Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

повышенный расход топлива...причина?


Dimon31

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнулил, проехал 25км в одну сторону 25 в другую с кондеем показал 12,5
Ссылка на комментарий

Сегодня обнулил, проехал 25км в одну сторону 25 в другую с кондеем показал 12,5

Если по городу, то это нормально для Антары.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго дня!  Сравнительно недавно езжу на Антра 2.2. прочитал тут некоторые темы до конца так и не понял какой расход можно считать нормой? Как считаете если:  трасса 300 км без остановок  -  10.1л (ср. скор. 67 км/ч); город 8 км в одну сторону по пробочкам+ утренний прогрев 5 минут  - 16.0л (ср.кор. 17км/ч); смешанный цикл 50/50 тест за 1000 км пробега  - 12.3 л (ср. скор. 30 км/ч), колёса 17, 235/65, заправляюсь только на Газпром. Не гоняю вообще, на трассе обгоняю только при явной необходимости.

 

Как считаете этот расход нормален?

Ссылка на комментарий

...

Как считаете этот расход нормален?

Нормально. Если сажу убрать, то на литр примерно будет меньше.

Ссылка на комментарий

 

...

Как считаете этот расход нормален?

Нормально. Если сажу убрать, то на литр примерно будет меньше.

 

 

Сажевый убрать - не мало денег стоит. Какой эффект кроме экономии 1 литра и всё таки значительной вони получится? пока не понимаю.... Живее будет откликаться? Так на трассе она и сейчас достаточно отзывчивая, а по городу как не катайся - или пробки или камеры или светофоры - гонять не куда, да и вообще не для этого Антара

Ссылка на комментарий

AlexCherry

Вот тут есть хорошая тема - https://www.antara-club.ru/index.php/topic/5385-zavtra-udaliaiu-sf-i-chipuiu-dvigl/, настоятельно советую почитать, хотя бы 10 последних страниц. И я не призываю удалять сажевый, каждый сам решает.

Ссылка на комментарий

"трасса 300 км без остановок  -  10.1л (ср. скор. 67 км/ч)"

Это как надо ехать, чтоб такой расход получить? Газ - тормоз?

 "город 8 км в одну сторону по пробочкам+ утренний прогрев 5 минут  - 16.0л (ср.кор. 17км/ч)"

Земляк же. Много это для Ярославля. У меня ежедневно с Красноборской до Чайковского больше 12.5 на 100 не выходит.

Изменено пользователем seat
Ссылка на комментарий

"трасса 300 км без остановок  -  10.1л (ср. скор. 67 км/ч)"

Это как надо ехать, чтоб такой расход получить? Газ - тормоз?

 "город 8 км в одну сторону по пробочкам+ утренний прогрев 5 минут  - 16.0л (ср.кор. 17км/ч)"

Земляк же. Много это для Ярославля. У меня ежедневно с Красноборской до Чайковского больше 12.5 на 100 не выходит.

Привет, земляки)

15 л/100 км для дизеля, конечно, многовато..

У меня на бензинке 3.0 средний расход 18 л., а от месяца к месяцу есть небольшая разница, всё зависит от стиля езды.

post-12204-0-36483800-1543513211_thumb.png

post-12204-0-02923500-1543513213_thumb.png

Ссылка на комментарий

а от месяца к месяцу есть небольшая разница

 

что за программа на изображении?

Ссылка на комментарий

 

а от месяца к месяцу есть небольшая разница

 

что за программа на изображении?

 

Это приложение на телефоне "Мой Авто" называется.

Я  в него все данные вношу по всем телодвижениям относительно машины (заправки, мойки,ТО и т.д.) и оно всё рассчитывает, как калькулятор.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

"трасса 300 км без остановок  -  10.1л (ср. скор. 67 км/ч)"

Это как надо ехать, чтоб такой расход получить? Газ - тормоз?

