Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Личинка замка двери


Рекомендуемые сообщения

Всё таки решил создать тему.

Ещё в прошлом году хотел попробовать открыть дверь ключом, но жестко обломался. Залил WD-шки и забил на год. Этим летом была вторая попытка, которая то же стала неудачной. С лета я раза четыре заливал в замок WD-шку, в надежде, что может откиснет. Не откисла.

 

На Драйве кто-то делился, что разбирал личинку, чтобы вернуть её к жизни и это потребовало адовых усилий. Короче, я не смогу ибо рукожоп. 

 

Приуныв, я позвонил дилеру. Дилер сказал, что можно заказать личинку под пой ключ, но срок поставки 3 (три) месяца и цена 11200 (одиннадцать тысяч двести рублей). 

Приуныв ещё больше, я полез в каталог на Экзисте. Думал, может там есть универсальная личинка с набором пинов. А вдруг!

 

В Экзисте картина вот такая

 

post-2034-0-99504000-1542704875_thumb.jpg

 

Я так понимаю, что ко мне относятся первые два. Что значит установленный и неустановленный? 

Но всё это то же не сильно принципиально, т.к. цена 8 и 13 и срок поставки больше двух месяцев. Я лучше у ОД возьму.

 

Но всё это не вариант ни по сроком, ни по цене. 

 

Предлагаю тут делиться опытом. Кто что сделал, как оно в итоге получилось.

 

PS

Очень советую проверить у себя замок двери и если работает, то разминать его время от времени. 

 

PS

Так то оно не нужно в принципе, пока открывается с кнопки. Но если вдруг аккум сядет в ноль, то процесс вскрытия машины будет лют. По закону подлости всё это обычно случается в ночи, в адский мороз, вдалеке от дома и когда совершенно нет времени на приключения.

Ссылка на комментарий
У меня не работает давненько. Все руки не доходят. Кстати,на Векторе со временем такая же история была. Так и продал.
Ссылка на комментарий

 

 

Вероятно она.

Но вот допустим куплю я её, и что сделать, чтобы она под родной ключ подходила.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Вероятно она.

Но вот допустим куплю я её, и что сделать, чтобы она под родной ключ подходила.

 

отдать ключ и личину ключнику, он запилит внутрянку под ключ.

 

ну навскидку https://www.drive2.ru/l/1993573/

Инстракшн : как правильно снять личину:

 

https://www.antara-club.ru/index.php/topic/4560-blog-convert294/?p=145405

Ссылка на комментарий
Снимается она как у всех. У меня и на Вольво и на Пассате также. На снятой процедуру промывки разработки личинки будет делать проще.
Ссылка на комментарий

В свое время брызгнул в личинку какую -то промышленную белую смазку, в результате чего, когда возникла необходимость открыть-закрыть замок , личинка не проворачивалась. Пришлось разбирать ручку и саму личинку. Она , как и все замки, состоит из набора пластит (так называемый код). После промывки всех пластин и сборки личинки, все работало. Главное не перепутать порядок сборки этих пластин, иначе ключ не подойдет.

Ссылка на комментарий

помните о маленьких пружинках при разборке и запишите номера пластинок и последовательность а то будете как я ... я)

 

post-5638-0-69817300-1542891371_thumb.jpg

 

post-5638-0-76130900-1542891372_thumb.jpg

 

post-5638-0-56126600-1542891374_thumb.jpg

 

 

 

всем мир и удачи

 

с момента разборки и сборки прошло около 1- 1,5 пока всё работает 

Изменено пользователем pretorianec13
Ссылка на комментарий

сколько там коррозии...

 

Чисто до кучи: https://www.oil-club.ru/forum/topic/10746-smazki-dlya-lichinok-zamkov/

Ссылка на комментарий

Блин, машине шестой год идет и пробег за 100 тыс.км. Начитался страшилок и пошел проверить ЦЗ. Работает как на новой. Только вот сразу возник вопрос. Когда открываешь машину ключом, она автоматически снимается с сигнализации?

Ссылка на комментарий

сколько там коррозии...

 

Чисто до кучи: https://www.oil-club.ru/forum/topic/10746-smazki-dlya-lichinok-zamkov/

 

 

это не коррозия! это моя ошибка! был залит не тот раствор для замков 

 

post-5638-0-42888100-1542892548_thumb.jpg

 

этот нельзя ! 

 

по началу всё было гуд но через 3 - 4 года он засох от времени и ключ просто перестал вставляться а уж крутить и подавно ....

Изменено пользователем pretorianec13
Ссылка на комментарий

оил клаб вообще облажал продукты от ликви...

Ссылка на комментарий

оил клаб вообще облажал продукты от ликви...

 

насрать на оил ... там такие же эксперды как мы ( к сожалению ... это моя ошибка для внутренних личин есть своя смазка ... эта белая до сих пор ходит в замке 5 двери и никаких проблем 

Изменено пользователем pretorianec13
Ссылка на комментарий

да ладно, если бы клуб , так бы пол России кроме салидола, wd, и графитки ничего не знали бы..

Ссылка на комментарий

да ладно, если бы клуб , так бы пол России кроме салидола, wd, и графитки ничего не знали бы..

 

) ну половина точно так делает может к счастью, а может и к сожалению ... не у всех есть возможность и доступность, приехать купить или заказать качественную и не дорогую продукция  а уж о подделках вообще умолчим ...

Изменено пользователем pretorianec13
Ссылка на комментарий

Была у меня как то Хонда Фит... Ключ в замке зажигания заклинил... Так вот разобрал я его и выкинул половину пластинок... Ну так вот получилось... Зато без проблем потом...

Ссылка на комментарий

что то ржу до слёз  :yahoo:  свежак от ликви 

 

https://youtu.be/CXTEp0J-L-s

Изменено пользователем pretorianec13
Ссылка на комментарий

вот вроде такая смазка нужна (но это у Ликви)

 

post-5638-0-26401700-1542906462.jpg

 

https://liquimoly.ru/item/7623.html

Изменено пользователем pretorianec13
Ссылка на комментарий

 

вот вроде какая смазка нужна (но это у Ликви)

 

 

https://liquimoly.ru/item/7623.html

 

 

Это раньше надо было. 

 

:cool:

Ссылка на комментарий

Было именно так, умер АКБ прошлой зимой в самый неподходящий момент, ключом открыть не получилось. Побрызгал WD и на следующий день личинка повернулась.

Ссылка на комментарий

Было именно так, умер АКБ прошлой зимой в самый неподходящий момент, ключом открыть не получилось. Побрызгал WD и на следующий день личинка повернулась.

Я, конечно же профан в этом деле, но WD, вроде как, помогает разово, при этом начисто смывает всю нормальную, правильную, смазку. 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Приветствую!

Устал перебирать замок, по несколько раз в год. Никакие смазки не помогли.

Приобрел рем.комплект для замка от Шевроле, 94823311. В наборе, есть всё необходимое.

За минут, 15 перебрал. Номера на пластинках, не совпадают с нашими.

 

 

post-2643-0-42833600-1561044855_thumb.jpg

post-2643-0-28780600-1561044856_thumb.jpg

post-2643-0-43870900-1561044857_thumb.jpg

post-2643-0-52347800-1561044858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

я так понимаю, визуально сравнивали?

Приветствую!

Я, дома, собрал личину под ключ. Потом на а/м, заменил.

Смазал силиконовой смазкой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...