Перейти к содержанию
Opel Antara Клуб

Шкив колен вала Антара 2.2дизель


Рекомендуемые сообщения

Ремень и ролики меняют на 5 году или если не ошибаюсь, на 120 тысячах км.

про ремень ничего плохого не сказали,хотя уже пятый год идет,но пробег не 120 тыс...

Ссылка на комментарий

у меня чуть за 100 запел ролик. поменял весь комплект

хотя как оказалось, натяжной еще прям хорошо живой. бросил прозапас

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Устал слушать стуки в районе правого колеса при работе двигателя.

В сервисе попросил поставить диагноз по шкиву коленвала - сказали все норм,даже надрывов нет. Но блин стучит!

Хочу одновременно поменять с муфтой генератора.

Подскажите,есть ли необходимость замены роликов,или достаточно поменять шкив и муфту,или может быть как раз ролики и стучат?

Так там и помпа может грюкать. У меня на 80 т. км накрылась.
Ссылка на комментарий

 

Всем привет!

Устал слушать стуки в районе правого колеса при работе двигателя.

В сервисе попросил поставить диагноз по шкиву коленвала - сказали все норм,даже надрывов нет. Но блин стучит!

Хочу одновременно поменять с муфтой генератора.

Подскажите,есть ли необходимость замены роликов,или достаточно поменять шкив и муфту,или может быть как раз ролики и стучат?

Так там и помпа может грюкать. У меня на 80 т. км накрылась.

 

Как отражалось "грюканье" в помпе на работе авто?

Ссылка на комментарий

Если помпа с эл.шкивом то после запуска на холодную тишина, характерный звук появляется после прогрева где то до 50 гр., при начале вращения шкива помпы.

Уточнение. Имеется ввиду вращения помпы.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Пробег 89. Повторно меняю шкив ну и ремень, ролики.  примерно на 18 р  запчастей.

Ссылка на комментарий

Их самых...

Это связано с некачественными з/ч или какими-то Антарскими плюхами?

Ссылка на комментарий

Да я х.з., у меня до сих пор родной, 91 тыс.км.

99 тыс.км. и то же родной, и вроде без каких-либо намеков.

Ссылка на комментарий
Читал эту тему, проникся настроением "всё пропало, шкив всё равно придётся менять". Купил перед заменой всех роликов и ремня. Вот лежит теперь, скоро год как. Зачем купил, дурень - х.з. 145 тыс. км машине.
Ссылка на комментарий

Владельцам бензинок это не грозит.

Я тоже купил, еще в 60 тысяч.

Тогда он хоть стоил приемлимо.

Но все равно, зачем, пока не понял...

Ссылка на комментарий
Я как купил машину в декабре, начитался форум и купил шкив, ремень и ролики. Как итог весной на пробеге 70000 шкив развалился. Изменено пользователем izhamigo
Ссылка на комментарий

Владельцам бензинок это не грозит.

Я тоже купил, еще в 60 тысяч.

Тогда он хоть стоил приемлимо.

Но все равно, зачем, пока не понял...

Шкив не желательно хранить. Мне ОД сказал, что второй мой шкив мог мало прослужить из за того что долго лежал на складе и резина в нем начала рассыхаться.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Сегодня обратил внимание на какой то не привычный стук в районе правого колеса,первым делом на ум пришла мысль что накрылся шкив.Быстро поменять его сейчас нет возможности ,но ездить надо.Вопрос такой ,какие возможны последствия езды с стучащим шкивом?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

При работе двигателя на холостых в сырую погоду периодически появляются посвистывания в районе приводного ремня. Заменил все ролики, проверил , тишина. Через час завожу , опять повизгивания. Что может быть? Обгонная муфта может посвистывать? И после замены роликов завел , обнаружил что натяжной ролик вибрирует по оси ремня с амплитудой где то 2-3 мм. у всех такое, или он должен как вкопаный стоять?

Ссылка на комментарий
Сгоняйте к спецам ро стартерам,генераторам- они сразу скажут по муфте.ее первую клинит, шкив,как правило ещё живой
Ссылка на комментарий

Сгоняйте к спецам ро стартерам,генераторам- они сразу скажут по муфте.ее первую клинит, шкив,как правило ещё живой

У Вас натяжной ролик приводного ремня вибрирует по оси ремня? Что-то я начинаю подозревать шкив.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые форомчуне камнем сразу не кидайте,  интересует вопрос у кого шкив выходил из строя, первые признаки? Сейчас у меня возникла проблема, под сброс газа начинает стучать что то, и на прогретом двигателе на холостых периодически стучит, в натяг, на холодную и на оборотах не стучит, и отдается еще в педаль сцепления

Ссылка на комментарий

под сброс газа может и обгонка вибрации давать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...