Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ДТП. Сбит ребенок.


Евгений26

Рекомендуемые сообщения

Позже.

А пока могу сказать, что в том районе была прокуроская проверка и следственный отдел натягивали.

За что и как, не знаю, в двух словах - кто то из следаков очень сильно и долго косячил...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Позже.

А пока могу сказать, что в том районе была прокуроская проверка и следственный отдел натягивали.

За что и как, не знаю, в двух словах - кто то из следаков очень сильно и долго косячил...

 В двух словах что бы ты понял .Есть дознание как форма предварительного расследования,а есть следствие.Следствие по более тяжким составам преступлений. Важно куда начальник территориального органа полиции отписал на исполнение материал. Если в дознание то это в твоем случае лучше.Это примерно как фельдшер по легким ранам и болезням и хирург по серьезным .От этого  кое что зависит.Ну и если начальник сразу отписал то ему виднее ,что там и как и какие показатели ему нужны.Не забывай про палочно -галочную систему ,особо в МВД.  Там много нюансов,узнай у адвоката должность лица возбудившего уг.дело.

Ссылка на комментарий

Павло, при всем уважении, не я участник.

Я обозначил информацию, которой владею.

Раз сестра не в состоянии всего этого узнать - я ей нанял адвоката.

Пусть он порешает. Я в этом мало чего понимаю.

Ссылка на комментарий

Павло, при всем уважении, не я участник.

Я обозначил информацию, которой владею.

Раз сестра не в состоянии всего этого узнать - я ей нанял адвоката.

Пусть он порешает. Я в этом мало чего понимаю.

Тоже верно.Есть  адвокат и он  пусть думает.

Ссылка на комментарий

Из информации от адвоката.

Следователь, что попался, это самое плохое, что есть в том районе.

Машину не отдает. Следственных действий она не делала, брала на понт, хотела проучить, мол, молодая, дерзкая, машина у нее есть. Хотя сестра молчала как рыба от испугу.

Адвокат предлагает идти на мировую и договариваться о денежной компенсации. Следователь согласна. Тогда пострадавшие отзывают свои требования.

Иначе статья о тяжких.

Такие дела.

Кто хочет поиметь денег, знайте, можно в любом месте бросится под авто, на авто, сбоку об авто, даже на МКАДе и все равно водителя нахлабучат - управлял источником повышенной опасности.

Да, кстати, видео с регистратора малоприменимо в ситуации с армянином - нет лица.

Вот такой маразм в нашей системе следственной...

Ссылка на комментарий

Пока не знаю.

Ситуация однозначно трактуется так - видела, что дети идут по дороге, должна снизить скорость, а если нужно то и затормозить.

И похеру, что они идут играясь по дороге, не смотрят, килают петарды и уже поздее время 23 часа.

Такой у нас закон - против водителя.

По результатам работы адвоката, поменялся статус на свидетеля и следователь теперь стала разговаривать по человечески.

Никаких экспертиз не назначала она.

Армянин дома, перелом там действительно сложный, но обошлись спицами и он дома.

Сейчас будут договариваться по деньгам.

Если договорятся - всё с сестры снимают.

Знайте на будущее, чтобы не попасть также не дай бог.

Ссылка на комментарий

Евгений, это конечно не тот вариант,

на который вы рассчитывали,но лучше чем остальные варианты.

Договариваться по деньгам лучше через этого же адвоката.

Ссылка на комментарий

Подпишусь под всем что про нашу систему в отношении не виновных водителей.

Не много не в тему.

У самого был такой случай 5 лет назад.

Наша фура шла по Москве по Ленинградке, дорога там три полосы в одну сторону и огорожена с двух сторон, а в 10 метрах подземный переход.

Рядом ночной клуб. И вот какая то девица выбежав из клуба стала кидаться под машины, специально. Легковушки уворачивались а наша фура не смогла, уходил от нее зигзагом но не увернулся. Девица была размазана по всей длине машины.

Все водители легковушек, кто видел, остались ждать ДПС и дать показания, около 15 человек. ДПС всех записали, опросили, и даже водителя обхаживали пока он седел в шоке.

А в итоге следак тянул дело 1,5 года мол тоже - средство повышенной опасности и должен был все сделать что бы не переехать, и адвокат тоже бился с нами 1,5 года. Кончилось тем что я лично завозил деньги домой к следаку. Потом налив чаю он сказал, что пока не занесли - дело бы так и весело.

Ссылка на комментарий
kirill

Как думаешь, в штатах смог бы ты подкатить вот так к следователю? ;)

Ссылка на комментарий

kirill

Как думаешь, в штатах смог бы ты подкатить вот так к следователю? ;)

 

а в Беларусии? не туда вы смотрите! я даже уже следующий ваш ответ предполагаю

Ссылка на комментарий
Я вообще смотрю в сторону исскуственного интелекта, и это когда-нибудь наступит. Роботы будут управлять людьми.
Ссылка на комментарий

Небольшие новости.

