Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Подскажите комплект ГРМ 12651450


setic

Рекомендуемые сообщения

Это комплект от кадиллака, цепи там с оранжевыми метками, еще нужно докупать прокладки, потому что одна голова другая на двигателе 3.6. И цепей нет усиленных, все они тянутся и все они однорядки. До 2007 года шли усиленные цепи с другими звездами, а это все фигня для выуживания денег.

Китай конечно вообще шляпа, на разрыв они никакие брать их не стоит даже если хотите машину слить. 

К слову, цепи которые в этом комплекте, имеют последние парт номера 12633451 и 12633452. Точно такие же номера я ставил 20000 км назад, в августе 2015 (пробеги у меня маленькие, 90% город) https://www.drive2.ru/l/9350913/

И что вы думаете? Машина опять не тянет, глянул сканером, углы ушли на 5-6 градусов, чек зажигается на 7-8. Вот спрашивается как так? Масло меняю каждые 6-6500 км, бензин всегд лукойл 95. Что за херня происходит?

Изменено пользователем Elveon
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Тут общее заблуждение, что надо менять только цепи. На самом деле их нужно менять вместе со звездами.

Ссылка на комментарий

Вроде кто менял комплекты, говорили что износ не виден на глаз. Я конечно по совету Ивана заказал среднюю звезду коленвала, перед масленным насосом которая, 5000 стоит. А боковые взлетели до небес от 11000, на центральном складе GM 19000/шт.

Ссылка на комментарий

Скорее всего коленвала. Муфты меньше изнашиваются.

 

А какой смысл? На шестерёнках вообще нет следов выработки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...