Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Не заводится двигатель


Dima74

Рекомендуемые сообщения

Сгорела катушка зажигания, заказал катушку и комплект свечей. Поменял, перестала заводится. Стартер крутит, толку никакого... Что делать???
Ссылка на комментарий

ошибки чем читал?

Ссылка на комментарий

elm327 есть у тебя?

Ссылка на комментарий

Помимо проги torque и ей подобных есть прога под андроид OPL DTC Reader можно пытаться ими вытянуть ошибки. Естественно через elm327 адаптер.

 

причин незаводки :

1) нет палива на форсах

2) нет искры на свечах

3) не правильная инфа или отсутствует сигнал с датчика коленвала

4) не правильная инфа или отсутствует сигнал с датчика Распредвала

5) имммо, сигнала блокирует ток на насос...

6) Ремень ГРМ не правильно установлен по меткам. (ошибка рассинхронизации валов)

 

Если есть на топливной рампе нипиль, то можно одному вращать стартером, другому слегка нажать на него, чтобы

удостовериться в подаче бенза. Свечу не так просто , я так понимаю выкрутить на 3.0, или?

Ссылка на комментарий

возможно не одна катушка кокнулась...а сразу 2.

 

ты оригинал покупал ? новую?

Ссылка на комментарий
Новую, на ней есть искра.не может быть из-за заслонки? Я её двигался. Где-то здесь читал что начинает из-за этого хреново работать.
Ссылка на комментарий

клемму тебе нужно на полчасика скинуть, и заводиться пробовать с выжатым газом в пол.

может заслонка и отреагирует.  конечно без воздуха смесь не запылает.

Ссылка на комментарий
Помыл заслонку, отключал АКБ, педаль газа нажимал, только что в глушак не дул... Тишина. Жду сканер, вечером должны привезти.
Ссылка на комментарий
Надо разбираться.
Ссылка на комментарий
В общем сканер показал пять ошибок P0160 P0420 P0300 P135B P023F. Не сбрасываются, завтра к компьюторщику потяну.
Ссылка на комментарий

Вот твоя главня ошибка...

 

DTC P135B: Блок 2 цепи подачи напряжения на катушку зажигания,  Замыкание на массу или брыв/высокое сопротивление.

 

Ошибка по лямбде не влияет на заводку. 

У тебя не одня катушка сгорела по ходу.

Ссылка на комментарий

я не знаю , как у нас, но продувают свечи от бенза выжатой педалью в пол акселератора дросселя и при этом

у некоторых авто не подается при этом бенз.  Хороший вариант продувки свечей и цилиндров.

Как в 3.0?  неведомо,... но проверить можно.

Ссылка на комментарий

должно отсечь топливо

 

вот пример с просторов тырнета

Руководство по эксплуатации Шевроле -Лачетти. Раздел :Запуск двигателя (страница 3 - 12 ) .

ПРИМЕЧАНИЕ: "Если при пуске двигатель "залило" топливом, медленно выжмите до упора педаль акселератора и, удерживая педаль в этом положении вращайте стартером двигатель не более 10 сек. И так далее ... "

Ссылка на комментарий

Вариант "какой то разьем/шланг не подсоединен" исключен? Чудес не бывает, если до разборки авто ездило. Сгоревшая катушка вряд ли спалит мозги, схемотехники не идиоты

Ссылка на комментарий

Катушка то оригинал или нет? Было у меня, что китайский типа новый парктроник наглухо вешал всю систему


Массу отключали? Сигналки есть? Бывает что разные спутниковые сигналки после подключения раком встают

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...