Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Ремонт разъема AUX


Рекомендуемые сообщения

Разъём  AUX  не работал, попытки засунуть туда штекер  приводил в лучше случае в щелчкам в динамике. В связи с этим купил разъем стерео и решил заменить. С размером разъема я угадал чуть дальше об этом.

И так, сначала отжимаем 2-е скобы (на рис 1 и 2 желтыми стрелками указаны)  и вытягиваем весь блок вверх, однако полностью он не выйдет,  т.к. этому мешает 2-я заглушка ( см. рис 3), ее (после снятия  эл.разъемов прикуривателя, выключателей подогрева и AUX) отжимаем сбоку как указано стрелкой, а потом и сверху и вынимаем.  После этого весь блок с прикуривателем, включателями  подогрева можно  вынуть.


Вынув этот пластиковый элемент можно увидеть внизу блок управления подушками безопасности, на нем надписи артикул 96866798 и  "HC8UY1B1W".


Теперь мы добрались до самого блочка разъема AUX. Он крепится 2-а винтами к снятому нами пластиковому элементу (винты № 1),  и также имеет винты № 2 которые соединяют 2- е части этого блочка.


Сняв блочок с пластикового элемента и разобрав его на 2-е части мы видим внутри плату с разъемом 3,5. У меня этот разъем полностью был разломан, не знаю, что туда совали итальянские гангстеры, но cломали они его полностью.

Плата имеет маркировку C105 AUX (АХО -813В), S/N 97T63B98AU.

 

Как написал выше, я купил разъем стерео 3,5 мм и он почти совпал с разломанным. Почти - потому что-то сами контакты оказались толще и пришлось высверливать больший диаметр отверстий в плате, а также 2-а контакта были чуть смещены на 1-2 мм, что потребовало создание  также эллипсов вместо кругов под контакты + один контакт на нем оказался не нужным и не в том месте и я его удалил. Также на плате размещены 2-а сопротивления с маркировкой 220.

Но удалось все аккуратно припаять и собрать.

 

Собрав разъем и соединив 2-е его части (рис 1) вставляем его в посадочное место и собираем всю конструкцию в обратном порядке (без каких либо затруднений).

Выбираем с помощью кнопки FM/AM нужный нам режим AUX, подключаем провод и… музыка появилась!

post-10888-0-38051300-1494763238_thumb.jpg

post-10888-0-01068100-1494763307_thumb.jpg

post-10888-0-19040400-1494763378_thumb.jpg

post-10888-0-18664900-1494763439_thumb.jpg

post-10888-0-09524200-1494763455_thumb.jpg

post-10888-0-62058600-1494763462_thumb.jpg

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий

Я тоже менял, на евроавто купил в идеальном состоянии б/у. После этого в него постоянно воткнут jack-jack и на блютус который там же и закрепил.

Изменено пользователем Ramirez812
Ссылка на комментарий

Знаю, есть там такие по 800 руб (арт 20897015), а мой разъем 30 руб стоит, а т.к. все равно демонтировать надо кожух, то...  Конечно могло быть и хуже, типа и разъем не подошел, но ... подошел же :)

и + в моем разъеме металлический вход, а не пластик который разбивают и размер отверстия четко под 3,5

А вот в стандартном (который у меня стоял) -там и 6 мм втыкается, думаю, что именно 6 мм и пытались воткнуть когда-то, из-за чего все и сломали. На одной из фоток видно это отверстие

Изменено пользователем gremih
Ссылка на комментарий
Тоже поначалу хотел так сделать, даже спрашивал тут на форуме, тишина, никто не ответил. Мне все равно нужно было менять вставку консоли целиком, рискнул, заказал не по VIN, пришла без кнопок обогрева и с AUX новым. Кстати, чтобы разъём жил дольше, я для себя понял, надо юзать не толстые кабели Jack, чтобы не выламывало разъём.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...