Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Покупка незамерзайки?


Рекомендуемые сообщения

Привет други. Кто где незамерзайку покупает? Давайте поделимся.

Я на форуме Шкода брал- очень качественная)

Накидайте варианты еще)

Ссылка на комментарий

На Астраклубе постоянно фурами дербанят :D: .

Купил пока на какой то мойке 4л 150р не воняет.

Обычно в одной конторе банок 7-10 выбираю сразу, на зиму хватает, только пока дороги нет туда.

Ссылка на комментарий

Мы в конторе отправляем по осени водилу в Южный Порт (махровый авторынок в Москве, если кто не в теме) где он закупает одну баклажку у оптовиков. Критерии покупке - не должна вонять изопропилом и  цена при закупке полеты не должна превышать 70 рублей. По прибытию в офис собирается экспертный совет из всех, кому до этого есть дело. Экспертный совет выносит своё заключение исходя хрен пойми из чего.  Для объективной оценки жидкость в небольшом количестве оставляется в морозилке на ночь при -20-и. Если не замёрзла, то в ближайшее время водила едет в ЮП на закупку. Закупленная партия частично остаётся на складе  на нужды транспортников нашей корпорации, остальное раздаётся заказавшим в частном порядке. Если не забирает через неделю, просто на стол заказавшему ставится и пусть вертится как хочет. Некоторые прям под столом всю зиму и хранят, чем можно в последствии воспользоваться в корыстных целях.

 

Минусы

В прошлом году, например, жижа замерзала при -23 примерно, а с -15-и начинала полосить. Т.е. замерзала непрозрачной плёнкой после прохода щеток. Я купировал данный эффект добавлением половины стакана концентрата антифриза на одну баклажку. 

Поскольку пурпойнт бадяжки в прошлом году был не особо низок (-23), возил с собой бутылочку концентрата незамерзайки, купленный по случаю в Латвии. Концентрат состоит из этилового и метилового спирта, этиленгликоля, красителя и отдушки. Когда был морозец за 20, я литр концентрата лил в бачок и до верха разбавлял незамерзайкой. Если мне память не изменяет, концентрат я один раз залил в прошлом году.  В такой аварийной ситуации вполне можно и литр изопропилового концентрата перетерпеть. 

Ссылка на комментарий

Я на Суберб форуме в этом году возьму. Ценник гуманный и пишут что не замерзает...

А я в Куга Клубе брал. Зарегистрировался там, потому что собираюсь поменять дочери ФФ2 на новую Кугу. По сто рублей за 5-ти литровую баклажку. - 25 держит стабильно. Запаха нет вообще, сами знаете почему.

Ссылка на комментарий

 Запаха нет вообще, сами знаете почему.

Не знаю и это пугает. Сам похожую лью. Езжу и все время в раздумьях - обязательно ли перекрывать забортный воздух, прежде чем брызнуть на стекло.

Ссылка на комментарий

 

 Запаха нет вообще, сами знаете почему.

Не знаю и это пугает. Сам похожую лью. Езжу и все время в раздумьях - обязательно ли перекрывать забортный воздух, прежде чем брызнуть на стекло.

 

Ни чего не нужно перекрывать. Критическая концентрация паров метанола в стоячей! машине будет достигнута только через 20 минут постоянного омывания лобового стекла. Пол Европы используют такую незамерзайку. А у нас ее запретили только из-за того, что некоторые умники начали ее на зуб пробовать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

https://www.emex.ru/f?detailNum=SDSNEZAM&packet=-1

5л пишет народ на ойлчейсе в -25 не мерзнет и не воняет.

Ссылка на комментарий
Купил на СупербКлубеПитер. Ценник не помню. Но был очень хороший. Парни там тестили ее- отзывы отличные.
Ссылка на комментарий
Брал а ффклубе. Там это не первый год с одной конторой. Удобно, приехал в субботу, открыл багажник? Погрузили, заплатил.
Ссылка на комментарий

Да полностью поддерживаю)))

А то что воняет не воняет - правильно пишут - запретили из за алкашей(

И поэтому сейчас она дороже стала стоить. Ибо технология производства изменилась.

А вот как после выборов бензин подорожает страшно подумать(((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...