Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Вниманию владельцев CD30 с линейным входом


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, столкнулся с проблемой шумов по линейному входу CD30, при подключении доп. устройств слышен фон как от двигателя авто, так и от самого процессора устройства,или от импульсного блока питания, разобравшись-выяснил что на нашей магнитоле  дифференциальный вход т. е. нет земли на средней точке, мало того что все провода не экранированы в том числе и сам линейный вход, так еще и сама магнитола по корпусу не заминусована-такова конструкция от GM   , спасло вот такое устройство


конструктив   данного устройства имеет гальваническую развязку по минусу, внутри 2 трансформатора на каждый канал, аналоги есть и на али




то что выбрал я имеет металлический корпус и менее подвержен помехам, да и по срокам доставки все гораздо быстрее, так что если вы задумали подключить или уже подключили доп. устройства настоятельно рекомендую приобрести данный девайс   качество и уровень сигнала не пострадали

Ссылка на комментарий

Кто то использует затычку CD30MP3 в качестве усилителя?

Надо быть сильно непритязательным к звуку данного изделия...

Ссылка на комментарий

без обид, но так глубоко "колхозить" штатную голову :blink:  :mega_shok:

Ссылка на комментарий

ребята не забываем, что это блаупункт!!! и при должной доработке(замена кондея по питанию, пара резисторов с пикофарадными электролитами и замена оконечника) творят чудеса и по хлеще китай башки в 12-15 т. руб.главное чтобы голова и руки из того места росли :moil:  :^_^: , поверьте, я их много ставил ...эх были времена кларин да альпайны фирменные компоновал... 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Да пусть это будет хоть кто.

У этого чуда эквалайзер отрабатывает две полосы 100 герц и 10 килогерец.

Первый при подьеме дает бубнение, но не басс.

Второй подьем скорей голоса, чем верхов.

И питание с кондерами тут ничего не исправят.

Ссылка на комментарий

 

Евгений26- в штатном варианте, да тембр блок подвергается доработке про это я и говорю, меняются по сути пара емкостей, резисторы в цепи, и все, при этом большинство китай балалаек просто имитируют расширение стереобазы по сути цифрового сигнала, мне это не очень нравится, качество звучания по настройке тембр блока у меня практически линейные, низы обеспечивает саб, а замена выходной микросхемы дает меньшие искажения, да у нас не самые лучшие динамики и подготовка под них (к примеру в чероки она на 2 порядка лучше да и динамики другие) и GM сделал все чтобы Российский потребитель остался на бобах, хотя могли комплектовать и штатным усилком и сабом, но тема про то как избежать шумов при подключении к линейному входу, кстати и его я посадил на экранированный провод сразу после разъема... :D:

 

Ссылка на комментарий

о да!!! :tease: но если быть до конца честным просто нет денег на хорошие приблуды, да и иногда не поставляются допы с данным авто, это я про вот это https://www.antara-club.ru/index.php/topic/7143-indikatcii-kontrolia-slepoi-zony-byt-na-antare/

на самом деле многие пытаются сэкомить в той или иной степени, к примеру ставя не оригинальный ЗИП на свои авто так что в какой то мере мы все маньяки :vava:

Ссылка на комментарий

Во всяком случае CD30MP3 играет на порядок лучше китайских ГУ, особенно после вот таких доработок https://www.drive2.ru/l/5577029/

https://www.drive2.ru/l/4989530/

Ссылка на комментарий

Евгений26- в штатном варианте, да тембр блок подвергается доработке про это я и говорю, меняются по сути пара емкостей, резисторы в цепи, и все, при этом большинство китай балалаек просто имитируют расширение стереобазы по сути цифрового сигнала, мне это не очень нравится, качество звучания по настройке тембр блока у меня практически линейные, низы обеспечивает саб, а замена выходной микросхемы дает меньшие искажения, да у нас не самые лучшие динамики и подготовка под них (к примеру в чероки она на 2 порядка лучше да и динамики другие) и GM сделал все чтобы Российский потребитель остался на бобах, хотя могли комплектовать и штатным усилком и сабом, но тема про то как избежать шумов при подключении к линейному входу, кстати и его я посадил на экранированный провод сразу после разъема... :D:

Поэтому штатная голова снята и лежит без дела, динамики пихнул по 500 рублей.

Взамен голова Пионер и качественные динамики

Саб не люблю, ибо это усилок, провода, иное питание, да и нужен такой звук лишь на время - девок поудивлять, да на поляне шашлык пожарить. А потом прикуривать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...