Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стоит ли удалять каты и перепрошивать 3.0 ?


Grek Summer

Рекомендуемые сообщения

 

На 16-е на 13.00 записан на ТО. Если все реально в 11.30 соберутся, то минут 30-40 у меня точно есть для стартов)

 

Куда точно подъезжать? А то я не совсем ориентируюсь в том районе.

Полагаю, что туда же куда я подъезжал - Варшавское шоссе, д. 145 корпус 8, там гостиница "Рослеспром"

 

Да, совершенно верно, там будет шить. Думаю, если ТО на 13.00 то не успеешь, в 11.30 только Алексей процесс начнёт, а там от 30 мин. до 1часа время займёт. Я думаю, что когда прошьюсь и отпишусь, можно будет где ни будь пересечься и попробовать, МКАД и ТТК круглые.

Ссылка на комментарий

Да, тогда точно на ТО не успею. Позвонил им - перенести не удалось(

Тогда буду мониторить тему и ждать результатов. Если прыти прибавится, да и при этом расход поменьше, то будет просто прекрасно. А то как-то на меня морально давит 21 литр на сотку.

Ссылка на комментарий

Kaib всё верно написал.

Это приложение на телефоне, я вношу туда все расходы по Авто - бенз, мойки, ТО и т.д., а оно всё считает.

Ссылка на комментарий

Теперь резюмирую какие выводы я сделал для себя в итоге после манипуляций Алексея над моим авто :popcorm2:

Т.к. тему создавал я, то и отвечать мне  :D: 
В первую очередь Алексею чудесным образом удалось разбудить копытных под капотом  :privet:

С его слов стало 304 л.с., но мне не столь важно сколько их там сейчас, важно, что машина поехала...уххх, как поехала  :verygood:

Так же с его слов после настроек увеличивается ресурс работы ДВС и АКПП, тоже ведь плюс и не малый  :coo22:

Ну и расход - он реально упал, да даже если бы он не упал, то я бы сильно не расстроился, т.к. до этого и тачка не ехала, и бенз порола безбожно, а теперь всё с точностью да наоборот  :cool2:

В общем я доволен и ценник 20 тыров считаю вполне адекватным, и с учётом снижения расхода и увеличения ресурса должен быстро окупиться  :beach:

Теперь ждём отзывы следующих решившихся на это  :yes2:

Ссылка на комментарий

24.4 литра на сотку. Ох как же тапку надо давить, чтобы такой расход получился?)

Давить нужно с любовью  :D:

Ссылка на комментарий

24.4 литра на сотку. Ох как же тапку надо давить, чтобы такой расход получился?)

 

Вообще легко )))

Ссылка на комментарий

Выкурил тему про чип тюнинг)))) вот думаю, может тоже 16 прошиться, правда пробег уже 135 000, не навредить бы.......

Ссылка на комментарий

Выкурил тему про чип тюнинг)))) вот думаю, может тоже 16 прошиться, правда пробег уже 135 000, не навредить бы.......

Вряд ли навредит, но в любом случае сначала с Алексеем проконсультируйтесь, он Вам всё подробно расскажет  :yes2:

Ссылка на комментарий

 

Выкурил тему про чип тюнинг)))) вот думаю, может тоже 16 прошиться, правда пробег уже 135 000, не навредить бы.......

Вряд ли навредит, но в любом случае сначала с Алексеем проконсультируйтесь, он Вам всё подробно расскажет  :yes2:

 

А с ним проще по телефону общаться или по переписке? И где именно ему можно написать?

Ссылка на комментарий

А с ним проще по телефону общаться или по переписке? И где именно ему можно написать?

 

 

Через Вайбер я с ним списался, а потом через Вайбер ему звонил.

Ссылка на комментарий

Выкурил тему про чип тюнинг)))) вот думаю, может тоже 16 прошиться, правда пробег уже 135 000, не навредить бы.......

Я буду шиться на 185 000, и ничего думаю не случится. Если что и случится потом, я думаю что оно бы и так случилось. Зато машина должно не просто кушать бензин, а ещё и ехать на то, что скушала.
Ссылка на комментарий

 

Выкурил тему про чип тюнинг)))) вот думаю, может тоже 16 прошиться, правда пробег уже 135 000, не навредить бы.......

Я буду шиться на 185 000, и ничего думаю не случится. Если что и случится потом, я думаю что оно бы и так случилось. Зато машина должно не просто кушать бензин, а ещё и ехать на то, что скушала.

Так и есть, жрешь-значит едешь :)

...но тут по-другому и ест меньше, и едет;)

Ссылка на комментарий

Пообщался с Алексеем, думаю буду прошивать. Уже залил сотый бензин, как раз недельку покатаюсь на нем. 

Ссылка на комментарий

Пообщался с Алексеем, думаю буду прошивать. Уже залил сотый бензин, как раз недельку покатаюсь на нем.

 

Молодец, что решился!

Теперь ждём эмоций после прошивки;)

Ссылка на комментарий

Пообщался с Алексеем, думаю буду прошивать. Уже залил сотый бензин, как раз недельку покатаюсь на нем.

 

По совету Алексея тоже попробовал 100 бензин, расход остался такой же как на 95, но поехала по-шустрее, подхват лучше стал. На выходных мотался во Владимирскую область 800км проехал туда-обратно, правда ехал 120-140 км/ч, если после прошивки не изменится, вернусь на 95, разница за литр 7-9 рублей, набегает при нормальных пробегах прилично.
Ссылка на комментарий
После прошивки расход изменится 100%, и манера езды ещё изменится 100% :) Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

После прошивки расход изменится 100%, и манера езды ещё изменится 100% :)

Если это случится, на летних выходных приеду в Ярославль, будем мясо жарить.
Ссылка на комментарий

 

После прошивки расход изменится 100%, и манера езды ещё изменится 100% :)

Если это случится, на летних выходных приеду в Ярославль, будем мясо жарить.

Договорились;)

Ссылка на комментарий

 

После прошивки расход изменится 100%, и манера езды ещё изменится 100% :)

Если это случится, на летних выходных приеду в Ярославль, будем мясо жарить.

Договорились;)

Ну всё как потеплеет, буду!

Ссылка на комментарий

Интересно, ну чисто теоретически, к заводским настройкам вернуться можно будет ? Я в свое время работал со Шведской BSR там это делалось на раз-два через obd разъем.

Ну так подъезжай 16 февраля в 11.30 будем на Варшавке возле МКАДа.

Мне можно приехать ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...