 "город 8 км в одну сторону по пробочкам+ утренний прогрев 5 минут  - 16.0л (ср.кор. 17км/ч)"

Земляк же. Много это для Ярославля. У меня ежедневно с Красноборской до Чайковского больше 12.5 на 100 не выходит.

 

Трассу имею ввиду Кресты - Аэропорт Домодедово или Внуково без разницы расстояние одинаковое от дома, больше 110 обычно не езжу, но и в пробках на МКАД или Королёве также не стою, но вот так получается.... ну может иногда 9,5л расход, но никак не меньше.//  Про Город:    Новосёлки - Кресты - пл. Волкова туда и обратно естественно в час-пик по пробочкам Московского пр-та кое-где объезжая по возможности, опять же без разгонов плавно, расход замер на 16л, если педалировать то и 18 легко получить. Не знаю если тут какая то неисправность?.. но ошибок нет, дёрганий нет. Конечно очень хотелось бы 12л по городу

Ссылка на комментарий

"Трассу имею ввиду Кресты - Аэропорт Домодедово или Внуково" (с)

Трансферишь? На Антаре не очень выгодно из-за расхода. По такому маршруту должно выходить литров 8-9 на 100.

Из Крестов в центр и обратно в час пик - ну пусть 14, но никак не 16.


Машина накатом хорошо идёт, диски-барабаны не греются? 

У меня тут недавно накладки колодок ручника отклеились. Пока до сервиса доехал 7 км, 3 раза на колесо ссал, чтоб барабан остудить.

Ссылка на комментарий

"Трассу имею ввиду Кресты - Аэропорт Домодедово или Внуково" (с)

Трансферишь? На Антаре не очень выгодно из-за расхода. По такому маршруту должно выходить литров 8-9 на 100.

Из Крестов в центр и обратно в час пик - ну пусть 14, но никак не 16.

Машина накатом хорошо идёт, диски-барабаны не греются? 

У меня тут недавно накладки колодок ручника отклеились. Пока до сервиса доехал 7 км, 3 раза на колесо ссал, чтоб барабан остудить.

 

По технической части всё проверено (по крайней мере доверяю проверяющему что всё ок). Не не трасферю, просто по работе приходится летать в командировки время от времени

Ссылка на комментарий

Не знаю, почему у тебя такой расход. Я по трассе от Ярославля до Ейска в 7.5 укладывался. Бак на 900 км натягивал, емнип.

По городу всё индивидуально, конечно. Посмотрю, что зимой будет.

Ссылка на комментарий
Средняя в 57 км/ч - это трассовая эксплуатация. В городе обычно средняя будет в районе 17-20 км/ч. Поэтому эти расходы сравнивать некорректно. Расход напрямую связан со средней скоростью, что и показывает ездите вы или в пробке стоите. Это тема уже замусолена на тысячу раз.
Ссылка на комментарий

Средняя в 57 км/ч - это трассовая эксплуатация. В городе обычно средняя будет в районе 17-20 км/ч. Поэтому эти расходы сравнивать некорректно. Расход напрямую связан со средней скоростью, что и показывает ездите вы или в пробке стоите. Это тема уже замусолена на тысячу раз.

 

Вопрос ведь был один в итоге: 16л город и 9,5...10л трасса это МНОГО? если да то нужно ли это лечить; диагносты мне говорят лечить нечего, ошибок нет, признаков неисправности нет, но спросить стоит на форумах  что и как у других по этому вопросу.  

 

Вот и спросил :)

Ссылка на комментарий
А что непонятного я написал? Манипулируете какими-то цифрами без конкретики за короткий период и ещё ждёте диагнозов по интернету.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

Средняя в 57 км/ч - это трассовая эксплуатация. В городе обычно средняя будет в районе 17-20 км/ч. Поэтому эти расходы сравнивать некорректно. Расход напрямую связан со средней скоростью, что и показывает ездите вы или в пробке стоите. Это тема уже замусолена на тысячу раз.

