Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

ГБО - Газобалонное оборудование на Opel Antara.


Рекомендуемые сообщения

Если ваш настройщик не может этот вопрос решить - ищите другого. давно езжу на газу - никаких провалов нет. (шопотом) а фильтры на газовом оборудовании давно меняли? Может при низком длавлении и загаженных фильтрах такой эффект? + давление газа на редукторе надо проверить. Ну в общем к специалисту по ГБО дорога вам

.

Каждые 10 000 км ТО ГБО с заменой фильтров.

Есть подозрения, что в момент просадке давления в магистрале ГБО, фарсунки вырубаются сразу, а не постепенно. + возможно одновременно идет подача бензина и машина не понимает что происходит.  Но это все мои мысли.... не более.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну у меня плавно, а вот как раз если дожигать газ, правда на холостых, двигатель может после 3-4 дожига не успеть перейти на бенз, но повторюсь, только на холостом

Ссылка на комментарий

у меня только первичное включение газа сопровождается легким ощущением, и то из-за неудачной установки форсунок с целью сохранения положения крышки пластиковой. Говорили - конденсат в них собирается. все остальные включения выключения абсолютно без реакции какой либо, все незаметно.

Ссылка на комментарий

у меня только первичное включение газа сопровождается легким ощущением, и то из-за неудачной установки форсунок с целью сохранения положения крышки пластиковой. Говорили - конденсат в них собирается. все остальные включения выключения абсолютно без реакции какой либо, все незаметно.

Каким образом решили проблему ошибки давления в топливной рампе ?

Ссылка на комментарий

а она должна быть на 3.2?

она должна быть там, где есть датчик давления топлива.

Конкретно про 3.2 сказать не могу.

Предположил, что он есть.

Ссылка на комментарий

Сдается мне, что подобный провал из-за постоянного до впрыска бензина. Скорее всего в момент когда газовые фарсунки перестают впрыскивать газ, в камеру сгорания уже льется бензин. Получается некий нахлест топлива, а воздуха для сгорания не хватает. Смесь через чур богатая.

 

Хотелось бы услышать одноклубников у которых есть довпрыск бензина.

Как у вас происходит переключения в момент когда газ заканчивается.

Ссылка на комментарий

у меня долгое время стоял 20ти процентный довпрыск бензина. Недавно его убрали. До нуля. Ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий

у меня долгое время стоял 20ти процентный довпрыск бензина. Недавно его убрали. До нуля. Ничего не изменилось.

А зачем у вас был довпрыск бензина ?

Ссылка на комментарий

а кто бы знал. Для меня это для самого было удивительно, на третьем сервисе только сказали. при этом было переключение на 4ех тысячах на бензин полностьб\ю, но 3.2 выше 4ех только на обгоне либо кикдауне конкретном в городе, поэтому бензин практически не уходит по факту при отсутствии довпрыска, 30 литров уходит примерно на 6-8 газовых баков. на прогревахз и поездках между заправками.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброе время суток, однополчане!

В свете безудержного роста цен на топливо (а скачки наверняка еще продолжаться :zloj: ) есть-ли смысл заморачиваться на установку ГБО?

 

Поискал на форуме, есть только одно упоминание установки ГБО на дизель (метан)  датированное аж 2014 годом - https://www.antara-club.ru/index.php/topic/4458-benzin-vs-dizel/?p=133458

 

Что-то поменялось с тех пор?

Ссылка на комментарий

ц

 

Доброе время суток, однополчане!

В свете безудержного роста цен на топливо (а скачки наверняка еще продолжаться :zloj: ) есть-ли смысл заморачиваться на установку ГБО?

 

Поискал на форуме, есть только одно упоминание установки ГБО на дизель (метан)  датированное аж 2014 годом - https://www.antara-club.ru/index.php/topic/4458-benzin-vs-dizel/?p=133458

 

Что-то поменялось с тех пор?

цены, если официоз то еще круче, все зависит от пробега в год, у меня у друга метан, он катает два три года на авто, снимает его и ставит на купленную тачку, иногда меняя объем баллона, не морочится с прошивками и джеки чаном, но все это на бензин, но не думаю что для дизеля монтаж сложнее, да и надо корочки получать чтобы заправлять авто, по крайней мере так было раньше....глянул цены где то 140 т. а вот куда баллон девать, он огромный, с учетом нашего расхода думаю что литров 200 надо, и хватит его км. на 250-300, если только на крышу как на автобусах...

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер. Товарищи подскажите во сколько обошлось установка ГБО и каков расход газа на 3.2 стал. Хочу заморочиться вот и думаю есть смыл и какова экономия на топливе.

