Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Дергается при стоянке в режиме Drive


tsv1982

Рекомендуемые сообщения

Соленоиды-то возможно некоторые одинаковые... а изношен только один. Может можно на "слабое" место  вкрутить родной от этого же блока, а вместо донора вкрутить новый...

 

На коробках AL4 в пежо тоже проблема с одним соленоидом гидроблока. Там люди при первых ошибках меняют соленоиды местами и ездиют еще столько же.

Ссылка на комментарий

 

 

Я платил 44

Замена блока помогла решить проблему, перестала дергаться?

У меня тоже дергается на драйве. Похоже, тоже придется потратится на блок.

Проехал после ремонта пока очень мало, но все работает хорошо. Тех рывков, которые были, нет, да и остальные передачи работают плавнее

Ссылка на комментарий

Спасибо. Попробую потом тоже поменять, когда лишние 30к.рублей будут- всяко дешевле ремонта коробки.

Изменено пользователем Burganov
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Заменили мне 3 соленоида, остальные проверили - работали хорошо. Решил менять частично, т.к. новый блок + его прошивка выходит гораздо дороже. Проблема с рывками исчезла, правда проехал пока не много, но, по ощущениям, коробка стала работать намного лучше и мягче. Единственное что теперь смущает - появился ощутимый толчок при торможении (вроде с 4 на 3-ю), до замены такого не было, возможно это из-за сброса адаптации. Поезжу - посмотрю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сделали повторную адаптацию - толчки пропали, коробка перключается почти незаметно. Пока все хорошо.

Могу  с уверенностью сказать, что  замена гидроблока, даже частичная замена соленоидов, решает проблему рывков и дерганья на драйве при стоянке.

Изменено пользователем Burganov
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Прошивка блока соленоидов у меня решила эту проблему.

Просто прошивкой без замены? На каком пробеге начала дергаться? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...