 

Вопрос ведь был один в итоге: 16л город и 9,5...10л трасса это МНОГО? если да то нужно ли это лечить; диагносты мне говорят лечить нечего, ошибок нет, признаков неисправности нет, но спросить стоит на форумах  что и как у других по этому вопросу.  

 

Вот и спросил :)

 

Ты как считаеш чисто по бортовику,так он врёт.

Я делаю так:заливаеш под пробку (конечно из канистры,тк.на заправке полный не зальёш,конструктив бака)26км работа туда и обр.)*5=130км

+30км.по магазинам

+200км в деревню (туда и обр.) получается 360км

смотрим на бортовик он показывает остаток 37л.(но он врёт на 8л в +)

едем на заправку заказываем 40л.

До отсечки 25л (остальное в канистру)

10-11 дома ещё войдёт из канистры

Вот и вся орифметика,а иначи нахрена дизель нужен.И так на протяжении 6лет.(конечно это летом,зимой литрат3-4 плюсуем,прогревы)

Изменено пользователем Миаил
Ссылка на комментарий
Среднюю скорость БК выдаёт довольно точно. А с расходом у всех обычно подтупливает с перерасчетом.
Ссылка на комментарий

Среднюю скорость БК выдаёт довольно точно. А с расходом у всех обычно подтупливает с перерасчетом.

ну разговор то про расход.

Ссылка на комментарий

 

Среднюю скорость БК выдаёт довольно точно. А с расходом у всех обычно подтупливает с перерасчетом.

ну разговор то про расход.

 

В общем как не считай, а я и заправлялся на одной колонке от иконки "пора заправиться" до отсечки (влезает примерно всегда одинаково) и БК сбрасывал для оценки расхода "только трасса". И из канистры заливал четко 20 литров  - Выходит примерно одно и то же, а именно:  трасса если ехать ровно без обгонов, на круизе и крутить 90-100 км/ч то расход 7,5л показывает,  если периодически обгонять фуры то 9 л. БК среднюю скорость 70 км/ч показывает.  Только "Город" , -  стабильно 15,3 с утренним 5 минутным прогревом и ср. скорость по БК 17-20 км/ч.  В соседнем дворе встречал такую же Антару с таким же двигалом - 12,1 расход кажет, но говорит ни разу не скидывал за 7 лет (возможно врёт) и ездит всё лето до деревни без пробок, зимой по городу. 

в общем 11-12л кажется отличным расход, а вот 15,5 ( а если периодически гонять с тапкой в пол , то и до 18 можно уделать - пробовал) - как то это неправильно... в чем смысл дизеля? или если сравнивать с бензнкой  таким же количеством лошадей и такой же приемистостью то там в 20л расход бы вышел ?! возможно...

Ссылка на комментарий

 

Среднюю скорость БК выдаёт довольно точно. А с расходом у всех обычно подтупливает с перерасчетом.

 

ну разговор то про расход.
Это взаимосвязанные параметры.
Ссылка на комментарий

 

"трасса 300 км без остановок  -  10.1л (ср. скор. 67 км/ч)"

Это как надо ехать, чтоб такой расход получить? Газ - тормоз?

 "город 8 км в одну сторону по пробочкам+ утренний прогрев 5 минут  - 16.0л (ср.кор. 17км/ч)"

Земляк же. Много это для Ярославля. У меня ежедневно с Красноборской до Чайковского больше 12.5 на 100 не выходит.

Привет, земляки)

15 л/100 км для дизеля, конечно, многовато..

У меня на бензинке 3.0 средний расход 18 л., а от месяца к месяцу есть небольшая разница, всё зависит от стиля езды.

 

Сейчас расход вырос до 23 л./100 км. по городу.

Причём данный скачок произошёл после того как мне сначала сделали чип, а после обратно откатили в сток.

Возможно устаканится со временем и опять вернётся к меньшему в разы значению :)

Изменено пользователем Grek Summer
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...