Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Передние амортизаторы Antara 3.0 оригиналы и заменители.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к профессионалам и людям знающим, когда надо менять поворотные опоры, резинки и отбойники и чашку я понял надо менять, а надо ли менять поворотные опоры? Пробег под 160000

Пробег под 300, лежат уже пару лет в гараже, но пока не беспокоят.  При замене не забудь заменить гайку аморта или закернить, она одноразовая.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ненашел тему про задние амортизаторы, потому решил спросить здесь. На 80 тысячах появился стук сзади. причем стук глухой как будто в багажнике не закрепленное запасное колесо.  На смотре обнаружили "запотевшие" задние амортизаторы. Все остальное по подвеске в норме, весной вся втулки и салентблоки поменял по кругу. Вот вопрос этот  звук от стоек? У кого умирали амортизаторы тоже был глухой звук?. При замене на не оригиналы без поддержки клиренса надо ли менять пружины?, если да то на какие ?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

post-3184-0-44547600-1561371129_thumb.jpgpost-3184-0-78997300-1561371142_thumb.jpgПриговорили к замене передние амортизаторы. Поставил вот такие. Это ACDelco. Едет на них хорошо, очень комфортно.  


Старые потекли, особенно правый. Вот их фото post-3184-0-17748600-1561371288_thumb.jpgpost-3184-0-57730300-1561371307_thumb.jpg с наименованиями, это те, которые стояли с завода

Ссылка на комментарий

Они по Каптиве бьются...

Ссылка на комментарий

Поставил на передок Kayaba Excel-G. Заодно заменил подкладки под пружины и опорники, благо они не дорогие.

Стало чуть чуть жесче на короткой волне. Энергоемкость выросла. На плохом асфальте ехать приятнее, чем на родных с пробегом 60 тыщ.

Отзыв на поворот руля стал более точный, крен меньше.

Но думаю они не будут сочетаться с более легкими моторами.

 

General Motors96626388 Прокладка передней пружины 2х341руб

SKFVKD 35041 Подшипник верхней опоры переднего амортизатора 2х513 руб
KYB335844 Стойка амортизационная газовая, передняя правая "Excel-G" 4752 руб
KYB335845 Стойка амортизационная газовая, передняя левая "Excel-G" 4752 руб

SAAAAgDxFuA-960.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий

Все три типоразмера встанут, как родные ) Я такие стойки на Винсторм ставил. Причём тогда, по моему, было написано, что они и на дизель подходят, а сейчас смотрю, только на бензин 2.4

Ссылка на комментарий

Все три типоразмера встанут, как родные ) Я такие стойки на Винсторм ставил. Причём тогда, по моему, было написано, что они и на дизель подходят, а сейчас смотрю, только на бензин 2.4

онлайн каталог каяба выдает одну эту модель на все модификации антар

Ссылка на комментарий

 

Все три типоразмера встанут, как родные ) Я такие стойки на Винсторм ставил. Причём тогда, по моему, было написано, что они и на дизель подходят, а сейчас смотрю, только на бензин 2.4

онлайн каталог каяба выдает одну эту модель на все модификации антар

 

и это - лажа!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

онлайн каталог каяба выдает одну эту модель на все модификации антар

 

 

и это - лажа!

 

ну по характеристике вполне подходят для 3,0. а вот для "маленьких" моторов может и нет

Ссылка на комментарий

я не думаю, что разница в 40-60 кг сильно скажутся ра работе амо, другое дело газовые и газомаслянные....

тут разница еще в весе колеса, неподрессоренные массы так сказать

Изменено пользователем Limonade Joe
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Sachs/Boge делает на перед и зад :

 

https://webcat.zf.com/?SPR=4

 

post-3733-0-01099600-1563278634_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Решил поменять амортизаторы передние заказал оригинал 95147607 и 95147608, т.к родные прошли 100к. Смутило то, что на коробке написано Каптива 2.4 других каталог не выдаёт. Что-то я задумался. Они на все модели? Изменено пользователем bogatkin81
Ссылка на комментарий

Я так думаю, что все они взаимозаменяем, Отличаются лишь некоторыми характеристиками, о чем  90 % водителей и не заметят. Если внимательно посмотрите, то обратите внимание, что один артикул подходит на все модели, а другой только к некоторые,  что не логично. Sachs/Boge неплохой производитель, ставил на Астру

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На 3.2 в январе 17го поставил Каябу 335845/335844  - прошли примерно 45 тышш, на мой взгляд чуть мягковаты. но не настолько чтобы этим сильно заморачиваться - вот сейчас потекла левая, вторая еще живая, так что вполне.

Ссылка на комментарий
Ставьте boge/ sachs - это лучше оригинала.
Ссылка на комментарий

Выше тремя постами по ссылке артикулы. Цена нормуль.

 

По sachs

316761 /316762

 

по 80$ за штуку на emex

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...