Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Стоит ли удалять каты и перепрошивать 3.0 ?


Grek Summer

Рекомендуемые сообщения

https://vladivostok.labofspeed.ru/dyno/chevrolet-captiva-3-0i.html?roistat_visit=17119


Алексей, кстати, что про катализаторы сказал, стоит или нет?

Ссылка на комментарий

https://vladivostok.labofspeed.ru/dyno/chevrolet-captiva-3-0i.html?roistat_visit=17119

Алексей, кстати, что про катализаторы сказал, стоит или нет?

Дословно слова Алексея по поводу катов:

 

# Вася Васин 14.12.2018 11:49
День добрый!

Автомобиль Опель Антара, 3.0., 2012 г.в. пробег 74 500км.

Лично мне хочется улучшенной динамики, вроде 249 л.с., но как-то вяленько по-моему, так же расход бы чуть уменьшить..

Хотелось бы здесь получить ответ по поводу.чиптюнинга от вас:

Что реально изменится? Не повредит ли это авто? Нужно ли удалять каты?

Так же интересует цена вопроса?

Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
# AlexW 14.12.2018 22:01
Изменится ВСЕ, будет ДРУГОЙ автомобиль. Очень долго описывать по пунктам. Расход уменьшится и не чуть. Катализаторы механически на двигателях с системой EGR за счет управления выпускным валом удаляют только очень глупые люди. Почему так- тоже слишком много писать.

Ценовые вопросы мы в сети не обсуждаем, и об этом тут уже многократно было сказано.

post-12204-0-55875500-1545137358_thumb.jpg

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

Хех, у нас бывшие официалы дербанят у народа катализаторы только так ))) Я им начал было говорить, что зря всё выносят, не, говорят, так лучше )

Ссылка на комментарий

Хех, у нас бывшие официалы дербанят у народа катализаторы только так ))) Я им начал было говорить, что зря всё выносят, не, говорят, так лучше )

Каждому своё, как говорится... :D: 

Статью поглядел...Про замер в 200 коней всё равно как-то не очень верится, прям бред какой-то :unknw:

Ссылка на комментарий

оплатил сегодня б/у катализатор передний, после Нового года приедёт. Где-то ещё надо задний нарыть. Блин, лежала же пара, пока я тупил, кто-то забрал задний ((

Ссылка на комментарий

оплатил сегодня б/у катализатор передний, после Нового года приедёт. Где-то ещё надо задний нарыть. Блин, лежала же пара, пока я тупил, кто-то забрал задний ((

И почём получилось?

Ссылка на комментарий

Дословно слова Алексея по поводу катов:

 

 

 

# Вася Васин 14.12.2018 11:49
День добрый!

Автомобиль Опель Антара, 3.0., 2012 г.в. пробег 74 500км.

Лично мне хочется улучшенной динамики, вроде 249 л.с., но как-то вяленько по-моему, так же расход бы чуть уменьшить..

Хотелось бы здесь получить ответ по поводу.чиптюнинга от вас:

Что реально изменится? Не повредит ли это авто? Нужно ли удалять каты?

Так же интересует цена вопроса?

Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
# AlexW 14.12.2018 22:01
Изменится ВСЕ, будет ДРУГОЙ автомобиль. Очень долго описывать по пунктам. Расход уменьшится и не чуть. Катализаторы механически на двигателях с системой EGR за счет управления выпускным валом удаляют только очень глупые люди. Почему так- тоже слишком много писать.

Ценовые вопросы мы в сети не обсуждаем, и об этом тут уже многократно было сказано.

 

Вот знаете...Читал я про этого Алексея,когда наши у него шились...Народ был в общем доволен. Но. Я считаю, что если человек "в теме", то ему не сложно будет хотя бы относительно простым техническим языком рассказать,почему это так,а это эдак. А когда начинается вот этот туман "все будет зашибись,я супер,а детали вам обьяснять долго", то лично у меня доверия это не вызывает. Вот лично мне было бы для себя очень интересно узнать,почему на моторах с управлением ЕГР именно поворотом распредвала каты выбивают очень глупые люди. Если отключается контроль катализатора по второй лямбде, то оставив катализатор получаем неизвестность в плане его возможного крошения и затягивания песка в цилиндры. Когда есть контроль,то хотя бы чек загорится,а тут...

Ссылка на комментарий

Вот знаете...Читал я про этого Алексея,когда наши у него шились...Народ был в общем доволен. Но. Я считаю, что если человек "в теме", то ему не сложно будет хотя бы относительно простым техническим языком рассказать,почему это так,а это эдак. А когда начинается вот этот туман "все будет зашибись,я супер,а детали вам обьяснять долго", то лично у меня доверия это не вызывает. Вот лично мне было бы для себя очень интересно узнать,почему на моторах с управлением ЕГР именно поворотом распредвала каты выбивают очень глупые люди. Если отключается контроль катализатора по второй лямбде, то оставив катализатор получаем неизвестность в плане его возможного крошения и затягивания песка в цилиндры. Когда есть контроль,то хотя бы чек загорится,а тут...

 

Дать его номер? Наберёте и спросите.

Т.к. именно в этом я лично профан, то приходится доверять отзывам реальных пользователей его работы.

Я с ним созвонился и он мне объяснил, что я получу на выходе и, что самое главное, без последующего геморра для авто !!!

