Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Передние камеры обзора


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Ну вот и подошел к окончанию мой проект с установкой последних вещей именно камер переднего вида. Аж 3 штуки. Многие напишут, а нужно ли? и тем более столько? Скажу так, за рулем ездит еще и жена и пищание парктроника ее иногда пугает, хотя места море, да и сам я иногда плотно прижавшись вечером, с трудом выезжаю утром. Вот и решил еще при разработке дисплея прикупить квадратор и 3 камеры, (задняя показывает в зеркале-регистраторе). Вот тема если кому интересно что является монитором: https://www.antara-club.ru/index.php/topic/7308-tcvetnoi-displei-pod-liubye-tceli/

Вот сам квадратор и камеры: https://ru.aliexpress.com/item/auto-ccd-car-camera-Universal-front-Rear-Forward-looking-170-wide-angle-waterproof-external-hanging-night/551426952.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edQ95QHP

https://ru.aliexpress.com/item/Control-IR-For-Parking-Cameras-Switch-Image-Combiner-box-for-view-Left-Right-view-Front-Backup/32804888581.html?spm=2114.13010708.0.0.3a9933edr2NbW4

Прошу прощения за грязную морду авто и не совсем качественные фотки ну и как обычно жду какашек в свой огород :D:

post-10284-0-56012600-1535722677_thumb.jpg

post-10284-0-75295700-1535722742_thumb.jpg

post-10284-0-26633600-1535722810_thumb.jpg

post-10284-0-86319500-1535722843_thumb.jpg

post-10284-0-79111500-1535722902_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Тут на форуме был до вас один персонаж из Перми. Так вот, вы его переплюнули по колхозу своего автомобиля.
Ссылка на комментарий

Три камеры конечно круто.. А сзади всего одна - неужто хватает? Я честно в тех трех картинках на экране запутался. Как часто протирать планируете?

Кстати, круговой обзор в планах не числится? Или вид сверху (модная штучка).

Изменено пользователем zloi_kot
Ссылка на комментарий
В чем соображение-то? Может такое решение и имеет право на жизнь в Волгограде, но в нашем колхозе при 7 месяцах грязи эти камеры просто бесполезны. Есть отличное решение - штатные парктроники, нафига умничать.
Ссылка на комментарий

Почти у всех камеры заднего вида стоят снаружи и всегда пачкаются. И ничего, народ бегает с тряпочкой - протирает прежде чем назад сдать ))). Тут тоже самое, только по кругу. Дело-то личное.

 

П.С. Сам я не хочу так бегать, поэтому и камера заднего обзора у меня за стеклом стоит (в салоне).

Ссылка на комментарий
Я вообще за это не парюсь, пользуюсь штатными парктрониками. И камеры у некоторых марок имеет ют систему очистки в виде омывателей.
Ссылка на комментарий

Тут на форуме был до вас один персонаж из Перми. Так вот, вы его переплюнули по колхозу своего автомобиля.

я старался :D: , кстати, совсем забыл, камеры работают 1 минуту и вырубаются, соответственно дисплей пишет: «нет сигнала» и гаснет, запитаны камеры и квадратор  от габаритов, если надо их включить, достаточно выключить фары и вернуть в положение авто, и у вас еще 1 минута.....

а еще есть пульт и можно любую камеру вывезти на полный экран... ну на всякий случай

AlexPit, понял, да? Остался последний штрих - подвести омывайку к каждой камере ))).

отличная мысль... надо подумать....

для парковки около дома вполне, нужна лишь для просмотра расстояния, а вот передок, чтобы не задеть правым или левым углом бампера, да это проба пера, и может есть много лишних моментов,... в картинке, верх- центр, низ-право и лево, про протирание, посмотрим, но те что смотрят в бок думаю пачкаться будут меньше, я специально не мыл морду, дабы убедится, где меньше грязи и куда ставить камеры

Ссылка на комментарий
AlexPit

Может есть смысл боковые передние камеры в наружные зеркала инсталировать? И пачкаться не будут и обзор почти круговой получится.

Изменено пользователем bolex
Ссылка на комментарий

 

AlexPit
Может есть смысл боковые передние камеры в наружные зеркала инсталировать? И пачкаться не будут и обзор почти круговой получится.

 

я думал об этом, но была необходимость обзора именно при выезде\заезде в карман между 2 авто и постараться их не зацепить, если установить камеры в зеркала буде видна обочина-это хорошо, но бампером вы все таки теранете впереди стоящее авто....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...