Узнали сумму предварительную родителей армянского мальчика.

Адвокат пытается ее уменьшить.

Собственно, два варианта развития. Суд однозначно, но если без суммы родителям - особо тяжкие с возможным реальным или условным, но все же сроком. А с сумой дело закончится применением сторон и аннулированием всех недоразумений.

Увы, как меня не бесит, что сестра жены тут никак не виновата, сделать ничего не возможно.

Ссылка на комментарий

то есть вариант с доказательством невиновности похоже адвокат даже не рассматривает как геморойный и долгоиграющий.

прикольно. бабло попилили и разбежались.

Ссылка на комментарий

Видео к сожалению без лиц.

Можно доказывать, что это были именно эти участники. Но это тщетно.

Все остальное против неё - изменившие показания свидетели, отсутствие таковых со стороны водителя, оставление места дтп и т.д.

Ссылка на комментарий

Эхх, примерно это и представлял, что заломят сумму.

Правда не совсем понятно, какой сейчас статус у сестры жены (ранее вроде писали, что изменился) и что из него вытекает.

Я не адвокат, но давил бы на тему - хотите суд - получите ущерб здоровью по ОСАГО, остальное, если назначит суд - будете получать из ЗП лет 10.

Ссылка на комментарий

Реально надо смотреть. В наличии тяжкие телесные, следоваталь горит закрыть дело. Ждать оправдания от судьи не приходится.

Есть виновник, есть пострадавший, есть возможность поиметь денег. В противном случае (если оправдать) отчетливая перспектива жалоб в прокуратуру, верхние суды, господу богу. Судье и следователям оно надо? А так все в плюсе кроме водителя.

Ссылка на комментарий

вот немного похожая история.

https://aban--krk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=62128524&delo_id=1500001&new=&text_number=1

вообще на тротуаре сбил и скрылся. там был перелом таза и еще каких-то костей. Но, дали 50 тыр. пострадавшей, выписку сделали на средней тяжести, и наказание- штраф 15000 руб

Ссылка на комментарий

Адвокат видел отца ребенка.

Обсудили сумму.

Подвинуться не захотел.

Сейчас собираем деньги.

Отец признался, что приезжали ДПС и настойчиво просили в суде озвучить, что водитель покинул место дтп.

В общем, ни то что ребенок гулял по дороге, ни опасная игра с петардами в 22.00, и проблемы с паспортом, ни наличие записи, ничего это не работает - управляла источником повышенной опасности, должна была предусмотреть.

Наши законы и правила самые гуманные!

Ссылка на комментарий

Адвокат видел отца ребенка.

Обсудили сумму.

Подвинуться не захотел.

Сейчас собираем деньги.

Отец признался, что приезжали ДПС и настойчиво просили в суде озвучить, что водитель покинул место дтп.

В общем, ни то что ребенок гулял по дороге, ни опасная игра с петардами в 22.00, и проблемы с паспортом, ни наличие записи, ничего это не работает - управляла источником повышенной опасности, должна была предусмотреть.

Наши законы и правила самые гуманные!

это пи%%ец... 

правильно говорит мой дед - криминально-воровское государство, ничего не меняется...

Ссылка на комментарий

Адвокат видел отца ребенка.

Обсудили сумму.

Подвинуться не захотел.

Сейчас собираем деньги.

Отец признался, что приезжали ДПС и настойчиво просили в суде озвучить, что водитель покинул место дтп.

В общем, ни то что ребенок гулял по дороге, ни опасная игра с петардами в 22.00, и проблемы с паспортом, ни наличие записи, ничего это не работает - управляла источником повышенной опасности, должна была предусмотреть.

Наши законы и правила самые гуманные!

Я бы вообще попытался до СМИ достучаться в таком случае.

Ссылка на комментарий

СМИ тут не помогут, "это ж дети"...

Протокол о том, что пострадавший был доставлен в травмпункт на автомобиле "сбившей" есть? или это уже не играет роли?

Ссылка на комментарий

Почитайте.

 

http://fb.ru/article/268527/tyajkiy-vred-zdorovyu-pri-dtp-sud-statya-uk-rf-vozmeschenie

По новым ПДД запрещено оставление места ДТП.

Ссылка на комментарий

Я в курсе, про оставление места ДТП,

я про то, что это где-нибудь зафиксировано в вашем случае? То, что она сама привезла пострадавшего в травмпункт.

Изменено пользователем Ikarus
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...