Человек ковыряет моторы уже порядком времени и отзывов отрицательных нет ни у кого - ни у нас, ни у кадиллаководов, ни у хамерроводов и т.д., и т.п.

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

Хорошо. Не знаю правда когда я соберусь позвонить. Так то мне это чисто для расширения познаний,так как занимаюсь похожим

Ссылка на комментарий

Хорошо. Не знаю правда когда я соберусь позвонить. Так то мне это чисто для расширения познаний,так как занимаюсь похожим

Ок, главное чтобы до 18.01.2019, т.к. у меня с ним стрелка забита на его манипуляции по моему авто   :D:

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

А какая связь?

Ну как же, вдруг вы выясните, что всё это лажа и мне придётся опять взвешивать все "за" и "против"

Ссылка на комментарий

Решение принимаете вы,при чем тут я? Даже если я что то и выясню. Но, если вы обратили внимание,я никаких сомнений относительно компетенций этого человека не высказывал. Хотя бы просто потому что не имею на это никакого права. И,к тому же я отметил,что у него шились наши одноклубники и остались довольны. 

Я не люблю заносчивости. Даже если ты и профи. К вашему выбору это не имеет никакого отношения,я просто в порядке обмена мнениями. Но,если вы дали номер, то может я и наберу. Но не обещаю

Ссылка на комментарий

Решение принимаете вы,при чем тут я? Даже если я что то и выясню. Но, если вы обратили внимание,я никаких сомнений относительно компетенций этого человека не высказывал. Хотя бы просто потому что не имею на это никакого права. И,к тому же я отметил,что у него шились наши одноклубники и остались довольны. 

Я не люблю заносчивости. Даже если ты и профи. К вашему выбору это не имеет никакого отношения,я просто в порядке обмена мнениями. Но,если вы дали номер, то может я и наберу. Но не обещаю

Если вы внимательно читали то, что я писал, то должны были обратить внимание, что моё решение словиться с ним и осуществить манипуляции в отношении моего авто, т.к. я профан в этом деле, как раз основаны на отзывах/мнениях других людей, в частности наших одноклубников :chitau2: , и естественно ваше мнение мне тоже интересно :nyam2: 

Мной решение уже принято (на данный момент), но ваше мнение тоже будет учтено (исходя из ваших слов вы тоже занимаетесь чем-то подобным) и оно ни в коем случае не будет фатальным  :no2:, оно просто будет положено на чашу весов для принятия окончательного решения, т.к. время для этого еще есть :rolleyes:

Как-то так  :angel: 

 

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

 

оплатил сегодня б/у катализатор передний, после Нового года приедёт. Где-то ещё надо задний нарыть. Блин, лежала же пара, пока я тупил, кто-то забрал задний ((

И почём получилось?

 

6600 один каталик

Ссылка на комментарий
Нуу исходя из того сколько стоит новый, то это почти даром) Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

 

Дословно слова Алексея по поводу катов:

 

 

 

# Вася Васин 14.12.2018 11:49
День добрый!

Автомобиль Опель Антара, 3.0., 2012 г.в. пробег 74 500км.

Лично мне хочется улучшенной динамики, вроде 249 л.с., но как-то вяленько по-моему, так же расход бы чуть уменьшить..

Хотелось бы здесь получить ответ по поводу.чиптюнинга от вас:

Что реально изменится? Не повредит ли это авто? Нужно ли удалять каты?

Так же интересует цена вопроса?

Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
# AlexW 14.12.2018 22:01
Изменится ВСЕ, будет ДРУГОЙ автомобиль. Очень долго описывать по пунктам. Расход уменьшится и не чуть. Катализаторы механически на двигателях с системой EGR за счет управления выпускным валом удаляют только очень глупые люди. Почему так- тоже слишком много писать.

Ценовые вопросы мы в сети не обсуждаем, и об этом тут уже многократно было сказано.

 

 Если отключается контроль катализатора по второй лямбде, то оставив катализатор получаем неизвестность в плане его возможного крошения и затягивания песка в цилиндры. Когда есть контроль,то хотя бы чек загорится,а тут...

 

 

Думал про это, есть такой риск. Впрочем, спецы говорили, что чек загорается не потому, что катализатору писец совсем, это не значит, что он расплавился там или разрушился. Просто упала его эффективность в плане нейтрализации выхлопных газов. По их словам, народ ездит годами без последствий, с такими катализаторами.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Удалил катализаторы, остался доволен, подробности тут:

 

https://www.drive2.ru/l/520728433110548596/

Ссылка на комментарий

Звук, конечно, приятный)))
Давно всё это сделал?

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

3ри дня назад!

Тогда я думаю ещё рано говорить о полноценных плюсах/минусах, сейчас возможно и есть какое-то улучшение - машина "дышит полной грудью", но всё равно надо, чтобы время прошло...

Кто чё говорит, Алексей с Новосиба (некий известный мастер Чип-тюнинга) говорит ни в коем случае не удалять каты, вы удалили и довольны...опять тупик в моём сознании))))

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

 

3ри дня назад!

Тогда я думаю ещё рано говорить о полноценных плюсах/минусах, сейчас возможно и есть какое-то улучшение - машина "дышит полной грудью", но всё равно надо, чтобы время прошло...

Кто чё говорит, Алексей с Новосиба (некий известный мастер Чип-тюнинга) говорит ни в коем случае не удалять каты, вы удалили и довольны...опять тупик в моём сознании))))

Чет случится, напишу!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...