Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Грохот двигателя 2,2 дизель!


Olegus Q

Рекомендуемые сообщения

Для чего спрашивали то?

Странный вопрос.

- мнение форума озвучено в сервисе

- результат предварительного тестирования сервисом озвучен.

-разбор ещё продолжается, т.е. какой-никакой опыт передаётся.....

-что родят или сам увижу - озвучу.

 

Подобного опыта я что то не увидел на форуме. Ежели есть, то шибко глубоко ... 

 

Кстати, авту я брал в твоем "соседнем " русь авто подольск", или как ее там....

Жалею что повелся,  впервые в жизни, на "профессионалов" хотя душа протестовала.  

С 90-х полагался исключительно на свой опыт, а тут..... Ну да сам виноват .... 

Изменено пользователем Olegus Q
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да что сам виноват? Пока ничего серьезного не сказали. Коллективный разум говорит за шкив ценой в 8 тыс. Итого с заменой ну пусть 12. С учетом того что вы не первый хозяин-в глубине души должны были иметь ввиду оаределенные траты на машину. Какой кстати пробег, я что то пропустил видно если озвучивали. А так проблема шкива не нова. Разжевана. Целая тема есть по нему
Ссылка на комментарий

Коробас снимать пока не стали. Консилиум сказал нет.

 

Будет съём и разбор двигателя.

 

Сегодня скинули 1-й поддон и вынули форсунки.  Брякает что то в двигле. Понять пока не возможно. Местоположение бряка тоже... Я весь свой бывший интеллект подключил, не помогло. Мастеровые тоже в непонятках. Поршня вроде не дергаются стоят как влитые. Надеюсь блок не задран. В масле присутствуют какие то частицы, но на мой взгляд, по норме. При съёме форсунок, две-2и3 оказались в рже по посадке, 1 и 4 вроде ниче ... Мне не понравилось... 

При провороте колена ручками слышны бряки и ещё какие то шаркающие звуки. По дизелю не знаю, но мастеровым не нравится, сравнить с бензой, для моего уха - криминал. Примеры, пропускаю мимо ушей. Снимут мотор - приду смотреть.

Изменено пользователем Olegus Q
Ссылка на комментарий

Ну, увидим ... Я от версии "цепочки" пока  не отказался ... 

Когда то, по молодости, неплохо на слух определял дефекты, правда на старых, простых моторах и бензинках

Изменено пользователем Olegus Q
Ссылка на комментарий

Ну, увидим ... Я от версии "цепочки" пока  не отказался ... 

Когда то, по молодости, неплохо на слух определял дефекты, правда на старых, простых моторах и бензинках

по возможности фотографируйте

Ссылка на комментарий

Наш двигатель и есть старый и простой по железу движок.

Отличие от бензинки - балансирный блок вместе с маслонасосом.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю старый или нет, я на своем веку не встречал пока моторов с мизерным поддончиком и маслонасосом в полдвигла.

Из под которого, ну нифига не видно, ни колена ни поршней.

По большому счёту все моторы одинаковы....

Чей мотор то в итоге?  ЖМ?

Изменено пользователем Olegus Q
Ссылка на комментарий

Вскроют, приглашаю поглядеть...  из Подольска рядом, на Каширке 45...

Ежели разводют и докажем, премией обеспечу. Да и сервис опустим по самое некуда ...

Изменено пользователем Olegus Q
Ссылка на комментарий

Не. Я не совсем про то.

Как бы дело было не в внутри мотора, а снаружи.

И не поспешили ли они вынимать движок на ваши деньги.

 

Да, для меня как раз балансирный узел - загадка.

Движок по слухам - корейская модернизация итальянского 2.0.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю старый или нет, я на своем веку не встречал пока моторов с мизерным поддончиком и маслонасосом в полдвигла.

Из под которого, ну нифига не видно, ни колена ни поршней.

По большому счёту все моторы одинаковы....

Чей мотор то в итоге?  ЖМ?

Маслонасос в пол двигла - это хорошо на самом деле ) Нынче такой расход ресурсов не в моде в "ультра современных" двигателях.

Изменено пользователем chingizz
Ссылка на комментарий

Только из сервиса.

Картинки:

Как оно вам?

 

Заодно попросил поглядеть на цепочку с натяжителями. все равно крышка слегка сопливит ...  Снять второй поддон и глянуть блок.   Один из агрегатных роликов просится на замену. Коль снят, полностью сменю масло в автомате. Ну и форсунки поглядят и по людски поставят, а то пара уже прикипать собралась.... 

post-11279-0-47601600-1498226499_thumb.jpg

post-11279-0-67580100-1498226506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Раньше сядешь - раньше слезешь ...  :D:

Масло с коробке уж совсем не похоже на свежее ....  А остальное... ну после такого "дребезга" уж лучше перебдеть ... 

Ссылка на комментарий

Глядя на толщину маховика, я бы сказал - конструктивный дефект. 

Кстати, цепочку тоже, посовещавшись, решили махнуть. Уже потянулась. Не криминал, но "как то не красиво" Пробег по спидометру 64...

В остальном, вроде, все ок.

Изменено пользователем Olegus Q
Ссылка на комментарий
Маховик б. У. Будешь ставить?
Ссылка на комментарий

Судя по доп.кнопкам, в работу машины вмешались неслабо. Возможно и по бездорожью катались. У меня всегда две машины - одна с салона, одна б\у на убой. Вторую стараюсь брать максимально приближенную к заводскому состоянию, без разных шумок, сабвуферов и т.д., ибо кривых ручек много.

Ссылка на комментарий

Скорее прицеп ....

Я, с прошлой осени, полгода искал дизеля среди туарегов, xc-70, и антар.  Это был единственный понравившийся вариант.

Ну да.... нормальная авта ... :D:

Изменено пользователем Olegus Q
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вот и у меня стук сегодня возник, сначала потихоньку, теперь вовсю! Стук похож на звук работающего на хх мотора мотоцикла иж планета по ритму, с вращением кв вроде не совпадает.. Прошу помощи у кого было! Слил масло, все нормально, снял поддон, ничего криминального, до шатунов не добрался, думали шкив КВ-сняли ремень генератора-звук абсолютно не поменялся. Подозрение на маховик как в этом посте-ставлю руку на стартер-вроде бы по нему брякает. С увеличением оборотов звук вроде бы пропадает, или становится тише-нппонятно!Ребята, отпишитесь у кого было,буду очень благодарен! Авто 2013г,2.2 дизель.

И стук такой хороший, похож на стук шатунный.. Звонкий

Ссылка на комментарий

На видео запишите звук работающего двигателя и ссылку киньте. Кто-то может чего и подскажет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...