Ссылка на комментарий

все зависит от вашего пробега и какого производителя вы захотите установить, обычно расход газа на 8-15% больше бензина + прогрев, как правило полного бака хватает на 3-4 месяца в теплое время и 1,5-2,5 месяца холодное время, расчет именно городского цикла, короче 4 раза в год вы будете заправлять полный бак, обслуживание раз в 10 т. км., в среднем 600-750 руб., замена фильтров, проверка компа, цена ГБО к примеру у нас с установкой на вашу машину в среднем 45-50 т. руб., ну стоимость газа и как далеко ехать до заправки, к примеру у меня при пробеге 15-17 т. км. оборудование окупилось за год ну может чуть побольше с учетом всех затрат (мне давали карту новотэк с 12% скидкой на 6 т. литров, которые я съел за 2 года)...

Ссылка на комментарий

Расход газа на 3.2 (сравнивал с 2мя машинами аналогичными) - при скорости по БК в 11 км - 29 литров, на 13 км - 26, на 15 км 23 литра, на 17 км - около 20. По трассе летом средний расход газа получается у меня около 14 литров на 100 при смешанном режиме - и 90, и 170 в промежутке. Ну как-то так.

Ссылка на комментарий

Господа подскажите, а каты обязательно перед установкой ГБО убирать? А то мне сказали, что на газу при рассыпании катов ошибки точно не будет и могут куски катов в цилиндры залететь?


Расход газа на 3.2 (сравнивал с 2мя машинами аналогичными) - при скорости по БК в 11 км - 29 литров, на 13 км - 26, на 15 км 23 литра, на 17 км - около 20. По трассе летом средний расход газа получается у меня около 14 литров на 100 при смешанном режиме - и 90, и 170 в промежутке. Ну как-то так.

Да такие же расходы БК и на бензине пишет.

Ссылка на комментарий

Господа еще вопрос, какие нужны документы для узаконивания ГБО, или ссылка на офф источники, а то отдать 10 кило рублей как то не очень хочется. На сколько я понял нужно только заплатить за переоформление ПТС и ТС, что то около 2 рублей. А все остальные сертификаты на сайтах производителя ГБО и у установщиков, которые по идеи бесплатные.

Ссылка на комментарий

ищите контору по установке ГБО они там скажут куда ехать перед установкой или по авито, а вам точно нужны такие доки? тут 80% без них, про каты - выбивайте и ставьте пламягасители да распад ката может попортить двигатель ибо температура сгорания газа выше

Изменено пользователем AlexPit
Ссылка на комментарий

Проще найти у себя нормальный газовый сервис который занимается узакониванием, у нас все это стоит от 3500 до 5000 рублей


За каты правильно сказали, просто выбивайте их в пакетики и продавайте потом приемщикам по полтора рубля за штуку :)))) ничего не надо. ни пламягасителей, ничего, только разобрать, выбить, тщательно продути и собрать назад, + кольца обжимные поменять на которых каты стоят при сборке обратной.

Ссылка на комментарий

пламя гаситель нужен ибо патрубок после него холоднее, да и гофра целее, но не критично, ну и шума меньше

Ссылка на комментарий

Ни шума не слышу, ни с гофрами проблем нет, так что дело такое. Как уже писали - плохой плямягаситель хуже его отсутствия вообще :) Натянет из него асбеста в двигатель и кранты цпг

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый лень всем.

Что то захотелось опять газ в машину.

около 43500 руб. на 3,2 сейчас стоит в москве. но это с балоном на 63 л и без докумнтов для гаи.

+ 5000 и +6500 соответсвено если хочешь.

КТо ездит на газу подскажите войдет ли в нишу запаски балон на 74 л? и есть ли проблемы если ездить не узаконивая ГБО?

И еще что такое каты? догадываюсь, но в сервисе при консультации про них никто не говорил. 

Ссылка на комментарий

Добрый лень всем.

Что то захотелось опять газ в машину.

около 43500 руб. на 3,2 сейчас стоит в москве. но это с балоном на 63 л и без докумнтов для гаи.

+ 5000 и +6500 соответсвено если хочешь.

КТо ездит на газу подскажите войдет ли в нишу запаски балон на 74 л? и есть ли проблемы если ездить не узаконивая ГБО?

И еще что такое каты? догадываюсь, но в сервисе при консультации про них никто не говорил. 

 

У вас в подписи автомобиль с 3,0. Не думаю, что на неё можно так недорого поставить газ. 

Ссылка на комментарий

А я вот наоборот жалею, что сразу ГБО не выбросил, и то что побоялся взять 3-х литровую

что так? не по нраву экономить деньги?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...