Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Не оригинальные топливные и другие фильтра от UFI Ftilters для A22DM R4 2.2L


vadim_mk

Рекомендуемые сообщения

Как начнется типа, плохой пуск, дым, троение, стрелочка вниз на приборке и ошибки - ваша топливная сдохла.

Подойти к форсунке и спросить каждую, ты как, сестра - вряд ли получится.

Ссылка на комментарий

Пробег 150 т.к.третья замена т.ф. До этого дважды ставил оригинал на 30и90 т.к. Сейчас воткнул japko,мать его так! Уж больно любопытно! Подскажите как распознать что форсам плохо и я их кладу,или после какого пробега можно делать вывод что им хорошо и japko работает? Качество изготовления внушило доверие,как и структура фильтровального элемента, визуально ровнее и аккуратнее чем delco, здесь судя по фото и jhf неплохие.Иль я не прав?

у вас я так понял короткие фильтры?

Ссылка на комментарий

Пробег 150 т.к.третья замена т.ф. До этого дважды ставил оригинал на 30и90 т.к. Сейчас воткнул japko,мать его так! Уж больно любопытно! Подскажите как распознать что форсам плохо и я их кладу,или после какого пробега можно делать вывод что им хорошо и japko работает? Качество изготовления внушило доверие,как и структура фильтровального элемента, визуально ровнее и аккуратнее чем delco, здесь судя по фото и jhf неплохие.Иль я не прав?

риск конечно благородное дело...

но стоит ли игра свеч?

Ссылка на комментарий
Фильтры длинные.Ежели эксперимент закончится неудачно безусловно,игра не будет стоить свеч.Но хотелось бы понимать,есть ли у кого реальные прецеденты неудачного использования неоригинальных фильтров?Какие бренды?Дома лежат также неоригинальные pmc(parts mall),но их качество изготовления действительно не внушает доверия,как и качество фильтровального элемента.И если говорить о плохом пуске,троении и.т.д., через какой ориентировочно пробег это должно проявится?А то что использование оригинальных запчастей это как правило хороший вариант,то это я итак понимаю.
Ссылка на комментарий

parts mall - вообще злой .....   Почти все, что они делают - слабого качества.

Чего только стоят прокладки гбц на корейские авто, однослойные и с отверстиями где не надо

и наоборот. :yes2:

Ссылка на комментарий

Фильтры длинные.Ежели эксперимент закончится неудачно безусловно,игра не будет стоить свеч.Но хотелось бы понимать,есть ли у кого реальные прецеденты неудачного использования неоригинальных фильтров?Какие бренды?Дома лежат также неоригинальные pmc(parts mall),но их качество изготовления действительно не внушает доверия,как и качество фильтровального элемента.И если говорить о плохом пуске,троении и.т.д., через какой ориентировочно пробег это должно проявится?А то что использование оригинальных запчастей это как правило хороший вариант,то это я итак понимаю.

а можно узнать цену вопроса? оригинальные 2500 стоят комплект. Сколько же выгоды в аналоге?

Ссылка на комментарий
Товарищу на каптиву ОД на очередном ТО,вместо длинных вкрутил короткие, автомобиль проехал от 1000-1500км до полной остановки с заменой 4-х форсунок.ОД сказал надо бак снимать мыть, точно говна хапанул какого-то,усе вместе 150тр.Так вот,а я уже 500км проехал после замены и пока ни..., тьфу-тьфу.Мож всё-таки удастся сэкономить рабочему классу???
Ссылка на комментарий

Экономия меньше 2000 руб на 50 000 км... не уверен экономике данного действа.

Хотя бы AcDelco берите уже, считай тот же gm в другой обертке

Ссылка на комментарий
Не ну в принципе можно конечно заказать оригинал или delco и через 500км поставить вместо моих japko их.Блин ну хоть у кого нибудь вылетала хоть одна форсунка из за некачественных ДЛИННЫХ фильтров? Или я тьфу тьфу могу стать первым?
Ссылка на комментарий

Не ну в принципе можно конечно заказать оригинал или delco и через 500км поставить вместо моих japko их.Блин ну хоть у кого нибудь вылетала хоть одна форсунка из за некачественных ДЛИННЫХ фильтров? Или я тьфу тьфу могу стать первым?

Я на следующую замену наверное AcDelco возьму.

А так то форсунок еще не очень много полегло для статистики. Но с еаждвм месяцем статистика будет расти вслед за средним пробегом дизеля по форуму

Ссылка на комментарий
Я с осени езжу на джапко,ттт. буду менять на асделько, уже купил,по качеству изготовления визуально не понравилась - неравномерно ребра гофры склеены
Ссылка на комментарий

Я с осени езжу на джапко,ттт. буду менять на асделько, уже купил,по качеству изготовления визуально не понравилась - неравномерно ребра гофры склеены

неравномерно на Japko?

Ссылка на комментарий

 

Я с осени езжу на джапко,ттт. буду менять на асделько, уже купил,по качеству изготовления визуально не понравилась - неравномерно ребра гофры склеены

неравномерно на Japko?

 

на Acdelko неравномерно гофра приклеена, тут был еще человек про джапко отписывал, что нормально вроде.

вот купил на фоне рассуждений что асделько "ближе" к оригиналу, да и заодно джапко проверить, опять же визуально внешний вид..ну хотя бы так, а то лопаются зимой говорят, дешевые фильтра и тд  ( не про них конкретно)

Ссылка на комментарий

Согласен целиком и полностью с господином fan!Я хоть и delco в руках не держал,но даже судя по фотографии качество изготовления japko не хуже(даже лучше). Конечно все понятно что основное в фильтре это качество фильтровального элемента,но думается что все должно быть взаимосвязано.кстати jhf опять же судя по фото очень приличного качества.

Fan как совершите обряд замены будьте добры скиньте фото отработанных japko.

Ссылка на комментарий

Херня там эта склейка.... Самое главное - фильтрующий элемент.... Часто хороший материал шершавится аля бархотка....

А плохой кетайский выглядит ровно-глянцево... 

Ссылка на комментарий

 

вот купил на фоне рассуждений что асделько "ближе" к оригиналу, да и заодно джапко проверить, опять же визуально внешний вид..ну хотя бы так, а то лопаются зимой говорят, дешевые фильтра и тд ( не про них конкретно)

 

АCДелько и есть оригинал. Зайдите на сайт Opel.ru, далее нажимаете - Владельцам с раскрытием вкладки. 11 пункт по вкладке ACDelko, неожиданно)). Последнее время беру их фильтры, очень прилично сделаны.

Изменено пользователем alekseenko_vs
Ссылка на комментарий

а может есть у кого ыотки акдельковских фильтров? сравнить визуально с оригиналом

Ссылка на комментарий

а может есть у кого ыотки акдельковских фильтров? сравнить визуально с оригиналом

Конечно есть, только купил

 

post-6929-0-42549800-1523876612_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

 

В фильтрах UFI 2604202 /AC Delco TP1007 нет гофры, только  много слоев синтетической ткани, которые изображены  на фото

ну это же короткие. в длинных ufi (GM 95135912) есть гофра. и только гофра!

 

Я выкладывал фото фильтров которые ставил мне ГМ длинные и без гофры!!!!!!  https://www.antara-club.ru/index.php/topic/7336-ne-originalnye-toplivnye-i-drugie-filtra-ot-ufi-ftilt/?p=271657 сообщение #20

Изменено пользователем Александр ОТК
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...