2019 - 19:52

Так она же изогнутая!?

И все типа зарядки с выносными разъемами не имеют режима быстрой зарядки, а это в авто очень важно.

Добраться к этой планки можно сняв блок климата.

Для этого нужно демонтировать панель с дефлекторами, вынуть серебристую вставку и под ней уже саморезы климата. 

• 0

#24 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 273 сообщений
  • МОЯ Antara::C105 2.4 AT5 Enjoy

Отправлено 11 Август 2019 - 09:09

в районе акпп где подстаканники есть съемная крышка, поставьте туда, если накосячите, так хоть не видно будет....

• 0

#25 slava04

slava04

Свой

• Новички
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Август 2019 - 12:47

в районе акпп где подстаканники есть съемная крышка, поставьте туда, если накосячите, так хоть не видно будет....

Какая съемная крышка? Это где вход AUX?
  • 0

#26 slava04

slava04

Свой

• Новички
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Август 2019 - 12:58

Так она же изогнутая!?
И все типа зарядки с выносными разъемами не имеют режима быстрой зарядки, а это в авто очень важно.
Добраться к этой планки можно сняв блок климата.
Для этого нужно демонтировать панель с дефлекторами, вынуть серебристую вставку и под ней уже саморезы климата.

Планка действительно слегка изогнута, но разъем usb-мама встает как родной. Что касается быстрой зарядки телефона- вопрос спорный, особенно в дальней дороге. Здесь все зависит от телефона, например для самсунга большинства моделей достаточно подать 9В/2А, а сэтим великолепно справляются стабилизаторы напряжения с алиэкспресса( 3А выходной ток, регулировка напряжения плавная от 0 до 12В). Цена платы 100-150 руб. Хотя на мой взгляд лучше поставить стандартные 5В выхода и хрен с ней с быстрой зарядкой.
  • 0

#27 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 273 сообщений

Отправлено 13 Август 2019 - 13:40

интересно, а поместится разъем в ручку переднего пассажира?  

• 0

#28 Евгений26

Евгений26

Старичок

• Почетные Форумчане
  • 11 881 сообщений

Отправлено 13 Август 2019 - 17:40

Это актуально для дорейстала.

• 0

#29 AlexPit

AlexPit

Старичок

• Форумчане
  • 2 273 сообщений

Отправлено 13 Август 2019 - 21:05

:mad: вот что GM творит....

ну а в ручку?

• 0