Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

повышенный расход топлива...причина?


Dimon31

Рекомендуемые сообщения

Добавлю, что это чисто город, недавно сбросил счётчик.необходимость в авто только потому что ребёнка надо везти в сад,так бы общественным двигался, работа рядом.прогревов особо нет, машина в паркинге стоит.сажевый вырезан
Ссылка на комментарий

ОГО!!! У Вас там в ЕКАБе совсем с пробками грустно?! У меня сейчас бензинка 15,6 кушает.

Тоже хочу 15, 6 :D:

У меня бензинка ща при ср. скор 17 км/ч, расход 22, 5  :pleasantry:

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

 

Ср скорость 13, расход 19

 

ОГО!!! У Вас там в ЕКАБе совсем с пробками грустно?! У меня сейчас бензинка 15,6 кушает.
Ну а как иначе, наш город компактный и улицы узкие. Поэтому пробки быстро собираются.
Ссылка на комментарий

Где-то читал, что Екатеринбург опережает Питер по пробкам именно из-за узких улиц, хотя у нас в центре такие, что зимой две встречных машины разъехаться не могут. Сейчас пойду гляну свою среднюю. 

Ссылка на комментарий

 

ООО! Как у меня сейчас! Мужики, завидуйте!

Вот это поворот, очень вкусный расход :nyam2:

 

Не то слово! Гибриды обзавидовались! Интересно, как этот косяк скинуть? Или сам уйдет?

Ссылка на комментарий

ООО! Как у меня сейчас! Мужики, завидуйте!

Тут нечему завидовать, через это многие антараводы прошли в своё время. Лечится скидыванием клеммы с аккумулятора.

Где-то читал, что Екатеринбург опережает Питер по пробкам именно из-за узких улиц, хотя у нас в центре такие, что зимой две встречных машины разъехаться не могут. Сейчас пойду гляну свою среднюю.

 

Как раз ваши земляки в 2007-м и подивились компактности нашего города. У нас широких улиц немного.
Ссылка на комментарий

Тут нечему завидовать, через это многие антараводы прошли в своё время. Лечится скидыванием клеммы с аккумулятора.

Зачем аккумулятор? Лечится сбрасыванием счетчика и всё.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Парни,Антара 2.2 дизель, после замены сажевого фильтра( поставил новый) стала свистеть турбина и расход увеличился до 14-15 литров по городу, лямда зонд тоже новый поставил(старый накрылся) это вообще нормально?
Ссылка на комментарий

лямбды вообще-то в дизеле нету...

датчик давления сажевого  скорей всего менял..

свист - либо чего-то не дожали, либо новые завихрения воздуха дают свист.

Ссылка на комментарий

лямбды вообще-то в дизеле нету...

датчик давления сажевого  скорей всего менял..

свист - либо чего-то не дожали, либо новые завихрения воздуха дают свист.

Как это лямбды нет? Первый лямда верхний. Вы что:)))))
Ссылка на комментарий

я всегда считал, что лямбда-зонд измеряет CO2, а не NOx, то есть выхлопной газ бензина.

Ссылка на комментарий

..., что лямбда-зонд измеряет CO2, ...

Неа, измеряет наличие и количество кислорода в отработанных газах (О2), потому и называется датчик кислорода - оксиген-датчик и др. На дизелях так же присутствует.

Ссылка на комментарий

 

..., что лямбда-зонд измеряет CO2, ...

Неа, измеряет наличие и количество кислорода в отработанных газах (О2), потому и называется датчик кислорода - оксиген-датчик и др. На дизелях так же присутствует.

 

ок

Ссылка на комментарий
Народ, где в Москве в Вао могут сделать качественную диагностику Антары 2.2 дизель. Не где не могут понять почему повышенный расход дизеля.
Ссылка на комментарий

Народ, где в Москве в Вао могут сделать качественную диагностику Антары 2.2 дизель. Не где не могут понять почему повышенный расход дизеля.

Сколько жрёт, если не секрет?

А вообще Вам - Москвичам проще, у Вас ХВК под боком ;)

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

 

Народ, где в Москве в Вао могут сделать качественную диагностику Антары 2.2 дизель. Не где не могут понять почему повышенный расход дизеля.

 

Сколько жрёт, если не секрет?

А вообще Вам - Москвичам проще, у Вас ХВК под боком ;)

Сейчас расход по городу 15 литров. До этого было не более 11
Ссылка на комментарий
12-14 в городе в стоке расход на 2,2. Уменьшить можно только чиповкой.
Ссылка на комментарий

После чипа не уменьшится

После чипа и удаления экологии у меня на литр с мелочью уменьшился.

Ссылка на комментарий
У меня на 2.0 по стоку ела в городе 11,7 . после чипа - средний держится 8,4 . сажеыый не вырезал.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...